Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2

17 years ago




Мне после нексии как то все нетак. Хотя пересев на недолго обратно ужаснулся не сферическим зеркалам дэу. Но! Мне кажется на фокусе они должны были быть еще более сферические! Потому что далеко от головы. И ее перемещения к сожалению не сильно меняют угол обзора.

Поставил себе кругляши за 15ру. Радуют.
зеркало заднего вида, обзор из салона, внешние зеркала, угол обзора, обзорность

avatar
vitalikus
4 August 2006

Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2
151,5K
views
377
members
528
posts

avatar
mkm
5 August 2006


Боковые зеркала вполне, салонное не нравится...
avatar
ArturDeLux
5 August 2006


Боковые устраивают, да и внутреннее тоже... но вот думаю всё же прилипить кругляшки на зеркала...
aboris
5 August 2006


Обзор в боковых зеркалах пожалуй лучший не смотря на их размеры. К тому что они удаляют объекты привык достаточно быстро.
Салонного зеркала более чем достаточно, еще лучше если оно будет электрохроматическое из пакета УО! Это вещь! Реально помогает особенно ночью. Но если вы тонируете заднее стекло, то толку от него не будет разумеется.
avatar
ЛисЪ
5 August 2006


Зеркала инфомативные,полностью устраивают.Катаюсь первую неделю,привык сразу.
avatar
den788
5 August 2006


С зеркалами все ок, устраивают на все 100%, угол обзора меняется более чем достаточно в обох плоскостях
avatar
Panther Black
5 August 2006


на Федьке езжу 2 недели, боковые зеркала вполне устраивают, а на штатное салонное пришлось "навесить" более широкое и длинное. С ним гораздо обзорнее! ИМХО
Цена вопроса 290 рэ. про-во Россия.
Fast
5 August 2006


Зеркала вполне устраивают. Боковые на порядок лучше чем на Мондео. рост 184
avatar
Aquaboost
6 August 2006


Боковые бывают и лучше...Салонное у всех одинаковое, в него все равно не видно нефига и надо ставить более широкое чуть сферическое например бродвей с нежно голубым напылением от ослепления, дорого но зато лучше точно нет
Лифтер
6 August 2006


Возможно дурацкий, но вопрос - а в Гие зеркала с электроприводом или как? Когда заказывал, вроде был уверен что с ним, а тут смотрю конфигуратор, а там указано, что они с подогревом в цвет кузова, а про привод ни слова. неужто ручной?
avatar
Men
6 August 2006


К этой теме надо было опрос прикрутить и отдельно по боковым и салоному.
А так читаешь - всем все нравится, все ОК.
Первое время после 2111 никак не мог приноровится к зеркалам, особенно к левому. При переводе взгляда от дороги на зеркало приходилось перефокусировать гзаз и это занимало некоторое время - до секунды. При этом теряется фокусировка взгляда на дорогу. Привыкал недели две - привык.
Не нравится левое панорамное зеокало - лучше бв оно было плоским. А так оно искажет расстояние , а соответственно и фактическую скорость обгоняющего тебя авто.
Очень понравился электропривод зеркал - очень удобно при парковке и при движении задом вдоль низенького заборчика (таковой присутствует у меня на даче).
Хотя данную опцию заказывал как "довесок" к электроподогреву, иначе было нельзя.
avatar
xxzzxx
6 August 2006


цитата:
Возможно дурацкий, но вопрос - а в Гие зеркала с электроприводом или как? Когда заказывал, вроде был уверен что с ним, а тут смотрю конфигуратор, а там указано, что они с подогревом в цвет кузова, а про привод ни слова. неужто ручной?

с приводом будут
avatar
starley
7 August 2006


ОТЛИЧНЫЕП ЗЕРКАЛА, НО ГОЛОВОЙ ПОКРУТИ
ALEXCATS
7 August 2006


xxzzxx
может имеется ввиду авт."сворачивание" зеркал как на авто выше классом???Такого нет.К зеркалам до сих пор не могу привыкнуть,пробег 1000.Непривычно после Тазовских панорамных.Немножко страшно.Дело привычки...
Олеган
7 August 2006


Вопрос есть. Если заказал Ghia, но не добавлял опцию "Внешние зеркала с подогревом с подсветкой околодверного пространства" за 290 бакинских, будет ли у меня электрорегулировка зеркал???
avatar
Predator_7
7 August 2006


цитата:
Вопрос есть. Если заказал Ghia, но не добавлял опцию "Внешние зеркала с подогревом с подсветкой околодверного пространства" за 290 бакинских, будет ли у меня электрорегулировка зеркал???

