Система Active City Stop и система удержания в полосе движения



Доброго времени суток.
Коллеги, накануне узнал что наш с вами пепелац может быть оборудован замечательными системами: Active city stop системой удержания в полосе движения и активным круизом. К сожалению, по трагическому стечению обстоятельств они не доступны для заказа в РФ. В общем хочется обсудить возможность их установки. Что бы дать какой то старт, выложу то, что я накопал.

Все обсуждение применительно к ff 3 хэтч 2.0 powershift и самое важное, у вас должна быть приборка с большим экраном

общие вопросы:
1) отличаются ли гем модули? В зависимости от комплектации?

Active city stop
Описание системы


По официальной версии в РФ данная система не поставляется из за того что она работает на определении номерного знака и задних фонарей, которые по мнению FMC у нас очень загрязнены

Возможность установки

выложен сервис мануал там есть описание этой, и других систем, из этого описания можно понять что для работы этой системы нам не хватает камеры (на экзисте номер 1779700) корпуса под нее (1781182 + 1781171) и проводки (1722956) и совсем маленького проводка (1722013) Если все это хозяйство купить на экзисте то получиться приблизительно 25000 т.р. если проводку лепить самому то 19000т.р.
Собственно вопросы:

1) возможность активировать систему через ADS (есть ли там возможность включения этих опций?)
2) если через ADS не реально то через диллерский сканер?
3) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Система предупреждения схода с полосы+система контроля за усталостью водителя + система распознавания дорожных знаков

Система предупреждения схода с полосы

Система контроля за усталостью водителя

Система распознавания дорожных знаков


Возможность установки

Описание всех этих систем так же есть в файле из него следует что для работы этих систем нам нужно:
1)камера (1779891)
2)нужна другая часовая пружина (1156089)
3)датчик положения рулевого колеса (1758680)
4)левый подрулевой переключатель (5133412)
проводка подойдет та что мы взяли к Active city stop так же подойдет и кожух
причем пункты 2,3,4 продают в одном флаконе на нашем же сайте, объявление

Итого получается тоже около 25т.р.

Вопросы то тут собственно те же
1) возможность активировать систему через диллерский сканер?
2) не упустил ли я каких-нибудь деталей?

Спасибо за то что уделили моей теме время, надеюсь на конструктивный разговор
acs, active city stop, тормозная система, движение, тормоз, стоп, камера, сенсор, детектор, скорость автомобиля

oksibutch
2 January 2013

Система Active City Stop и система удержания в полосе движения
352,9K
views
177
members
2,1K
posts

avatar
Akir1
2 January 2013

1

Спасибо, оч интересная тема про данную "обновку"
oksibutch
2 January 2013


Вижу как то народ не особо активен в теме.

Ребят у кого есть доступ к ADS, посмотрите, а лучше дайте скриншот. Есть ли там возможность активировать вышеуказанные системы?
Просто думаю вот заказывать мне адс или нет.
avatar
firesanek
2 January 2013


у вас рейка электрическая? эти системы только с электрической рейкой работают.

адс может изменить центральную конфигурацию - значит может и сабж прописать, т.к. настраиваться это все может только в центральной конфигурации.

и кстати актив сити стоп работает по лазеру, а не по камере... не забудь-те его поставить.
в полном комплекте стоит - ДС, ДД, камера, ЛИДАР (лазерный радар)
oksibutch
2 January 2013

1

Позвольте продолжить.

avatar
firesanek:

у вас рейка электрическая? эти системы только с электрической рейкой работают.

