Сноуборд & Горные лыжи

17 years ago

12



Народ кто еще увлекаеться этим видом самоубийства и способа свалить из дома что бы напиться в хорошей компании?
сноуборд, горные лыжи

Vasiliy
2 August 2006

Сноуборд & Горные лыжи
404,3K
views
265
members
4,9K
posts

avatar
kotenok
14 August 2006


ну всё... растравили душу
надо в этом году выбраться и в Европу и на Чегет... красотища и там и там... только каталка разная... думала - что лучше?... не могу ответить - по-разному... но выбрать нельзя!!! хочется всего!
и вариант с выходными в подмосковье - тоже зачОт так что зима, думаю, получится отличная (погода бы не подвела!)
avatar
Dr.Flyer
14 August 2006


хочу научиться кататься на борде... что есть ... желание и решительность ...
в принципе, хочется и на лыжах, но надо с чего-то начинать одного.
и еще ... где больше степеней свободы? на лыжах или на сноуборде ... скорее это будет определяющим в выборе.
может кто помочь с выбором оборудования и с познанием азов катания?
avatar
kotenok
14 August 2006


Dr.Flyer
я выбрала борд... но это всё индивидуально...
думаю - как будет фокусировка зимой, так и будем народ учить - кто чему может
я не профи... но для начала - чтобы определиться с каталкой может и смогу помочь...
с оборудованием - лучше думать сейчас, но если не решил на чем будешь кататься...то... только ждать зимы...
если будешь учиться на борде - сразу покупай защиту... (на пятую точку и колени)... я, правда, училась без защиты... но не знаю какое упорство меня довело всё-таки до того что я научилась кататься, а не бросила... потому как было отбито всё что можно и нельзя...
Vasiliy
14 August 2006


Dr.Flyer

помог бы, но я в Питере!(((
а насчет свобод... ты определись кто ты по стостоянию души... падоног или призентабельный мен!))) главное не поддовайся моде... хотя снйчас модно на доске кататься)))
а так иди в магазин посмотри лыжи и доски и к чему больше потнет то и бери.. главное не сомнивайся в верности выбора)))
avatar
malinind
14 August 2006


А я катаюсь на горных лыжах с 6 лет, так что уже давно... Учился в спортшколе, выступал на соревнованиях и тд. Кто-нибудь еще занимался горнолыжным спортом серьезно?
avatar
Spirty
14 August 2006


kotenok
Dr.Flyer

На счёт свободы - на мой субъективный (предвзятый) взгляд более свободно чувствуешь себя на доске. Даже не умеющий хорошо кататься сноубордист может проехать по пухлому снегу на хорошей скорости и получить от этого удовольствие. В это же время не всякий искушённый лыжник сможет расслабиться в целине и не упасть. Не говоря уже о жёстком снеге. Сноубордист может чувствовать себя более расслаблено, что, конечно не есть хорошо, но что говорит о нетребовательности этого вида развлечения Лыжники, если я не прав - поправьте меня.

Что касается снаряги - не теряйте время. Обязательно купите сейчас. В сентябре придут новые коллекции, а старые раскупят (сейчас на них скидка 20-40%). Если совсем не знаете что купить - обзвоните магазины (в интернете контактов полно), уточните что есть. (Сноуборд, крепления, ботинки). Список можете выложить тут - многие смогут дать совет.

По поводу обучения катанию - как ни банально это звучит, но главное - желание. Если встал на доску и понял, что это твоё - то ты свернёшь горы, чтобы научиться хорошо кататься. В мой первый раз, я чуть ног не лишился, попав под трос подъёмника (древний бугельный...) и ничего, выпутался и нашёл в себе силы подняться наверх и заново спуститься!

Не опускайте руки, упорство точно пригодится!

А сейчас я открою главный секрет, благодаря которому вы заметно повысите свой уровень катания... барабанная дробь...

ГЛАВНОЕ:

НЕПРОМОКАЕМЫЕ
ШТАНЫ !!!
Vasiliy
14 August 2006


Spirty

Полностью с тобой согласен!)))
и еще главное выпить немногона дорожку))) глинтвейна...
avatar
destructor
14 August 2006


цитата:
ГЛАВНОЕ:

НЕПРОМОКАЕМЫЕ
ШТАНЫ !!!

Вот так и множатся ряды сноуситтеров...

