Как меня обманули на ОД

11 years ago

2



Летом со мной приключилась история.
У меня во время движения сработал датчик повышения тем.двигателя, как оказалось вытекла охлаждающая жидкость, машина еще была на гарантии, меня увезли в ремонт, спасибо Форд помощь на дорогах. Машину приняли, все очень и вежливые, сказали что все починят и любезно поинтересовались не беспокоит ли меня еще что-нибудь, кроме этой явной неисправности. И вот тут понеслось... Я им рассказала историю о том, как несколько раз у меня в пробке каменели тормоза при включеном кондее (причем связь явная, так как при отключении его тормоза сразу срабатывали), и пожаловалась на громкий звук глушителя на холодном авто.
Принял машину один мастер, на следующий день по телефону общался другой, еще через два дня третий, задавали одни и те же вопросы...
В итоге, лопнувший хомут патрубка радиатора заменили по гарантии, в случае отказа тормозов не увидели никакой связи с кондеем, а на счет глушителя сказали что есть два варианта либо прокладка выпускного коллектора, либо трещина в самом выпускном коллекторе, стоимость которого 27тыс с копейками (на выпускную систему гарантия увы кончилась). Я сразу сказала что коллектор менять не буду, пока нет таких денег, на что они предложили все равно произвести диагностику и посмотреть может это только прокладка. Вся эта история длилась неделю! В итоге мастер сообщил: выпускной коллектор с машины сняли и дело в нем, но поскольку я ранее отказалась его менять предложили все поставить на место и оставить как есть. За эту процедуру я заплатила примерно 3800руб.
Забрав машину, через пару дней я поехала в область к знакомому мастеру, и каким было мое удивление от того что коллектор никто не снимал. Там все болты заржавели!!! Следы попыток их открутить есть только на одном болте!!! Мастеру который в итоге добрался до коллектора пришлось спиливать все болтики, прокладка была заменена и все ок.
История эта мне вспомнилась в декабре... Ночью был мороз около -25, утром я прогрела машину по стрелке двигателя, но из печки дул холодный вохдух, по неопытности подумала в пути прогреется, я проехала 20 метров и снова температурная стрелка ушла в красную зону... Антифриз на месте, оказалось что он замерз где-то в трубках, пришлось укрывать машину одеялами ждать когда оттает и день был убит на замену антифриза, напоминаю что тот который замерз залили официалы... Вот так...
сто

avatar
Calypso
15 February 2013

Как меня обманули на ОД
4K
views
14
members
27
posts

avatar
Fucker86
15 February 2013


имена героев в студию
что это за гомно офицалы такие что бодяжить антифриз не умеют
при нормально разводе 50-50 он должен до -37 быть ок
avatar
Calypso
15 February 2013


Fucker86
Рольф - Октябрьская. Но на дилера в целом бочку катить не хочется, а имен мастеров я не записывала. Хотя надо было устроить скандал...
avatar
Brodjaga
15 February 2013


Calypso
Есть отдельная тема про РО. Есть предложение написать туда и по запросу отправить им госномер... Это залет:(
avatar
Kiruhin
15 February 2013


Calypso
Воооот, это уже лучше
avatar
Ptiza
19 February 2013


У меня тока один вопрос
цитата:
Как меня обманули на ОД

Что такое ОД?
avatar
Лодочник
19 February 2013


Ptiza
"Общие данные"
avatar
Focus_Chpocus
19 February 2013

1

Calypso
Крайне рекомендую вам написать
http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport
с подробным описанием проблемы.

Полагаю, заказ наряд вам не дали ?
avatar
Shark
19 February 2013


Ptiza официальный дилер... че тут не понятного?
avatar
Ptiza
19 February 2013

3

Shark
Почему тогда "на"?
Можно быть "на" площади, "на" крыше и т.п.
"На" официальном дилере, как я понимаю, можно быть только если это секос.
В данном же случае, если иметь в виду секос, позиция была пассивная, т.к. поимели...

