Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.



Ребят появилась проблема с правым стеклоподъемником, сама кнопка на двери ритмично моргает, как-будто в аварийном режиме,стеклоподъемником работает в момент горения кнопки,что это может быть?
стеклоподъемники, электростеклоподъемники, двери, стекла, доводчик стекол, дверной модуль, эсп

avatar
ciclon
12 December 2012

Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.
159,2K
views
145
members
369
posts

avatar
dimm33
27 April 2014


Kigorb
а чего им говорить, сажай катай пусть думают
Kigorb
27 April 2014


2 недели пусть катаются? От меня до дилера - 1000 км.
avatar
dimm33
27 April 2014


ога, ну хорошо что не в мирном еще))
а почему две недели?
avatar
Мельник
27 April 2014

1

У меня была похожая фигня - при установки сигналки Star Line ОД установил согласующий блок с САN-шиной. При снятии с охраны у меня не всегда, но достаточно часто происходило опускание всех стёкол, особенно впечатляло это зимой - происходила автозагрузка снега в салон! Замена блока - решила проблему. Может проблема связана с этим?
ЗЫ. Я не смог установить периодичность и закономерность открывания
avatar
Сан-Саныч
28 April 2014


у меня было тоже самое правда на фф2 диллеру не мог показать т.к. по приезду всё нормально работало . в итоге поставил другую сигналку и поменял кан-модуль дело было в нём у меня кроме стеколо переодически когда вкючал зажигание раз 5-6 замки дверей открывались - закрывались. А человек который снимал сигналку установленную у диллера сказал что первый раз такой кан-модуль видел . А выглядел он как плата запаянная в термотрубку и из неё торчал светодиод.
Borjomy
28 April 2014

1

А кто сталкивался с тем, что стекло перемещается только порциями, что вверх, что вниз? Т.е для полного опускания надо 5 раз нажать на кнопку, а вверх - 6. Причем отчетливо слышен щелчок реле в двери при остановке стекла. "Помогание" руками ситуацию не исправляет, как будто выключение идет по времени. Стекло по скорости примерно одинаково с работоспособной дверью.
Переобучить не получается, никакого изменения не наблюдаю.
Borjomy
26 May 2014

1

Поменяли по гарантии мотор стеклоподъемника. Проблема в датчике вращенияю. Похоже, не приходил сигнал, что вал двигателя вращается, поэтому контроллер считал, что стекло на упоре и выключал стеклоподъемник. Естественно, переобучить в такой ситуации его не удастся...
Моторы, кстати, одинаковые для левой и правой стороны, по крайней мере мне озвучили, что ставили на левую дверь мотор от правой.
Herzblut
28 May 2014


Задавал вопрос в другой ветке, но так ничего не ответили. Может здесь поможете.
FF3, сборка декабрь 2011. При поднятии стекла пассажирской двери в крайнем верхнем положении начинается странный треск.



На видео это отчетливо слышно, когда стекло уже вверху.
Обслуживался у официалов.
Как можно решить? Это еще гарантия?
avatar
Марс16
7 July 2014


Всем добрый день!
Владею ФФ3, 1,6, 105 л.с. МКПП, Седан, Тренд. Только передние стеклопод-ки.
Существует проблема со стеклоподъемником передней пассажирской двери. А именно, медленно поднимается и в конце подъема как-будто что-то его тормозит.
Да и вообще, скорость поднятия и водительского стекла тоже маловата. На остальных машинах было быстрее (Шевроле Лачетти)
Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь. Как чинится?
avatar
Friz
9 July 2014


Марс16
Могу сказать только по скорости подъема в целом. Если сравнивать именно с Лачетти, то на нем быстрее поднимаются стекла, тоже это заметил. А так от начала и до конца должны с одинаковой скоростью подниматься
avatar
yurich96
7 August 2014


Всем доброго дня, а у меня вот какая проблема: этой зимой до пргрева салона (фф3 2011 1.6 ПШ) левый стеклоподьемник не работал. Целый июль машиной не пользовался и здесь на тебе левый стек, не работает вообще, разобрал дверь и понял что кнопка щелкает моторчик щелкает тоже в добавок а тому нагревается. По одной из версии думаю в механизме что-то клинит.
Подскажите кто менял моторчик как снять механизм.
avatar
yurich96
31 August 2014


В моей ситуации это механизм шестеренок вращающейся от моторчика, замена моторчика по гарантии.
avatar
Kalambaha
12 September 2014


Всем привет! Сори если не в тему... Сильно не пинайте... У меня скрипят стеклоподъемники передние при полном закрытии окна... Когда окно уже полностью закрыто начинается скрип, как будто стекло вдавливается туда где ему быть не надо... Кто сталкивался? что делать? хелп плиз
Herzblut
20 September 2014


Kalambaha
Чуть выше я описывал подобную проблему и видео прикреплял.
У тебя также?
avatar
Kalambaha
23 September 2014


H
Herzblut:

Kalambaha
Чуть выше я описывал подобную проблему и видео прикреплял.
У тебя также?

Ага
printunet
22 October 2014


Ситуация следующая:
1. С водительской двери перестали нормально открываться и закрываться окна пассажирских дверей (дергаются)
2. С самих же пассажирских дверей все нормально
3. Водительская дверь тоже без проблем - опускается стекло и поднимается
4. Но эта проблема приходящая, может в любой момент возникать, закономерности не заметил, может и с утра, и в дождь и т.д.
5. Клеммы снимал, стеклоподъемники переобучал - НЕ ПОМОГЛО.

