Volkswagen Touareg и Touareg GP. ( 2002 — 2010 )

6 years




Есть ли у нас владельцы данного авто? Посещает мысль покупки данного авто (GP который). Но есть куча вопросов на которые не могу найти ответы на профильном форуме. Кто любитель Туров, может немного раскроете мне глаза.
Есть у нас такие?
volkswagen, touareg, vw, паркетник, внедорожник, туарег, фольксваген, vag, ваг, gp

avatar
Дмитрий Никитский
5 March 2013

Volkswagen Touareg и Touareg GP. ( 2002 — 2010 )
29,9K
views
8
members
64
posts

Menelik
23 March 2013

5

F
finding:

Graf (77 RUS)
По моему скромному имхо , лучше V6 бензиновый взять


Современные немецкие бензиновые двигатели не хвалят. Говорят что масло кушают и редко в наших условиях до 200 тысяч доживают.
avatar
Graf (77 RUS)
24 March 2013


Menelik
не был бы так категоричен...на б/у встречаются такие проблемы, но в принципе как такового жора масла на новых двигателях нет.

С уважением!
avatar
Дмитрий Никитский
24 March 2013


Menelik
Масло кушают Субару, у остальных так утруска

Graf (77 RUS)
Про Куга 2 читаю

Давайте со сравнениями все же в беседку пойдем , тут это вроде бы оффтоп.
avatar
Дмитрий Никитский
25 March 2013


Graf (77 RUS)
Обсудим?
WVGZZZ7LZ8D076531

Только как комплектацию посмотреть
avatar
Millenium
25 March 2013

1

Дмитрий Никитский
Тут или http://vin-online.ru/ но вроде за деньги
avatar
Millenium
25 March 2013

1

Не гарантирую, но вроде вот так: WVGZZZ7LZ8D076531

Скрытый текст
avatar
Дмитрий Никитский
25 March 2013


Теперь по русски (если что поправите)

9M5 Дополнительный отопитель - Это вебасто?
Рег. сидений с эл. приводом, для обоих передних сидений - это с памятью или нет?
4-сторонняя пневмоподвеска с электрическим регулированием демпфирования - обычная пневмо?

Я хотя не специалист но помоему это голая комплектация? Я прав?
avatar
Graf (77 RUS)
25 March 2013


avatar
Millenium:

Дмитрий Никитский
[URL=http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1435163#post1435163]Тут > touareg-club.net

здесь не спрашивай, я уже спрсил несколько часов назад, думаю завтра ответят.

С уважением!
avatar
Graf (77 RUS)
26 March 2013


Дмитрий Никитский
не спец конечно я в предыдущих туарегах, но по моему мнению:
- вебасто у тебя есть точно (во всяком случае именно такой код "9M5" у меня означал наличие вебасто)
- сиденья без памяти, но могу ошибаться

что из интересного есть в данной машине:
- 7AL Противоугонная система с охраной салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
- 9M5 Дополнительный отопитель
- 6XP Наружные зеркала с эл. складыванием, эл. регулятором и отдельным обогревом
- 8BC Фара головного света с газоразрядной лампой и указателем поворота, для правостороннего движения
- 8Q6 "Автоматическая/динамическая регулировка угла наклона фар с ""адаптивным"" светом (AFS 2)"
- 4E2 Отпирание изнутри крышки багажника/задн. двери (эл. привод)
- 3L5 Рег. сидений с эл. приводом, для обоих передних сидений
- 4GX Ветровое стекло с теплозащитным остеклением и подогревом
- Q2J Комфортные передние сиденья

Машина по сути пустая! но нужно понять, а какие еще варианты предлагаются по этой цене.
стоимость какова?

С уважением!
avatar
Millenium
26 March 2013


Дмитрий Никитский
Дай лучше фоток вместо ВИНа и мы ее тебе разберем на зап.части
avatar
Дмитрий Никитский
26 March 2013


вот я овощ прочитал это
8BC Фара головного света с газоразрядной лампой и указателем поворота, для правостороннего движения
и что то подумал что галоген это, а тут ксенон.

avatar
Graf (77 RUS):

Машина по сути пустая! но нужно понять, а какие еще варианты предлагаются по этой цене.
стоимость какова?

