Octavia 2013 м.г. и ее сравнение с другими марками

20




Скрытый текст

В России автомобиль появится в июне будущего года: первые Октавии к нам импортируют, но уже через месяц, с июля, должна начаться их сборка в Нижнем Новгороде. Российские цены обещают оставить на прежнем уровне».
Octavia, октавия, Шкода, skoda, vag, ваг

avatar
Хэнс
11 December 2012

Octavia 2013 м.г. и ее сравнение с другими марками
155,9K
views
95
members
1,9K
posts

avatar
IslaDeMuerte
18 December 2012

2

Появится она в салоне на новориге, сдам свою А5ФЛ и пересяду на новую))
avatar
Kenz
18 December 2012


цитата:
Российские цены обещают оставить на прежнем уровне»

не виданная щедрость. я думаю цена от пассата будет, ну может дешевле на пару штук.
avatar
paravoz
19 December 2012


Kenz
Не будет октавия стоить как суперб. И уж тем более как пассат (он то тут вообще при чем?)
avatar
Guru
19 December 2012

2

paravoz
Думаю совсем скоро можно посмотреть цены на европейских сайтах и сравнить
avatar
Toreador
19 December 2012


тоже подпишусь, ждемс новые фотки
avatar
Guru
19 December 2012

1

Вот Рапид уже в Чехии есть Шкода
avatar
Kenz
19 December 2012

1

paravoz
не хочу тебя огорчать.
avatar
paravoz
20 December 2012


Kenz
А меня не огорчить. Мой суперб все равно лучше октавии, пусть даже и новой
avatar
Kenz
20 December 2012

2

paravoz
к выходу октавии, суперб наверняка тоже обновят, типа рестайл или не один а два зонтика в багажник положат)
avatar
paravoz
20 December 2012

1

Kenz
А это пофиг. Мне фот фф2 рестайлинг не нравится, поэтому в 2007 когда увидел фото рестайла на форуме, побежал успевать купить дорестайл. Суперб мне тоже нравится в его первозданном виде, новая решетка на нем будет выглядеть неуместной. А зонтика мне ваще не дали, да и хрен с ним.
avatar
Filatov
22 December 2012

3

Привет, братья-Форумчане! Еще немного фоток новой Октавии, экстерьер и интерьер -
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Да и обратите внимание - педаль газа теперь подвесная, а не напольная!
posted image


Ну что, солидно и строго, правда не всем по вкусу это придется...

ПС От кочерги под капотом так и не избавились...
avatar
paravoz
22 December 2012


Подвесная педаль - особенность платформы. Газовый упор привелегия соплатформенного Гольфа, октавии по статусу не положено. Но я думаю упор к ней приколхозят, если машина станет популярной. А тут уже вопрос цены.
avatar
lessen
28 December 2012


Автомобиль стал длинней,и это ставит крест на мечте Нынешняя Октавия-предел длины для парковки во дворе хрущевки
avatar
Graf (77 RUS)
29 December 2012


машина очень похорошела...мне кажется не хватало шкоде интересного дизайна. Машина стала походить на ауди А6 в предыдущем кузове (А6С6).
lessen
мне кажется не нужно так категорично, я тут видел как во дворе хрущевок лимизин свадебный крутился...
С уважением!
avatar
Under
30 December 2012


Я пожалуй в очередь ... цены бы еще посмотреть...
avatar
lessen
30 December 2012


Graf (77 RUS)
Да я просто здраво оцениваю ситуацию. Мне не приехать, мне на ночь оставить ФФ2 влезал впритык в расширение дороги, используемое для парквоки елочкой. А вот когда с работы приезжаю на рабочем Мондео, например, то там его уже не поставить. Приходится ставить дальше, и я беспокоюсь (хоть сейчас и закидают помидорами-авто - железо, КАСКО рулит и т. д.),Мне не влом пройти от улицы во дворы, но я бы не хотел убить месяц потом на бодание со СК.
Но это офтопп.
Просто машина такая классная, что взгляд отвести не сразу выходит!
avatar
IslaDeMuerte
30 December 2012


1.4T будет 140 кобыл, 1.8Т - 180 кобыл..:свежий пост на рамблере. у меня на 1.8Т только 152...грызет что-то в глубине =)
avatar
paravoz
30 December 2012


SkodaVoz
А толку то, момент те же 250 Нм останется, ограниченный возможностями 7DSG.
avatar
IslaDeMuerte
30 December 2012


paravoz
это технический момент, не обламывай
я на палке катаюсь =)
avatar
IslaDeMuerte
30 December 2012


меня только одно пока что удивляет, они стойки будут делать для поддержки капота или как на А5ФЛ палочка-инвалидочка?
avatar
BorisMan
31 December 2012


SkodaVoz
На фотке с движком видно ведь, палочка-инввалидочка.
avatar
IslaDeMuerte
31 December 2012


Я искренне надеялся что это только на "прототипе" для выставки, а потом переделают...
avatar
Under
1 January 2013


цитата (SkodaVoz)
Я искренне надеялся что это только на "прототипе" для выставки, а потом переделают...


Нет газового упора капота, все, не буду покупать!
avatar
lessen
1 January 2013


Under
Я вот кстати не понимаю, почему. Причем это у Вага повсеместно. На Гольфе есть, на Джетте нет. На Тигуане нет, хотя на машину за лям можно и поставить. На Октавии нет. почему так, не пойму.
avatar
paravoz
1 January 2013

1

lessen
Гольф первичен - на нем есть. Джетта это упрощенный гольф седан - не положено. Тигуан тоже не пойми чего - нет и у него. Пассату положено. С палкой вся попса. С газовым упором - традиционные ценности. У вага так
avatar
lessen
1 January 2013


paravoz
Понятное дело
avatar
Graf (77 RUS)
1 January 2013


у туарега есть, в ауди А4 и ауди А6 в последних кузовах есть.

С уважением!
avatar
lessen
1 January 2013


Graf (77 RUS)
Тенденция ясна. Классика и премиум.
avatar
paravoz
2 January 2013


А еще модели, которые должны понравится и завоевать новые ниши. Суперб для шкоды это как фаетон для ФВ. Новая ниша, в которой бренд не силен и представлен не был. На супербе упор газовый есть
avatar
SHMeL™
2 January 2013

1

цена упора 1400 руб и две шайбы в запчастях.
причем место на всех вышеперечисленных авто под него есть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
FF2 vs Octavia (2004-2013)
Автомобили
Skoda Rapid
Автомобили
Skoda SuperB (2008 - 2015)
Автомобили
Ford Mondeo VS Skoda Superb
Автомобили
Audi A4 vs Audi A6
Автомобили
VW Passat (2011 - 2015)
Автомобили
VW Golf
Автомобили
Сеат Леон
Автомобили
Volkswagen polo
Автомобили
Volkswagen Jetta


up