Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
653,1K
views
497
members
3K
posts

avatar
Валерон52
18 December 2016

1

Куда все подевались!!!???
avatar
metel
18 December 2016

2

Валерон52
проверяй качество подключений проводов.
avatar
alec67
18 December 2016

2

Валерон52
Добрый вечер! На Вашем авто нет управления аварийкой по КАН, можно сделать только альтернативным подключением или аналогом https://can.starline.ru/?b=12&c=6679&d=1...&q= Слэйв включен? Если поставить сигнализацию на охрану и спровоцировать сработку, аварийка моргает? Обратитесь по любому ближайшему адресу из списка http://www.ultrastar.ru/340
avatar
Валерон52
19 December 2016

1

alec67
понято! Спаибо!
avatar
Валерон52
20 December 2016

1

2BEATtakeA
Привет! а как зделал чтобы мафон не включался при автозапуске?
mandalore105
20 December 2016mobile

2

Валерон52
Видимо acc не подключал.
2BEATtakeA
20 December 2016mobile

2

Валерон52
Да. Не потключил асс. Но иногда наблбдаю ситуацию при автозапуске - загорается ошиька чек енджин и еще стрелка отсечки оборотов красная такая. Иногда троил движек обороты плясали но это вроде ушло после замены катушки на одном цилиндре. Потом секунд через 30 чек гаснет и приборка включается. Я еще кстати отрезал проводок один на переключателе фар чтоб вобще фары не горели при зажигании. Считаю что в морозы и так нагрузка на аккум и генератор а тут фары горят при запуске стартера хоть и аккум новый брал варту силвер но просадка ощущается при старте -30
avatar
Валерон52
20 December 2016


2BEATtakeA
Спасибо!
avatar
Tony_AU
5 January 2017

1

Всем привет. ФФ2 рестайл 2008 ghia, starline a93 2can+lin.
Должны ли подниматься стёкла при постановке на охрану?
Включен slave.
Если удерживать кнопку закрытия на штатном ключе, то окна закрываются.
avatar
alec67
5 January 2017

1

Tony_AU
Добрый вечер! Да, должны если установщик по КАН включил "Комфорт" Все по КАН для Вашего авто тут https://can.starline.ru/?b=12&c=6679&d=1...&q= Обратитесь по месту установки или по любому из адресов http://www.ultrastar.ru/340
avatar
Tony_AU
6 January 2017

1

alec67
Перед установкой была обновлена прошивка кан модуля, и, как я думаю, выбран 4х значный код автомобиля.
По Вашей ссылки на изображении меню программирования функция комфорт включена по умолчанию.
Закрывание стёкол работает по кан и не требует подключения синего провода доп. канала №4 настроенным на альтернативном запирании ЦЗ?
Но на всякий завтра проверю номер авто и положение параметра комфорта.
avatar
metel
6 January 2017

1

Tony_AU
все правильно, комфорт включен по умолчанию и должен работать.
avatar
Tony_AU
6 January 2017

1

metel
тогда не пойму почему не хочет работать. А в настройках сигнализации длительность импульса закрытия не надо ставить в режим комфорт (30сек), если комфорт в кан включен?
avatar
Tony_AU
6 January 2017mobile


Кан модуль говорит код 2325, комфорт в нем в положении вкл. В чем может быть ещё причина?
avatar
metel
6 January 2017


Tony_AU
с ключа окна точно закрываются? Бывает что при установке сигналки отключают аккум, потом забывают обучить стеклоподъемники. Тогда поможет их переобучение.
avatar
Tony_AU
6 January 2017mobile


metel
С ключа 100 процентов работает. После этого ещё раз переобучил. Единственное при автозапуске работает магнитола, то есть не подключён асс. Может быть из-за него?
avatar
metel
6 January 2017


цитата:
при автозапуске работает магнитола

я так понял, что правильно "не работает". Нет, АСС ни при чем.
avatar
Tony_AU
7 January 2017

