Система Active City Stop и система удержания в полосе движения



Доброго времени суток.
Коллеги, накануне узнал что наш с вами пепелац может быть оборудован замечательными системами: Active city stop системой удержания в полосе движения и активным круизом. К сожалению, по трагическому стечению обстоятельств они не доступны для заказа в РФ. В общем хочется обсудить возможность их установки. Что бы дать какой то старт, выложу то, что я накопал.

Все обсуждение применительно к ff 3 хэтч 2.0 powershift и самое важное, у вас должна быть приборка с большим экраном

общие вопросы:
1) отличаются ли гем модули? В зависимости от комплектации?

Active city stop
Описание системы


По официальной версии в РФ данная система не поставляется из за того что она работает на определении номерного знака и задних фонарей, которые по мнению FMC у нас очень загрязнены

Возможность установки

выложен сервис мануал там есть описание этой, и других систем, из этого описания можно понять что для работы этой системы нам не хватает камеры (на экзисте номер 1779700) корпуса под нее (1781182 + 1781171) и проводки (1722956) и совсем маленького проводка (1722013) Если все это хозяйство купить на экзисте то получиться приблизительно 25000 т.р. если проводку лепить самому то 19000т.р.
Собственно вопросы:

1) возможность активировать систему через ADS (есть ли там возможность включения этих опций?)
2) если через ADS не реально то через диллерский сканер?
3) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Система предупреждения схода с полосы+система контроля за усталостью водителя + система распознавания дорожных знаков

Система предупреждения схода с полосы

Система контроля за усталостью водителя

Система распознавания дорожных знаков


Возможность установки

Описание всех этих систем так же есть в файле из него следует что для работы этих систем нам нужно:
1)камера (1779891)
2)нужна другая часовая пружина (1156089)
3)датчик положения рулевого колеса (1758680)
4)левый подрулевой переключатель (5133412)
проводка подойдет та что мы взяли к Active city stop так же подойдет и кожух
причем пункты 2,3,4 продают в одном флаконе на нашем же сайте, объявление

Итого получается тоже около 25т.р.

Вопросы то тут собственно те же
1) возможность активировать систему через диллерский сканер?
2) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Спасибо за то что уделили моей теме время, надеюсь на конструктивный разговор
acs, active city stop, тормозная система, движение, тормоз, стоп, камера, сенсор, детектор, скорость автомобиля

oksibutch
2 January 2013

Система Active City Stop и система удержания в полосе движения
356,5K
views
177
members
2,1K
posts

mikryashov
15 April 2013


B
barttigges:

I use UCDS, but also have the option of IDS

I answered in private.
mikryashov
4 August 2013


По информации Ford Russia в Ford Focus 2014 модельного года для Российского рынка появится возможность заказать систему Active City Stop. И уже якобы сейчас можно делать предзаказ.
avatar
Futbolist
7 August 2013


будет вроде как идти с обогревом лобового стекла и стоить 13000р
mikryashov
7 August 2013


avatar
Futbolist:

будет вроде как идти с обогревом лобового стекла и стоить 13000р

С обогревом это хорошо. Финис бы его узнать желательно до конца года.
mikryashov
9 August 2013

2

M
mikryashov:

С обогревом это хорошо. Финис бы его узнать желательно до конца года.

Сам спросил, сам и отвечаю. Новый финис стекла 1736259 ~ 18759 р.
avatar
Kosh_®
31 October 2013


Вчера мой брат забрал таки первую машину с системой автоматического торможения, даже успели по тестировать(даже видео будет - только позже), вот только один нюанс - там "новая" электрика, ADS не распознал новую машину.
Жаль что приборка идёт с маленьким экраном

Интересно, тот блок камер который отвечает за эту систему - только за неё и отвечает?
avatar
htcsb
31 October 2013

1

Kosh_®
Все таки тема об возможности установки системы, а не об уже установленных, поэтому я, наверное, новую тему создам.
avatar
Kosh_®
31 October 2013


htcsb

Модераторы всё равно объединят - поверь мне

Тем более теперь как минимум нужно использовать ВИН машины брата - для заказывания данной системы, но похоже что "отсутствующая камера" как раз отвечает за знаки, выключение дальнего и контроль полос
avatar
htcsb
31 October 2013

8

Вот и появились в России первые автомобили с установленной системой Active City Stop.

