Покупка и продажа подержанного M3

9 years

-1



ребята, посоветуйте! хочу купить моню 2002-2003. бюджет покупки 16000. бюджет весьма ограничен, поэтому вопрос такой, сколько стоят расходники и ремонты по подвеске и тд. вообще, какие слабые места (технические) в этой машине? чего стоит ждать?

Данный топпик НЕ предназначен для размещения объявлений (в т.ч. скрытых) для купли-продажи авто, используйте для этого соответствующие разделы Куплю - Автомобиль Продам - Автомобиль
Несоблюдение этого правила повлечёт санкции в соответствии с п. 3.12 "Правил".
продажа автомобиля, вторичный рынок, спрос, трейд ин, б/у авто, подержанные авто, мондео3

dr_sokol
28 March 2007

Покупка и продажа подержанного M3
105,1K
views
124
members
201
posts

avatar
Swoi
2 June 2008


Очень гуд!
grigorii
3 June 2008


Категорически рекомендую брать.
Мондео 3 очень удачная машина, по некоторым параметрам даже лучше Мондео 4. А с фокусом и сравнивать нечего, какой параметр ни возьми, мондео будет лучше.
Про болячки не знаю, за 5 лет и 60тыс км менял 1 раз передние колодки, свечи и передние стойки. Где-то 10 тыс. руб за всё перечисленное.
Про динамику не переживай. Мондео3 автомобиль лёгкий, с движком 1.8 весит 1300кг, это даже меньше фокуса, так что динамики хватает. Мне кажется, что движки у мондео хотя и такие же, как у фокуса, но настроены по другому, так что думаю прёт он как фокус 2.0.
Салон горааааздо больше, чем у фокуса, такой же как у нового мондео, дорожный просвет больше, комфорт, шумоизоляция на голову лучше. В общем спроси что тебя интересует.
avatar
slanick
3 June 2008


Dyr
3 года пользования М3 с двиглом 1.8 не вселили в меня неуверенности перед ара-мобилями. Пуляет на все деньги. Ни разу не пожалел о машинке.
avatar
Dyr
3 June 2008


Вчера сьездил, посмотрел.
Да-а-а, машина и правда, что надо! Места просто охренеть, динамики тоже вполне хватает.
Решил брать, спасибо.
avatar
Ямгрин
3 June 2008


Dyr
правильный выбор
avatar
Dyr
3 June 2008


Теперь вот место не нахожу, жду - продавец зависит от ещё одного человека, который должен ему на замену машину продать.
Не терпится-то как!
avatar
TRENING-SERVICE MAX
10 June 2008


avatar
Dyr:

Всем добрый.
Знакомый знакомого предлагает свой Mondeo 2006 года с двигателем 1.8 и в начальной конфигурации (то ли Trend, то ли Ambient) за довольно малые деньги (по auto.ru получается дороже)
Вот сижу, думаю, стоит ли брать? Пока стою в очереди на FF3 2.0 Ghia, но Mondeo больше, а это для меня довольно критично (ибо скоро двое малышей будут, место нужно). С другой стороны, в динамике не хотелось бы проигрывать всяким гнилым ара-мобилям, а 1.8, ИМХО, для такого большого автомобиля мало.
Ну и, наконец, что там с болячками у него?
Что скажете?

Привет , че думать на диагностику гони посмотришь , имей ввиду Болезни у них следующие, которые как правило начинаются с 70,000 бывают и раньше взависимости как ездили и где
1.Генератор
2.Насос топливный
3.Кольца поршневые)))
4.Амортизаторы опорники(подшипники)
5.подшипники передних ступиц
6.Стойки стабилизаторов
7.Заслонки во впускном коллекторе , отдельно заслонки не идут только вместе с коллекторе
8.Ручка с замком бардачка(отделение для перчаток)))
9.Кнопка открывания багажника бывает летит
10.Привода смотри, пыльники часто летят
это так на вскидку пока что помню , машина хорошая )) вопрос какой у нее был прежний хозяин
avatar
Dyr
10 June 2008


TRENING-SERVICE MAX, она ещё на гарантии, так что особо меня это даже не волнует. ;-)
Наездила она порядка 30 тысяч.
Но за подробные советы спасибо!

