Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.



Ребят появилась проблема с правым стеклоподъемником, сама кнопка на двери ритмично моргает, как-будто в аварийном режиме,стеклоподъемником работает в момент горения кнопки,что это может быть?
стеклоподъемники, электростеклоподъемники, двери, стекла, доводчик стекол, дверной модуль, эсп

avatar
ciclon
12 December 2012

Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.
159,6K
views
145
members
369
posts

avatar
AlexeyVRN
30 May 2018mobile


Сегодня стекло опустилась и больше не поднялось. Снятие клеммы не помогло, проблему решила разборка и новая смазка шестерен)). Работает громче чем правый((.
posted imageposted imageposted image
rus2008
5 June 2018


Всех приветствую.Может кто-то поможет мне с моей проблемой, неожиданно перестал работать задний правый стеклоподъемник.Ни с водительского места, ни с местного, заднего места.Если нажимать кнопки идет щелканье и все, мотор не шумит.Прошу подсказать где копать, смотреть?!
Helga
5 June 2018


rus2008
Проводка от кузова к двери, редуктор мотора, мотор. Вот основные болячки стеклоподьемников у фордов. Чаще всего попавшая в редуктор мотора влага превращает смазку в густую ржавую субстанцию и мотор либо сразу не крутит, либо начинает крутить и перегреваясь отключается. Удачи в ремонте!
avatar
AlexeyVRN
5 June 2018


rus2008
У меня было тоже самое, пост выше писал. Разбери поменяй смазку и все заработает!
rus2008
6 June 2018


Если нажать кнопку запрета подъема/опускания стекол на водительской двери, то заднее левое стекло все равное поднимается и опускается.
Steunknown
29 June 2018


Ребята помогите, плохо работает стеклоподъемник, поднимается тяжело, бывает даже не поднимается вообще, а опускается без проблем, я посмотрел вроде похоже что когда поднимается стекло то оно перекашивается, как его регулировать этот перекос, все в Интернете посмотрел, не нашёл.
Дверь передняя левая.
avatar
IIIAJLAKYP
3 August 2018mobile


перестал работать водительский подьемник, можно ли переставить моторчик из задней двери на переднюю?
fymands
20 August 2018


Всем привет. Проблема следующая:
Все 4 стеклоподъемника работают некорректно. Произошло это после того как я активировал AUX через focccus. Ошибки сбрасывал через FORScan, клемы скидывал, пытался каждый обучать, бесполезно. При нажатии кнопки опускание/поднятие идет по 5-6 см. передние подъемники при нажатии "опустить" поднимаются, а при нажатии "поднять" опускаются (то есть наоборот) но по 5-6 см. Задние реагируют на кнопки верно
Helga
26 August 2018


fymands
Конфигурацию восстановите из приборки, проверьте работоспособность и затем пропишите то что вам необходимо.
avatar
IIIAJLAKYP
26 August 2018mobile


kipstar
Как это из приборки восст. Конфиг?
Helga
26 August 2018


kontrikk
Читаете резервную копию конфигурации из IPC и записываете ее в ВСМ. Проверяете корректность работы стеклоподьемников.
avatar
IIIAJLAKYP
26 August 2018mobile


kipstar[/b[b]kipstar
Короче на комп диагностику надо?
Helga
26 August 2018


kontrikk
Давайте по порядку. У вас кабель для работы с focccus есть? Если есть, то что попробовать сделать я написал выше. Если кабеля нет, то либо на диагностику, либо найти клубня с кабелем. И последнее, что именно у вас случилось? Совет то был дан fymands.
fymands
26 August 2018


kipstar
Приветствую. шнур есть, но с али, я поздно узнал что есть еще клубные шнурки и, честно говоря, не совсем понимаю в чем разница. Я так понимаю разница в том, что китайский шнур по CAN шине не работает?
avatar
IIIAJLAKYP
27 August 2018mobile


kipstar
У меня не работает эл.подъемник с водит.стороны и задний правый. Именно с водит.двери не реагирует. Снимал блок с водит.двери, зачищал ее но не помогло
Helga
27 August 2018


kontrikk
Какой блок снимали и что зачищали?
avatar
Серый
27 August 2018mobile


Поскольку проблема после программирования то обсуждать в теме Программы и приборы для диагностики и прошивки
avatar
IIIAJLAKYP
27 August 2018mobile


kipstar
Блок с кнопками открыв/закрыв стеклоподъемников на водит.двери. Ее снимал и чистил
Helga
27 August 2018

