Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

потолочный плафон от Ваз 2107.
posted image
свет в багажник, подсветка багажника, плафон подсветки, подсветка, свет, светодиоды, лампа подсветки

avatar
rodriges
15 March 2004

Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р)
127,5K
views
168
members
414
posts

avatar
Балашиха
9 July 2005


Из за лампы подсветки таких проблем быть НЕМОЖЕТ и сигналка здесь непричем.
После установки надо проверить как это все работает.Открываем одну половинку седухи и видим -лампа негорит открываем багажник -загорается. Если нетак то надо замок отрегулировать или посмотреть что с кнопкой которая замыкается при закрывание.
В авто стоит защита от дураков если открыть багажник и незакрыть то через некоторое время она гаснет а всигналке должна быть задержка в постановке так что все должно работать!
Kaktys
30 August 2005


У меня комфорт, т.е провода, патрон и клипсы для прокладки провода были смотана под обшивкой багажника. Насчет нештатной сигнализации все правильно, уменя РИФ-401, после описанной выше установки заказанного плафона и купленной в ближайшем магазине бесцокольной лампочки, ровно через 30 минут после первой же постановки на охрану сработала сигнализация: 6 серий по 25 секунд каждая. В сервиси после сообщенных признаков неисправности, сразу же спросили: "А не устанавливал ли ты лампочку для подсветки багажника?". ВЫВОД ПРОСТОЙ НЕТ ЛАМПОЧКИ ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, УСТАНОВИЛ - НУЖНО ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ.
avatar
alec
13 September 2005


Счас и здесь вопрос задам
А я вот тоже захотел такую подсветочку, но был очень огорчен когда забравшись под обшивку ничего похожего на патрон там не нашел. Дилер мне сказал, что там этого и быть не должно, тк АМБИЕНТ Но я не сильно огорчился и попросил у них полный список деталюшек для этой процедуры(с целью прикупить их самому у Under'a и не ждать морковкеного разговения ). На что мне как обычно ответили -ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...нууууууу... ...
В связи с этим вопрос. Помогите составить расширенный список деталей для организаци подсветки в багажник первого седана, амбиента!!!
Подозревю, что для этого понадобятся:
-плафон
-бесцокольная лампочка
-патрон
-некий концевик для определения открывания багажника???
-что еще??
avatar
Балашиха
13 September 2005


Попробуй лучше не через концевик а врезаться к гобаритам
Идея такая два провода к габаритам плофончик на место вместе с лампой правда гореть будет вместе с огнями но это проще воплотить в жизнь,сигнал можно снять с задних фонарей
avatar
alec
13 September 2005


тут есть два момента:
1. бедет гореть все время вместе с габаритами
2. машина на гаранти -> делать дилер будет, а они скорее всего так делать не захотят

но согласен с концевиком эт целая заморочка, там придется пол багажника разобрать и стоить это будет соответственно
avatar
vibi
13 September 2005


цитата:
Дилер мне сказал, что там этого и быть не должно, тк АМБИЕНТ


alec
как всегда укомплектованность машины проводами и плафончиками зависит много от чего, но не всегда от комплектации..
у меня плафон есть, и свет в багажнике тоже. Машина аналогичная, только цвет другой. Может поискать получше?
avatar
alec
14 September 2005


погляну еще раз
слева под обшивкой???

а не подскажешь как у тебя концевик там сделан, от которого свет загорается/гаснет???


а на противотуманки есть проводка???

ЗЫ завтра фотки принесу короче...
avatar
Busovec
14 September 2005


alec
Смотри внимательно, я тоже надыбал со второй попытки. У меня патрончик сильно изолентой был примотан к жгуту, вот и не въехал что это он! А у тебя что нет концевика? Если багажник открыт на приборке НЕгорит красная машинка?
avatar
alec
14 September 2005


горит!!! значь должон быть???
тааааак...а патрон я сеня еще порыскаю, мож и правда не заметил...
avatar
alec
15 September 2005


еще раз все пролез...ничаво...даже никаких толстых скруток, где может патрон прятаться
есть только двухжмльный провод со скрученными контактами(1), одна жила сине-черная, другая сине оранжевая...и на этом проводе висит еще три крепежных клипсы(2) и мотается розрезанная скрутка молярного бумажного скотча(3)
сча фотки приложу...
posted image
avatar
alec
15 September 2005


и еще, покрупнее...

