Сноуборд & Горные лыжи

17 years ago

12



Народ кто еще увлекаеться этим видом самоубийства и способа свалить из дома что бы напиться в хорошей компании?
сноуборд, горные лыжи

Vasiliy
2 August 2006

Сноуборд & Горные лыжи
404,4K
views
266
members
4,9K
posts

avatar
kotenok
9 August 2006


Ой, только увидела темку!!!

Сноуборд - зачет!!! Катаюсь 4 года, научилась только когда поехала первый раз в горы, до этого "училась" в Степаново, но "прочувствовала" кайф только после гор!!!
Люблю лето, но как сейчас прочитала про борд - сразу захотелось в горы!!!

Чувствую форусировки будут и зимой, но на склонах!
avatar
Sanya_1™
9 August 2006


kotenok
цитата:
Чувствую форусировки будут и зимой, но на склонах!

Конечно будут, вот только сам я кататься на доске не умею, поэтому с Вас обучение!!! А так, я всегда готов попробовать что-то новое!!

З.Ы. Могу только на лыжах "коньком", приглашали в Олимпийский резерв, но отказался..
avatar
kotenok
9 August 2006


Sanya_1™
чем смогу - помогу
вот только не уверена что из меня хороший учитель выйдет!!! но всё-таки что-то
люблю кататься в Степаново - есть небольшой склон - хорош для обучения и вторая трасса самая длинная в подмосковье - больше 1 км... вроде ещё собиралсь что-то пристраивать... зимой посмотрим!!!
avatar
Нафаня
9 August 2006


kotenok
Будут-будут... Я и коньячок во фляжечку буду обязательно с собой возить

цитата:
Sanya_1™
чем смогу - помогу
вот только не уверена что из меня хороший учитель выйдет!!! но всё-таки что-то
люблю кататься в Степаново - есть небольшой склон - хорош для обучения и вторая трасса самая длинная в подмосковье - больше 1 км... вроде ещё собиралсь что-то пристраивать... зимой посмотрим!!!

Ты не забывай, что тебе еще меня на борде воспитывать зимой. А то так и останусь на лыжах...
avatar
Sanya_1™
9 August 2006


kotenok
Нафаня
Ждемс ... зимы , я настроен серьезно на катание на доске!

З.Ы. Выйду в эфир в этой теме только к началу зимы!!
avatar
Нафаня
9 August 2006


Sanya_1™
Договорились. До снега, одним словом.
Vasiliy
10 August 2006


Ztazzzik

нечем обижать))) все в ажуре)))
рад что и лыжники сюда подтянулись)))
avatar
Oleg76
10 August 2006


Народ,я с вами!!!Правда я на лыжах,встал 2 года назад,опыт только подмосковье!

Короче,мы 2 года катаемся в степаново,но весь кайф в том,что мы ездили туда с ночевкой,
мож кто знает,если ехать через ст.Дружба там есть деревня парамоново.В этой деревне
база отдыха Волгуша.Так вот весь кайф был в том,что оттуда можно подъехать к
маленькой степановской горке с обратной стороны прямо на машине!Цены там были вапще
копеечные(1 койкоместо-500р)+столовая и БАНЯ!!!

Т.е было примерно так:приезжаем в субботу примерно в 5-6,размещаемся,отмечаем это дело,
переливаем во фляжечки коньячок и на горку.Класс!!!Потом баня итд!!!Тр

Правда трабл.. по моему в этом годе эту базу прикроют всвязи со строительством саннй трассы...
Будет обидно...
avatar
Spirty
10 August 2006


Oleg76

Ай зараза, за душу взял!!! В позапрошлом году мы с друзбями вдесятером в Яхроме отдохнули. Два дня. Время провели прекрасно!!! А на форуме народ собрать - раз плюнуть!!! Так что помечаем себе пездку на горнолыжный подмосковный курорт!
avatar
WildCat
11 August 2006


я! я катаюсь на лыжах!!!
причем как на горных, так и на беговых хорошо катаюсь
avatar
Ztazzzik
11 August 2006


Spirty
Oleg76
Есть еще одна тема - коттеджный поселок Шиболово горки! Я там пару раз был, горка там конечно далеко не супер, но есть коттеджи достаточно большие (официально на 10 человек, но по факту может быть сколько угодно) стоило что-то около 1000 енотов за два дня (с вечера пятницы по вечер воскресения). В округе горок - полно, и до Степаново совсем недалеко!
avatar
Spirty
11 August 2006


Ztazzzik

Шиболово прекрасно знаю, и меня там знают. Вроде как даже скидку давали на размещение. Горка там небольшая, но в Шиболово это не главное: большие коттеджи с банькой, шашлык ... - вот что там главное. Вопрос, как сомвестить катание с застольем?..

WildCat
Повод поставить тебя на сноуборд, хотя уверен - на лыжах ты очень эффектно смотришься ))
avatar
Catenka
11 August 2006


Spirty
Знакомые места?
posted image
avatar
Oleg76
11 August 2006


цитата:
Ztazzzik

. Вопрос, как сомвестить катание с застольем?..


