Скрипят задние барабанные тормоза.

10 years




Поменял задние колодки (барабаны), после этого появился скрип при торможение...проехал после замены более 5000 км, а скрип не пропал

Может ли скрип быть из-за того, что в сервисе что-то не так собрали?
К этому варианту склоняюсь больше всего, т.к. при замене оборвали датчик АБС, но потом поставили новый бесплатно, хотя сначала пытались развести что приржавел и сам оборвался, но в итоги согласились, что его просто не открутили
скрип тормозов, задние тормоза, барабаны, барабанные тормоза, скрипят тормоза, колодки

avatar
alexsiy
2 August 2006

Скрипят задние барабанные тормоза.
115,2K
views
90
members
187
posts

artem-desantnik
12 February 2013


добрый день,в пробке при трогании машина не сразу поехала ,а так как будто кирпич под колесо положили,аж буксанули колеса,и сразу появилось какое- то трение,думал зацепил что-то,вышел посмотрел-все в норме,но теперь при легком нажатии на педаль слышен какой-то шорох в заднем левом колесе(не писк),кто что думает,поделитесь соображениями,пожалуйста.
avatar
ЖЕк
12 February 2013


artem-desantnik
На ручнике стоял? возможно накладку с колодки оторвало
avatar
mr47th
30 April 2013


Фокусоводы подскажите. Когда машина стоит на ручнике слышен скрип в заднем левом барабане, если раскачать машину, либо подергать за колесо. С правой стороны такого эффекта не наблюдается. Что это может быть? Ослаб трос ручника идущий к левому колесу и колодка не дожимается?
9206405618
24 June 2013


Господа а ни кто не думал поставить вот такие механизмы самодовода?
http://www.essexautoparts.com/product/Brake_Sho...FFU1.4D

posted image
Ведь на фьюжиках и вторых фокусах колодки не свистят.
avatar
lilipyh
25 June 2013


Доброго времени. Скажите есть смысл ставить тормозные барабаны (НЕ КОЛОДКИ) оригиналы и в чем существенная разница ff1 2005
avatar
Замирович
25 June 2013


avatar
lilipyh:

Доброго времени. Скажите есть смысл ставить тормозные барабаны (НЕ КОЛОДКИ) оригиналы и в чем существенная разница ff1 2005

В цене.Поставь Ате тоже качество но дешевле.
avatar
lilipyh
25 June 2013


А ступичный подшипник? Оригинальный подшипник - 3тр, 4900 оригинальный диск + подшипник на exist, у нас есть магазинчик там диск не оригинал за 1500руб и подшипник за 1500( вот и думаю как быть(((
Хольг
27 June 2013


avatar
lilipyh:

А ступичный подшипник? Оригинальный подшипник - 3тр, 4900 оригинальный диск + подшипник на exist, у нас есть магазинчик там диск не оригинал за 1500руб и подшипник за 1500( вот и думаю как быть(((

Смотерть надо что за "неоригинал", экономия может и боком вылезти
9206405618
6 July 2013


avatar
zloyTep:

Если скрипит стоя на месте при нажатии-отпускании педали, то это колодки трутся о щит, на котором они висят. Там не продувать надо, а смазывать.

posted image

How-to http://www.focushacks.com/index.php?modid=48


Смазал всё по данному методу , и о чудо уже неделю езжу без скрипа и визга.
Evzhuravl
19 November 2013


Всем привет, в выходные поменял все тормозные колодки перед- диски, зад - барабаны. Сначала вообще практически тормоза пропали, но теперь после 3-х дней небольшой езды вроди бы стали потихоньку появляться, надеюсь что придет в норму. Но самое страшное это ужасный скрип в задних барабанах при торможении. При покупке колодок в местном магазе сказали что типа перед ниппон какие то, а задние типа германия (название три буквы какие то забыл) (сомневаюсь думаю китай впарили а я даже с дуру и не посмотрел). Причем когда сильно на педаль жмешь скрипа нет, а когда потихоньку притормаживаешь скрипит просто ужас. ЧТо можно с этим сделать? Да от передних колодок от старых постоянно все диски черные были а с новыми даже налета от них нет.
Evzhuravl
20 November 2013


