Система Active City Stop и система удержания в полосе движения



Доброго времени суток.
Коллеги, накануне узнал что наш с вами пепелац может быть оборудован замечательными системами: Active city stop системой удержания в полосе движения и активным круизом. К сожалению, по трагическому стечению обстоятельств они не доступны для заказа в РФ. В общем хочется обсудить возможность их установки. Что бы дать какой то старт, выложу то, что я накопал.

Все обсуждение применительно к ff 3 хэтч 2.0 powershift и самое важное, у вас должна быть приборка с большим экраном

общие вопросы:
1) отличаются ли гем модули? В зависимости от комплектации?

Active city stop
Описание системы


По официальной версии в РФ данная система не поставляется из за того что она работает на определении номерного знака и задних фонарей, которые по мнению FMC у нас очень загрязнены

Возможность установки

выложен сервис мануал там есть описание этой, и других систем, из этого описания можно понять что для работы этой системы нам не хватает камеры (на экзисте номер 1779700) корпуса под нее (1781182 + 1781171) и проводки (1722956) и совсем маленького проводка (1722013) Если все это хозяйство купить на экзисте то получиться приблизительно 25000 т.р. если проводку лепить самому то 19000т.р.
Собственно вопросы:

1) возможность активировать систему через ADS (есть ли там возможность включения этих опций?)
2) если через ADS не реально то через диллерский сканер?
3) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Система предупреждения схода с полосы+система контроля за усталостью водителя + система распознавания дорожных знаков

Система предупреждения схода с полосы

Система контроля за усталостью водителя

Система распознавания дорожных знаков


Возможность установки

Описание всех этих систем так же есть в файле из него следует что для работы этих систем нам нужно:
1)камера (1779891)
2)нужна другая часовая пружина (1156089)
3)датчик положения рулевого колеса (1758680)
4)левый подрулевой переключатель (5133412)
проводка подойдет та что мы взяли к Active city stop так же подойдет и кожух
причем пункты 2,3,4 продают в одном флаконе на нашем же сайте, объявление

Итого получается тоже около 25т.р.

Вопросы то тут собственно те же
1) возможность активировать систему через диллерский сканер?
2) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Спасибо за то что уделили моей теме время, надеюсь на конструктивный разговор
acs, active city stop, тормозная система, движение, тормоз, стоп, камера, сенсор, детектор, скорость автомобиля

oksibutch
2 January 2013

Система Active City Stop и система удержания в полосе движения
358,7K
views
178
members
2,1K
posts

avatar
Damon XXL
28 June 2017


Серый
Нет. У меня каждый раз только слежение за полосами включать надо...
avatar
Серый
28 June 2017


Damon XXL
Слежение за полосой у меня работает,единственно только если хочешь,чтоб подруливала то жмёшь кнопку
Не помнишь 240 параметр у тебя какой,02?
avatar
Damon XXL
28 June 2017


Серый
Слежение у меня так же работает. Параметр был вроде 02, посмотреть не могу, второй месяц, как Тотошу на Кузю махнул...
avatar
Slivsy
29 June 2017


Серый
Отображение знаков у меня включено постоянно (#240-02). Слежение в полосе тоже (#98-05).
avatar
Серый
5 July 2017


Ну со знаками вроде разобрался Было пару раз,что отрубались после долгой стоянки но щас вроде все ок Пока не понятно,что с автодальним Иконка на панели не горит но я так понял это из за всм А вот как система работает не понятно
avatar
Slivsy
6 July 2017


Серый
У меня как то при очередной перепрошивке приборки тоже значок Автодальнего пропал, хотя сама функция работала. Вылечил радикально - купил другую приборку
avatar
Damon XXL
6 July 2017


Серый
Slivsy
А у меня на фокусе этого значка и не было никогда.
P.S. На Куге - есть.
avatar
Серый
6 July 2017mobile


Damon XXL
Я в теме читал,что появился после того,как всм человек поменял
genybr
11 July 2017


Подскажите, заказал Titanium 1.5 c пакетом технологии 1 и премиум свет, в этом пакете идет ACS, но как я понимаю нет ужержания в полосе и автодальнего. Подскажите надо ли докупать камеры для этих функция или достаточно просто активировать?
avatar
O_zone
11 July 2017mobile