1

metel
Нет, как раз именно работает, что мне не нравится.
Наверное после праздников обращусь в службу поддержки старлайн с этими доводчиками.
avatar
Tony_AU
10 January 2017

1

Опять вопрос у меня по работе сигнализации. ФФ2 рестайл 2008 ghia МКПП, starline a93 2can+lin.
Когда запираю авто без выполнения программной нейтрали - закрывается ЦЗ, пикает старлайн, выключается свет в салоне.
Когда запираю авто с выполнением программной нейтрали - закрывается ЦЗ, пикает старлайн, ВКЛЮЧАЕТСЯ свет в салоне.

Я понимаю что он рано или поздно погаснет, но меня мучает вопрос - при выполнении программной нейтрали все ли блоки "уснут" нормально? Можно ли это как то победить?

Сегодня в ГЕМ поставил галочку что бы штатный ключ работал при заведённом двигателе, но проблемы это не решило, хотя и появилась возможность ставить на охрану штатным ключом при выполнении программной нейтрали.
mandalore105
10 January 2017mobile

1

Tony_AU
Имхо делается имитация открытия двери, чтобы магнитола вырубилась.
avatar
Tony_AU
10 January 2017

1

mandalore105
Я думал, что при отключении ААС она так и так отключится.
Смотрю в настройках кан модуля это можно отключить. Если отключу, какие могут быть последствия?
mandalore105
10 January 2017mobile

2

Tony_AU
Мага не будет вырубаться. Или через сколько-то там минут только. Попробуй, если что вернешь.
avatar
Tony_AU
10 January 2017


mandalore105
Я вот вообще уже жалею что взял кан модуль.
Оказывается имитация двери была выключена. При включении ничего не поменялось, далее при выключении тоже самое. Свет включается при постановке на охрану при выполнении программной нейтрали, магнитофон выключается.

А ещё сегодня два раза приборка глючила. Если завести с автозапуска, потом сесть в машину, включить зажигание, снять ручник, то на приборке не горит ни одна иконка, даже на ремень не пристёгнутый не ругается, стрелки и БК работают. Если выключить зажигание и включить, всё нормально.
mandalore105
10 January 2017mobile

1

Tony_AU
Ну вообще хорошо бы расспросить тех, кто ставил. Видимо намудрили.
avatar
Tony_AU
10 January 2017


mandalore105
да там, как бы сложно что то перепутать, всё таки минимум вмешательства в проводку.
если с приборкой повториться, конечно поеду к установщикам, но не думаю что косяк в монтаже.
уже жалею что вообще сигналку поставил, единственная функция полезная для меня это автозапуск, и та с каким то гемароем ... (извиняюсь за нытьё, просто бомбит )
avatar
Валерон52
10 January 2017

1

Всем привет!!! так я и не пойму что такое может быть??? при постановке или снятие старлайном аварийки то мигают то не мигают то на закрытие только мигают то только на открытие. Может в геме что нито сделать?
avatar
BAXMAH
11 January 2017

1

Валерон52, сильно похоже, что старлайн не подключили к аварийкам вообще, и они мигают исключительно от штатной сигналки/ЦЗ, которая стоит в слэйв-режиме. Стоит проверить, как там сигналка подключена.
avatar
swat691
29 January 2017

1

Народ подскажите! Откуда лучше взять контроль заведенного двиг.? Сига без Can
mandalore105
29 January 2017mobile

1

swat691
На фф2 вариантов не особо без кана. И придется лезть под капот. Навскидку - провод управления катушкой (если взять со всех 4 и развязать диодами - получится тахометр), датчик давления масла, ловить либо у датчика, либо у РСМа. Генератор еще, его возбуждение, но тут я точно не уверен, так как у форда этим мозги рулят. Ну по напряжению будет неточно имхо.
avatar
swat691
29 January 2017

1

mandalore105
У меня шерхан 5. Контроль по шуму или генератору. Провод на котрольную лампу генератора на приборке где-нить можно в ГЕМе изловить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up