Умерла МКПП. Муки выбора. б/у или восстановленная



Вот и пришел веселый пушной зверек по имени "полярная лиса" моей коробке.
Сдал машину в Аларм на дефектовку , Итог печален живого почти не осталось. Слили из коробки 200 грамм масла из 2,8л положенных. Причиной кончины послужила гаражная замена датчика скорости=(

Новая коробка стоит 110тр у оффов или 62тр восстановленная у них же.
Сейчас начну поиски по разборкам, но есть вопрос. Кто сталкивался с подобным подскажите,что лучше искать б/у оригинал или восстановленую?Ну и может поделится проверенными местами покупки?
Пока в очереди на обзвон ЕвроАвто,razbor178 > razbor178.ru и Авто-Звезда > avto-zvezda.ru.
Т.к новая стоит 1/2 от цены авто.
мкпп, ib5, разбор, ремонт, help

iSvo
21 January 2013

Умерла МКПП. Муки выбора. б/у или восстановленная
14,1K
views
26
members
89
posts

avatar
Focus_Chpocus
21 January 2013


avatar
Sergio_Leone:

как минимум за снятие и разбор, и дефектовку придется заплатить.

Очень сомневаюсь, что официалы, палец о палец ударят без предоплаты ну или без оформленного заказ наряда.
Пока как я понимаю, вся информация только со слов менеджера.
avatar
Sergio_Leone
21 January 2013


avatar
Focus_Chpocus:

Очень сомневаюсь, что официалы, палец о палец ударят без предоплаты ну или без оформленного заказ наряда.
Пока как я понимаю, вся информация только со слов менеджера.


повторюсь, наверное, но "со слов" можно ооочень сильно попасть.
нужно ехать и самому разбираться, говорить с мастерами, менеджером, выяснять все, вопросы задавать.
иначе, в нашей Раше, обдерут как липку...
iSvo
21 January 2013


цитата:
Очень сомневаюсь, что официалы, палец о палец ударят без предоплаты ну или без оформленного заказ наряда.
Пока как я понимаю, вся информация только со слов менеджера

Разбор +дефектовка 4,5к если притащу новую то вместе с установкой получится 6,5.

Sergio_Leone
будет мне платный урок на будущее.

Тапак
Попробую съездить посмотреть на свою коробку и записать все,что под замену. Может реально будет дешевле починить,в чем я сомневаюсь к сожалению.
avatar
canon3000
21 January 2013


помните ,как у Севана было, выкатили счет за ремонт толи коробки толи сцепления, кажись коробка у него развалилась, а по факту даже не разбирали, и болты как были в грязи, так и остались
avatar
Тапак
21 January 2013


за съем дефектовку установку придется платить 100%
я бы сделал так: снял авто с подъемника, и оставил его у них(либо договорился бы бесплатно на пару дней, либо за деньги, либо выкатил бы за территорию недалеко)
обзвонил бы несколько сервисов по коробкам, описал проблему и отвез бы ее туда на ремонт, обговорил вариант установки отремонтированной ими коробки у ОД(дадут ли они гарантию в этом случае?!)

в этом случае вы экономите на эвокуаторе и на повторной оплате с/у коробки

есть еще конторы которые продают бу, восстановленные коробки с гарантией, а вашу берут частично в зачет стоимости восстановленной
avatar
Dirty boy
21 January 2013


Я бы б/у не стал брать, рулетка.
iSvo
21 January 2013


Тапак
Машина стоит у них пока я ищу коробку . Они не против. А вот забрать старую и отвезти куда либо это хорошая идея. Спасибо.
Да продают они их с гарантией, но съем и установка в гарантию не вписываются .склоняюсь в сторону восстановленной если эту не починить будет.

Пс мою уже назад не собрать из-за раз валившихся подшипников.
avatar
Тапак
21 January 2013


iSvo
так забирай и вези ее в разобранном виде
корпус, как минимум там целый, мне кажется будет дешевле напихать туда рабочей начинки, чем брать целиком восстановленную
но это уже лучше у спецов уточнить
iSvo
21 January 2013


Тапак
Дырку после сверла чем затыкал? Да и можно ли будет датчик скорости на герметик посадить. Манагер сказал что там тоже побаловались( видимо обломали датчик)
avatar
canon3000
21 January 2013


iSvo
подшипники меняюься, валы меняются. картер то целый наверняка.

