Наклейка " неопытный водитель "



Доброго дня всем!
Недавно официально вступила в ряды фокусоводов, купив Зелёнку =)
Хотелось бы провести небольшой опрос мнений по поводу наклейки с восклицательным знаком.
Кто как думает и какие наблюдения были? Оставить мне этот индикатор неопытности или без него будет лучше? Опыт полноценного ежедневного вождения не более 2х недель + хорошие учителя.
новички, мнения, опрос, знак, внимание, правила дорожного движения, предупреждение, заднее стекло

avatar
fmouse
27 November 2012

Наклейка " неопытный водитель "
33,8K
views
58
members
136
posts

avatar
fumch
17 January 2013

2

fmouse
Вот и получается - надо было почувствовать "На себе" !!!
avatar
pingWINer
17 January 2013

1

avatar
chuvak:

з.ы. у меня стаж 5 лет и я себе вот что повесил)))

posted image

Повесить себе такой чтоли
avatar
chuvak
17 January 2013


pingWINer
даешь вопросы в массы))
avatar
pingWINer
17 January 2013


chuvak
А что поделать, если я не понимаю порой куда они так хаотично все ездят
avatar
maika_ne_zlaya
25 January 2013

1

Я никак не наклею себе этот волшебный знак. Сначала это было обусловлено тем, что сама я долгое время перемещалась минут по 15-20 в день, а потом на ней катались опытные люди (да, переклеивать лень очень было). Сейчас как-то забылось, хотя мое вождение оставляет еще желать лучшего. Не знаю. Я, может, просто еще не натыкалась особо, но кроме больших дядек на Гелендвагенах, меня никто не трогает. Если только адски не туплю, конечно (бывает, даааа). Но согласшусь,к огда сама вижу машину с таким знаком, шарахаюсь подальше, а то встретятся два таких очарования на дороге и пиши "пропало"))
avatar
chuvak
26 January 2013

-3

maika_ne_zlaya
я конечно все понимаю, но учиться ездить в автошколе надо было и на площадках всяких где нет других участников движения!!!
avatar
D1G1taL
26 January 2013

1

chuvak
научиться ездить в городе, можно только выезжая в город,а не на площадке !
А вплане тронуться с места учиться итд,то это конечно лучше не площадке))
avatar
Брыська
26 January 2013

2

а chuvak
А ты прям сразу стал асом городского вождения?
Я например полгода училась ездить в маленьком городке. Чувствовала себе вроде уверенно... Но приехала в Москву... После первой самостоятельной «выездке» нажралась в хлам!!!
avatar
PiterFF2
27 January 2013

6

Помню свой первый выезд в город... И это примерно после недельного колесения по району, на парковке местного гипермаркета и по дворам, ещё денёк отгула взял, тоже ездил по дворам без машин, и то весь вспотел) У меня не было учителей, я тренировался сам. Не могу сказать, что всё прошло гладко, на третий день я при парковке снёс челу зеркало, точнее вывернул наоборот и поцарапал крышку. А себе поцарапал крыло. Очень был расстроен. Благо приключилось так, что у чела зеркало и так было битое и ждало ремонта. Короче, после первого выезда я реально вернулся мокрым) Потом через месяц ментов при обгоне выдавил на встречку под фуру, просто не заметил их. Они меня с мигалками догнали, остановили, я реально думал будут бить) Но обошлось. Мне в автошколе не додали 6 занятий. Инструктор видимо так сэкономил на бензине. Хотя чел в принципе нормальный, я ему даже приезжал 1 раз комп помочь настроить. Площадку помогал мне по громкой связи сдать, говорил когда и куда крутить рулем, чтобы я не ошибся. Город в первый раз запорол из-за ерунды. Потом сдал. Может из-за этого стал в какой-то степени "гонщиком", что чувствовал себя совсем чайником. Правда не безумным, но просто люблю втопить там, где я знаю, что можно втопить. Сегодня классно погонялся с XC90 со светофора на прямой со своими 115 л.с. Правда пришлось двигло почти до отсечки крутить, но вышло неплохо. Но и гоняюсь я так, если что, максимум раз в год, понимаю, что у меня не гоночный болид)
Никогда не клеил себе значок, на начало моего вождения никаких специальных значков не было, кроме знака "70". Но сам сейчас никогда не прессую новичков, я просто помню, как сложно было мне вначале. Чего и Вам желаю!
avatar
uRRY_001
28 January 2013

2

Получил права, но машину купил только через полтора года. До этого на служебной машине один раз чуть не попал в аварию - впереди медленно ехала буханка, решил ее обогнать, а оказывается, она намеревалась сделать поворот налево, но ее поворотника в яркий день просто не смог разглядеть. Нехило так прокатился по встречной обочине (дело было осенью, везде грязь и лужи), метрах в 10-15 от остановки, полной людьми, вернулся на дорогу и перестроился в свою полосу. Второй неприятный опыт был, когда на двухполосной трассе начал обгон колонны фур. По неопытносяти обгон начал на 90 км/час на пятой передаче , ну а с мотором 1,6/115 результат был ожидаем - не успел обогнать последнюю пару фур, а на встречу уже летит поток легковушек. Первый из них притормозил и выехал одним колесом на обочину, а я успел вклиниться между фурами. После этого я дурачить перестал. Учебные машины и машины со знаком /!\ не прессую (что уж там, сам еще недавно был среди них), но при возможности стараюсь оставить такую машину позади, так, на всякий случай.
avatar
chuvak
28 January 2013


D1G1taL
я с тобой не спорю, но блин сейчас такой контингент что в городе учатся делать все!
Брыська
асом я не стал, и не стану..а тот кто думает что он ас пускай засунет свои убеждения в опу! потому как все предвидеть и предусмотреть просто невозможно!
"приехала в москву" чем москва отличается? дороги не из асфальта? у машин колеса квадратные? или может что-то еще?? интенсивность скажете вы...внимательней просто надо быть и все! хотя и в поле не стоит расслабляться!