У меня титаник 2.0 выпуск в октябре 2012 с повершивтом, да я так понимаю у меня ЭУР

avatar
firesanek:

и кстати актив сити стоп работает по лазеру, а не по камере... не забудь-те его поставить.
в полном комплекте стоит - ДС, ДД, камера, ЛИДАР (лазерный радар)


Вот, смотрите картинка из технического руководства.

posted image

тут схематически показаны компоненты необходимые для работы системы Сити Стоп.
1) ВСМ
2) Лазерный датчик это и есть (1779700) просто экзист переводит это как камера если вы клоните что нужен радар как для активного круиза то он ставиться справа под передним бампером и к данной системе отношения не имеет.
3) Датчик угла поворота рулевого колеса
4) Модуль ABS
5) PCM - вопрос есть ли различия данного модуля в зависимости от комплектации? я явно не нашел.
6) Щиток приборов замете, нужен именно с большим монитором

В том же мануале написано что
цитата:
Эту систему поддерживают следующие
двигатели:
• Дизельный двигатель 1.6L Duratorq-TDCi
(DV6)
• Дизельный двигатель 2.0L Duratorq-TDCi
(DW10)
• Двигатель 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (Sigma)
• 1.6L Duratec-GDTi


Что меня не кисло обломало Получается что из тех двигателей что поставляются в РФ: теоретически такое можно провернуть только на дизеле
попробовал полазить по различным конфигураторам разных стран, нигде не нашел в продаже нашего2.0 + ПШ в каких страна такая связка еще возможна?
avatar
Серый
3 January 2013

3

Только вот придётся и лобовое поменять,чтоб камеру установить Да и нафиг эта система если с нашими дорогами она с ума сойдёт
avatar
firesanek
3 January 2013


ну не только на дизеле, но и на 1.6

еще раз - в топе на лобовике стоит дд, дс, камера и лазерный радар.
камера отвечает за контроль разметки, знаков, а лазерный радар за ситистоп. это две разных железки.
есть у меня картинка - если незабуду выложу
кстати в вашем описании про данную систему о лидаре написано во второй строке
Song
8 January 2013


цитата:
По официальной версии в РФ данная система не поставляется из за того что она работает на определении номерного знака и задних фонарей, которые по мнению FMC у нас очень загрязнены


В российском пресс-релизе Ford написали что типа в этом году в автомобили Ford Focus будет устанавливаться Active City Stop.
Вот думаю гон или не гон
oksibutch
9 January 2013


А можно пруфф?
Song
9 January 2013


Искал сейчас, но не нашёл.
Суть: была выставка МАС 2012 и там были сообщения для прессы по каждой из марок.
От Ford был Focus и Kuga 2.
По каждой из них был pdf'ник.
mikryashov
12 March 2013


Парни. Завтра премьера Smart Kuga в АВИЛОНе. Так вот все эти системы, как активный круиз и сити стоп, не говоря об открытии багажника одни взмахом ноги в нем доступны для заказа на территории России. К сожалению подробностями не владею, т.к. удалось уговорить руководство открыть чехольчик и рассказать немного о нем до премьеры. А так на лицо вселенческая несправедливость! А как-же Focus?
Song
13 March 2013


Просто кугу будут собирать на другом заводе. Видимо во Всеволжск эти системы не поставляют.
Но может со временем и будут?
Другое дело на сколько возрастёт цена фокуса с этим сити-стоп? И будут ли его покупать по такой цене? Наверно из-за этого до сих пор и не ставят.
mikryashov
17 March 2013


Парни. Может кто-нибудь подсказать финиш лобового стекла с вырезами под камеру, радар, датчик дождя и с обогревом?
avatar
RamzesiK
17 March 2013mobile


Посмотри тему финис коды ссылку с тел не могу вставить
mikryashov
17 March 2013


avatar
RamzesiK:

Посмотри тему финис коды ссылку с тел не могу вставить

Там не то.

Я склоняюсь к 1761109, но не уверен, что подойдет.
mikryashov
17 March 2013


M
mikryashov:

Там не то.

Я склоняюсь к 1761109, но не уверен, что подойдет.

Меня смущает:
1. Что ни в одном описании стекла нет упоминания камеры, только система предотвращения низкоскоростного столкновения
2. Что все стекла с системой предотвращения низкоскоростного столкновения не доступны для наших двигателей;
mikryashov
17 March 2013

7

В общем в связи с грядущей заменой лобового стекла решил заморочиться данной темой и составить комплектность для заказа. Вот, что получилось:

Общее:
Лобовое стекло <03100 - 1761109 (BM51 A03100-GG) - 24745,31р.
Провод в сборе (камера + модуль) - 1722013 (BV6T F221095-AAC) - 552,46р.
Общий жгут - 1722947 (BV6T 14335-BEC) - 3745,73 р.
ПОДИТОГ: 29043,5р.

