Банковские карты



Натолкнулся на интересный пост в соседней непрофильной теме, и возникла мысль создать обобщённую тему по банковским картам, так как тоже бывает немало вопросов в этом секторе банковского обслуживания.
Скрытый текст


сделано
банк, карты, кредиты, обмен, оплаты, расчёты.

avatar
Vikkont
30 January 2013

Банковские карты
98,5K
views
136
members
2,2K
posts

avatar
Mazilla
23 April 2012


avatar
Fucker86:

Тк при установке одного из приложений на Андроиде, поймал какую то хрень, которая отправила в тихом режиме 2 смс-ки по 200 руб.

Сань, чтоб такого не было, надо всё качать с 4pda.ru и ещё поставить Comodo Mobile Security. бесплатный кстати.
avatar
Fucker86
23 April 2012


Mazilla
та ну с пда качать в лом терь та я вооружен
avatar
Fucker86
23 April 2012


ANGELIKA
мне сбер с 4ех значного шлет
avatar
ANGELIKA
23 April 2012


avatar
SAndrey:

ANGELIKA
сбер настоящий шлет только с номера 900!!!остальное развод!

Согласна. Именно так мне и сказали.
avatar
Fucker86
23 April 2012


ну сберонлайн шлет с 6470
avatar
CaHbl4
23 April 2012


avatar
Mazilla:

чтоб такого не было, надо всё качать с 4pda.ru


А если просто с андроид-маркета, то можно нарваться??)
avatar
-Batik19-
23 April 2012


SAndrey
та ж хрень 1500 000 рупей предлагают. Думаю зайти узнать в чем подвох
avatar
Mazilla
23 April 2012

1

CaHbl4
да. там приложения не проходят модерацию, как в iStore для Apple, поэтому очень велика вероятность установить вредоносное приложение.
Чтобы ставить приложения с http://4pda.ru (и вообще с других источников), надо снять запрет в телефоне на установку приложений не из маркета. в настройках где-то. потому что там всё проверенное выкладывают. чтобы оттуда скачать apk-файл, необходимо зарегистрироваться на самом сайте, а то будет ошибку 404 выдавать.
avatar
Олегин
24 April 2012


жене пришло такое сообщение на 3500 рублей. номер +7965...типа Удмуртия...билайн...удалил просто тупо данную смс-ку.
avatar
Orelia
24 April 2012


Неделю назад разбиралась с ведомостями предоставленных услуг, на одном номере ежедневно в одно и то же время снимали денег за услугу "WAP Megafon". Поехала на разборки в Центр обслуживания, денег не вернули, а услуга якобы была подключена после получения кода для подтверждения адреса в инете. Итого - минус 450 каждый месяц...
avatar
lessen
24 April 2012


Orelia
ты что,450 рублей не замечала?
avatar
Mazilla
24 April 2012


это уже больше относится к этой теме: Телефонный терроризм
а тут я как раз писал про подобное подтверждение.
avatar
CaHbl4
24 April 2012


Mazilla
спасибо, про запрет я знаю, снимал его уже как-то.. но думал, что наоборот от других источников ставить опаснее, нежели через маркет.. тем более если даже такой запрет сначала стоит думал, что разработчики как раз о безопасности заботятся, а они
avatar
canon3000
24 April 2012

1

цитата:
если кака канитель происходит с картой, то сразу звоните в сбер


а если у меня канитель с картой втб24, тож звонить в сбер?
avatar
Rat in Focus
25 April 2012


avatar
SAndrey:

а мне сбер прислал смс,что готов кредит на 1,5 ляма!только подписать!я не просил.может взять?

Мне уже второй раз настойчиво предлагают 1,5 ляма(в прошлом году не ответила на приглашение, решили в этом году снова зазвать)
avatar
Orelia
25 April 2012


lessen
Леша, у меня безлимитка. Я просматривала счета сотрудников. И не заметить такую сумму могли легко.
avatar
CaHbl4
2 May 2012


Ребят, а никто не слышал о таком виде мошенничества?
Снимают ли во дворах Москвы номера с а/м?

Может кто-нибудь поможет советом?) Пока страшно их обратно ставить - вдруг это не шутка была!
avatar
blink
28 January 2013


Про оплату за границей
Ездил в Хорватию, чтоб в Латвии, Литве, Польше, Чехии не покупать местную валюту расплачивался карточками.
Так вот, при оплате картой Visa идет конвертация местных валют в доллар, а затем в рубли, из-за этого курс местная валюта/рубль получается не выгодным.
У Маstercard вроде конвертация прямая, во всяком случае курс получается более выгодный
avatar
Brodjaga
28 January 2013


blink
Многое еще от банка зависит... Самое выгодное - евровая карта: в противном случае конвертация по внутреннему курсу банка, что тоже не всегда выгодно... Но очень удобно
avatar
Shark
28 January 2013


blink, ну так не зря говорят, что MC - карта для Европы.

Хотя на самом деле там все очень запутано и по сути надо выбирать не только платежную ситему, но и банк.
avatar
Brodjaga
28 January 2013


Shark
Если карта евровая то без наценок... А если рублевая- то банк важен
avatar
lessen
28 January 2013


Я специально сделал евровую карту для поездок, причем Юникредита. В его банкоматах во многих странах снимать можно без комиссии.
avatar
Brodjaga
28 January 2013


lessen
А еще какие плюсы? Перед райфоммнапример...
avatar
marina178
28 January 2013


У меня евровая МС Сбербанка. При оплате картой в Европе за конвертацию в местную валюту - 0,2% (А если бы была Visa, то было бы 2%)
avatar
Brodjaga
28 January 2013


marina178
за конвертацию Евро в Евро 0.2%??? я конечно подозревал сбер...но чтобы так
avatar
blink
28 January 2013


avatar
Brodjaga:

Shark
Если карта евровая то без наценок... А если рублевая- то банк важен

Почему конвертация латов, литов, златых и крон в евро должна быть без наценок? И про какие наценки речь?
Просто Visa американская платёжная система, и при различии валюты оплаты и валюты счёта конвертация идёт через доллар. Т.е. получается двойная конвертация.
А у Мастеркард прямая конвертация местная валюта/рубль, по крайней мере по Европейским странам. Получается выгодней.

Закрываю я потихоньку карты Visa и перехожу на Мастеркард
avatar
Shark
28 January 2013


avatar
blink:

Закрываю я потихоньку карты Visa и перехожу на Мастеркард 


вот не спешил бы ты, верней не так - одну визу оставь, чем в магазах здесь расчитываться то?
avatar
sme
28 January 2013


"Евровая" карта выгодна если уже есть эти евро, например, зарабатываешь в них. А если валюту для этой карты конвертируешь из рублей или покупаешь и кладёшь её на эту карту, но смысла нет, а то и в убыток.
avatar
marina178
28 January 2013


Brodjaga
Не из Евро в Евро, а из Евро - в местную валюту (кроны, злотые и т.д.) А я вот на Сбер не жалуюсь. Для Евровых карт тарифы были самые гуманные (я во многих банках тарифы смотрела)
avatar
canon3000
29 January 2013


blink
помнится, ты писал, что у тебя после финки какие то доп.сборы с карты снимали.
я за всю европу не скажу, вернее вообще не скажу, только за финку-швецию-норвегию- данию, болгарию да латвию с эстонией. платил одной и той же картой виза от Сбербанка, рублевая, приходили смс, пока в автобусе плющился, от нечего делать считал курсы. получалось выгоднее, чем обмен в россии рублей на доллары.

в конце февраля проверю чо как в германии и италии

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up