ЗЫ. у меня когда был обрыв вторичного вала, он треснул по пути по штоку выбора передач и кусок прилива картера, в котором он стоит, отломился. и то заварили аргоновой сваркой. так что купить бэу и перебирать ее или перебирать свою, мне кажется один фиг
avatar
Вован из Питера
21 January 2013


ставь кулачковую шести-семиступку.
ну раз уж все равно менять
iSvo
21 January 2013


Вован из Питера
Эм ... Можно ссылку?
iSvo
21 January 2013


canon3000
Да только валы стоят столько же сколько и восстановленная коробка
iSvo
21 January 2013


А по теме то есть у кого ссылка на проверенную контору?
avatar
Тапак
21 January 2013


iSvo
валы столько же сколько и восстановленная всборе
но ты задумайся над тем что валы в твоей новые(рабочие будут) а в востановленной - не факт

в отверстие от шплинта закрутил саморез, предварительно обмазав его герметиком
avatar
kelevra
21 January 2013


в евроавто этих коробок навалом, там смотрел?
iSvo
21 January 2013


kelevra
Там 1 штука Бу за 23 не восстановленная а значит еще и ее перебирать
avatar
Miketim
21 January 2013


Автору советую одно- не волноваться и спокойно решить вопрос.

У меня когда иб5 разорвало, я очень торопился починить(без машины было никак, родственник в больнице был, без машины не успевал после работы ездить)
и собственно починил тарантас за 1 день и 70тыс.р (это в 2008м было). Коробка б/у(30тыр), привод один закусило(12тыс), сцепу новую 11тыс и еще по мелочи + работы.

Так вот потом , когда отошел от всего...начал изучать вопрос, и понял что если и ставить бу, то надо было от 2х литрового брать. Еще, возможно, ее восстановить можно было...но я ж б торопился. Кстати б/ушку нифига не перебирали- прям так воткнули =)

Зы работы делались в Нева-Комплект (ффклубу скидка), сделали быстро и хорошо, после этого еще 30тык отмотал и продал и был этому рад тк коробка та начала шалить (синхронизатор один на 4й) =)
iSvo
22 January 2013




Результат дефектовки. Нижняя позиция это мкпп которую предлагали они.
iSvo
22 January 2013


Вроде нашли восстановленую мкпп за приемлемые деньги. Завтра будем смотреть.
avatar
Focus_Chpocus
22 January 2013


I
iSvo:

Результат дефектовки.

Чета у них запчастей без работы на 125 т.р. при заявленной цене новой коробки в 110 т.р. (а на новую коробку тоже 25% скидка? )
iSvo
22 January 2013


Focus_Chpocus
Да скидка на все так как авто старше 5 лет. 110 это уже со скидкой;)
avatar
Focus_Chpocus
22 January 2013


iSvo
Зная как считают официалы, можно смело пополам поделить.
iSvo
22 January 2013


Focus_Chpocus
Даже при стоимости ремонта этой в 40-60 тр дешевле будет восстановленная за 30
avatar
Focus_Chpocus
22 January 2013


I
iSvo:

дешевле будет восстановленная за 30

Вопрос, кем и как восстановленная.
iSvo
22 January 2013


Focus_Chpocus
Как будем смотреть. Но недавно там знакомый движок брал и нареканий не было. Жду завтрашних смотрин)
avatar
-BRUNO-
22 January 2013

1

iSvo
Скрытый текст

К официалам на старой машине лучше не ездить...
vivaldy
22 January 2013


iSvo
я полностью согласен с Miketim
в инете полно коробок-2л и новое сцепление!!!
iSvo
23 January 2013


vivaldy
Слишком много всего менять. И ценник получится для меня просто не подъемный на данный момент.
К тому же есть ли смысл ставить эту мтх на овощной 1.6 8-клапананный?
vivaldy
23 January 2013

2

iSvo
тогда возможно вы правы...я не знал те.х-к машинки!
в любом случае удачи в починке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up