И первый автомобиль с такой системой - белоснежный вагон брата уважаемого Kosh_®.

Разумеется, такую интересную функцию просто необходимо было оттестировать в условиях, приближенных к боевым, но никто не согласился предоставить для этого свою машину, кроме andel. Впрочем, учитывая что хозяин опасался за свою машину было принято решение тестировать систему на более мягких вещах, нежели бампер Kosh_®.



Итог: Тормозит. Резко. Показалось что даже очень резко. Аварийкой при торможении не мигает. Да еще ко всему вдобавок довольно страшно.

Выяснилось, что на резиновый коврик из багажника и на тряпки не реагирует и не "видит" данные препятствия.
avatar
Inia
31 October 2013


На ютуб есть видео с тестов данной системы. При скорости 25 км/ч уже столкновения не избежать.
avatar
Kosh_®
31 October 2013

2

Inia

избежать до 20км/ч, а до 30км/ч смысл минимизировать ущерб.
avatar
jekadvor
31 October 2013


Kosh_®
Фокус3???
avatar
htcsb
31 October 2013


jekadvor
Active City Stop в действии
avatar
Kosh_®
31 October 2013


jekadvor

Да да - Фокус 3!

Ссылка на видео сообщением выше!
Mr.Mirror
31 October 2013


htcsb
цитата:
Аварийкой при торможении не мигает
Главное, чтобы стопы зажигались.
avatar
Kosh_®
31 October 2013


Mr.Mirror

А вот этого я не посмотрел, но помойму зажигались. Полноценный тест - при дневном освещении обязательно сделаем!
avatar
jekadvor
31 October 2013


Kosh_®
так это у нас уже во всеволжске такие делают? И сколько данная опция стоит? Что-то не нашел на ford.ru
avatar
Kosh_®
31 October 2013


jekadvor

Да во Всеволожске! В конфигураторе нет!
Стоит 13 000р
D-maS51
1 November 2013


Сколько стоит данный пакет?
avatar
Kosh_®
1 November 2013


D-maS51

13 000рублей
avatar
Kosh_®
1 November 2013

2

jekadvor

есть проблема (я так и хотел сделать с машиной брата ) электрика другая совсем! И пока - изучается!

posted image
Song
1 November 2013


цитата:
Выяснилось, что на резиновый коврик из багажника и на тряпки не реагирует и не "видит" данные препятствия.

Это логично.
Действует на световозвращателях: номерные знаки, катафоты
avatar
htcsb
1 November 2013


Song
На знак аварийной остановки тоже не действует, но он видимо очень маленький
avatar
Kosh_®
2 November 2013


Song

нет на катафоты не реагирует
Punisher22
3 November 2013


Что для этого требуется?
Камера или лазер?
Как это работает, принцип)?
avatar
Kosh_®
4 November 2013


Punisher22

Возможность установки ASC и системы удержания в полосе движения (сообщение #13375624)
avatar
kdv1965
14 November 2013


Kosh_®
цитата:
Да во Всеволожске! В конфигураторе нет!Стоит 13 000р

И что входит в этот пакет?
avatar
Kosh_®
14 November 2013


kdv1965

лазер - и датчик - собственно всё.
avatar
Серый
14 November 2013


Kosh_®
А как то поподробней,где стоит лазер и где стоит датчик? Я так понял без замены лобовухи не обойтись?
mikryashov
14 November 2013

1

avatar
Серый:

Kosh_®
А как то поподробней,где стоит лазер и где стоит датчик? Я так понял без замены лобовухи не обойтись?

Нет не обойтись. Более того, датчик дождя и внутреннее зеркало нужно другое!
Если быть точнее, то вот ее комплектность.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up