Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с.

5 years

26



Описание и технические характеристики:




Обслуживание и ремонт:






Дополнение
выбор двигателя, двигатель 1.6, 1.6 100лс, сравнение двигателей фф2, мотор, 100лс, zetec-s, sigma, 1.6

avatar
Ice Storm
3 February 2013

Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с.
1,2M
views
943
members
4K
posts

Ewoo
25 June 2018


Kitros62
А что подсказать то? У всех на хол громко работает, у кого и на горячую...тут
Ищи в той теме по слову пальцы...
Еще может зазор в клапанах...
Kitros62
25 June 2018


Спасибо. Для начала клапана посмотрю,потом дальше думать будем.
А по вибрации что скажите?
Kit88
26 June 2018mobile


Менял сам ремень грм с роликом и болтами, удовольствие ещё то особенно когда есть время только вечером.
Усилие при довороте по градусам больше 20 килограмм.
Сам делал из за того что не доверяю работникам СТО.
avatar
pacific85
26 June 2018


цитата:
1.6 100,
цитата:
При пуске на холодную,работает очень громко,как дизель,прогреется-тише

Это норма как я понял для наших двигателей. Я уже давно смирился.
avatar
Vortex
26 June 2018


avatar
pacific85:

Это норма как я понял для наших двигателей. Я уже давно смирился.

Тоже трахтит громковато на холодную, по мере прогрева затихает, прогретый шепчет. Пробег 120 тыс. км.
Kitros62
26 June 2018


Мужики спасибо,реально успокоили. Просто до этого был 2л мкпп,такого не помню. Но клапана все равно посмотрю).
avatar
serg1983
26 June 2018mobile


K
Kitros62:

Мужики спасибо,реально успокоили. Просто до этого был 2л мкпп,такого не помню. Но клапана все равно посмотрю).

1.8 и 2.0л чуть потише работают. У меня с новья как дизелек работает!
Kitros62
26 June 2018


Вот и цепь против ремя. По идее все наоборот должно быть).
KentKent
29 June 2018


Ребятишки, подскажите, пожалуйста.
Как по надёжности данный мотор, стоит брать на пробеге 120 тыс. 2005 г.в ?
avatar
serg1983
29 June 2018


K
KentKent:

стоит брать на пробеге 120 тыс. 2005 г.в ?

Скрытый текст

Если движок не убивали вовремя все меняли (масло фильтра), то еще поездите.
KentKent
29 June 2018


serg1983
Внутренний и внешний вид идеальный, в родной краске. Ещё поездить до скольки км получится ?
avatar
serg1983
29 June 2018


K
KentKent:

Ещё поездить до скольки км получится ?

Думаю Вам это никто не скажет. Езжайте на сто проверьте компрессию, послушайте машину на холодную не стучит ли.
В этих движках как правило разбивается связка поршень палец (услышите характерный звук)
K
KentKent:

Внутренний и внешний вид идеальный

Сейчас мастера такие, что приведут любое авто в состояние конфетки.
K
KentKent:

в родной краске

На правду не претендую, но читал что сейчас автосервисы идут на замену новой зампасти нежели рихтовка, и красить научились под заводскую толщину. (на истину не претендую, просто читал на просторах инета)
Вопросы покупки и продажи ФФ2 с пробегом (ч.2)
avatar
DeViL_mgn
12 July 2018


Комрады, столкнулся с такой неприятностью, на холостом ходу и первой передаче примерно с 2000 об\мин до 3000 об\мин слышен громкий посторонний шум похожий на гул, в других диапазонах работы двигателя этого гула нет. На второй передаче он проявляется примерно с 2300 об\мин до 2800-2900 об\мин, но уже заметно тише. На 3,4,5 передаче этого гула нет.