Дык я и говорю,что прекрасно там мона все это совмещать,потому что до
горки ехать 5 минут через деревню и поле,там никаких ментов в принципе быть не может,так что мона пить прям на горе,если там дорогу засыпает снегом
-можно пешком в конце концов дойти!
Просто там горка в подмосковье самая большая и подъемник кресельный-это
большой плюс!Вобщем затусуемся где-нить сто пудово!

Я позвоню туда ближе к зиме,меня там тоже знают очень хорошо.
будет конечно обидно,если такое клево-халяво-удобное место накроется!
(а оно скорей всего накроется).Жаль,мы две последние зимы почти каждые
выходные там отжигали!
avatar
Spirty
11 August 2006


Catenka

Подозреваю, что Кругозор хотя и Гара-Баши может быть - мало данных ))
avatar
WildCat
11 August 2006


Spirty

ну ничо так
я ваще способная, надо борд осваивать
avatar
Catenka
11 August 2006


Spirty
с Мира, у ратраков фоткала))
а ты когда там был? я каждый год езжу)) в феврале-марте
posted image
avatar
Spirty
11 August 2006


Catenka

Я в Марте был. Как раз на 8 Марта попало - потратил столько же денег, сколько потратил бы на подарки, а удовольствия получил ощутимо больше! )))

Вообще - очень повезло со снегом. На Чегете сразу после снегопада катались - честно говоря больше мата было чем удовольствия. Привыкли все по жёсткому снегу подпосковья кататься, ну и зарывались через каждые 3 метра. Снего по грудь - попробуй выбраться. А выбравшись - делаешь всё от тебя возможное, чтобы не упасть обратно )) Потом наловчились, и получали УДОВОЛЬСТВИЕ!

Встретил двух англичан (парень с девушкой), спрашиваю, каким мол ветром занесло, морды у всех в снегу, радостные такие, отвечают, что за экстримом поехали и ничуть не разочаровались. Я про себя подумал, что это они не только про горы говорили, экстрима в эльбрусском отдыхе предостаточно...

Чегетский Выкат:
posted image
avatar
Spirty
11 August 2006


Так мы отдыхали в баре Чегет:
posted image
avatar
Catenka
11 August 2006


Spirty
самое классное время там- конец марта- начало апреля- погода- просто супер!!! бабочки летают, снег мягкий, хрустит, солнце постоянно! но очереди- только если справа ходить...
а иностранцы туда за экстримом постоянно наведываются) у Лизы целая программа есть- по целине. на хели-ски не ездил? я безумно хочу попробовать))можт в след. году получится

бар Чегет- криминальный очень. мы там пару дней пожгли, остальное в Вольфраме.
http://photofile.ru/users/oblaka/1181117/23903384/
avatar
Spirty
11 August 2006


Это рядом с Пятиэтажкой. Энтузиасты построили трамплинчик и научили меня делать сальто вперёд. Оказывается очень легко.
posted image
avatar
WildCat
11 August 2006


Spirty

странно, вроде сок стоит, а как будто не сока напился
avatar
Spirty
11 August 2006


Catenka

Мы хотели к Лизе попасть, но для начала решили просто с горами познакомиться, технику катания по мягкому снегу понять.
В грядущем сезоне видно будет. Пока определённости, куда ехать, нет.
avatar
Catenka
11 August 2006


Spirty
а ты досочник? на Чегете в основном лыжники тусят)) или по дальним югам только- но с гидом...
я в прошлом году заехала чёрти куда- к бронетранспортеру, полтора часа выезжала, но там ТАКИЕ поляны!!! *пуская скупую слезу и собираясь домой точить лыжи*
очень красиво)))
avatar
Spirty
11 August 2006


WildCat

Сок действительно тут не причём... У друга день рождения был. Гулял весь бар!
Под утро, еле глаза продрали, и чёрт нас дёрнул на 4000 залезть, на ратраках почти под самую вершину забрались. Ох худо было...
avatar
WildCat
11 August 2006


Spirty

представляю, была на 5000, горняшки по полной хватило, начиная с 4000
avatar
Spirty
11 August 2006


Catenka

У нас девочка одна поехала не под подъёмники а сильно вправо на Чегете, мало ей снега было. Её парень, чтоб не отпускать одну, - за ней. Ох и наслушалась бедная девочка от него слов добрых. Через час дошли до поляны, мокрые злые и голодные
Но шашлых из осетрины их успокоил, а рюмочка местного коньяка как рукой всё сняла )
avatar
Spirty
11 August 2006


цитата:
Spirty

представляю, была на 5000, горняшки по полной хватило, начиная с 4000

WildCat

Теперь представь всё то же самое, но с похмелья! Фраза "Голова раскалывалась" вообще не передаёт тех ощущений ))
avatar
trolik
11 August 2006


Spirty
Нифига се! У пятиэтажки сальто вперед научиться мачить
Я на Эле 3 раза был, а за границей где-нибудь ни разу, а очень хочется. К сожалению в этом году по зависящим от меня причинам не удалось, хотя хотел в апреле/мая на ледник какой-то в Европу
avatar
Spirty
12 August 2006


trolik

Не буду кривить душой - я тоже в европейские горы хочу съездить. Был в Финляндии, но это не тот уровень гор, который мне бы хотелось. Финская горка раза в полтора длиннее Сорочан )) Хочется прастоора!!! И инфраструктуры грамотной.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up