Да вот еще что заметил!!! Во время когда глючат стеклоподъемники, поворотники на зеркалах работают "РАДУЮТ" (работают не синхронно с основными поворотниками)

Официалы сказали, что если приедешь в момент когда у тебя все будет работать, то выявить поломку не смогут, а просто возьмут 1500 руб. Т.е. жди пока все сломается до конца, а потом приезжай.

Может кто подскажет как быть?
Borjomy
22 October 2014


printunet
Плохое соединение общего провода на массу где-то внутрях двери или около нее, плохой контакт в разъемах, либо повреждение жгута с замыканием. Но скорее всего первое.
Проверяйте на плохой контакт то, что трогали.
avatar
dooom
22 October 2014

1

У меня простой тренд передние два стекла,я сам установил полный на 4 стекла все работает отлично! тьфу тьфу тьфу
avatar
dooom
22 October 2014


Herzblut
Kalambaha
цитата:
Чуть выше я описывал подобную проблему и видео прикреплял.

Я в курсе до этого тоже самое,но нашел где резинка поправь жми сильно,скрип перестал.
avatar
dooom
22 October 2014


Borjomy
Borjomy
Я разобрал до этого передние двери внутри провода где поролон или сплен, вода попадет и разъедает поролон...могу фото покажу.но попозже.
avatar
Nevska
30 October 2014


Вот это фокус и что с ним делать
сегодня машинка стала чудесить:
Припарковалась, заглушила двигатель, закрыла машину с брелка, открыла с брелка багажник - ищу там документы и пр и секунд через 10 автоматически опускаются все окна. Закрыла окна, вставив ключ, но не заводила, опять с брелка закрыла машину(багажник открыт настеж) через 5 сек опять открываются все окна. Раз 5 закрывала, а они открывались. Через пару часов уже другой фокус - открыла машину, не успела вставить ключ в зажигание - открылись все окна(кнопки "закрыть" на панельке не работают, если ключ не вставлен). Почему такое происходит? Как-то беспокойно стало - подойдешь к машине, а она стоит без окон - бери что хочешь...
avatar
pwr
23 November 2014


del.
Алексей23626
4 December 2014


у меня со стороны пассажира не поднимается секло . только опускается.на кнопку со стороны водителя стекло вообще не риагирует
Borjomy
7 December 2014


Алексей23626
Скорее всего пропал контакт в разъеме на кнопке. Если, по ощущениям, кнопка работает нормально (также, как и на аналогичной щелчки, усилия и прочее), то следует пару раз снять и надеть разъем.
zveros
10 December 2014


ФФ3 комплектация тренд отказал левый свеклоподъемник. Правый работает. Читал в интернете что на каждую дверь свой предохранитель, но в инструкции к авто такого не нашел. Что делать, с чего начать? Может у кого был опыт в ремонте свеклоподъемника?
avatar
bokser.84
21 January 2015


Ребят возникла проблема: перестал реагировать на нажатия кнопки передний левый подьемник, стекло ни вверх ни вниз не идет. При нажатии кнопки отчетливо слышны щелчки, похоже что электрические, т.к при выключенном зажигании их не слышно, и также еле слышно писк из двери. Сейчал на улице -15, три дня назад был на мойке но температура была +1. Мог ли он замерзнуть? Просто раньше если стекло примерзало то всё равно признаки жизни были - стекло дергалось при нажатии кнопки, а сейчас вообще не двигается. И да, после мойки я им ниразу не пользовался. В мануале вычитал что преды стоят в багажнике, посмотрел и таковых там вообще нет, там во всем блоке всего 2 преда стоит, а остальное всё пусто... Кто что посоветует?
avatar
bokser.84
1 February 2015


вобщем была надежда что всё таки замерз он, но... видимо нет. Сейчас на улице +1 а он так и не фурычит...
avatar
pwr
2 February 2015


Я тоже думал, что замерз стеклоподъемник, отогревал, не помогло. У ОД он заработал, через неделю опять такая же ситуация, поменяли по гарантии
avatar
bokser.84
7 February 2015


Тоже обратился к диллеру. Оказалось сгорел моторчик. Ожидаю запчасть, как придёт поменяют по гарантии.
Drag
8 February 2015


Поделюсь положительным опытом!

ФФ3, Тренд-Спорт, 4 ЭСП.

Делали ШВИ, отключали аккумулятор. После сборки не работал авторежим на всех стёклах.

Решение - ровно то же, которое описал maks_combats. Каждое стекло опустил вниз, подождал, не отпуская кнопку вниз (считал до 10), потом поднял вверх, также подождал 10 секунд, держа кнопку вверх. После этого всё заработало в штатном режиме. 10 секунд ждал на двух последних стёклах, т.к. моего счёта до 5 не хватило первые два раза, пришлось повторять процедуру. Делал всё с водительской двери, для верности проверил с кнопок на каждой двери - всё работает.

Кстати, после этой процедуры приборка тоже пришла в себя. После снятия клеммы она очень быстро выключалась после выключения зажигания, при чём быстрее всех гас экран БК. А сейчас на экране логотип Форда и сами приборы горят несколько минут, как и раньше. Если кто пояснит, в чём дело, буду благодарен!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up