Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
653K
views
497
members
3K
posts

avatar
Maxitola
20 September 2018


Приветствую
Собираюсь своими силами ставить Starline A96 2can-2lin, не могу найти мануал по установке на focus2 рест. Может есть у кого? Или от более старой модели подойдёт?
name1ess_0ne
20 September 2018

1

Maxitola
Устанавливал А63 (A93), точки для подключения брал из мануала по A92 (http://www.ultrastar.ru/6304/6305). Схему подключения взял с этой темы. На первый взгляд схемы А92, А93 и А96 очень похожи. Думаю, если ключевые места совпадают, можно пользоваться мануалом от А92.
avatar
Maxitola
20 September 2018


name1ess_0ne
А что за провод нужно обматывать вокруг штатного иммобилайзера?
name1ess_0ne
21 September 2018


Maxitola
Когда подключал автозапуск, брал обходчик иммобилайзера, там в комплекте было готовое решение в виде кольца, его я и использовал.
avatar
BAXMAH
23 September 2018


Maxitola
https://can.starline.ru/19/12/6680
В принципе, сейчас старлайн с 2CAN/LIN модулем может обойтись без обходчика, с автозапуском через iKey.
name1ess_0ne
24 September 2018


BAXMAH
А вот это интересно! Можете подсказать, для этого нужно подключить по схеме провода RX/TX, обновить прошивку модуля и обучить сигналку?
avatar
BAXMAH
24 September 2018


name1ess_0ne
Не только прошивку модуля, как я понял, обновлять надо и брелки тоже, если они поддерживают обновление, как на А96, например. А так да, тем более практически все сейчас через прогу StarLine Мастер настраивается.
avatar
Maxitola
1 October 2018


В общем, поставил самостоятельно StarLine A96 2Can/2Lin GPS, GSM. Подключал только по Can. Никаких ручников, поворотников, и тем более концевиков не подключал. Всё и так видит по Can, всё работает Сделал бесключевой обход по Can за 2 минуты. Теперь заводится и никаких дубликатов ключей в машине прятать не нужно
avatar
S@shok
1 October 2018


Maxitola
я ручник тоже не подключал, но начала срабатывать тревога и ругаться на ручник. Пришлось подключить по аналогу и поставить диод
avatar
Maxitola
1 October 2018


S@shok
Четвёртый день как установил, не срабатывала из-за ручника.
avatar
Maxitola
1 October 2018


S@shok
А как она на ручник ругается?
avatar
S@shok
1 October 2018


Maxitola
срабатывает сига и говорит, что виноват ручник :
цитата:
"Тревога!
Вкл. зажигание
Датчик тормоза"
avatar
Maxitola
1 October 2018


S@shok
У меня такого точно не было. Всё работает корректно.
name1ess_0ne
1 October 2018


Maxitola
Автозапуск по этой схеме подключали?

CAN-A и CAN-B тоже подключили?
avatar
Maxitola
1 October 2018


name1ess_0ne
Да, по этой. И Can A и Can B подключал.
avatar
Focus-Sochi
11 December 2018mobile


Доброго всем!
Подскажите пожалуйста, устанавливаем с другом мне сигнализацию, Шерхан Мобикар Б, устанавливаем по аналоговой системе, так как данная сигналка не дружит по CAN шине с ФФ2. С самой сигналкой разобрались, ставит на охрану и снимает без проблем. Вопрос встал в подключении автозапуска и турботаймера (у мен ФФ2 1.8 TDCI) к чему подключить кабель чтобы сигналка понимала что двигатель работает?
Заранее спасибо за помощь!
ford17092011
1 November 2019mobile


Здравствуйте, подскажите пожалуйста где взять карту монтажа шерхан логикар 4 на форд фокус 2
avatar
alec67
3 November 2019


цитата:
где взять карту монтажа шерхан логикар 4 на форд фокус 2

Тут http://support.mega-f.ru/table/tablesearch.php
avatar
Alex660616
16 November 2019


Заказал такую сигнализацию https://ru.aliexpress.com/item/32981096664.html?...d1cad4f
hairov.roman
21 November 2019


Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, прошу помощи в поиске проблемы установки сиги на федю, уже весь инет пере рыл и все мозги взорвал где же я мог так на косячить...

Итак, лекарство от холодов для верного друга Starline A93 2can2lin eco.
Верный друг, Фёдор - 2010г., комплектация Comfort, задние весла, МКПП.
Подключение выполнялось по инструкции с офф сайта Starline, CAN реализовал, что A, что B через разъем OBD, обучение сиги прошивку под свою машину проводил.

В итоге имеем - отображает на брелке напряжение сети, температуру салона, температуру под капотного пространства

В итоге не имеем - открыть/закрыть причем при всем индикация поворотников присутствует, на брелке отображает что встала на охрану но двери открыты и при открытии двери орет сирена, так же не имеем функции автозавода (даже не пытается), при попытке постановки на автозавод, на заведенной машине используем ручник, кратко нажимаем вторую кнопку брелка, вытаскиваем ключ машина глохнет...

Подскажите люди добрые куда смотреть...

