СТОП МИГРАЦИЯ ! Сбор подписей за введение визового режима.



http://zavizu.org/

Мигранты несут с собой преступность и наркотики, инфекционные болезни, снижение наших зарплат и доходов. Эту разрушительную волну можно и нужно остановить. Сделать это просто. Надо лишь ввести визовый режим с государствами постсоветской Центральной Азии и Закавказья, откуда идет основной поток нелегальной миграции.

Мы требуем незамедлительно остановить миграцию, которая разрушает нашу страну, враждебна нашим ценностям, угрожает нашим жизням и будущему наших детей. Мы требуем ввести визовый режим с государствами Центральной Азии и Закавказья.

Президент России обещал, что любая инициатива, набравшая более ста тысяч подписей, будет рассматриваться властью.

Если Вы согласны с нами, и хотите поддержать наши требования, то вы можете оставить свою подпись под обращением прямо на сайте. Также, вы можете скачать образец подписного листа, распечатать его, собрать подписи своих соседей и знакомых и прислать его нам по почте.

Чем больше подписей мы соберем под этим обращением, тем труднее его будет
проигнорировать.

Господин Президент!

Как сознательные граждане, люди с активной гражданской и политической позицией, мы считаем своим долгом выразить глубокую обеспокоенность по поводу одной из наиболее острых проблем современной России. Этой проблемой являются неконтролируемые потоки трудовой миграции из стран Средней Азии и Закавказья.

В условиях высокого уровня официальной и скрытой безработицы во многих российских регионах, их бедственного экономического положения, учитывая, что отечественный рынок труда находится в зачаточном состоянии, избыточный приток дешевой и низкоквалифицированной иностранной рабочей силы в долговременной перспективе причиняет непоправимый вред экономике России. Он тормозит модернизацию производства и сферы услуг, способствует развитию коррупции в сфере государственного и муниципального управления, коммунальных служб, порождает уродливые и порочные практики в сфере бизнеса. Гастарбайтеры вкупе с коррумпированными чиновниками отбирают хлеб у отечественного рабочего и мелкого предпринимателя. Среднеазиатская миграция ведет к обострению социальных, этнических, религиозных конфликтов и ставит под угрозу и без того хрупкие мир и стабильность российского общества.

Более того, среднеазиатские страны являются наркопроизводящими и наркотранзитными, именно оттуда приходит на нашу землю колоссальный поток наркотической отравы - поток, поставить которому эффективную преграду, ввиду открытых границ, попросту невозможно. Миграция ведет к катастрофическому ухудшению криминальной обстановки в крупных российских городах - по данным, опубликованным Министерством внутренних дел и лично министром г-ном Колокольцевым, более 50% тяжких преступлений в Москве совершается мигрантами - в т.ч. до 70% убийств, до 70% изнасилований, порядка 50% краж. С каждым годом поток приезжих из Средней Азии вызывает на бытовом уровне все большую встречную волну неприязни и активного противодействия со стороны коренного населения России всех национальностей и вероисповеданий. Это закономерная защитная реакция - но рано или поздно она может привести к вспышке насилия, масштаб и последствия которой будут непредсказуемыми.

Господин Президент, мы обращаемся к Вам с убедительной просьбой использовать Ваше право законодательной инициативы для своевременного предотвращения катастрофических последствий. Мы просим Вас внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроект о незамедлительном введении визового режима с государствами постсоветской Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан) и Закавказья (Азербайджан, Армения).

http://zavizu.org/
Мигранты, преступность, наркотики, инфекционные болезни.

avatar
Serdj
13 February 2013

СТОП МИГРАЦИЯ ! Сбор подписей за введение визового режима.
9,7K
views
33
members
118
posts

avatar
Ptiza
13 February 2013

1

traktor_lady
Есть две строительные компании, где гастеров нет в рабочих.
Вообще
З/п там приличные
При этом цены на квартиры среднерыночные
Так что не это является ценообразующим
avatar
Serg78
13 February 2013


T
traktor_lady:

Да кто же их официально-то оформляет...

