Volkswagen Touareg NF (2010 - 2018)

1 year

8



Всем привет!

Предлагаю в этой теме обсуждать туарег NF, который выпускается со второй половины 2010 года.

Начну со своего авто:
приобрел 7 декабря 2012 новый Volkswagen Touareg 2012 года 3TDI/245л.с. вместо ауди А6 2.0/180л.с. http://ffclub.ru/garage/car/3912/
которой пользовался 1 год и 2 недели.

Итак, двигатель 3тди/245л.с.-550нМ., цвет черный перламутр. Машина чудная, а стоимость сопоставима с ауди А6.
Автомобиль выбирался трудно, т.к. необходимы что-бы автомобиль имел следующее:
-вентиляция сидений (спина летом мокрая на обычной коже)
- обогрев двигателя и салона в зимней период, а в летний охлаждение
- двигатель не более 250 л.с.
- расход не более 15 литров в городе
- разгон не более 7.9 сек/100 км.ч.
- штатная навигация (надоело колхозить)
- задние боковые подушки (сзади детвора катается и помимо штатных шторок для головы боковые подушки в задних
сидушках предлагаются за деньги)
- большой клиренс (для рыбалки)
- умение держать дорогу в поворотах и на больших скоростях
- легковая посадка (как в лэнд крузер 200 меня лично не устраивало)
- пороги должны быть закрыты дверьми, иначе пачкаются штанины при посадке и выходе
- электробагажник
- электрообогрев лобового
- обогрев заднего дивана
- пневма

в итоге вот комплектация моего авто:
Скрытый текст


Вообщем рекомендую данное авто, мне ну очень нравится

С уважением!
volkswagen, touareg, vw, паркетник, внедорожник, туарег, фольксваген, vag, нф, nf

avatar
Graf (77 RUS)
31 December 2012

Volkswagen Touareg NF (2010 - 2018)
61,4K
views
38
members
107
posts

him20
14 October 2013


за сколько думаешь продавать ?
avatar
Graf (77 RUS)
14 October 2013


1
1CNik:

Хорошая машина, повезет кому то. Повторюсь, чем не угодила? Глядя на приведенный список можно предположить только статус.

спасибо, всем угодила, но именно ваше последнее предложение бьет точно в точку.

H
him20:

за сколько думаешь продавать ?

2400

с уважением!
avatar
Graf (77 RUS)
17 October 2013

3

Вообщем машина продана, а потому можно чуть подитожить:
во всех моментах машина универсальна, за время эксплуатации ничего не скрипело, пневма и все остальное оборудование работало как часы.
Не ожидал такого шквала звонков, в итоге продал почти без торга.

С уважением!

Но тема про обсуждение VW Touareg NF (2010 - по ...) в этой ветке остается.
him20
18 October 2013


видимо люди кризиса испугались / за 2,4 покупать
avatar
Dar
19 October 2013


H
him20:

видимо люди кризиса испугались / за 2,4 покупать

Вот это да! А я за те же деньги думаю брать или нет новенький Х5...
avatar
Graf (77 RUS)
19 October 2013

1

Dar
новый за эти деньги явно не возьмешь! или у них явное снижение ценника в связи с выводом новой модели?

С уважением!
avatar
Dar
19 October 2013


Graf (77 RUS)
У меня в дубаях - возьмёшь.

Чессно сказать, мне новая модель внешне чё-то не очень...размазанный дизайн какой-то ИМХО. Ну может в живую понравится...пока "старый" дизайн больше нравится, более подчёркнутый какой-то что ли...

ПыСы. ML ка нынешняя дмне например больше нравится чем новый дизайн Х5 от БМВ.
avatar
Graf (77 RUS)
19 October 2013


Dar
про тамошние цены мне ничего не известно...я отталкиваюсь от наших. Про дизайн, а этот самый дизайн он как говорится воспринимается каждому по своему...поэтому скажу так...старый Х5 мне также нравится, но он уходит на пенсию, а потому я его в принципе не рассматриваю, у нового морда мне нравится, но вот зад как то не очень (вроде в М-пакете он гораздо лучше выглядит), окончательная оценка будет после просмотра в живую. Но пока в качестве джипа я Х5 не рассматриваю всерьез, т.к. он полный паркетник, а хочется что-то приближенное к внедорожникам.
Что касается ML, то как я на него не смотрю, не нравится и все.

С уважением!
him20
20 October 2013


Х5 ЗА 2,4 тоже отдавали / понятно что комплектация так себе / зато авто новый и дизель / СЕ насколько помню называется копл
avatar
Graf (77 RUS)
20 October 2013


H
him20:

Х5 ЗА 2,4 тоже отдавали / понятно что комплектация так себе / зато авто новый и дизель / СЕ насколько помню называется копл

каждому свое, но лично для себя решил, что пустой автомобиль это не мое...через какое то время посещает чувство неполноценности...

С уважением!
avatar
Dar
1 November 2013


avatar
Graf (77 RUS):

Dar
у нового морда мне нравится, но вот зад как то не очень (вроде в М-пакете он гораздо лучше выглядит), окончательная оценка будет после просмотра в живую.


Мне так же на картинках казалось. Перед нормуль, а зад не очень...Сегодня сходил заценил в живую новый Х5 - нормально смотрится. И задок и передок. Т.е. в живую интереснее чем на картинках.
avatar
Graf (77 RUS)
1 November 2013


avatar
Dar:

Мне так же на картинках казалось. Перед нормуль, а зад не очень...Сегодня сходил заценил в живую новый Х5 - нормально смотрится. И задок и передок. Т.е. в живую интереснее чем на картинках.


посмотрим, у нас намечен показ на 19 ноября (если не путаю).

С уважением!
avatar
Graf (77 RUS)
19 January 2015

1

вышел рестайлинг Туарега:
http://www.drive2.ru/c/1071180/

да нового года видел его на улице Москвы, хотя думал,что появится на наших дорогах к весне 2015...

С уважением!
avatar
Dar
20 January 2015


Graf (77 RUS)
Сам то в результате чего купил?
avatar
Graf (77 RUS)
8 August 2015


Dar
Ничего не купил! кризис, денег нет)))
к сожалению под мои критерии не попадает ни один авто, да и приоритеты поменялись(((.

С уважением!
avatar
Push
7 October 2015


Последний рейсталинг считаю самым органичным для туарега. Особенно если машина со стайл пакетом.
avatar
Graf (77 RUS)
23 October 2015

1

Push
машина в принципе не изменилась, ...а так более приятным стал передний бампер!
Вот если бы они еще установили новую навигацию как на новом пассате, вот это было бы дело! Экран с навигацией - это единственное что не нравилось в туареге!

С уважением!
him20
1 November 2015


пешком что ли ходишь ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up