Модуль/Катушка зажигания

11 years ago

1



всем день добрый, проблема такая гнал с макс 1.8 загорелась лампочка чек и начали плавать обороты, периодически с большим провалом на ХХ , гнал ночью сервиса не было пришлось проехать еще 200 км, лампочка чек то горела то моргала, когда чек горит чувствуются подергивания машины на скорости, когда моргает такого эффекта не наблюдается!!
система зажигания, катушка зажигания, модуль зажигания, зажигание, свечи зажигания

avatar
shade40RUS
18 December 2012

Модуль/Катушка зажигания
29K
views
17
members
46
posts

avatar
kotopes86
7 February 2015


(с мах 1.8 дуратек дорест.) ребят вылезла ошибка 0320 (неисправность в цепи распределителя зажигания) у меня вопрос: что это? и где его искать? если на каждой свече своя катушка
avatar
352
7 February 2015


kotopes86
как вариант, взять свежую катушку и пустить ее по кругу.
avatar
kotopes86
7 February 2015mobile


Так неисправность катушки это совсем другая ошибка
avatar
kotopes86
7 February 2015mobile


вопрос в том что за агрегат отвечает за распределение зажигания??
avatar
Evgenie
7 February 2015


kotopes86
тут посмотри http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=42855
avatar
kotopes86
7 February 2015


ВПРИНЦИПЕ Я ОШИБКУ СТЕР ЧЕРЕЗ ELM 2й день тишина даже кат перестал гореть и изменений в работе машины небыло.. была еще ошибка дросселя вот тогда машина глохла. -я датчик раздолбал просушил залил селиконом и замазал поксиполом))) воткнул назад пока все гуд.(есесенно временно до получки))) )
avatar
352
7 February 2015


kotopes86
че за датчик, где стоит?
avatar
kotopes86
7 February 2015


дпдз(датчик положения дросельной заслонки) стоит есесенно на дросселе
avatar
352
7 February 2015


kotopes86
а зачем его долбать, если он на винтах сидит и туда разве может влага попасть? там же прокладка резиновая стоит, вроде зеленая.
avatar
kotopes86
7 February 2015


сам датчик снял тут на форуме есть тема как его разобрать( у меня как показано не вышло))) ) раздолбал дорожки протер посмотрел просушил ( раз уж разломал) залил селикон и так как частей куча тупо замазал поксиполом))) суть в том что ошибка поле этого пропала и не появляется
avatar
александр.
24 February 2015mobile


А если катушка начинает умирать,то чек обязательно загариться?у меня на холостых начало подстраивать.при наборе оборотов все нормально.единственно что сделал,так залил 98 полный бак.и на следующий день началось
avatar
александр.
24 February 2015mobile


Троит не постоянно.периодически.
avatar
kotopes86
24 February 2015


как бы не клапан прогорел.)) от катушки чек загорится полюбому а вот свечи это другое дело а учитывая что "периодически" то это либо свечи либо форсунки. так как 95 нормальный у нас дефицит то 98 это вообще адддская смесь так что сперва я бы свечи поменял
avatar
александр.
25 February 2015mobile


А клапану то от чего гореть?За всю жизнь один бак 98.если бы постоянно...
avatar
александр.
25 February 2015mobile


Вот свечи возможно.ставил оригинал.30т.км назад.вчера сделал диагностику.все нормально.
avatar
александр.
25 February 2015mobile


Попробую поменять свечи
avatar
ismailov
29 October 2017


парни стоит катушка от ваза не знаю порядок кто подскажет может кто ставил катушку не могу разобраться в правадах

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up