будет
Russel
7 August 2006


А кто знает складываются ли зеркала на Фокусах или нет?
avatar
Guru
7 August 2006


Russel
Складываются
А зеркала мне нравятся , но салонное я все равно бродвей поставил
Лифтер
7 August 2006


Guru
- а что это за бродвей, чего стоит, продается ли у официальных дилеров форда и как полностью называется?

ALEXCATS
Нет - имелось ввиду именно электрорегулировка зеркал. А насчет "схлопывания" зеркал, так на моем Ниссан-санни праворуком (фокус жду месяца через полтора), есть такая функция, очень удобно при тесной парковке. А класс автомобиля тот же., правда год выпуска не 2006 а 1999... На вашей машине есть солнцезащитные шторки - я тоже заказал. Не жалеете? Не лучше ли было затонировать задние стекла?
ALEX-К
7 August 2006


У меня GHIA седан. Зеркала отличные. И обогрев, и электропривод - всё устраивает.
avatar
Faustinio
7 August 2006


Кстати, а зеркало в салоне, по умолчанию с эффектом затемнения, или если только ставить пакет улучшенной обзорности?
avatar
-ДИМОН-
7 August 2006


у меня комфорт с зимним были зл + подогрев, оч доволен привык сразу, намного лучше чем в Тазе 2114 ( там все были родные ничего не делал с ними) , единственное не могу понять как их у фф2 складывать, пытался согнуть как на Тазе чтобы сложить боюсь сломать, можа знает как они складываются
avatar
Champion's girl
7 August 2006


Вполне устраивает, правда всё-таки присматривалась к салонному панорамному, но купить не рискнула
avatar
alex1177
7 August 2006


цитата:
единственное не могу понять как их у фф2 складывать, пытался согнуть как на Тазе чтобы сложить боюсь сломать, можа знает как они складываются

Нормально складываются без проблем
У меня на Пассате такие же вопросы были (боялся сильно на них надавить) пока на BP при мойке их не сложили
avatar
Readyteddy
7 August 2006


не нравится то, как зеркала заднего вида складываются - что складывай что не складывай, всё равно выпирают так, что любая проезжающая машина сшибет
ALEXCATS
7 August 2006


цитата:
Кстати, а зеркало в салоне, по умолчанию с эффектом затемнения, или если только ставить пакет улучшенной обзорности?

Да,только с пакетом УО.Классная фича,спасает от дешёвых галогенок.Когда едешь ночью,то не щуришься и не напрягаешь глаза.Блики фар становяться не яркими и капельку зеленоваватыми.

цитата:
На вашей машине есть солнцезащитные шторки - я тоже заказал. Не жалеете? Не лучше ли было затонировать задние стекла?

Нисколько не жалею!!!Смотриться очень богато и спасает пассажиров и детей на заднем сидении.Обзору не мешают.На работе коллегам они больше всего понравились,каждый поюзал и одобрил.И...Я просто не сторонник тонировки...Люблю Солнце
avatar
STM
8 August 2006


Внешние зеркала с электроприводом - вещь, еще на Гольфе это оценил. Диапазон регулировки зеркал у Фокуса впечатляет - правое очень помогает на тесных парковках контролировать ситуацию у борта. Про подогрев и так понятно, что штука очень полезная.
avatar
Mistik
8 August 2006


зеркала как зеркала... Уж явно получше чем на моем предыдущем ТАЗ 2107
avatar
pocomaxa
8 August 2006


езжу вторую неделю - зеркала нормальные что салонное что боковые
конечно обзор в заднее стекло хетча намного меньше чем в заднее стекло М2141
но мне салонного зеркала хватает чтобы видеть всё в заднее стекло

панораму надевают те кто привык к панораме
avatar
nebulus
9 August 2006


А скока положений зеркал запоминает этот электропривод, и складывает ли зеркала по отдельности?
avatar
ILIS
9 August 2006


nebulus
нисколько не запоминает. Не складывает!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up