у меня подозрения, что это тот провод, но патрончик с него кто то умный содрал
posted image
avatar
Busovec
15 September 2005


Возьми любую лампочку, приложи к контактам - загорится - он. Но уж сильно похож. У меня тоже 3 клипсы на нем висело. А патрон могли и русраб на заводе срезать. Удачи!!
avatar
alec
15 September 2005


а на какое напряжение лампочку взять???
вот еще б цвета проводов бы кто уточнил для верности...

да, и зачем они скручены, если это они???
avatar
custar
15 September 2005


это тот самый провод
я выше писал,что у меня его
вообще под корень срезали...
я думаю чем родной патрон искать
лучше приспособить подсветку от газели например
кстати и светит родной плафон не очень
avatar
Busovec
15 September 2005


цитата:
кстати и светит родной плафон не очень

Прав на 1000%. Тока влезет ли газелевский или ТАЗовский в посадочную дырочку? Или мастырить где то прийдется? Какие мысли?

Да любую автомобильную естественно...
avatar
alec
15 September 2005


Да, скорее всего он...
цвета вроде сходятся

тока в Орбите теперь плафонов нету:(
avatar
Busovec
15 September 2005


В EXIST е возьми, только обязательно код запиши и им скажи, а то они по своему Гаду найти не смогли. Грят нет в багажнике плафона (и в ногах пассажира тож). А патрон поищи еще под рулевой колонкой и в ногах у пассажира - я нашол. Может там не отрезали засланцы. Удачи.
avatar
alec
15 September 2005


а можно в EXIST просто приехать и купить без всяких заказов???
avatar
Busovec
15 September 2005


цитата:
а можно в EXIST просто приехать и купить без всяких заказов???

Нет. Приезжаеш, заказываеш, через пару дней получаеш.

Да, можно для заказа и не приезжать, а сделать через инет, но у меня не получилось, да и их офис недалеко...
avatar
alec
15 September 2005


а не поскажешь, где можно сразу купить, кроме Орбиты - у них нету пока
avatar
Ямгрин
15 September 2005


alec
Чего мучаться то? Купи патрон от поворотника нашенской девятки и два разъема-клеммы чтоб к проводке подцепить. Я у себя в хетче так вторую подсветку сделал, чтоб с двух сторон светило
avatar
alec
15 September 2005


с двух сторон эт хорошо, тока там посадочного места под плафон нема, а в седане он в жулезку крепется
и плафон вот я думаю где бы купить...на Орбиту надеялся, а у них нету:(

я просто из области, в субботу за магнитолой поеду и хотел заоодно все и прикупить...
avatar
Busovec
15 September 2005


alec
Слухай, и не парься. Я позвонил в НЮМ (просто тлф знаю) 737-0405. Там плафоны по 200 руб. Патронов нет! Удачи!!!
avatar
Ямгрин
15 September 2005


alec
нету, я дурку под плафон в обивке выпилил, так что эта пластмасска терь под гарантию не подпадает
Busovec
патрон от 9-ки к родному плафону клеем приклеивается
avatar
vibi
15 September 2005


alec

Проводку вы, кажись, обнаружили, поздравляю только какой-то индюк патрон отрезал
код плафона (на всякий случай) 6 136 623

проводка под птф есть, тока денег для, собственно, птф нет
проводки и патронов для подсветки ног нет, но мне она не особо и нужна

зы: к магнитоле не забудьте купить переходник в фордовском магазине
avatar
alec
16 September 2005


Так, по порядку...нужнее скорее код патрона, а не плафона(плавона уже нашел в галерее;)). Звонил в НЮМ вчера, вроде все что нада у них есть - завтра поеду затариваться
Проводку под подсветку вчера усиленно истязал - глухо!!! Лампочка не горит, напруги на проводах нету(естественно при включеном свете и открытом багажнике), провода вроде в фишку приходят и уходят кудато дальше. Они видимо + и -, по этому не с проста мне их скрученность(перемкнутость) подозрительной показалась. Короче они где то не подключены иначе бы было КЗ. Где теперь искать концы этих проводов??? Или пущай официалы уже с этим парятся???

