МВД предлагает поднять скорость.

11 years ago

1



Мвд предлагает поднять скорость. автомагистрали до 130км/ч (сейчас 110км/ч) и дороги общего пользования до 90км/ч оставить. ваше мнение?
ПДД, ограничение скорости, изменения ПДД, правила дорожного движения, трасса, город, магистраль

avatar
катсер
25 February 2013

МВД предлагает поднять скорость.
6,7K
views
12
members
35
posts

avatar
Grigory2008
23 July 2013


Не совсем МВД, но также предложение увеличению скорости
Скрытый текст
IMHO надо либо единые правила для всей МКАД, либо не менять, иначе водители, не знакомые с локальными особенностями, будут путаться
may_be
29 July 2013


Вот и увеличили.
цитата:
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выбрало федеральные автомагистрали, на которых возможно повышение максимальной разрешенной скорости до 130 километров в час. Об этом со ссылкой на представителя ведомства сообщает газета «Известия».

Новый скоростной режим, по предварительным расчетам Роставтодора, возможно ввести на участках дорог М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» и М-7 «Волга» на обходе Нижнего Новгорода. Общая длина этих участков составляет около 4 тысяч километров — менее 8 процентов от протяженности всей сети автотрасс федерального значения.

Ну, хоть так... А то - перед батькой стыдно было. Там-то по всей Белоруссии на М1 - 110.
avatar
Аналитик
29 July 2013


may_be
120 для легковых, 100 для грузовиков
may_be
29 July 2013


Так тоже неплохо.
Все равно идешь 130
avatar
edgargri
31 March 2014


По поводу М1 и Белоруси в целом. Неделю как назад вернулся из владений "Батьки". По всей территории республики не взирая на наличие или отсутствие камер фотофиксации и сотрудников милиции - ВСЕ, особо подчеркну ВСЕ, ездят по правилам и соблюдают водительскую этику!!! ВСЕ - это и мерсы, и инфинити, и бентли, и жигули и т.д.!!! ВСЕ - это независимо от госпринадлежности (rus, pl,by,ua,lv,lt и т.д.) госномера на авто!!! Ехать комфортно, уютно по европейски!!! Но как только въезжаешь на территорию нашей России эти ВСЕ превращаются, в подавляющем количестве, в обычное дорожное быдло. Кто наглее - тот и прав, у кого авто круче - тот и прав. Складывается впечатление, что российская территория излучает флюиды хамства, беззакония и безнаказанности!!! Эх! За державу обидно!!!
avatar
romualdo_f
3 May 2014


Увеличение максимальной скорости на дорогах, имеющих уже установленые скоростные режимы - очень затратно. Одно дело открывать новые сокростные дороги и совсем другое переоборудовать старые. Именно переоборудовать, ибо все имеющиеся ГОСТЫ установки дорожных знаков заточены имеено под действующие скоростны режимы. Если непонятно о чем я, то проще говоря, знак опасный поворот, пешеходный переход и т.д. на дороге с более высоким скоростным режимом, нужно устанавливать на большем расстоянии до опасного поворота или пешеходного перехода соответственно, для сохранения допустимого времени реакции водителя. И так далее. Ну а если посчитать все затраты на переоборудование дорожного хозяйства, то цифра получится умопомрачительная. Зато какая отличная очередная кормушка открывается...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up