Контроль движения по полосам:
Кронштейн для камеры 1/2 - 1750216 (BM5T 19H505-AA) - 201,87р.
Кронштейн для камеры 2/2 - 1750217 (BM5T 19H505-BA) - 140,17р.
Камера 19G490 - 1779891 (BM5T 19H406-AG) - 18210,06р.
Подрулевой переключатель LH 11K665 - 1792354 (CV6T 13335-BD) - 2506,96р.
Подрулевой переключатель RH 17A553 - 1711555 (CV6T 17A553-BC) - 2952,48р.
Контакт подушки безопасности - 5156089 (BM5T 14A664-CC) - 4039,37р.
ПОДИТОГ: 28050,91р.

Active City Stop:
Зеркало заднего вида - 1728321 (BU5A 17E678-VA) - 9171,63р./7975,58р.
Молдинг пластиковый 1/2 - 1781171 (BM51 A03514-AD3JA6) - 584,42р./475,26р.
Молдинг пластиковый 2/2 - 1781182 (BM51 A03515-AD3JA6) - 593,28р./480,64р.
Датчик избежания столкновений 14F449 - 1752080 (BM5T 14F449-AE) - 24746,58р.
ПОДИТОГ: 35095,91р.

ИТОГО: 92190,32р.
avatar
V.Viktor
27 March 2013


Интересно, а можно поставить только одну из систем? Например заморочиться установкой системы сити стоп?
mikryashov
27 March 2013


avatar
V.Viktor:

Интересно, а можно поставить только одну из систем? Например заморочиться установкой системы сити стоп?

Для этой системы нужно стекло менять. И есть подозрение, что она с нашими двигателями работать не будет.
avatar
V.Viktor
27 March 2013


mikryashov
цитата:
Для этой системы нужно стекло менять.

Я же правильно понял, что от нашего это стекло отличается трафаретом, в котором предусмотрено место не только под датчик дождя но и под остальные фенички? Если так, то есть надежда попытаться приспособить или стекло без датчика дождя (если такие есть) или снять краску на наших стеклах. Видел как умельцы закрашивали стекла, где не предусмотрен был датчик дождя на ФФ2, возможно, что и обратное можно проделать...
цитата:
И есть подозрение, что она с нашими двигателями работать не будет.

Дурацкий вопрос, а в Европе вообще есть комплектации с 2 литровыми двигателями? Может быть там вместо нашего движка экобуст ставиться? Если это так, то вероятность, что будет работать с нашим движком очень высока, самое главное что у нас стоит ЭУР.
P.S.: не так давно тож говорили, что систему активной помощи при парковке не сделать, а надо было всего на всего датчики АБС в задней ступице поменять...
mikryashov
27 March 2013


avatar
V.Viktor:

mikryashov

Я же правильно понял, что от нашего это стекло отличается трафаретом, в котором предусмотрено место не только под датчик дождя но и под остальные фенички? Если так, то есть надежда попытаться приспособить или стекло без датчика дождя (если такие есть) или снять краску на наших стеклах. Видел как умельцы закрашивали стекла, где не предусмотрен был датчик дождя на ФФ2, возможно, что и обратное можно проделать...

Дурацкий вопрос, а в Европе вообще есть комплектации с 2 литровыми двигателями? Может быть там вместо нашего движка экобуст ставиться? Если это так, то вероятность, что будет работать с нашим движком очень высока, самое главное что у нас стоит ЭУР.
P.S.: не так давно тож говорили, что систему активной помощи при парковке не сделать, а надо было всего на всего датчики АБС в задней ступице поменять...

Да, стекло отличается только трафаретом. Но врятли у тебя получится отковырять краску, т.к. если мне не изменяет память, то нанесена она между слоями стекла.

Именно, что экобуст. Если посмотреть на Kuga 2, в которой доступна данная система для нас, то она тоже с двигателем экобуст.