Знакомый изначально глыжный инструктор, освоивший заодно и доску - категорически отсоветовал моей жене даже пробовать доску (а то она задумалась о). Его аргументы - сноубординг гораздо более травмоопасное занятие, чем лыжы! Голова - орган непарный, у многих - рабочий :-) Человек инструктор и по тому , и по другому, знает о чём говорит.

Мой выбор - тока лыжи! Которые бывают разные, и я на Sugar Daddy прекрасно чувствовал себя на просторах дальних югов на Чегете, скорее не нравилось что с утра жестковато, когда отпускало - даже кайфовее! А для подготовленного склона - RX8, и не уговаривайте меня на доску, и не уговаривайте!
Vasiliy
14 August 2006


destructor
ну насчет того что сноуборд более травмоопастный этомиф и не болеее... если бездусмно госиться то ина лыжах голова не станет парным органом!
а если думать то и на доске нормально можно кататься.. так что это все брехня!)))
просто на лыжах и доске травмы немного разные!))
avatar
Catenka
14 August 2006


я катаюсь на лыжах, в 6 лет фазер поставил и приучил, практически каждый год с тех пор езжу в Терскол, неделю пыталась освоить сноубор (на Эле). Основной вывод, который я сделала для себя- это не моё!!! и лучше я буду делать красиво то, что у умею, и это доставляет мне удовольствие, чем я буду корячится на доске и все надо мной будут ржать хоть и по доброму))) так что здесь наверное всё же лучше сначала попробовать и то и то, а потом решать- к чему душа ляжет)) доска- это свобода, бесшабашность, прыжки, если тренироваться, лыжи же - для меня- это море кайфа и позитива, элегантно, красиво и доставляет мне массу положительных эмоций!
avatar
j_walker
15 August 2006


цитата:
так что здесь наверное всё же лучше сначала попробовать и то и то, а потом решать- к чему душа ляжет))

вот это правильно, и прокат еще никто не отменял, да и если покопаться наверняка друзья-знакомые найдутся у кого есть снаряга на попробовать.

а если на что-то решишься - то на первый сезон можно что-нибудь типа народных комплектов взять, уже зимой, в том же триале. а вот к следующему сезону - уже почувствовав что к чему, можно и подбирать что-то посерьёзнее

главное - желание, остальное со временем придёт
avatar
Dr.Flyer
15 August 2006


Говоря о степени свободы - я говорил не о падонкости или презентативности, а о возможности сманеврировать, чтобы не поломаться.
Сам катаюсь на роликах.
Коли зашла речь об оборудовании ... че делать с карвом? точнее какой радиус выбирать для начала?

что удобнее в транспортировке (лыжи или доска)? в хранении? я бы на всем покатался ... но упирается все в $$$ и надо определиться!
PS
ваще-то мне нравятся кривые палки ... а у сноуборда палок нет!
avatar
kotenok
15 August 2006


Dr.Flyer
наличие палок удобно при "подруливании" к подъемнику, но меня как-то наличие 4 деталей очень смущает люблю не количество, а качество
лыжи - не моё, но друзей много катаются - посему - уважуха
avatar
Tanita
15 August 2006


А я 7 лет на лыжах каталась! А уже три года на сноуборде! вОТ!
avatar
trolik
15 August 2006


Давайте фотки постить снежные, душу тревожить
avatar
Tanita
16 August 2006


хочу на Домбай кататсяяяяяяяяяя
avatar
Dr.Flyer
16 August 2006


Tanita
а что вдруг решила на сноуборд перейти? мода? меньше девайсов, т.е. удобнее таскать? интереснее?
Ты можешь реально сравнить + и -! Поделись, чем лучше заняться?
Вобще я люблю быстро кататься... Типа там агрессив и все такое не очень интересует.
avatar
Oleg76
16 August 2006


Dr.Flyer

Лично меня,помимо всего прочего,в доске бесит то,что после каждого подъема
надо садиться на пятую точку и кряхтеть,вдеваясь в крепления
Если за день спускаешься раз 20-задолбает!Ну,это конечно если в
подмосковье кататься.Некоторые,правда умудряються не снимая доску на
подъемник вскарабкиваться,но это стремно и травмоопасно!
Не знаю,по мне так лучше лыжи

И,кстати,лыжи-быстрее!!!
avatar
trolik
16 August 2006


Oleg76
Можно степини взять... Я 3 года на кликерах откатался - конечно удобно - встегнулся и поехал, но в том сезоне взял обычные и не особенно меня это и парит как-то...
avatar
Catenka
16 August 2006