Вчера почитал тему, по поводу скрипа задних барабанов, и решил подтянуть ручник, подтянул натяжителем что в салоне у ручника находится и поехал домой, до дома 15 км по городу с пробками. Скрип конечно не исчез, но подъехав к дому решил потрогать барабаны, ну вот один барабан вообще горячий даже рука не терпит, а второй чуть теплый получается что колодки не равномерно притираются. Как я понял салонный натяжитель ручника тянет сразу всю систему и правое и левое колесо, может попробовать натянуть по отдельности, там же у барабанов есть отдельные натяжители на каждое колесо по моему, может затянуть потуже что бы оба колеса примерно с одним усилием вращались и скрип пройдет.
avatar
Shigeiro
16 March 2014mobile


Всем привет! Подскажите кто ставил колодки пеленга? Писк так и останется? Я проехал уже 250 км после замены! Скрипят только когда прогреются!
avatar
rombik
12 July 2014

-1

Вот и меня настигла эта фигня со скрипом. Через 3000 км заскрипели задние бош. Как на уазике езжу))) поговорил с народом, говорят или барабаны протачивать или менять.
avatar
M_A_X
27 July 2015


поставил ТРВ колодки задние, все протер от пыли, но счастье было не долгим, торможу как на уазике, оба колеса поют в унисон, да так громко, что режет уши)) видимо дело не в колодках, а изношенных барабанах.
avatar
rombik
27 July 2015

-1

M_A_X
сточи буртики на барабанах
vop
21 August 2015


Я полгода мучился со скрипом, колодки и барабаны менял, а оказалось длинный трос ручника закарел и назад не возвращался. Поэтому отпуская ручник колодки не доконца сводились и грелись барабаны. После замены всё гуд.

P.S.
до первой замены колодок было всё нормально. Менял потому что почти не держал ручник, а после замены и подтяжки ручника появился скрип
avatar
GROMAZEKA
23 August 2015

-1

vop
у меня проще было пружинки которые крепят калодку к щиту при помощи шпильки перевернул когда разбирал и поставил не сверху вниз а наоборот снизу прорезью в верх и стало жутко скрипеть.перелапатил горы инета и нашол мануал для сервисных станций форд для фф1 там и вычетал как должны ставится эти пластинчетые пружины.пошел заказал полный рем камплект пружин и сменил их нафиг все на новые и скрип пропал.как то так.
200000
9 February 2016


Ну что же! Настала и моя очередь пожаловаться. Ситуация такая, ездил я, все вроде работало, но 5 января 2016 года ручник стояночного тормоза перестал выполнять свою функцию, как не натягивай его, хренас два... не держит. Поехал в сервис, да кстати забыл, за пару дней до этого меня колодки, думал по этой причине не держит, мол колодки уже стерлись, поменяли колодки и опааа... сказали трос надо менять сдох, закис... вобщем купил трос. Все, казалось бы вот тебе счастье колодки новые,( трос новый 2A603).(P.S. колодки 2000 (TRW), замена 1500, трос 1900(NK) замена 1500, регулировка троса 1000. Итог 7900!!!) Сел я в свой любимый фокус... И тут к моим не очень крепким нервам я слышу скрипку... да такую что даже музыка не справляется что бы отвлечь... Думается мне что все будет замечательно если я еще барабаны новые поставлю так как нынешние уже подизносились. Только меня пока жаба давит покупать их так как купить и поменять где в районе 8000. Мне иногда думается, а не купить ли в кредит новый фокус, может меньше фокусов будет...
posted image
avatar
шурец
9 February 2016


цитата:
регулировка троса 1000

хренасе, у вас цены
цитата:
еще барабаны новые поставлю так как нынешние уже подизносились. Только меня пока жаба давит покупать их

можно в старых выработку-бортик убрать - скипы исчезнут и правильно механизмы самоподвода собрать при установке чтбы ручник держал
avatar
GROMAZEKA
9 February 2016

-1

200000
ещё бывает скрипит если установить неправельно стопора калодок.ну через тормозной щит и калодки идут шпильки и пластинки которые держут калодки на щите.так вот если пластинки защёлкнуть на оборот не снизу в верх а сврху вниз то появляется жуткий скрип тормазов.проверял сам.раз пять разбирал тормоза барабанные и калодки менял и барабаны протачивал пока тут на форуме не подсказали.перевернул эти пружиные защёлки на этих гвоздиках шпильках и вуаля скрип пропал.
200000
9 February 2016