3

Как минимум нужны камера, разъем для нее и левый подрулевой переключатель
avatar
Damon XXL
12 July 2017


genybr
O_zone

Два кронштейна крепления камеры еще.
avatar
Kosh_®
12 July 2017


genybr
O_zone
Damon XXL

и проводочек
avatar
Серый
17 July 2017


Потихоньку пытаюсь разбираться с мелочами и траблами системы
1) не понятно по какому принцыпу но после стоянки может отключиться или нет распознавание знаков Всё запитано от ДД
2) не горит иконка автодальнего (но только сегодня узнал,что надо ставить на переключателе режим auto,который я не задействовал не разу с покупки авто)
3) нет иконки удержания в полосе,только жёлтая при отключении системы
posted image
avatar
Серый
28 September 2017


Ну вот не фига эта система не сработала ))) Поворот на право на 90 градусов с закруглением с выездом на проспект с большим потоком Приходится смотреть налево,чтоб поймать момент Впереди авто вроде уже выехало я смотря налево потихоньку выезжаю а тот впереди чёт встал ну и боднул я его слегка )))
avatar
O_zone
28 September 2017mobile

2

Серый
Площадь объекта отразившая сигнал значит была мала, тем более в повороте. Она на прямолинейных участках не всегда то срабатывает)))
avatar
firesanek
29 September 2017mobile


Серый
У меня сработала в такой ситуации
avatar
O_zone
29 September 2017


avatar
firesanek:

Серый
У меня сработала в такой ситуации

имхо, тут все зависит от кучи факторов... я бы мог тоже сказать, что у меня тоже в повороте сработала... на КамАЗ, но я поворачивал налево, он ехал навстречу с включенным поворотником направо (т.е. мы оба съезжали в один поворот), я тихонько катился пропуская его (правая нога на тормозе, левая на сцепе), и вот когда он полностью перекрыл мне "обзор", и я плотно приблизился в нему, на табло выскочил транспарант о срабатывании СС и я почувствовал вибрацию на педали тормоза... находились мы под углом друг относительно друга
ну вот, как то так было )))
posted image
avatar
Серый
29 September 2017mobile


Ребят если в приборке снять галочку с сити стоп,что нибудь загорается по типу адаптива,когда его отключишь загорается жёлтая машинка Просто не исключен вариант,что не работает она возможно Вон отображение знаков у меня каждый раз включать надо
avatar
O_zone
29 September 2017


Серый
ээ, не припомню, чтобы как-то индицировалось отключение СС... если только неисправна, выдает ошибку... может [i] желтая загорается?
Анатолий33
29 September 2017


Ничего не горит при снятой галке. Будет сообщать только в случае неисправности.
avatar
O_zone
29 September 2017


Анатолий33
но при последующей заводке авто галка снова стоять будет, так же?
Анатолий33
29 September 2017


O_zone
Точно не помню - не лажу туда. Но вроде остаётся. Это как с камерой - если выключил, то она и будет выключена...
avatar
Серый
29 September 2017mobile


posted image
Ну вот че он остановился ведь уже выехал )))
avatar
Damon XXL
29 September 2017

1

Серый
O_zone
Анатолий33
Только что провёл эксперимент - снял галку, поехал обедать. У места обеда заглушил. Пауза - 15 минут. Вернулся, завёл - галка стоит. Так что она точно возвращается, но никакой индикации нету. ACS стоит с завода.
Справедливости ради надо сказать, что меня на днях тоже ACS не спасла. Правда, я стоял на склоне вниз, а впереди стоящая машина (Джетта белая с текущем кузове) уже на ровном. Чуток въехал я в него, правда следов нету ни у него, ни у меня... Странно, Система точно работает, проверял жилетом на палке после покупки. На фокусе самоустановленная ACS спасала безукоризненно 2-3 раза сейчас Куга у меня...
avatar
O_zone
29 September 2017


avatar
Damon XXL:


...поехал обедать. У места обеда заглушил. Пауза - 15 минут. Вернулся, завёл...

быстро, однако, пообедал ты )))
RolexRUS
25 October 2017


Появилось стекло AGC под камеру и лидар, код 3578AGACHMVW6Q1 Осталось выяснить для дорестайла или рестайла...
avatar
O_zone
25 October 2017


цитата:
Осталось выяснить для дорестайла или рестайла...

а они (стекла) чем-то отличаются геометрически?
Анатолий33
25 October 2017


Может в проводке отличается? Подогрев зоны покоя вроде появился.
avatar
Серый
25 October 2017mobile

1

На рестайле если не ошибаюсь лидар другой и возможно крепления под него разные
avatar
Universe
25 October 2017


R
RolexRUS:

Появилось стекло AGC под камеру и лидар, код 3578AGACHMVW6Q1 Осталось выяснить для дорестайла или рестайла...

рестайловое вроде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up