1 200 000 предлагают, пробег 100 000

avatar
Millenium:

Дай лучше фоток вместо ВИНа и мы ее тебе разберем на зап.части

Если все же остановлюсь на ней то обфоткаю

Что там менять на 3 литром нужно на 100 000 (на 2,5 муфты вроде бы обгонные а тут я так не понял есть они или нет

Вчера Q5 еще смотрел теперь сомнения
avatar
Millenium
26 March 2013


Дмитрий Никитский
Q5 если 3.0 ТДИ сильно хорош.

Что менять в 100 тукам я не в курсе. Я с 80 до 110 кроме дисков с колодками, да масла поменял датчик парковки только Ну и ТНВД по отзывной акции завода, но это халява
avatar
Дмитрий Никитский
26 March 2013


Millenium
В общем он будет где то мае продавать его, есть время подумать.

Спасибо.
avatar
Graf (77 RUS)
26 March 2013


avatar
Дмитрий Никитский:

вот я овощ прочитал это
8BC Фара головного света с газоразрядной лампой и указателем поворота, для правостороннего движения
и что то подумал что галоген это, а тут ксенон.


если это рестайлинг, то имей ввиду, что ксеноновые фары воруют

avatar
Дмитрий Никитский:

Вчера Q5 еще смотрел  теперь сомнения


если она 3тди, то это шикарная машинка...правда еще бы знать ценник и набор опций.

avatar
Дмитрий Никитский:

1 200 000 предлагают, пробег 100 000 
Что там менять на 3 литром нужно на 100 000 (на 2,5 муфты вроде бы обгонные а тут я так не понял есть они или нет 


думаю, ценник такой машины должен быть не более 1,1 млн.
еще раз повторю, знакомые (2 чел.) проехали на 3тди/240л.с. более 150 000 км. проблем вообще никаких.
да и ресурс дизелей выше. что меняется я не в курсе, это лучше на форумах почитай.

С уважением!
avatar
Дмитрий Никитский
26 March 2013


avatar
Graf (77 RUS):

думаю, ценник такой машины должен быть не более 1,1 млн


Сейчас посмотрел предложения за 1,1 нет предложений особо. Тут меня подкупает что второй хозяин , знакомый, ездит к дилеру, в общем честный авто.

avatar
Graf (77 RUS):

если это рестайлинг, то имей ввиду, что ксеноновые фары воруют

Ээээ а как обезопасить себя ?
avatar
Millenium
26 March 2013

1

На самом деле и на дорестайле фары тоже воруют, но не так часто как на рестайле

Защита вроде как тут: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=53421
Только она весьма условна, а именно украсть не украдут, но поломать и раскурочить могут сильно.
avatar
Graf (77 RUS)
4 April 2013


Дмитрий Никитский
Дима, лучше посмотри другую модель, помимо фар, их еще и угоняют.

С уважением!
An_67
4 April 2013


Добрый день! С февраля 2008 года эксплуатирую Тура GP 2,5 АКПП (дизель). Брал новым. Будут вопросы - задавайте! С уважением!
Menelik
5 April 2013

6

avatar
Graf (77 RUS):

Menelik
не был бы так категоричен...на б/у встречаются такие проблемы, но в принципе как такового жора масла на новых двигателях нет.

С уважением!


avatar
Дмитрий Никитский:

Menelik
Масло кушают Субару, у остальных так утруска


Не буду спорить. Мне попалось такое мнение http://bmwservice.livejournal.com/23492.html, на основании которого я высказал свое суждение.
avatar
Graf (77 RUS)
6 April 2013

1

Menelik
также думаю, что не совсем правильно основываться на основании статьи (о двигателях ВАГа), которая опубликована на бумерском сайте.
при том, что вы указали, что все немецкие моторы жрут масло, а привели только ваг в сравнении. Думаю, что в дальнейшем нужно быть более объективным.
Еще раз повторюсь, что проблема с масложором была, но она была не на всех двигателях. и начиная с второй половины 2011 года этой проблемы нет на 99%.
В пример приведу свои машины: была ауди А4 2010 г.в. с мотором 1,8 (160 л.с.) - проблем с маслом не было (долив масло с момента выезда с салона и до 12 000 км, также не зафиксирован).
Ауди А6 в новом кузове 2011 года (2.0Т/180 л.с.) - масло долил 0,75 литра при пробеге 7100 км. На первом ТО (14300 км) масло поменяли и так на нем проездил до продажи авто, т.е. до 26 400 км.
сейчас у меня дизель от ВАГа.