И кстати, раз уж зашёл разговор - возможно ли доустановить на эту комплектацию, скажем, круиз-контроль или IVD (пока там только ABS вроде, ибо Ambient/Trend)? И что стоило бы доустановить?
avatar
TRENING-SERVICE MAX
11 June 2008


Привет можно сделать многое вопрос на сколько дорого и зачем??? сколько не пытались считать получалось так нарядно что проподает желание)))
Mulik
15 June 2008


гражданин
Лучше купи фокуса, а то можешь попасть на запчасти, чем больше машин одной марки ,тем проще найти запчасти!!!
avatar
wolf163
15 June 2008


гражданин
Наверное, такой вопрос стоял перед многими , лично я сделал выбор в пользу новизны машины,пусть и проще.
И после этого зарекся брать машины б\у вообще.
viks
К хорошему быстро привыкаешь. Такая же фигня и у меня.
avatar
Lex933
20 June 2008


M
Mulik:

гражданин
Лучше купи фокуса, а то можешь попасть на запчасти, чем больше машин одной марки ,тем проще найти запчасти!!!

чё за БРЕД !!! и кстати из всех Фордов ФМ3 самая долгоживущая подвеска
Крякалкин
21 June 2008


ИМХО - 1.8 мкпп полный труп

у меня мондео 3 2.5 акпп..и то не едет как хотелось бы
по цене скажу - халява
обслуживание недорогое..но разборы отсутствую практически(в плане кузовщины)..по ценам офицалов я б не рискнул...лучше к Диме Коммиксу
Крякалкин
21 June 2008


Афтор

я полгода пулял на ФФ2
после него в Мондео 3 сел как в Мерседес очень советую

ИМХО у нас за 400000р можно взять 2004 в фарше..ай да к нам за покупкой

ФФ2 рейстайл очень не рекомендую брать...кач во просто ахтунг..ценник завышен

по расходу:фокус 2.0 акпп кушает РОВНО столько сколько МОНДЕО 2.5 АКПП - ПРОВЕРЕНО
Гоночник
21 June 2008


http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=96344
avatar
Alex DIN
3 July 2008


Лично я год назад взял фм3-2001 хэтч. 1,8. Сама машинка - немка. Проблем не знал. Так по мелочи, тормозные колодки, масло.
Один косяк только. Топливный насос накрылся. Насколько мне известно, к него максимальное кол-во тыков 120. У меня же сейчас 180. Вотъ, сижу жду, когда привезут...
Особо радует место в багажнике. Стоит саб, занимает при этом 1\4 часть...И всё равно доволен.
avatar
Yurka_84
15 July 2008


Статья так себе, уж очень всё радужно описано. Я согласен что цена у него ниже чем у одноклассников, по поводу управляемости тоже согласен (самому нравится), задняя подвеска у него слабая, наверна не для наших дорог, даже визуально как-то хило выглядит. Я считаю что мондео 3 лучшее сочетание цена-качество, приобрел автомобиль 2004года (первый рестайл) и не жалею . Многие меняют (по гарантии) на первых тысячах генераторы, у первых моделей (до первого рестайла) 2001-2002 гг есть проблема с автоматом, раскрывается корпус гидротрансформатора.
А вообще кому интересно узнать об этом автомобиле (мондео 1,2,3, ford contour) заходите на мондео клуб www.mondeoclub.ru
гражданин
16 September 2008


Ну, вот не было возможностей купить машину, мышины были, сейчас есть возможность купить нет машин! Я за это время кучу сайтов и журналов перекопал и мнения делятся, кто за свежий фокус ратует, а кто за б/у Мондео! Причем по Мондео, я понял как в лотереи, можно и влететь
avatar
slanick
1 October 2008


