Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
652,2K
views
497
members
3K
posts

gb20
24 October 2006


Дмитрий А.
Вспомнил, там дополнительно с форсунками еще и моторчик холостого хода питается с этого провода
avatar
Boryan
29 October 2006


цитата:
BoryanBoryan,
будь другом,опиши поподробней, как поставить
Star-Line B6 на голый Амбиент. Сигу купил,а на установку
нет лишних денег,да и люблю все делать сам.
Укажи на что обратить внимание,какие могут быть заморочки.
В електронике я профан,но паяльник в руках держал.
Заранее большое спасибо.

Дождался: Амбиент-седан+IVD

ответь в топик или <magreen@56.ru>

Я на голый Амбиент не ставил , да и не нужно мне это .Ставил у себя на ГИЯ (в ней электрика другая ) но с использованием КАН адаптера =3200руб , а вот к нему в свою очередь цеплял Старлайн В6... В этой ветке как раз и описано Electronics как ставить сигналку без КАН адаптера .Читай...и делай .
Jeca
31 October 2006


Boryan, Вы ставили сигналку с can модулем. Хотелось бы у Вас получить консультацию . Не подскажите как состыковать can модуль Canny 4.1F с сигнализацией. Дело в том, что can модуль имеет два выхода: водительская дверь и все остальные двери (+12 В в закрытом состоянии, 0 - в открытом), а сигнализация Alligator D-830 только 1 вход на двери (+12 двери закрыты, 0 - открыты). Как наиболее корректно соеденить 2 выхода с 1 входом? Я только придумал подавать входные сигналы через диоды на подтягивающий резистор.
avatar
Boryan
1 November 2006


Jeca А я не парился с диодами , когда делал в гараже диодов не оказалось . У Старлайна есть входы -капот ,багажник ,двери . Кан выдаёт капот и багажник вместе поэтому я их посадил на багажник сигналки , водительскую на двери сигналки ,а остальные двери с КАН я подал на капот сигналки . Переделывать лень, да и работает всё нормально . А то что вместо открытия дверей кроме водительской на дисплее пейджера показывает открыт капот мне пофигу . Главное сигналка орёт и всё . Тебе советую сделать так же . Потому что у тебя у сигналки есть помимо дверей вход для концевика багажника и капота , а кан выдаёт на один провод и багажник и капот . Так что у тебя какой то из них будет свободен вот туда двери и подключи . Ведь главная задача сигналки не нарушится . А можешь и с диодами сделать ,но это лишняя пайка и геморой ..
avatar
Дмитрий А.
1 November 2006


Jeca
Оба провода (Вод. дверь и все остальные) прикрути ко входу двери от сигналки- без диодов, там же модуль на пути к проводке автомобиля, в котором все предусмотрено.
Jeca
1 November 2006


Я вот боюсь, что-бы ничего не случилось с can модулем, когда на входах различные сигналы (на одном +12, на другом 0). Спасибо за советы!
Юрьич
27 November 2006


MAGREEN
Напишите ему в личку,а у ВАС родной сигналки нет,а то непонятно.
Railakaralf
30 November 2006


Привет. подскажите куда подключить серочерный провод Starline A9 для контроля запуска двитателя
Фокусовед
10 December 2006


Незнаю кто куда, я подключил к катушке зажигания (двигатель 1,6 115 л.с.), там три провода у одного плюс постоянный у двух других при заведенном двигателе импульсные сигналы, подключать можно на любой из них. При програмировании сигнализации сделал контроль двигателя по таходатчику, а время первой прокрутки стартера при запуске двигателя 3000 мс. Все работает пока без проблем.
avatar
АНА
13 December 2006


г-да,нужно описание проводов замка зажигания для подсоединения Starline В9
+отзывы самостоятельно установивших сигналку с автозапуском
DgekBai
15 December 2006


Дмитрий А.
Дмитрий А.
Стоит MS 600 на ФФ 2 через CAN . Ставил у вас на Менделеевской . Планирую установить самостоятельно GSM пейджер АТ 200.
Постановка-снятие на-с охраны с сервисного канала Х5/ 1 ,белый провод , можно использовать ?
У АТ есть 3 цифровых входа. Можно ли на них подключить установленный к шине LAN с MS600, датчик наклона ?
Или тянуть аналоговый провод который за ненадобностью вы скорее всего обрезоли при установке?
Если Х5 / 1 можно использовать для вкл /выкл АТ , то программируя пункт 7.9 ничего не собьется в MS ? Кроме наклона и замков капота с RL 2ничего не ставил из доп . оборудования .
Может спокойнее и прще подключиться к Х/ 3, включение МВ датчика ? Я его установку не планирую .
Снимая с CAN модуля сигналы для подкпючения к АТ , не нарушит eто его корректную работу в целом ?
Нужны сигналы от него - двери и капот-багажник .
avatar
Garik_spb
16 December 2006


я се врезал концевики и не парился все работает без проблем
avatar
mamohob
17 December 2006


А знает кто нибудь дешевый метод исполнить "датчик начала движения"
например для размыкания цепи бензонасоса.
Чтобы автозапуск работал, а при движении срабатывала блокировка
avatar
Дмитрий А.
18 December 2006