P.S. Я пробовал поменять стекло с другим трафаретом, но официалы мне отказались его менять. Говорят, можем привести под заказ, а ставить сами будете в любом другом месте
avatar
V.Viktor
27 March 2013


mikryashov
цитата:
Именно, что экобуст. Если посмотреть на Kuga 2, в которой доступна данная система для нас, то она тоже с двигателем экобуст.

Значит можно будет понять на сколько такой движок отличается от нашего, точнее электронная начинка

цитата:
Я пробовал поменять стекло с другим трафаретом, но официалы мне отказались его менять. Говорят, можем привести под заказ, а ставить сами будете в любом другом месте

Крутяк, а основания? А если я привез машину из Европы, точнее я турист из Европы и поехал на полгодика в Россию? Мне не отремонтировать машину здесь? Бред мне кажется, хотя от наших ОД всякого можно ожидать... Во всяком случае можно будет поставить стекло и не у них, все равно у меня на круг уже столько вмешательств, что на счет гарантии я уже иллюзий не питаю...

цитата:
Но врятли у тебя получится отковырять краску, т.к. если мне не изменяет память, то нанесена она между слоями стекла.

Если так, то тогда остается 2 варианта: 1. заказать "правильное" стекло, 2. Нанести трафарет на стекло без датчика дождя, лиш бы нити подогрева не мешали для работы всех этих датчиков...
mikryashov
27 March 2013


avatar
V.Viktor:

mikryashov

Значит можно будет понять на сколько такой движок отличается от нашего, точнее электронная начинка


цитата:
Крутяк, а основания? А если я привез машину из Европы, точнее я турист из Европы и поехал на полгодика в Россию? Мне не отремонтировать машину здесь? Бред мне кажется, хотя от наших ОД всякого можно ожидать... Во всяком случае можно будет поставить стекло и не у них, все равно у меня на круг уже столько вмешательств, что на счет гарантии я уже иллюзий не питаю...

Основания просты, что данное стекло не подходит для вашего VIN. Дело в том, что с Ноября месяца официалы наткнулись на проблемы совместимости новых стекол. К новым стеклам не подходил верхний кожух из-за немного иначе сделанных разъемов обогрева. Они месяца 3 не знали, что с ними делать, пока ФМК не выпустила новые кожухи. Вот теперь они всего боятся. При чем даже в рассмотрение мою расписку об отсутствии каких-либо претензий в случай чего и гарантий оплаты нового стекла в расчет приняты не были

цитата:
Если так, то тогда остается 2 варианта: 1. заказать "правильное" стекло, 2. Нанести трафарет на стекло без датчика дождя, лиш бы нити подогрева не мешали для работы всех этих датчиков...

а трафарет та за чем? Или у тебя нет датчика дождя?
avatar
V.Viktor
27 March 2013


mikryashov
Ты прав, трафарет между стеклами, остается только 2 варианта, а почему я про трафарет написал -- может этот вариант оказаться бюджетней, чем заказывать "правильное" стекло
Song
27 March 2013


mikryashov
Где-то вроде в мануале написано, что система Active City Stop совместима только с Eco-Boost движками.
Или на сайте это было указано. Не помню точно где.
avatar
V.Viktor
28 March 2013


Song
У меня есть подозрение, что если турбину поставить на 2 литровый, тоже будет экобуст, но это уже вопрос к спецам. А, с другой стороны, чем экобуст отличается, от 2 литрового? Понимаю, что может еще электроника отличаться, но скоро ответ уже будет на этот вопрос, как только продажи новой Куги пойдут, ребята с ads его освоят.
Song
13 April 2013


Вот чего написано в спецификациях:

цитата:
Система автоматического торможения*, включая лобовое стекло с электрообогревом

* - Дату начала приема заказов уточняйте у официального дилера.


Т.е. будет устанавливаться.
barttigges
14 April 2013


How to activate ACS? I have already the camera and wiring, but no option found so far.
mikryashov
15 April 2013


B
barttigges:

How to activate ACS? I have already the camera and wiring, but no option found so far.

What programmer are you using?
barttigges
15 April 2013


I use UCDS, but also have the option of IDS

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up