С уважением!
avatar
Дмитрий Никитский
8 April 2013


Graf (77 RUS)
Да все угоняют если честно. По сравнению с тойота фольцы не настолько популярны. В душу легли несколько авто, пока перевес идет в сторону тура.

A
An_67:

Добрый день! С февраля 2008 года эксплуатирую Тура GP 2,5 АКПП (дизель). Брал новым. Будут вопросы - задавайте! С уважением!

Муфты уже менял? Точнее не муфты а какие то фиговины которые компенсируют рывки движка 2.5 литра. Помоему муфта кондиционера и еще чего то. Сколько пробег?
An_67
9 April 2013


Дмитрий Никитский
Мой пробег 79 т.км. За все время эксплуатации не было ни одного случая вмешательства в авто. Только плановые ТО у дилера. На ТО-60 была замена передних колодок и втулок переднего стабилизатора. Еще три лампочки стоп сигналов. Все!!! Но у меня и комплектация без пневмы ( специально брал без приблуд). Да, и не бойтесь двигателя 2,5TDI, с 2007 года он был доработан и получил обозначение BPE. С тех пор проблем с осыпанием покрытия гильз не было ни на одной машине.
avatar
Дмитрий Никитский
9 April 2013


An_67
Вы не доездили на 100 000 предлагают как раз их менять. Причина в том что 2.5 имеет 5 цилиндров и менее сбалансирован, и эти муфты предназначены гасить эту нестабильность при передачи на них силы. Рекомендуют или нет не уверен по ТО, а вот на форуме настоятельно рекомендуют менять что бы избежать гибели более затратных вещей.
Про год и осыпание это уже давно перечинано и изучено
An_67
9 April 2013


Дмитрий Никитский
Все верно! На ТО-105 рекомендуют это сделать. А в чем проблема? Поменял и забыл на ближайшие 100 т.км...
avatar
Дмитрий Никитский
9 April 2013


An_67
Проблем нет, проблема может быть когда ты берешь не новое авто и не понятно меняли или нет и сколько проживет
An_67
9 April 2013


Дмитрий Никитский
Для этого нужно поискать авто с "прозрачной" историей от первого хозяина, с обслуживанием у официалов и отметками в сервисной книжке. Я, например, даже и не заморачиваюсь с гаражным сервисом. Экономия на копейку, а проблем можно отгрести...
avatar
Дмитрий Никитский
9 April 2013


An_67
Ты знаешь по поводу гаражного. На туарег форуме я пообщался где кто обслуживает. Так мне такие отзывы написали про официалов что страшно стало. И есть "Гаражный" сервис он же по совместительству клубный по субару, там качество несравнимо выше. Так что гараж - гаражу рознь.
An_67
9 April 2013


По мелочевке можно и в гаражном. Но когда касается серьезного агрегатного обслуживания, тут уж все таки к официалам. Все оборудование у них ВАГовское есть хотя бы. Или же не оф. сервис должен быть узко специализированным. У нас в ремзону пускают, за качеством можно проследить...
Menelik
12 April 2013

7

Graf (77 RUS)

Надеюсь вы правы. С уважением отношусь к автомобилям концерна VAG. Но в последнее время на профильных форумах этих марок стала появляться такая информация о расходе масла, проблемах с двигателем, проблемах с DSG, шумоизоляции. Не хочется верить что золотой век немецкого автомобилестроения канул в лету.
avatar
Padonak
10 November 2013


Дмитрий Никитский
Приобрели туарега?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up