1

kontrikk
Блок кнопок здесь не причем в большинстве случаев. Снимайте мотор, прозвоните проводку. Если нечем то попробуйте вычистить редуктор и заложите новую смазку. Об этом написано выше много постов, в том числе и я писал об этом.
Helga
27 August 2018

1

kontrikk
Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников. (сообщение #17782766)
Lynx_Lynx
29 August 2018


Официалы запросили 15 тыр за новый моторчик плюс работа.
Купил на разборке за 500 рублей моторчик. Затем три часа приглушённого мата в гараже, и всё работает.
В "родном" моторчике ржавчина от червяка. Буду чистить, посмотрим, может и заведу.
avatar
kostya1401
2 September 2018


K
Kastrokaban:

Ребята выручайте,не работает правый стеклоподьемник,не работает как с правой стороны(кнопки)так и с левой(водительской),купил машину с не рабочим стеклоподьемником. Что делать? В чем может быть причина? 1.6бензо,2011,хетч федя3...
Крик души,предохранителя с блоке который в багажнике(что по схеме) нет,под капотом фу46 целый... как проверить приходит ли на кнопку питание?с чего начать?
П.с. прежде й водитель сказал что дети были разбили что то в правой двери там где ниша для всякой всячины,карман... может эта инфа поможет

Я бы померял напряжение на разъеме мотора стеклоподъемника.
Kastrokaban
3 September 2018


Снимать обшивку нужно,может что то еще можно проверить до снятия обшивки?
avatar
АНДРЕЙ1973
3 September 2018


K
Kastrokaban:

Снимать обшивку нужно,может что то еще можно проверить до снятия обшивки?

для начала разобраться в схеме подключения моторов и проверить F18 на 20 ампер в моторном блоке предохранителей.
если со схемами никак, то машину к мастеру.
Kastrokaban
4 September 2018


Просто по схеме ф18 это (
Cтеклоочистители ветрового стекла)...Я то проверю,я могу все что скажете проверить,просто что и куда,помогите с консультацией на рассоянии,вечером приду посмотрю ф18
posted image
А где 18?его нет))охохох печаль,помоги)к 2 мастерам показал - не хотят браться,мол не выгодно
А ф46?
По схеме идет 2 ф19,какой из них 18??? Левый или правый
avatar
АНДРЕЙ1973
3 September 2018


K
Kastrokaban:

А где 18?его нет))охохох печаль,помоги)к 2 мастерам показал - не хотят браться,мол не выгодно

два штуки на фото обозначены как F19 , т.е какой-то из них 18-й , на память я не помню.
цитата:
2 мастерам показал - не хотят браться,мол не выгодно

странные мастера, наверное только по жигулям специализируются. тогда к ОД. сделают.
Kastrokaban
4 September 2018


Просто предохранитель ведь на 2 стеклоподьемника,а у меня 1 рабочий,а не рабочий пассажирский справа с 2 кнопок... я думаю он будет целый...
Правый ф18,так как на нем написано 20а,
А почему именно этот прндохранитель? Написано что он на
(Cтеклоочистители ветрового стекла)
avatar
АНДРЕЙ1973
3 September 2018


Kastrokaban
я думал, что речь о стеклоочистителях. у машины 2 стеклоподъемника?
Kastrokaban
3 September 2018


Да, передние,правый не рабочий а левый рабочий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up