Буду рад любой помощи, за ранее благодарен.
avatar
autostudio.ru
21 November 2019

1

Добрый день.
На некоторых комплектациях центральным замок по CAN шине не управляться, надо подключать в аналоге , или побывать разные коды. С автозапуском если всё подключено и по схеме , то смотреть настройки включен ли автозапуск, видет ли сигнализация заведённый двигатель и ручник.
avatar
S@shok
21 November 2019mobile


Цз надо подключать по аналогу. Сигналка видит ручник? Если да, то кури настройки атозапуска
hairov.roman
22 November 2019


avatar
autostudio.ru:

Добрый день.
На некоторых комплектациях центральным замок по CAN шине не управляться, надо подключать в аналоге , или побывать разные коды. С автозапуском если всё подключено и по схеме , то смотреть настройки включен ли автозапуск, видет ли сигнализация заведённый двигатель и ручник.


Со штатного брелка ЦЗ открывает и закрывает все двери, так же работает открытие багажника, по поводу автозапуска, после выполнения действий с ручником и второй кнопки брелка, на брелке отображается заведенное авто и буква "P"... больше на брелке ни чего не отображается.

по поводу ЦЗ, сига же при постановке на охрану и после открытия двери видит концевик и начинает орать, но почему не закрываются двери мне до селе не понятно, управление автозапуском так же управляется по CAN если информация с офф сайта верна, мне кажется дело в CAN подключении, есть альтернатива подключения CAN "A" кроме синего серого провода? резать все на угад как бы то же не есть хорошо...
hairov.roman
22 November 2019


avatar
S@shok:

Цз надо подключать по аналогу. Сигналка видит ручник? Если да, то кури настройки атозапуска

2can2lin и покупалась для обхода манипуляций с диодами и аналогом...
avatar
metel
22 November 2019


hairov.roman
тебе уже все сказали. На машинах с двумя передними стеклоподъемниками управление цз по кану не работает, необходимо делать аналогом, как и аварийку. И для запуска тоже все подключать по аналогу, ясен перец. По другому на фф2 не работает. Если все равно не понимаешь сам - обратись к установщикам, все объяснят и сделают.
Vise
22 November 2019


avatar
S@shok:

Здравствуйте. Поставил сигу старлайн е95 с автозапуском. Подключена по кану, ручник по аналогу. Все работает, заводится, стекла поднимаются. Но перестали щелкать поворотники (подключены по аналогу), не горит и не пищит сигнализатор не пристегнутого ремня. В чем может быть причина?

Добрый вечер! Я всё прочитал и не понял - вы в итоге решили эту проблему или нет?)
Сам столкнулся с этим ( не включается до конца панель приборов при автозапуске).
Машина FF2, рестайлинг, 2008 года, Ghia.
Сигнализация Starline S96 BT GSM.
Установка была весьма незамысловата, всё по инструкции (CAN, rt/tx, сирена, +12, земля, да розовый реле обходчика).
Начал гуглить и ничего кроме как проверить подключение силового блока не находится.
А подключен он так же по инструкции.
Что же делать, неужели нет выхода? Единственное что увидел и не тестировал еще это вот это
A
Aleks13:

S@shok
У меня сигналка Starline A39 Тоже после автозапуска не горели пиктограммы на приборке. Вылечил программированием функций запуска.
№08 - алгоритм работы выхода силового модуля (синий провод)
Было: Сигнал аксессуары (ACC)
Установил: дублирование сигнала на жёлтом проводе силового модуля (IGN)

Может кто то ещё сталкивался с этим и уже решил эту проблему? Например, путём подключения имитации открывания двери? Не могу так же найти алгоритм нормального включения с ключа, чтоб понять что не так при автозапуске.
avatar
S@shok
23 November 2019mobile


Vise
Проблема решилась путем обновления прошивки приборки
avatar
S@shok
23 November 2019mobile


hairov.roman
Если сзади весла, то подлючать надо по аналогу. Езжай в сервис, так дешевле выйдет. У тебя машина ручник не видит, поэтому, запуск не работает
hairov.roman
23 November 2019


avatar
S@shok:

Если сзади весла, то подлючать надо по аналогу. Езжай в сервис, так дешевле выйдет. У тебя машина ручник не видит, поэтому, запуск не работает

Благодарю за разъяснительный ответ, по надеялся на инфу официалов после чего начал изучать форум((( думал сам поставлю, попробую вспомнить азы изучения радиотехники в школе, не вспомню поеду в сервис.
Еще раз благодарен за ответ.
Vise
23 November 2019


H
hairov.roman:

Благодарю за разъяснительный ответ, по надеялся на инфу официалов после чего начал изучать форум((( думал сам поставлю, попробую вспомнить азы изучения радиотехники в школе, не вспомню поеду в сервис.
Еще раз благодарен за ответ.

Добрый вечер. Так вроде на сайте can.starline.ru в функциях по can одно лишь чтение,а управление только светом да комфортом неким. Выходит да, управление ЦЗ надо аналогом подключать.
цитата:
так же не имеем функции автозавода (даже не пытается), при попытке постановки на автозавод, на заведенной машине используем ручник, кратко нажимаем вторую кнопку брелка, вытаскиваем ключ машина глохнет...

А обучение иммобилайзера было по схеме? В starline master всё настроено?
avatar
S@shok:

Проблема решилась путем обновления прошивки приборки

А не подскажете, на какую версию надо обновлять? Уже заказал usb адаптер для отключения подогрева стёкол при автозапуске. Как понимаю, им можно и прошить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up