ЗЫ vibi, посмотри пожалстя, если не сильно в лом, какие цвета проводов в проводке под противотуманки и если есть возможность сфоткай сами разъемы(хотяб мобилкой побырому, вон как я:)), а то у меня там под бампером есть какие то провода с двух сторон с двухконтактными разъемами. Официалы не глядя сказали, что это не для ПТФ, а для каковата коректора омывателя чтоль(не помню че он мне там за пургу мел ).
avatar
Sergi_k
16 September 2005


alec

Небольшой совет. ИМХО.

Провод однозначно тот самый.

Попробуй прозвонить - возможно он скручен и с другой стороны. Самый лучший вариант - повесить частотную звонилку (ей обычно проверяют провода телефонисты и компьютерцы - позволяет по сигналу отловить пару в стене или в кроссе) Тогда можно отследить-куда приходит сигнал "без контактов". Еще бы тестер тебе - за час нашли бы точно Только не забудь скидывать клемму

Как самый бюджетный вариант с патроном - плафон от ВАЗ 07. Дешево и почти в размер. Было такое, даже в галерее лежало. Зачем платить за пластмасску в несколько раз дороже?. Они в сборе - плафон, патрон, лампа... Учитывая, что провода уже срезаны - нет смысла платить больше

P.S.
В принципе, контакты должны идти или в те 2 колодки, которые видны на фотографии(слева в
багажнике), либо уже в блок предохранителей. Другое - вряд ли. Там то резать не будут - только если кто-то из классовой ненависти
avatar
Busovec
16 September 2005


цитата:
alec

Небольшой совет. ИМХО.

Как самый бюджетный вариант с патроном - плафон от ВАЗ 07. Дешево и почти в размер. Было такое, даже в галерее лежало. Зачем платить за пластмасску в несколько раз дороже?. Они в сборе - плафон, патрон, лампа... Учитывая, что провода уже срезаны - нет смысла платить больше

При твоем раскладе - наверное я бы так поступил
avatar
alec
16 September 2005


вы мне луче скажите где эти черти провода отсоединить могли???
а плафон я и родной куплю, мне не жалко - лишь бы в наличии все было;)
avatar
vibi
16 September 2005


alec
По птф: я прочитал, где-то на форуме, что разъемы под птф прикручены где-то под бампером. залез, посмотрел: что-то прикручено и забил. те же двухконтактные и пр.
Я к дилерам отношусь скептически в плане установки "допов". они сами не фига не знают. Я просто опупел, когда узнал, что наш местный субдилер за установку магнитолы берет 3000р. Я все понимаю 600р. за заглушку 400р. провод-переходник, а остальное?
есть другой способ проверки проводки для птф где-то на сайте путем разборки куска "торпедо" и осмотра приходящих проводов в переключатель.

по свету: проверяли разъем тестером. не знаю почему, но ему по фиг где + и -, всегда показывал 12в.
по эл.схеме света: там вроде один из этих проводов цвет bk/bu (что-то с синим) приходит на 4 контакт в разъеме замка багажника, а второй цвет og/bu ( оранжево-синий что-ли?) уходит куда-то в сторону предохранителей и в конечном счете на GEM. Вероятно лампа выступает просто как соединение двух проводов, потому и горит, потому и нет КЗ.
!я далеко не электрик, мог че-то перепутать, может быть описанное мной вообще не может быть!
эл схема по свету на стр 371 в файле электросхем руководства для СТО. я, к сожалению, не могу ее выложить на сайт.

патрон, наверное, можно купить не фордовский, а просто для безцокольной лампы п присобачить как-нить.
еще попробуйте обратиться к sasha-istra, может поможет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища


up