В чём может быть проблема? Изначально думал на выжимной подшипник, но если гул есть на холостом ходу, то этот вариант отпадает.
avatar
DeViL_mgn
15 July 2018


Разобрался в чем была проблема - умирала помпа, замена решила проблему.
abaza84
19 July 2018


Добрый день форумчане. такая проблема возникла, машина стала заводится только с нажатой педалью газа, без нажатия крутит стартер но даже не пытается схватить. с нажатой педалью может сразу завестись, а может завестись и заглохнуть. в чем может быть проблема? авто на газу, и на бензине и на газу все одинаково, так что это не бензонасос. куда смотреть?
avatar
Vortex
20 July 2018


A
abaza84:

Добрый день форумчане. такая проблема возникла, машина стала заводится только с нажатой педалью газа, без нажатия крутит стартер но даже не пытается схватить. с нажатой педалью может сразу завестись, а может завестись и заглохнуть. в чем может быть проблема? авто на газу, и на бензине и на газу все одинаково, так что это не бензонасос. куда смотреть?

Мне помогла замена воздушного фильтра и промывка дроссельной заслонки. И то и другое было очень грязным, что странно для нового автомобиля, на момент проблемы было 16000 км, сейчас 123 000 км, с тех пор проблема не наблюдается.
shyshy
20 July 2018


ребят перепутал бугеля теперь зажимает колено, подобрать не могу ...
как быть?
фф2 1.6 100лс
помогайте пж
M.Serg
29 July 2018


Друзья подскажите где можно купить двигло на фф2 2007 г.в 1.6 100сил коробка автомат?
avatar
PiterFF2
29 July 2018


M.Serg
Где купить не знаю, но могу сказать, что вам не обязательно искать двигатель, где стоял автомат. Встанет двигатель и от МКПП.
M.Serg
30 July 2018


PiterFF2
спасибо за подсказку,буду знать
hulky
7 August 2018


Подскажите при какой температуре двигателя должен включаться вентилятор охлаждения радиатора? За 2 года вдадения с-max у меня ни разу не включался. Входил в тестовый режим, на холостом ходу доводил температуру до 101 градуса...не включается.
При включении кондея, вентилятор включается.
avatar
Vortex
7 August 2018


H
hulky:

Входил в тестовый режим, на холостом ходу доводил температуру до 101 градуса...не включается.

Он на малой скорости всегда крутится, увеличивает скорость, типа, включается, при 105, вроде, сдувает на 102, сбавляет обороты.
hulky
7 August 2018


Vortex
Не понял... включается на 105 градусах?
avatar
Vortex
7 August 2018


H
hulky:

Vortex
Не понял... включается на 105 градусах?

Вроде, да.
hulky
7 August 2018


Vortex
Странно, думал, что 1 скорость вращения должна включаться до 100град.
avatar
Vortex
7 August 2018


H
hulky:

Vortex
Странно, думал, что 1 скорость вращения должна включаться до 100град.

Я же написал - карлсон постоянно вращается на малой скоррсти.
juriok
12 September 2018


Добрый день. Не давно смог понаблюдать за своим FF2 со стороны и заметил дымок при переключений передач. Стоит паук 4-2-1 mg. Пробег 260 000, масло менял 2000км назад + свечи, фильтра.. Прочитав форум понял, что это могут быть маслосьемные колпачки или я не прав? Подскажите как их менять и насколько это сложно, что нужно разбирать?
P.S. Мало меняю раз в 10 000км, бензин хороший 95-98. Масло за последнюю замену начало подъедать с максимума на минимум щупа за 10000км.
juriok
12 September 2018


Хочу добавить, что сегодня просто газовал на стоянке до 4-5 тыс и шел черный дымок с выхлопа, как у дизел.
Kit88
14 September 2018mobile


juriok
Для замены колпачков нужно как минимум снимать крышку клапанов, кожух грм, распредвалы...
l2v
2 October 2018


avatar
Vortex:

Я же написал - карлсон постоянно вращается на малой скоррсти.

А у меня не вращается постоянно. Включается строго при 100 градусах еле еле крутится, при 99 выключается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up