Вот как раз на стройках, в сфере ЖКХ, торговле-обслуживании (типа Ашанов) оформляют.
traktor_lady
13 February 2013


Ptiza
Serg78
Господа, да я целиком за визовый режим!
Но нужно понимать, что ОДНИМ визовым режимом проблему не решить.
Вот бываю в псковской области - всего 300 км от Питера. Там реальная безработица и уровень жизни с нашим несопоставим. Казалось бы, поехали к нам подзаработали? Ан нет, чтобы житель той же псковской области легально (ну мы же хотим законопослушных работников, а не новых нелегалов?) устроился на работу, хоть и временную, он должен найти комнату/квартиру, в которой его официально зарегистируют... А как это сделать при такой разнице в уровне жизни?
Механизация - это замечательно, но это не одного дня задача. А дефицит рабсилы нужно чем-то компенсировать прямо сразу При практически запрете на внутреннюю миграцию - миссия невыполнима...
avatar
Dirty boy
13 February 2013


traktor_lady
Ну, собственно, если бы гастеры были бы обязаны регистрироваться и законно снимать жилье, а не жить в вагончиках прямо на стройке, за з/п в 7000 они бы тоже не работали.
Thrall
13 February 2013


traktor_lady
Согласно нашему законодательству (с одной стороны) отсутствие регистрации по месту жительства не может являтся отказом в принятии человека на работу. А с другой стороны по закону человек приехав в другой город должен где то зарегистрироваться (а где если ты только приехал и никого не знаешь). А если посмотреть с третьей стороны то согласно ст 27 конституции РФ цитирую:
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

и заметьте ни слова о регистрации. Регистрация это пережиток советского прошлого данный институт уже не работает в нашей стране так как он работал в СССР

Лично я беру на работу людей иногородних потому что они работают намного лучше своих питерских соотечественников по одной причине им нужно себя содержать и платить за жилье.

Насчет нелегальных мигрантов думаю следующее - у нас есть и инструменты и законы и целый орган который должен этим заниматься но он не работает простое введение визового режима проблему не решит потому как в этом случае они буду пробираться в страну просто другими путями вот и все
avatar
Ptiza
13 February 2013


Thrall
цитата:
в этом случае они буду пробираться в страну просто другими путями вот и все

Какими?
Это уже автоматом станет уголовно наказуемо.
Визы же позволят уже на этапе ее выдачи иметь доказательство его будущей платежеспособности, медицинского страхования и места проживания.
Thrall
14 February 2013


Ptiza
С чего вы вдруг решили что кто то будет следить за соблюдением этого визового режима?

Каким? Да простым через границу бегать по тропам горным и лесным.

Визы позволят только увеличить доходы не совсем честных чиновников, сотрудников полиции и миграционной службы.
Например если у тебя на стройке поймали гастера то отдаешь 5 000 р (за каждого) и все никто никого не видел и не ловил.
А после введения визового режима буджет например 20 т р за каждого вот и все так сказать круговорот бабла в природе.
Это бизнес который приносит очень немалые деньги с минимальными затратами и поверте простым введением визового режима абсолютно ничего не изменится.
у нас штраф в РФ за работающего нелегала на производстве 800 000 р за каждого!!! Вы думаете это когото останавливает? Нет абсолютно никого!
Потому что как тут выше писали наши соотечественники хотят только бабло получать но не работать. У меня ребята на складе работаю молодые все от 20 до 25 лет кладовщики оклады у них 25 000 р а получают они по 60 000 - 70 000 р в мес и даже за эти деньги я людей искал месяца четыре потому что все приходят и просят оклад сразу 30 000р - 40 000 р но извините вопрос за что такие деньги? Вывод такой наши работать НЕ ХОТЯТ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ГРАМОТНЫХ РЕБЯТ РАБОТЯГ У НАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ
avatar
Ptiza
14 February 2013


Thrall
цитата:
С чего вы вдруг решили что кто то будет следить за соблюдением этого визового режима?

