Наклейка " неопытный водитель "



Доброго дня всем!
Недавно официально вступила в ряды фокусоводов, купив Зелёнку =)
Хотелось бы провести небольшой опрос мнений по поводу наклейки с восклицательным знаком.
Кто как думает и какие наблюдения были? Оставить мне этот индикатор неопытности или без него будет лучше? Опыт полноценного ежедневного вождения не более 2х недель + хорошие учителя.
новички, мнения, опрос, знак, внимание, правила дорожного движения, предупреждение, заднее стекло

avatar
fmouse
27 November 2012

Наклейка " неопытный водитель "
33,7K
views
58
members
136
posts

avatar
greenguk
10 June 2013

1

Dmitriy2k конечно, есть "водилы" и "водятлы" которым знак определяет действие (по сути описанные, цитировать не буду). Водители с опытом, понимающие ситуацию на дороге, никогда не буду провоцировать человека с " ! " на неадекватное действие. я сдавал на права совсем в другое время, хотя прошло всего 11 лет... удручает обстановка с водителями, ставящие себя выше остальных, не говоря уже про " ! "
Про жену, соглашусь на все 100%. Собирается сдавать на права по осени. У нас авто с МКПП. Не хватало чтобы при всем этом ей еще кто то дудел... Хотя я ее пытаюсь приучить к жесткости в отношении к сторонним водителям (водятлам и пр.)
Beevar
17 June 2013


а дамам можно вообще каблуки вешать. Вот таких я стараюсь чем дальше объезжать))
Bromel
11 September 2013


Я тоже начинающий водитель и купил себе желтую наклейку.А насчет хамов на дороге,то стоит мне только в окно выглянуть,как все такие вежливые становятся.
avatar
Sennikova
12 September 2013


Вопрос для меня насущный тк я пока еще чайник и видимо заварочный тк вожу порой из рук вон плохо, но стараюсь соблюдать все правила. Наклейки у меня нет и пока думаю стоит ли вешать, может даже лучше не ! Вешать , а туфельку, тогда все будут стороной объезжать ) а если без шуток то хамов конечно много что грустно тк все когда то начинали, но почему то забыли об этом
Хольг
12 September 2013


"
B
Beevar:

а дамам можно вообще каблуки вешать. Вот таких я стараюсь чем дальше объезжать))

Подвесить в ряд ""!"", каблук, ""чайник"" и ""ребенок на борту"" - пусть все боятся! "
avatar
syavushka
21 September 2013

1

По мне так можно и без наклейки. Вот только принимайте по возможности правую полосу пока не научитесь более менее и привыкнете к ответственности за рулем. У меня стаж довольно таки большой и было время когда ездил на машине жены с наклейкой. Скажу что водители во круг становятся просто хамы когда видят наклейку!!! Даже те которые без году неделя за рулем!! Но по крайней мере они уже относятся с остережением. Вроде того хрен знает чего ожидать - лучше держаться подальше!
avatar
АМК фф
22 September 2013

1

Вот эта наклейка, наверное, самая действенная!
posted image
avatar
Vova80
6 December 2013


Или эта, или например "Осторожно, путаю педали!".
avatar
nekto77
2 March 2014

1

Моё субъективное мнение: мне наклейка только мешала. Бросались как на красную тряпку.
Скажем, вот ситуация: впереди загорается красный, до светофора ещё пилить и пилить. Что делаю я? Да просто отпускаю газ и качусь, плавно тормозя уже перед светофором, бывало, что даже на тормоз не приходилось нажимать. Я не понимаю, зачем, видя, что только что загорелся красный впереди, надо сначала давить на газ, чтобы потом тормозить. Пока висел восклицательный знак, такое поведение расценивалось как тошнилово, многие норовили обогнать, чтобы потом... (ой, неужели красный... )) оттормаживаться. Снял знак - многие стали терпимее, догадывались, что быстрее с перекрёстка мы не уедем, и так же за мной плавно катились.
avatar
Katami
18 March 2014


Мне не мешает:) Первое время спокойней было с наклейкой, что-то типа аутотренинга, теперь все равно, лень сдирать. Третий год езжу никаких особых ущемлений или неприязненного отношения не замечаю:) Да, бывает, выжимают более высокие, крупные и быстрые или те, которые только с гор спустились, но отношусь к ним терпимо, стараюсь не мешать и пропускать.
avatar
Enott
24 March 2014

1

В каком то журнале была статья где мужик спецом по несколько дней ездил как новичок - тупил везде где можно.
Сначала без наклейки потом с.
Сделал вывод, что с наклейкой ему дудели и материли на порядок меньше. Т.к сразу видно что с новичка нефиг взять.
avatar
kuzmich0203
18 April 2014


