Проблемы с турбиной на Моне IV Ecoboost

11 years

1



Скорректировал название, возьмем вашу тему за основу, чтоб не плодить новых

Соконфяне, где искать причину ошибок ?!

posted imageposted image
замена турбины, турбина, неисправность, ошибка, ремонт, Ecoboost, экобуст, мондео4

ekspert
10 November 2012

Проблемы с турбиной на Моне IV Ecoboost
100,2K
views
55
members
178
posts

avatar
Антонио100
11 October 2013

2

Вот после таких цифр совсем не хочется уходить с гарантии, в данном случае перекрывает все переплаты по ТО.
teh777
11 October 2013


mika-777
Извиняюсь, что не вник и не вчитался, а чем аргументировали выход из строя онной турбинки!?
avatar
HeaDL1neR
11 October 2013


mika-777
А какая турбина там не знаешь ? Название
avatar
Джордж
11 October 2013

1

HeaDL1neR
Если не ошибаюсь, то "Borgwarner"
avatar
Dima777
11 October 2013

2

BorgWarner K03
avatar
HeaDL1neR
11 October 2013


Блин , неужели на ст тоже к03
Спасибо парни
avatar
mika-777
11 October 2013


T
teh777:

mika-777
Извиняюсь, что не вник и не вчитался, а чем аргументировали выход из строя онной турбинки!?


Привет. Я особо не вникал в чем дело, но для начала мне поменяли клапан управления Wasgate, не помогло..., так что думаю все дело в самом клапане Wasgate, что стоит на турбине и от дельно от турбины он не меняется. А стоимость турбина такая..., из за того что она и выпускной коллектор составляет единое целое..., вот такие мудрецы конструкторы.
avatar
Dima777
11 October 2013


avatar
HeaDL1neR:

Блин , неужели на ст тоже к03
Спасибо парни


а что в этом плохого? такая же турбосистема, насколько мне известно, ставится на VW Passat B7 и СС
teh777
11 October 2013


чтоб не пришлось менять ни в гарантийный не в после гарантийный период
avatar
HeaDL1neR
11 October 2013


avatar
Dima777:

а что в этом плохого? такая же турбосистема, насколько мне известно, ставится на VW Passat B7 и СС

то что она маленькая... потенциал гавно
avatar
Dima777
11 October 2013


avatar
HeaDL1neR:

то что она маленькая... потенциал гавно


мое ИМХО - для машин класса Mondeo данный вопрос не очень актуален! FF3 ST - другое дело, но эта тема про М4, а не про ФФ )
avatar
HeaDL1neR
11 October 2013

1

avatar
Dima777:

мое ИМХО - для машин класса Mondeo данный вопрос не очень актуален! FF3 ST - другое дело, но эта тема про М4, а не про ФФ )

ну мне просто было интересно что за турба и все) мотор так то одинаков по сути)
усе больше вас не побеспокою
avatar
ЧеГевара
11 October 2013


HeaDL1neR
Размер=инерционность? Маленькая быстрее разгоняется подика? А так то 240-250 коней более чем с 2,0 литров!!
avatar
ЧеГевара
11 October 2013

1

HeaDL1neR
Да хоть 400 нам ездить не 10 000 км и не 50 000 км, а побольше! Каждому -- свое!
avatar
thebadman
3 November 2013


Ребят, а у меня походу тоже самое. Пропадает иногда разгон. Т.е. после 2500 оборотов тяга становится как у 1.4!!! Перезапускаю двигатель - и всё нормализуется. Уже раз 5 такое было, обороты крутят, а машина еле еле разгоняется.
Ошибок при этом нет никаких! Ни чека, ни "двиг неисправен", ничего. Через 2 дня поеду к дилеру, но боюсь без ошибок меня отправят куда подальше. На что бы указывать при диагностики, а то записали на диагностику двигателя, а там комп подключат, ошибок нет, до свидания..
Может есть какие мысли, на что уповать когда машину мастеру буду отдавать?
avatar
Dima777
3 November 2013


avatar
thebadman:

Ребят, а у меня походу тоже самое. Пропадает иногда разгон. Т.е. после 2500 оборотов тяга становится как у 1.4!!! Перезапускаю двигатель - и всё нормализуется. Уже раз 5 такое было, обороты крутят, а машина еле еле разгоняется.
Ошибок при этом нет никаких! Ни чека, ни "двиг неисправен", ничего. Через 2 дня поеду к дилеру, но боюсь без ошибок меня отправят куда подальше. На что бы указывать при диагностики, а то записали на диагностику двигателя, а там комп подключат, ошибок нет, до свидания..
Может есть какие мысли, на что уповать когда машину мастеру буду отдавать?


узнай у ОД, есть ли в диагностическом ПО возможность читать логи. ну или какой-то аналог записей "мозгов" об эксплуатации мотора. ошибок может и не быть, но возможно что-то остается в логе...
avatar
thebadman
5 November 2013


Dima777
Уже смысла нет, загорелась ошибка сегодня. Через 2 часа буду у ОД, посмотрим
avatar
zylon
5 November 2013


У меня выскакивала ошибка ДВС, в субботу был на ТО у ОД - спрашивал по окончании работ об ошибке - сказал, что ошибки в мозгах нет...