Это уже вопрос в обеспечении, чтобы не было
цитата:
если у тебя на стройке поймали гастера то отдаешь 5 000 р


Выше я написал комплекс мер, которые нужны в дополнение к визовому режиму.
Ну и, естественно, взяткодателей и взяткобрателей к уголовной ответственности
Thrall
14 February 2013


Ptiza
да это все тот же вопрос законов то у нас и так дофика только вот следить за их соблюдением не кому

Вот например приняли закон о запрете курения в общественных местах и что дальше то?

Кто следить за этим будет? не с того начинают1
начинать нужно с тех служб которые должны следить за соблюдением этого или любого другого закона.
А так бумаги попртить можно море только толку то!
avatar
fumch
14 February 2013


Thrall
Вывод - пусть останется при ваз... Хоть и не на складе, но на заводах молодые кадры - имеются. Видел и вижу на разных заводах !!!
А если начальство чего-то там "мутит", нанимая гастеров - то видать это выгодно лично им... Но не коренным !
Случалось мне иметь таких "трудолюбивых" "сменщиков"...
И оборудование "гробят" и в процессе того, чтобы урваТь работу по-лучше, выгоднее - "Косяки порют"
Вот как-то так...
Thrall
14 February 2013


fumch
я согласен с вами еще они воруют постоянно хоть что то и утащят! Глаз да Глаз за ними.
Но разговор то по большей части не об этом а о визовом режиме.
avatar
Ptiza
14 February 2013

2

Thrall
Так а чем визовый режим то хуже для нас, россиян?
Да по мне, если хоть на тыщу мигрантов меньше станет, то уже плюс.
Ведь сейчас как, мигрант приехал, тут ему штам фигак и гуляй.
А там нужно будет как-то ему сюда попасть, для чего доки предоставить. Далее уже с работодателя спрос.
Сначала взятки вырастут, потом поток мигрантов уменьшится, т.к. геморно станет приезжать.
Со временем, глядишь, и не настолько дешевле станет труд мигрантов.

fumch
цитата:
на заводах молодые кадры - имеются

Я тут прифигел.
Хотел знакомого сварщиком устроить, раньше бы с руками оторвали, а тут - нет местов
Причем поговорил: работают мужики не старые, с опытом. Приехали из других городов. Также несколько учеников молодых работает.
Мне аж на душе потеплело.

Узбеки тоже есть неплохие работяги. На ЗЗТ несколько человек работают токарями. Делают качественно. Вот только не очень чертежи читают по русски Но у них и з/п на уровне остальных. Снимают квартиры. С любовницами живут.
Thrall
14 February 2013


Ptiza
Да не станет их меньше и не станет их труд дороже. Как было так и останется просто ввозить их в страну будут другими путями вот и все
avatar
Ptiza
14 February 2013


Thrall
Ладно, пускай не станет
Чем визы то помешают?
Thrall
14 February 2013


да в принципе ничем кроме того что платим то за эти бумажки и за процесс их выдачи мы с вами вот и все а так больше ничем
avatar
Ptiza
14 February 2013


Thrall
цитата:
платим то за эти бумажки и за процесс их выдачи мы с вами


А кто сказал, что для приезжих они бесплатны будут.
Мы же за шенген или бритиш визу платим...
avatar
Serdj
14 February 2013


Наших Питерских женщин уже в роддомах иноземцы начинают вытеснять Мигрантки из Средней Азии переполнили питерские роддома
avatar
Yrkon
14 February 2013


Про импорт бензина я уже натрындел. Следующая задача максимально заселить цивилизованные места проживания коренных жителей мигрантами с низким уровнем развития.Зачем? Тупое стадо легко на подъем,главное найти вожака. В качестве модели дальнейшего действия-Ливия.
Цель-окончательная дистабилизация и развал страны (Югославский вариант)
Это так,версия.
avatar
Dirty boy
15 February 2013


avatar
Yrkon:

Следующая задача максимально заселить цивилизованные места проживания коренных жителей мигрантами с низким уровнем развития.Зачем? Тупое стадо легко на подъем,главное найти вожака. В качестве модели дальнейшего действия-Ливия.
Цель-окончательная дистабилизация и развал страны (Югославский вариант)
Это так,версия.