-1

Если не трудно хотелось бы увидеть картинку. И честно говоря не понимаю какая связь здесь, пружинные защелки и свист при торможении. Кстати свист возникает только при слабом нажатии на педаль, если сильнее нажать все нормуль, но так тормозить то же не дело.
avatar
GROMAZEKA
10 February 2016

-2

200000
смысол в том как калодка прилегает к тормозному щитку.при неправельной установке идёт при торможении трение калодки об щиток и как результат дикий писк.смотри картинку выше.там пальцем указоно место скрипа.
avatar
pingWINer
22 February 2016

-1

Всем привет ребят. На ФФ1 USA выли задние барабанные тормоза.
Замена колодок помогала на 200-300 км, а потом снова.
Было принято решение поменять на новые барабаны и новые колодки. Поставили Бош.
Сейчас тормозят тормоза неплохо, но у педали появился большой свободный ход. Тормозить начинает внизу.
Подскажите, что это? Так барабаны притераются? Или есть какая-то регулировка?
avatar
GROMAZEKA
23 February 2016


pingWINer
надо прокачать тормоза.
avatar
pingWINer
23 February 2016

-1

GROMAZEKA
Не очень понимаю, что могло с системой случиться, если внутри ничего не трогали!
avatar
GROMAZEKA
23 February 2016

-1

pingWINer
тут как в жигулях.никто не знает а оно надо.калодки новые раз.барабаны новые два.стало быть и вылет калодок и зазоры другие три.прокачка тормазов была сделана фиг знает когда и скаким вылетом калодок четыре.вывод прост . машина тормазит хорошо но педаль ходит не так как раньше а в самом конце. значит в системе воздуха нет.механизм самоподвода калодок в норме.
значит едь на сервис и прокачивай систему тормазов по новой .да и бутылку жидкасти тормазной прикупи на доливку.
всё будет хорошо не нервничай.
Ewoo
30 May 2016


Был скрип от задних тормозов. Снял барабаны со ступицей. НА барабанах выработки (буртика) практически нет (пробег 78000 -для меня еще одно подтверждение в оригинальности пробега.на пред Фокусе снимал барабаны на 130000 -там был бурт). Колодки в норм состоянии. По возможности убрал весь налет грязь с мест контакта колодок и щитка (места на фото выше). Смазал чем было - медной смазкой, дополнительно - все остальные соединения. После сборки скрипа нет
Narnar
28 June 2016mobile


Здраствуйте помогите. Форд фокус 1 универсал. Когда двигатель работает, во время езди тормоз нажимаешь педал идет на пол,а когда машина стоит и заглушена тормуз нажимаешь и становится как камен, что не работает,что надо менять. Заранее спасибо
avatar
pingWINer
28 June 2016


N
Narnar:

Здраствуйте помогите. Форд фокус 1 универсал. Когда двигатель работает, во время езди тормоз нажимаешь педал идет на пол,а когда машина стоит и заглушена тормуз нажимаешь и становится как камен, что не работает,что надо менять. Заранее спасибо

Посмею предположить проблему в Вакуумном усилителе.
lexus38
1 July 2019


Короче я уже сам вою громче, чем тормоза.. Никаких сил нет, барабаны с закрытыми глазами могу снять..
Сильно пищит/скрипит с правой стороны. Заменил колодки (уже подошла пора), сточил буртик на барабанах, смазал места прилегания колодок к щиту, защелки на солдатиках стоят так, как пишет GROMAZEKA (хотя мне кажется это никак не может влиять на скрип).
Скрипит только с одной стороны, и в чем загвоздка понять не могу. Есть подозрения на тросик ручника, так как при несильном торможении (когда и раздается скрип, в пробках и т.п.) если чуть приподнять ручник, то скрип сразу пропадает. Но машину при торможении не ведет, ручник держит хорошо.
Тросик вообще в каком месте расходится на два? К ручнику ведь только один подходит. Думаю может с одной стороны ослаб и подводит колодку не до конца.. Хотя при торможении же колодка подводится цилиндром, а не тросом. Клинить не может, так как колодки новые. В общем больше мысли вслух получились, но может кто что подскажет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up