Новый Citroen C5 — «француз» или «немец»? Покатая крыша — словно мост через Рейн между французским Страсбуром, то есть стильной передней частью с огромным «двойным шевроном», и немецким Оффенбургом — тяжеловесной, основательной кормой. Серьезный автомобиль. И стоит серьезно: миллион триста тысяч рублей за «це-пятый» с 215-сильной трехлитровой «шестеркой» и «автоматом». Как BMW 325iА и Audi A4 2.0 TFSI!
Но мы решили для начала сравнить Citroen с теми «немцами», что попроще, — это 200-сильный Volkswagen Passat 2.0 TFSI с «автоматом» и 225-сильный Ford Mondeo с «механикой». Тем более что ценники у них пусть и скромнее, но не намного: 1 миллион 237 тысяч и 1 миллион 144 тысячи рублей соответственно.
http://www.autoreview.ru/anons/_A1V9563.jpg
avatar
kosmich
2 October 2008


barat
+1 так же начинал с б3, потом б4, хорошо хоть на нем и остановился (:
kittie в точку! пассат, затем рядышком мондео а в конце ситроен, еще не читал, только одним глазком посмотрел
avatar
ПыЖиК
2 October 2008


А ведь ситроен тоже не плох, тока цену на него задрали и движки все старые!!!
kittie
2 October 2008


А чем он хорошо позволю вас спросить? Цена заоблачная, как старшый брат пассата стоит, а по делу на уровне мазда6)
avatar
ПыЖиК
2 October 2008


Качество салона, дизайн, отделка, пневмоподвеска- на высоте, но цена завышена!
avatar
slanick
29 October 2008


Кто не успел прочитать, полная версия обзора
http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/c5_mondeo_passat/
slava--21
7 November 2008


у меня мондэо 98 года , универсал ваше все круто ... подвеска классная , движок в идеале все в полном идеале езжу более пол года и ваше все супер , взял его за 180 тыс
так что советую брать б-у мондэо не огорчит машинка , у мя полная комплектация клим контроль ст подемн обогрев зеркал и авто настройки зеркала и тп , сооветую мондэо бу
avatar
georgovch
7 November 2008

1

slava--21
С распальцовкой чтоль писал?
MDB
13 December 2008


2 месяца назад передо мной встал такой же выбор: ФМ3 2004 г.в. с пробегом 70 000 или новый фф2.
Плюсы фф2: новый а/м, отличный дизайн (заказывал белый 5НВ), подбор опций под себя.
Минусы фф2: долго ждать, дорого (сравнительно, конечно) + стоимость каско.
Плюсы ФМ3: хорошая цена, прозрачная история а/м: продавал хороший знакомый, машину видел каждый день, не битая, обслуживалась только у оф. дилера, владелец серьезный человек (не гонщег), а/м реально более высокого класса, + действующее каско еще на 9 месяцев.
Минусы ФМ3: а/м не на гарантии.

Кризис все расставил по местам: однозначно ФМ3! После 3 месяцев ждунства отказался от моего красавца и забрал предоплату. Разница в 200 кило руб. решила все! Сейчас катаюсь и ОЧЕНЬ доволен. Рекомендую.
avatar
Multik
13 January 2009


MDB
я бы тоже мондео взял!!! я тоже успел купть машину, тоже хороший знакомый продал, а так уже хотел в кредит брать новый фокус
avatar
Sirota
13 January 2009


Присматриваюсь в Mondeo б.у., кто может помочь в истории машины по ВИН номеру. Заранее благодарен.
Xunter
13 January 2009


Совет плиз господа! Неожиданно появился выбор при покупке - 1) новый ФФ2 2.0 Титаниум 2009, нет тока кожи и ксенона в принципе. кредит на 3 года
2) Мондео в новом кузове средних наворотов(ну или как повезет) года 2007-2008 с пробегом до 20ткм.
Просто не уверен нужна ли мне большая машина...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up