Нелогичная версия.
Thrall
28 February 2013

1

http://propiske.net/sbor-podpisej/
Вот за это надо подписи собирать
Thrall
28 February 2013


http://esquire.ru/test-82
а вот с этим бороться
А граници с этими странами вообще нафик закрыть и колючей проволкой подтоком огородить и все
vivaldy
28 February 2013


Serdj
Серега! если реально будешь собирать-пиши...я оч.много голосов(штыков) найду
avatar
Serdj
1 March 2013

1

цитата:
Serdj
Серега! если реально будешь собирать-пиши...я оч.много голосов(штыков) найду

vivaldy
Алексей всё намного проще зайди на сайт http://zavizu.org/ и оставь свою подпись за ПРАВОЕ ДЕЛО
Там уже подписались больше 100000 чел.
avatar
Puxugan
1 March 2013


По мимо визового режима, надо поставить на поток и депортацию, они же по собственной воле не уедут.
avatar
Serdj
1 March 2013


Puxugan
Депортация идёт за наш счёт (налоги из нашего кармана) , для начала самое главное поставить под контроль въезд новых иноземцев , а тех кто уже здесь проверять и наказывать , и проверять и наказывать тех кто их проверяет.
Это конечно самый лучший вариант
Но слабо верится что в нашей стране может прозойти такое.
avatar
Puxugan
1 March 2013


Serdj
Деньги от виз, повышенные налоги (разницу) для иностранцев легко можно пустить и на депортацию.
avatar
Valik
1 March 2013

-1

Мне кажется, достаточно будет, если ОМОН на регулярной основе будет давать п... всей этой братии в различных местах их скопления. Как с Апрашкой начали сейчас работать, так и с другими местами надо.
Они довольно быстро поймут, что к чему. А кто не поймет - уедет сам, по собственному желанию.
avatar
Ptiza
1 March 2013

2

Puxugan
Зачем сразу депортировать.
Годик на стройках народного хозяйства, в качестве отработки незаконного въезда под конвоем и за колючей проволокой резко бы сократили количество желающих рискнуть.
Ну а назад не тёплыми плацкартами, а такими вагонами:

что также значительно сокращает затраты на депортацию.
avatar
Sergio_Leone
1 March 2013


avatar
Serdj:

Puxugan
Депортация  идёт за наш счёт (налоги из нашего кармана) , для начала самое главное поставить под контроль въезд новых иноземцев  , а тех кто уже здесь проверять и наказывать , и проверять и наказывать тех кто их проверяет.
Это конечно самый лучший вариант 
Но слабо верится что в нашей стране может прозойти такое. 


Депортация может быть и за счет работодателя.
И, кстати, штрафы сейчас уже немалые работодателю за использование нелегальной рабсилы .
Только, как и многое в Рассеи, просто не выполняется.
Считаю, что достаточно планомерно всех проверять, за невыполнение штрафовать и поток сам собой сократится.
Но одновременно и ограничить нужно, вернее создать такие условия, на которых купить автоматическую линию будет выгоднее, чем привезти 150 мигрантов.
avatar
Puxugan
1 March 2013


avatar
Sergio_Leone:

Депортация может быть и за счет работодателя.
И, кстати,  штрафы сейчас  уже немалые работодателю за использование нелегальной рабсилы .

А если он не работает где либо? Навалом таких. Или не трудоустроен по правилам, то как привлечь работодателя к ответветсвенности?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up