Банковские карты



Натолкнулся на интересный пост в соседней непрофильной теме, и возникла мысль создать обобщённую тему по банковским картам, так как тоже бывает немало вопросов в этом секторе банковского обслуживания.
Скрытый текст


сделано
банк, карты, кредиты, обмен, оплаты, расчёты.

avatar
Vikkont
30 January 2013

Банковские карты
98,5K
views
136
members
2,2K
posts

avatar
TVS
1 October 2015

1

root
ну тогда бесплатный моментум.
но если не подключать смс-информирование, то вход в онлайн там будет по чекам из терминала и переводы вроде тоже, но надо уточнить.
avatar
rays2
1 October 2015

1

amiko
Форум, это знаете-ли - "сколько людей, столько и мнений"
А вам ведь нужна достоверная информация. Вот и предлагаю извлекать такую информацию напрямую и нормативных документов.
Вы ведь финмониторингу не будете отвечать - а мне на ффклубе сказали что можно делать так...
avatar
amiko
1 October 2015


rays2
Я только сегодня этим озадачилась. Решила тут спросить. Дальше уже буду более конкретную инфу собирать по конкретным источникам. Вот если бы не спросила сегодня у коллег, не узнала бы про налоговую. Чтобы что-то гуглить, надо знать, что именно гуглить Теперь вроде вектор понятен.
avatar
rays2
1 October 2015


amiko
а здесь у вас есть валютный счет?
avatar
amiko
1 October 2015


rays2
Нет. Не догадалась открыть. Только рублевые в Сбере.
avatar
rays2
1 October 2015


amiko
Попробуйте открыть в онлайн банке. По крайней мере, мне там предлагается ЗАКРЫТЬ долларовый счет. Но не пробовал, не знаю что для этого нужно.
В крайнем случае, можно попросить близких родственников открыть валютный счет, но сами понимаете, только тех кому полностью доверяете.
avatar
canon3000
1 October 2015

1

root
моментум оформляется моментом
для ваших задач подойдет

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/deb...omentum

цитата:
Безналичная оплата товаров и услуг в банкоматах, устройствах самообслуживания и через интернет в России.
-Управление счетом дистанционно с помощью сервисов «Мобильный банк» и «Сбербанк Онлайн».
Программы скидок и специальных предложений от международных платежных систем Visa (www.visa.com.ru) и MasterCard (www.mastercard.ru).
Автоплатеж.
-Безналичное перечисление (списание, перевод) в банкоматах и устройствах самообслуживания.
avatar
Димедрол
2 October 2015


avatar
canon3000:

Сегодня банк открытие активно предлагал карту автомобилиста ...

ага. уже полгода назад они её продвигали... Банковские карты
avatar
Димедрол
2 October 2015


Друзья, кто в теме:
а при покупке валюты (при расплате банк.картой)
кэшбэк будет как за "простую" магазинную покупку?
avatar
Supertoxa
2 October 2015


avatar
Romm:

canon3000
5 проц с топлива и 1 с покупок

Раньше вроде 3 с топлива было. А 5% по какой карте возвращают?
avatar
Romm
2 October 2015


Supertoxa
С привилегией как то связано вроде
avatar
canon3000
2 October 2015


Так там 3200 годовое обслуживание . Если золотая.а 5%по одной категории. А по остальным 1%
avatar
amiko
10 October 2015


цитата:
Попробуйте открыть в онлайн банке.

Вдруг кому будет полезно. В итоге открыла через сбербанк-онлайн долларовый счет. Порадовала служба поддержки: в режиме онлайн дали оперативно подробную консультацию по процессу перевода денег, по реквизитам (по умолчанию на странице показываются только реквизиты для переводов внутри страны) и пр.

Оформила перевод денег со своего счета тут на счет в Сбере. Что удивило: сколько ушло со счета в Дубае, столько и пришло на счет в Сбербанке, т.е. перевод через личный кабинет бесплатный. Вот так.
avatar
Maggi
11 October 2015


amiko
а оба счета твои?
avatar
amiko
11 October 2015


Maggi
Да
avatar
rays2
11 October 2015


цитата:
Оформила перевод денег со своего счета тут на счет в Сбере. Что удивило: сколько ушло со счета в Дубае, столько и пришло на счет в Сбербанке, т.е. перевод через личный кабинет бесплатный. Вот так.