Может таки: "официальная диагностика"?
avatar
Calypso
19 February 2013


Ptiza
Ой да ладно, сформулировала как получилось. Или Вам моя формулировка показалась жутко безграмотной, а вы к этому не терпимы? Так проведите лекбез, с удовольствием почитаю...
avatar
lessen
19 February 2013

3

Ptiza
Что такое официальная диагностика, вообще непонятно.
Если уж ты прицепился к словам, так цепляйся грамотно.
тогда уж "Как обманули в сервисе официального дилера".
Ну и я несколько удивлен, почему тебя не смущает словосочетание "на заводе", "на фабрике", "на производстве".
avatar
Dirty boy
20 February 2013


avatar
Calypso:

Так проведите лекбез, с удовольствием почитаю...


Не обижайся, это он так знакомится.
avatar
Nimfa78
20 February 2013


Ptiza
lessen
русофилы, брысь брейк =)
avatar
Ptiza
20 February 2013

3

Calypso

цитата:
Вам моя формулировка показалась жутко безграмотной

Да
цитата:
вы к этому не терпимы?

Да
цитата:
Так проведите лекбез, с удовольствием почитаю...

А в школе Русский язык не учили? Мои уроки платные, если надо...
lessen
цитата:
Ну и я несколько удивлен, почему тебя не смущает словосочетание "на заводе", "на фабрике", "на производстве"

Тебе то правила грамматики объяснять, я думаю не надо, о закончивший университет?

Сленг современной гопоты приемлем для гопкомпании где-нибудь в подворотне.
"На районе" - это сленг братвы начала 90-х. На дилере - это вообще не понятно откуда взявшаяся формулировка.

...

И да,
Я кончил...
avatar
Beztuzev
20 February 2013


На самом деле это обычная и рядовая ситуация Люди отдают свои деньги ОД, не получая взамен качественно выполненную работу, а иногда и довольно часто а\м становится ещё хуже чем был до ТО Просто не все понимают, что интересы автосервиса и их клиента всегда диаметрально противоположны.
avatar
Лодочник
20 February 2013


цитата:
лекбез,

лИкбез
avatar
lessen
20 February 2013


Ptiza
Ответа на свой вопрос я не увидел. И что ты мне универсистетом пеняешь? Я использовал только сочетание слов "на заводе", а в том, что это общепринятое и отнюдь не сленговое выражение, ты, я надеюсь, не усомнишься?
avatar
Ptiza
20 February 2013


lessen
Можно я тебя в личке ...
Не хочется совсем уж девочке тему зацирать
ZEDD
Скрытый текст
avatar
Calypso
20 February 2013mobile


Давайте отдельную тему заведем посвященную правописанию. Я никому свое общество не навязываю.
avatar
Calypso
20 February 2013mobile


Ptiza
Одного не пойму чем же я Вам насолила? Может Вы сотрудник рольф-октябрьская? Или проблемы какие-то, вот Вы и решили оторваться здесь, да и повод какой нашли...
avatar
Вован из Питера
20 February 2013


Calypso
да не обращай внимания... весна, обострения...

ЗЫ по теме - дилера на кол!

ЗЗЫ кстати у меня тоже была тема на фтором фокусе с "околеванием" педали тормоза при жаре в пробках с включенным кондеем.
avatar
Ptiza
20 February 2013

2

Calypso
цитата:
Одного не пойму чем же я Вам насолила? Может Вы сотрудник рольф-октябрьская?

Я ж уже объяснил.
Не люблю неграмотности, причем сделанной специально.
В сотрудничестве с РО меня уже обвиняли несколько лет назад.
Не сотрудник. Нынче даже скорее в оппонентах.

Дилер не прав, я ж с этим не спорю. Но мы на то и ленинградцы, чтобы не писать "на районе" и т.п. вещи

Не обижайсо, я к девачкам добрый, обычно
avatar
Лодочник
20 February 2013


avatar
Calypso:

Одного не пойму чем же я Вам насолила?

ну конечно насолила причем не только Лехе... где фото в купальнике?
avatar
Ptiza
20 February 2013

1

ZEDD
Чо, даже коленки не показала
avatar
Dirty boy
20 February 2013


avatar
Ptiza:

Не обижайсо, я к девачкам добрый, обычно

Пиши грамотно!!!
avatar
lessen
20 February 2013


Старая зануда
avatar
TatianaSTA
20 February 2013


А мне антифриз ОД просто не долил.))) И по диагностике бумаг не дали, но вопрос оставили открытым.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up