Игра на различных музыкальных инструментах

11 years




Обсуждаем Игру на различных музыкальных инструментах
Гитара, Барбаны, Саксафон

техника, обучение, аккорды, ноты и тп
музыка, инструмент, игра, обучение, гитара, барабаны, саксафон, музыкальные композиции

avatar
Бродяжник
25 December 2012

Игра на различных музыкальных инструментах
42,6K
views
95
members
316
posts

avatar
scarsky
25 June 2013

1

avatar
Сергей М:

Вопрос непрофессионалам.
Как быстро научиться видеть ноты на грифе ленивому человеку, у которого весьма мало времени, а малые дети норовят отобрать гитару?


Я бы посоветовал посмотреть школу игры Макса Чигинцева. Прям в гугле введ - выдаст сразу. Школа бесплатная, коммерция есть - но в плане табулатур. Вот он очень толково все объясняет, для ленивых самое то)
avatar
BabNIK
25 June 2013


G_Rom
4 кг
Гитара хорошая, но поскольку у меня нет пока ни педали, ни усилка нормального - то не могу раскрыть достоинств.
Я пока бренчу на Микро Кубе с встроенными эффектами. А на нем что красное дерево, что липа...
Вот фотка комбика (с моим прошлым Ибанезом)

Нужно сначала балкон от соседей изолировать, а то я сижу в комнате и слышу как они разговаривают на балконе... соответственно и они слышат даже на самой маленькой громкости.
avatar
Истмус
28 June 2013


У меня аналогичную проблему решили хорошие студийные наушники. С другой стороны, балкон при желании можно не только изолировать, но и оформить в мини-студию...
avatar
Marklar197
11 July 2013


Давайте, что ли, перепись музыкантов ффклаба проведем. Вот гитаристов много, про бас, мне кажется, я один тут только писал. Барабанщики есть? Может совместный джем устроим!
avatar
Kuzzel
11 July 2013


Эх... я в детстве ток на домбре играл... и то забыл - а зря)))
avatar
Archery
24 July 2014


Привет коллеги! Скажу о себе следующее: закончил с красным дипломом музыкальную школу им.Калинникова в г.Москва по классу "классическая гитара" в 1997 году. Владел: классическая испанская гитара -абсолютное совершенство, балалайка, домбра, жалейка -прекрасно. Об одном жалею-завязал ..идиот..светила Консерватория, а послушал друзей...прошло почти 18 лет...на днях взял гитару в руки, не смог ничего... (((стало печально...не хороните свой талант!
avatar
kolomoetsan
24 July 2014

1

Archery
В московской консерватории нет класса гитары. то что не пошел по музыке, возможно это правильно. Рабский труд - нищая зарплата. И все в этом духе. Тем более именно гитаристам особо направлений не много. В общей массе - это преподавание днем, а вечером прокуренный кабак. Если конечно человек не со сверх выдающимися способностями. Тут проползают единицы. Один мой знакомый, очень хороший гитарист. Когда закончил эстрадный гнус, поступил работать в ансамбль для группы Непара. Проработал около восьми лет. Его жена говорила, что появлялся дома только поменять белье в чемадане между самолетами и гастролями. Зарабатывал отлично. Даже купили квартиру в одинцово. Сейчас работает у себя в домашней студии и пишет аранжировки под заказ.
Другой знакомый бас гитарист работал 10 лет на Сергея Жилина, это тот что на первом канале сейчас на двух звездах и голос. Вроде как работа интерессная была, но мурыжили до кровавых соплей. Съемки это очень тяжело. Как правило ночные, а днем репетиции к съемкам. И так может длиться месяц. В итоге не выдержал , ушел в кабак. Говорит, что хоть днем есть свобода.
avatar
-Joey-
24 July 2014


скажу и я пару слов что-ли... гитарист-самоучка) можно считать начинающий... если кому-то вдруг хочется просто вместе собраться и поиграть (с дилетантом) то всеми руками "за"
avatar
Oksy
25 July 2014


Я тоже гитару осваиваю, накупила самоучителей, сижу и мучаю инструмент по вечерам. Домашние косятся на меня и видно, что замышляют что-то недоброе
avatar
-Joey-
25 July 2014


так у меня, ко всему прочему, электруха) и комбик ламповый на 65 ватт))) на меня косятся все, даже кто живет на других этажах
avatar
Pablusha
14 October 2014


Приветствую! А вот это:
posted image
считается инструментом? Если да, то я начинающий!
avatar
alex449
29 March 2015mobile


закончил музыкальную школу по классу аккордеон) мальца на гитаре умею))) в оркестре играл на контрабасе))) когда прогуливал, то на треугольник переводили))
avatar
kolomoetsan
29 March 2015


alex449
Это каким образом в оркестр на контрабас поставили с аккордеона? На нем вообще-то учиться надо...
avatar
alex449
29 March 2015mobile


вопрос к нашим преподам) , как-то обучали) соло конечно не играл но раз в такт можно было по ноте играть)))
Zzznoked
2 September 2018


avatar
scarsky:

Я бы посоветовал посмотреть школу игры Макса Чигинцева. Прям в гугле введ - выдаст сразу. Школа бесплатная, коммерция есть - но в плане табулатур. Вот он очень толково все объясняет, для ленивых самое то)

В принципе много не нужно для начала. Пару аккордов выучить, основные виды боя и перебора ну и по минимуму разобраться в теории. Интервалы выучить, расположение нот на грифе и так далее. Этого уже будет достаточно для счастья на первое время)

Вот пара хороших статеек на тему:

Вся необходимая база для начала, в принципе. Если резюмировать:
1. Нужно научиться настраивать гитару;
2. Выучить основные аккорды;
3. Научиться играть основные виды боя и переборы;
4. Найти в интернете аккорды любимых песен;
5. Профит =)
alexdev
2 February 2020


avatar
Pablusha:

Приветствую! А вот это:
posted image
считается инструментом? 😎 Если да, то я начинающий! 😎


Да зачетная штука, для вечеринок самое оно. https://muzlike.ru/dj-oborudovanie/dj-mikshery/d...000srt/ у меня похожий.
avatar
Pablusha
2 February 2020mobile


alexdev
Да какие тут вечеринки... 🙂 Сам себя дома развлекаю. 😁 Однажды порывался в одном заведении попроситься подменить местного диджея, но так и не осмелился. 😊 Но сыграть мог бы не хуже точно. 😉

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up