Dr.Flyer
если надумаете-насчёт лыж, можно съездить в магаз моего знакомого- всё подберут, можно скидку выбить. торгуют Хэд и Скотт. в сентябрю будет новая коллекция, можно на Сайкина тож. подобрать.
на карвах в принципе та же техника, что и на роликах) я тож катаюсь.
posted image
avatar
candy shop
16 August 2006


Друг уговаривает в этом году освоить доску, я сопротивляюсь изо всех сил - только научилась хорошо на лыжах кататься и кайф начала ловить, опять учись, опять падай... Кто катается и на том и на том, стоит ли тратить время на учебу? И как вообще, после лыж на доске себя чувствуете?!
avatar
papajohn
16 August 2006


А я вот в этом году встал на доску!
Дело в том, что волею судеб, на лыжи я впервые встал в 12 лет, когда приехал в Россию,а до того отец служил в дружественной Монголии, а там снег в черте города не держится Так вот первая поездка на физ-ре закончилась прямым попаданием в дуб
Лыжи по крепления снес. После этого около 4 пар лыж было сломано, включая пластиковые
На коньках немного лучше катаюсь, направо хорошо поворачиваю, налево не очень. На роликовых вроде нормально.
А на доске поехал сразу, и через несколько дней катания съезжал с довольно крутых спусков( на лыжах точно убился бы )
Вот сейчас думаю, что мне проще управлять, когда ноги соединены между собой, в основном все делается телом, а когда ноги свободны я их слабо контролирую
С удовольствием соберусь на фокус-съезжалки
avatar
Tanita
17 August 2006


Dr.Flyer
Каталась я на лыжах и каталась, ничего не предвещало беды! И как то у меня появилась компания состоявшая из бордеров, сказали, ХВАТИТ страдать ерундой пора на доску переходить, взяли в прокате доску и начали меня учить (дело было в горах) и мне это дело понравилось, и я стала переквалифицироваться, и мне оочень нравиться на доске кататься, единственный минус, это даа, надо постоянно садиться на попу, снимать и одевать доску!
avatar
Marta
17 August 2006


На лыжах с 14 лет. Долго жила в Новокузнецке (200 км от известного лыжного курорта Шерегеш), да и в черте города несколько трасс. Там лыжи основной досуг у молодежи ( не считая пьянства )
В подмосковье кататься скучно.. Как то хочется на подъемнике именно забраться в гору, а не съехать в овраг Но как говорится.. " на безрыбье..", а уж если подберется хорошая компания, то ваще гут

А это в Болгарии, курорт Боровец гора Маркуджик


posted image
avatar
kotenok
17 August 2006


цитата:
Друг уговаривает в этом году освоить доску, я сопротивляюсь изо всех сил - только научилась хорошо на лыжах кататься и кайф начала ловить, опять учись, опять падай... Кто катается и на том и на том, стоит ли тратить время на учебу? И как вообще, после лыж на доске себя чувствуете?!

не знаю... я бы не стала менять, хоть и катаюсь на доске...
попробовать, конечно, может и стоит...
но вот если тянет к лыжам, не факт что с доской также получится...
avatar
trolik
17 August 2006


candy shop
С нуля учиться мне кажется проще, так как ты ничего делать не умеешь и другого выхода у тебя нет...

А вот учиться кататься в свиче мне было сложно, потому что в своей стойки я хорошо катаюсь и "заново" учиться кататься было не интересно и сложно... У тебя будет тоже самое - будешь думать чего я тут парюсь если могу на лыжах отжигать

В общем от желания усе зависит...
avatar
Catenka
17 August 2006


Вот так почитаешь, потом все фотки пересмотришь- и ХОЧЕТСЯ СНЕГА!!! уже чтоб катать скорей)))
avatar
j_walker
21 August 2006


цитата:
Давайте фотки постить снежные, душу тревожить


posted image
avatar
Сережа
21 August 2006


еговые лыжи КМС если что спрашивайте постараюсь ответить на все вопросы... в этом году правда не очень готов,совсем мало времени и много дефченок... а так осенью начну тренероваться. На горных тоже катался.. но мало совсем. как-то не получается.
avatar
Dr.Flyer
22 August 2006


Tanita
когда появляется такая компнапия ... что заставляет переходить? ведь ты все то же самое можешь спокойно делать на лыжах вместе с ними на одном склоне и не поддаваться на провокации! или все же нет? Объясни нулевому!

Нафаня
помнишь наш воскресный разговор? узнавал? или может еще рано?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up