з.ы. минусов мне видать налепили те кто права за сало купил и теперь учится ездить в потоке, при этом считая себя асом(как сказано выше)...иного объяснения я не нахожу
avatar
maika_ne_zlaya
28 January 2013


chuvak
Ну, что вы в самом деле? Конечно, была автошкола. И не помню сколько часов с инструктором, и ночные катания с опытными друзьями. Мне это туго дается, но я адекватный человек. Сейчас чуть разгружусь и снова буду с инструктором как бы заново учиться парковаться, ибо реальность отличается от идеальных параметров площадки. За свою неопытность я плачу простаиванием в пробках дольше даже автобусов, ибо когда не вижу, не понимаю, никуда не полезу. Это же все с опытом приходит)
avatar
VirusX
29 January 2013


Всегда относился равнодушно к машинам с таким знаком, впринципе даже не обращал на него внимания и воспринимал таких водителей как и обычных водителей..
Но вот в городе ездят у нас со знаком "неопытный водитель" и подрисована женская туфелька, намекающая на половую принадлежность водителя..) Так вот такие автомобили я обьезжаю за 2 полосы а то и дальше. Был случай, когда девушка на автомобиле с подобным знаком, начала разворачиваться из правой(!) полосы и выехала на левую полосу этой же проезжей части, и что самое страшное уехала вперед, т.е. во встречном направлении...)Хотелось припарковаться и сесть на маршрутку =D
avatar
fmouse
29 January 2013

1

Так же, у нас в группе в автошколе, на одном из первых занятий, женщина после 10 минут рассказа инструктора спросила: " - а мне вобще это все (правила, термины, устройство автомобиля) надо знать? Ато у меня дела ещё, нет времени тут сидеть. У меня под домом стоит мазда на автомате и мне просто права нужны, муж говорит без них штрафы дают." ... И ей минимум лет 30 было. вот такие и разворачиваются вышеуказанным способом =)
avatar
chuvak
29 January 2013

1

fmouse
таким особам вообще нельзя давать право на управление...имхо
avatar
fmouse
29 January 2013


chuvak
Надеюсь она не получила права. Я не знаю судьбу одногруппников =)
avatar
PiterFF2
29 January 2013


avatar
fmouse:

chuvak
Надеюсь она не получила права. Я не знаю судьбу одногруппников =)


К большому сожалению у нас, чтобы получить права - не обязательно знать, собственно, ПДД. Главное иметь тугой кошелек Хотя вроде какие-то позитивные сдвиги есть. Ну, например, сумма "подстраховки" увеличивается и некоторые особенно неспособные или просто несознательные товарищи уже задумаются насчет бесплатной сдачи ПДД. Хотя думаю процент таких перебежчиков невелик.
avatar
maika_ne_zlaya
29 January 2013


Уже летом я сдавала на права со всеми видеорегистраторами. Оплачено или нет, не имело значения. Будьте добры, покататься на камеру как положено. Хотя вопрос цены. наверное.))
avatar
VaDukE
15 February 2013


полезнее наклейку ребенок в машине наклеить
avatar
fmouse
15 February 2013


VaDukE
Вот да! Уже заказала бейби инсайд =)
avatar
PiterFF2
15 February 2013


А что полезного она дает? Всегда было интересно. Мне кажется для хама, который прессует всех без разбора - вообще пофиг что там у вас наклеено.
avatar
fmouse
15 February 2013


Spb_Focus_Man
да для хамов-то и пдд особо не важны и законы физики знать им не надо. А вот кто-то возможно будет аккуратнее видя эту наклейку.
avatar
Student_X
16 February 2013


думаю повесить 3-4 штуки на машину, да денег жалко и не уверен что клей не останется
avatar
VaDukE
17 February 2013


Spb_Focus_Man
гудят меньше на светофоре, например
неадекватов в расчет не беру
avatar
Student_X
18 February 2013

1

приклеил вот так вчера вечером
posted image
три раза бибикали на светофоре сзади, хотя зелёный ещё не горел. впрочем больше они меня не видели уже)

P.S.
камазы пропускают в ряд!!
avatar
fumch
18 February 2013


Да, конечно !!!
КамаЗы пропускают !!!
Потом берут в "коробрчку"...
Dartema
18 February 2013

1

Считаю правильным наличие данного знака у начинающего водителя, чей стаж активной езды менее 1 года. При обнаружении данного знака на автомобиле, я выстраиваю свое поведение на дороге с учетом неопытности водителя и как следствие, его не предсказуемости.
avatar
fmouse
18 February 2013


Dartema
Ох, если бы все так на новичков реагировали...
avatar
fmouse
18 February 2013


avatar
Student_X:

P.S.
камазы пропускают в ряд!! 


да! камазы кстати пропускают новичков) они знают, что новенькие пока не будут их пытаться объехать любыми способами) они вот они - перед носом) пусть едет)
avatar
fmouse
18 February 2013


Student_X
Напомнилось, как видела что вытворяет учебная машина на дороге... оказалось там иструктор рулил)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up