Постановка-снятие на-с охраны с сервисного канала Х5/ 1 ,белый провод , можно использовать ?
Сервисный вход, он получает сигнал, а исполняют каналы, думаю подойдет только канал. Сервисный можно на доп. охранную зону пейджера повесить, например срабатывание датчика движения ПБ5.
Датчик наклона подключить только через аналоговый выход, т.е. тянуть провод к MS-TL.
При программировании пункта 7.9, настройки каналов и универсальных входов устанавливаются в заводские, цифровая шина LAN работает.
Снимать эти сигналы с КАН можно.
mamohob
Знаю удобный метод с сигнализацией Сталкер, по цифровой шине управляющей режимом охраны датчика наклона MS-TL и от него блокировкой, которая срабатывает при движении. Для дистанционного запуска с системой Сталкер можно обойтись цифровыми релюхами RL и RIL, а блокировку Wait Up с датчиком наклона можно использовать с иммобилайзером BarCode, будет управляться меткой.
avatar
mamohob
19 December 2006


Дмитрий А.
цены можешь привести
Wait Up вроде только реле стоит около 3000 рэ
avatar
Дмитрий А.
19 December 2006


Блокировка с использованием датчика наклона MS-TL, c установкой стоит 3370, подключается к любому иммобилайзеру и сигнализации, к Сталкеру по шине LAN.
Sershv
31 December 2006


При подключении на провода GEM модуля открытия - закрытия случайно подал вместо массы +12, теперь не работает центральный замок. Это модуль накрылся или может ничего страшного? Как исправить? Может у кого есть схема работы управления Ц.З.
MAGREEN
31 December 2006


Sershv
А предохранители не проверял?
Sershv
31 December 2006


MAGREEN
Да, все целы, одно уточнение с установленной сигнализации Ц.З. работает , а с ключа нет.
MAGREEN
6 January 2007


Sershv
ну не не знаю,это-к специалистам. В виде уточнения- не работает с
ключа-это когда им дверь открываешь, или у тебя П.Б.?
avatar
Дмитрий А.
7 January 2007


Попадалово, значит с контроллера на GEM модуль не идет сигнала, а доп. сигналка подает сигнал уже на ц.з. а штатка на контроллер, возможно сжег, и возможно попал на деньги по ремонту данной неисправности. отпиши потом как что, а я рад помочь советом: не ставь самостоятельно- нюансов очень много , опыт и знание физики играют решающую роль. Снимай все и бесследно восстанавливай проводку, может удастся разрулить по гарантии. К слову, блок GEM десятку стоит. Если машина 2005, можешь сослаться на баловство с ц.з., на тех моделях не учтена защита от постоянного изменения состояния ц.з.
Sershv
7 January 2007


MAGREEN
Да, когда двери открываешь. А с пульта сигналки Ц.З. работает или проще говоря при подаче минуса на провода управления Ц.З в GEM модуле.

Дмитрий А.
Снимать не буду т.к. незаметно не получиться и в сервис не поеду. Неудобство не такое уж большое, тем более в сервисе сдерут по полной. Сигналка Ц.З. управляет а ключом не так уж и надо. Думал может мелочь какая. Тут уж не знание физики нужно было, а внимательность. Есть даже плюсы: моя сигналка при включении зажигания закрывает двери и при ручном (изнутри) открытии одной двери остальные остаются закрытыми-"защита от барсеточников".
Sershv
7 January 2007


Дмитрий А.
Не могу понять только как я мог спалить контролер, если +12 было подано на те же провода на которые теперь правильный минус подается и работает.

Все нашел, теперь все работает. 01.12.2007
avatar
MaratZ
9 January 2007


To ALL

Камрады а никто не поможет а

Выложете пожалста фоты гем модуля с обозначением к каким проводам цеплять ато хочу сделать сам чтоб не было шаблонной установки...
avatar
Gray SS
29 January 2007


Привет всем! Люди, достал меня уже этот брелок от Alligatora (в смысле пэйджер). В самый неподходящий момент начинает "орать песни". Именно играть мелодию, а не сигнализировать о каком-то воздействии на автомобиль. Перелистал весь "букварь" по сигналке - ничего не нашел. Может кто знает, в чем дело?
Спасибо
SergeOs
1 March 2007


У меня ff2 gia, ставлю сигналку через can модуль, в раздумьях как подключать поворотники и управление стоп сигналами. Не подскажите, как подключать их - развязывать релюхой или параллельно коннектиться? Я имею ввиду провода в gem.
avatar
TuXaMaT
1 March 2007


Интересно, ведь если есть чернобелый проводок для отключения ПБ5, то ведь должен быть и для включения и для двойной блокировки, т.о. можно организовать управления ПБ5 сигналкой сверху.

Кто нибудь включал двойную блокировку сигналкой внешней? доп. каналом или может еще как?
Rudolf78
13 March 2007


Спасибо за проделанную работу:) Информация очень помогла. Только не понял по датчику капота. На черно-желтом проводе в маленьком зеленом разъеме снизу постоянно +12 в. Не зависит от состояния открыт-закрыт капот. Или этот датчик работает только,если включена штатная сигналка ПБ5?
К замку капота подходят два провода -черный и черно-желтый.
Ставить дополнительный концевик? Куда лучше?
Также посоветуйте место для датчикам удара - хочу поставить на металл,а кругом одна шумоизоляция.
Юрьич
13 March 2007


Rudolf78
Кто-же вам на всю страну свои секреты расскжет,это только при личном общении.В двух словах:датчик удара можно закрепить под шумоизоляцией моторного отсека на металл,демонтировав корпус бардачка,а концевик наверное под капот,ближе к моторному щиту и подальше от края капота.
В передней части ФФ2 сплошная пластмасса и вероятность "достать"концевик капота очень велика.УДАЧИ.
Djam
13 March 2007


подскажите как этот датчик удара всадить установить. У датчика 4 контакта +, - и информационный - который собственно и идёт в блок сигналки.. Так вот вопрос - куда кидать этот +(плюс) и -(масса) если параметры датчика такие : 12 В и ток нагрузки не более 80 мА?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up