ОД - форд центр измайлово.
avatar
thebadman
5 November 2013


zylon
У меня ошибка начала выскакивать при каждом ускорении больше 3000 оборотов. Приехал сегодня, посадил мастера, ускорился, вылезла ошибка, он зафиксировал, сдал машину, открыли гарантийный заказ-наряд. Пускай разбираются. Отпишу по результатам.
avatar
thebadman
6 November 2013

1

Позвонили из сервиса. Клапан, как они выразились, электромагнитный умер. Замена по гарантии. 6 дней ждать. Такие вот дела.
avatar
Dima777
6 November 2013


avatar
thebadman:

Позвонили из сервиса. Клапан, как они выразились, электромагнитный умер. Замена по гарантии. 6 дней ждать. Такие вот дела.

очень хорошо что по гарантии. не расстраивайся. и удачи!
avatar
thebadman
6 November 2013


avatar
Dima777:

очень хорошо что по гарантии. не расстраивайся. и удачи!

Спасибо! Ну я как бы не удивился, ещё бы не по гарантии)))

Я и не расстраиваюсь) На прошлом мондео я за год тыщ на 120 наменял по гарантии, т.е. карман не пострадал ни на рубль) Ну только неудобства иногда)
avatar
thebadman
13 November 2013

3

Поменяли клапан турбины. 7 дней машина простояла у ОД, ждал доставку клапана из МСК. Забрал, всё отлично, дал гари, рад как слон)
kasslava
16 March 2014


Всем привет.
Народ подскажите, меня задолбал запах жжёного масла, раньше был только иногда и то когда резкие ускорения, торможения, скоростная езда, то есть при нагрузках. А в последнее время очень часто, даже на холостую, завожу с утра машину в лёгкий морозец греется и запах маслица, поездишь и снова масло. Не сильно, но есть.
Гарантия кончается дак боюсь не кидает ли масло в выпуск турбина, ведь охлаждается маслом и смазывает вал вроде который крыльчатки крутит.
Кто нибудь знает что за херота?
bloodnail
17 March 2014mobile


avatar
thebadman:

Поменяли клапан турбины. 7 дней машина простояла у ОД, ждал доставку клапана из МСК. Забрал, всё отлично, дал гари, рад как слон)

Порадовал. Я свой клапан жду. Только у меня ошибок не выскакивало. Логи писали во время тест-драйва. Приговорили тоже клапан. Пробег 45т.
avatar
chameleon-rzn
17 March 2014


B
bloodnail:

Порадовал. Я свой клапан жду. Только у меня ошибок не выскакивало. Логи писали во время тест-драйва. Приговорили тоже клапан. Пробег 45т.

пробег 35000. Поменял клапан вчера. ждал 5 дней запчасти.
pnzalex
7 June 2014

2

добрый день всем!

необходимы советы знающих... до этого лазил на другом форуме, но там мало кто подсказывал, нашел этот форум, он вроде поболее будет, надеюсь подсказок будет больше!
в кратце попытаюсь изложить суть. однажды при нажатии на газ вылезло сообщение о неисправном двигателе, после тёрок с ОД заменили клапан турбины и все нормализовалось.
не прошло и месяца, как при нажатии на газ машино затупила и не ускорялась.. обороты набирает но динамики никакой, при этом никакого сообщения не выходило на дисплей. при диагностике дилер ошибок не нашел и сказал что переписываются с москвой по этой ситуации. имея опыт обмана дилером относительно диагностики я поехал к неофициалам и там при диагностике показались такие ошибки:
P024313 - магнитный клапан давления наддува. обрыв
P132B21 датчик давления наддува. ошибочный сигнал
официалы после переписки с москвой сказали что турбину заменят по гарантии.. я не стал им говорить про найденные ошибки. турбину жду до сих пор, должны заменить в среду, но без турбины, на овощном авто, я накатал уже более 6000 км. и вдруг недавно у меня, когда авто стояло на холостых, у мен загорелся джеки чан... удивленный поехал не к ОД а на "левую" станцию и там показали такие ошибки:

Р217700 - лямбда регулировка в режиме частичной нагрузки. смесь слишком бедная
Р006А64 - датчик давления во всасывающем патрубке. соответствие
Р132В21 датчик давления наддува. ошибочный сигнал
Р010664 - датчик давления во всасывающем патрубке. соответствие.

в сервисе сказали что ничего страшного, типа гдде то воздух подсасывает... но хз.. к дилеру не еду, жду турбину. не прошло и двух дней как джки чан потух и больше не загорается...

сегодня утром обнаружил что масло в двигателе ниже минимума, ТО делал 5000 км. назад. подозрение что жрать стал больше.

машину брал с пробегом 27 т.км. и оф гаранией, после покупки поставил турботаймер на 3 минуты. гоняю, не гоняю всегда машину оставляю на турботаемере.

в общем вопросы:
наколько безопасно кататься при неработающей турбине? движку сильно сокращу жизнь?
давн уже тапку не давлю ибо бестолку... так что езда бережная.
у кого то подобное было?
и вообще что делать? ))

p.s забыл написать... однажды после хорошего дождя я вдруг обнаружил что турбина раотает! гонял авто пол ночи в разных режимах и ниразу не вспоткнулась... так она проработала еще полторы недели и потом опять все пропало... больше не появлялось.
avatar
Dima777
7 June 2014


pnzalex
ИМХО, пусть заменят турбину по гарантии, потом покатайся и все проверь
pnzalex
7 June 2014

1

да я уже боюсь давить на газ... вдруг что еще выскочит

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up