Значит, в дубайском банке услуга за перевод денег бесплатная.
Мне недавно делали перевод из ближнего зарубежья на счет в сбере. Утром отправили, к нулям деньги уже были на моем счету.
То ли дело межбанковский перевод в РФ. Переводишь, и ждешь три дня, пока каждый банк твои деньги прокрутит, еще и нормальный процент за это берут.
avatar
amiko
11 October 2015


rays2
Да, у них так и написано, что все переводы через личный кабинет осуществляются без комиссии.
avatar
sme
11 October 2015


avatar
rays2:

межбанковский перевод в РФ. Переводишь, и ждешь три дня, пока каждый банк твои деньги прокрутит, еще и нормальный процент за это берут.

Видимо, тебе с банками не повезло. "Мой" банк отдаёт деньги в те же сутки, а на другой день деньги уже на счету в другом "моём". И всего за 20 руб.
Скрытый текст
avatar
Димедрол
24 October 2015


ГПБ выдал новую карту и на обратной стороне нет 4хзначного кода.
3хзначный есть.
Это так теперь задумано?
4хзначный же вроде раньше был нужен при виртуальных оплатах и переводах...
Как теперь без него?
avatar
Derini
24 October 2015

2

Димедрол
четырехзначный код - это 4 последние цифры номера карты (не знаю, зачем их там дублируют ). А 3 цифры - это и есть CVC код, нужный для онлайн оплат
avatar
Димедрол
24 October 2015


avatar
Derini:

...четырехзначный код - это 4 последние цифры номера карты...

Derini
ааа.. Точняк! ..чот я раньше не сравнивал их...
А у меня на лицевой стороне 2 длинные цифры:
одна разбита на группы по 4 символа,
(это, видимо, и есть "основной" номер карты - из него 4 цифры и дублируются)
а другая длинная цифра в самом низу - 900000... одной цифрой...
Это чо и зачем?
avatar
Derini
24 October 2015

1

avatar
Димедрол:

одна разбита на группы по 4 символа,
(это, видимо, и есть "оновной" номер карты)


avatar
Димедрол:

а другая длинная цифра в самом низу - 900000... одной цифрой...

может номер телефона?)) Или что-то внутреннее, для банка.
avatar
canon3000
24 October 2015

1

Скан карточки в студию
И паспорта
avatar
Egor NW
24 October 2015


avatar
Derini:



может номер телефона?))


VIP-dosug .

ЗЫ . По теме : у меня трёхзначный .
avatar
Димедрол
25 October 2015


avatar
Derini:

...может номер телефона?)) Или что-то внутреннее, для банка.

Вроде разобрался: у меня же "совместная" карта ГПБ с ГПН.
так вот это как бы мой ID для регистрации в системе ГПН для входа в личн.каб. на их сайте
avatar
урабус
3 November 2015


http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/1...-koganu

уралсиб
avatar
урабус
9 November 2015

1

У Сбербанка вновь трудности при обслуживании банковских карт, сообщила пресс-служба госбанка. "В настоящий момент могут наблюдаться временные ограничения при совершении платежей и осуществлении переводов", – отметил сотрудник колл-центра. Позднее сотрудник банка пояснил корреспонденту "Интерфакс-АФИ", что сбои в обслуживании наблюдаются при использовании интернет-банка "Сбербанк-онлайн".

В минувшую пятницу, 6 ноября, Сбербанк также пережил сбой в обслуживании карт. Тогда сбой касался и платежей, и операций в банкоматах. Операции по картам банка проходили, но уведомлений о списании или зачислении средств клиенты банка не получали.
Lynx-82
26 February 2016


Здравствуйте. Взял кредит в ВТБ24 со страховкой. Могу ли я отказаться от страховки и вернут ли мне при этом деньги?
avatar
строймастер
27 February 2016


Lynx-82
Если докажете, что страховка была Вам навязана. А это крайне сложно, в договоре наверняка есть Ваша подпись, что Вас предупреждали о том, что она совсем не обязательна. Практика в таких делах последнее время в пользу банков и СК.
Lynx-82
27 February 2016


строймастер
Ясно. Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up