Такой вопрос езжу за рулем около 8 месяцев, но езжу много, за это время уже наверное 13 000 тыс. прошла. когда можно снимать знак, через год или два? А то московские авто любители любят подрезать или сигналить тип уступи, а когда еще и видят что девушка за рулем еще и с не местными номерами, да и со значком прилагают неимоверные усилия для повышения своего статуса супер водителя.
Monya2006
19 April 2014

3

Делюсь опытом... Ежели кому полезно будет - буду очень и очень рада;) Наклейки ("У" и "!") висели чуть более полугода после получения прав. Прежде всего, хотелось предупредить других участников движения, что впереди идиот, который всего боится. Кроме того, очень испужали во время первой поездки (день был реально тяжелый: не спала ночь, поскольку накануне оформили куплю-продажу в автоцентре - все мечтала, как погоняю назавтра, потом ждала маминого друга у автоцентра около 2-ух часов (он перегонял машину до моего дома), до того пройдя км 10-15 (неправильно подсказали в автобусе, а градусов было явно немало - конец июня), потом еле добрались до моего дома (попали в самый час-пик пробок), затем попили чаю, он уехал, я думала-думала и решила: а чё? машинка есть. Поехали! Так и поехала около 23 часов в будний день. Перед мамой похвастаться ново-стареньким мондео (в том смысле, что у меня-то он первый, но "родился" в 2006). От моей Овчинниковской наб. до мамы путь только через Моховую ул. (москвичи поймут): я не пойму в какой ряд встраиваться, куды ехать-то, все перестраиваются в неизведанном порядке, кто ползет, кто летает, друг другу бибичут (я пару месяцев бибиканье даже за полкилометра от себя воспринимала на свой счет), но вижу полосу - следую по ней, никуда не перестраиваясь, притормаживаю на неадекватов, и тут какой-то мужик (явно не славянской внешности) подрезает и тупо по тормозам, потом еще раз, еще и еще (раза 3-4). потом ровняется со мной, крутит у виска, прижимает к обочине, судя по губам, еще и материт не по-детски, выходит из машины и направляется ко мне, но, слава Богу, не доходит (честно, не знаю, что его остановило... (о блокировке дверей я узнала только спустя пару месяцев) и резко уезжает... Я на аварийку, посидела, покурила... Надо ж как-то отседова двигать... Не пешком ж идти, а машинку, на которую лет 10 копила, бросить... В общем, доехала до мамы, потом, помолясь всем святым, коих знала, отправилась домой. Доехала. И утром пешочком в магазин за "У" и "!". Мало того, еще и от руки написала что-то типа : "Уважаемые водители! Простите пожалуйста, за рулем 2 дня. Извините. если туплю)" (точную формулировку уже не вспомню), и прилепила на заднем стекле. Так вот, в итоге... Тут наконец-то решила отмыть машинку (ежели честно, трещина на лобовом образовалась, как-то неудобно на грязной ехать заклеивать), отодрала все, что было. Съездила вечером, думала, утром в сервис и, не торопясь, на работу. Но работа перенеслась на более раннее время. Проспала. Но без "У" и "!" дехала минут на 15 быстрее, чем обычно Честно, только потом задумалась: а почему все пропускали? Да и после, пропускают значительно чаще без всяких "опознавательных" знаков (особенно ночью (в темное время суток), когда не видно, кто за рулем). Так вот, мой совет: не клейте никакие "У" и "!"! Хотя тут, возможно, еще нюансы: какая машина, кто за рулем и т.д. Это я к тому, что на Мондео, наверное, диковато ученики смотрятся - вот и норовят подрезать все кому не лень. Но тут пару месяцев назад с мамой на ее Пежо 206 поехала - так откровенно со всех сторон жмут. Она, правда. как-то не обращает внимания (до того Матизом управляла) красненьким)), "Ученика", кстати, никогда не клеила. Но и еще раз отмечу: реально, определенная дискриминация на дорогах есть: днем пропускают меньше (если видят, что за рулем девушка), особенно таксисты и джигиты на "Тазах"... Извините, коли много буков, но, надеюсь, кому-нибудь будет полезно;)
avatar
spice82
20 April 2014


А как вы отличаете НОВИЧКА и НЕНОВИЧКА если нет знака на стекле? Бывает водитель со стажем ездить за эти года так и не научился (не смотря на причины почему он этого не сделал) и хоть что с ним сделай от этого лучше не станет. У новичков тоже бывают огрехи, но они хоть поворотник включают для начала. И не так нагло втискиваются в поток. Хотя и новички со временем борзеют и становятся как все.
Аделаида
13 May 2014


А вопросительный знак что значит? )) за рулем вообще непонятно кто, лучше объехать?

Я за рулем чуть больше месяца, ничего не клеила. Теперь думаю - может что-то наклеить посмотреть как оно будет? Например "Блондинка за рулем"
avatar
PiterFF2
13 May 2014


Аделаида
Вопросительный знак - это прикол, а сам знак не несёт абсолютно никакой смысловой нагрузки) Восклицательный знак я бы всё-таки наклеил. И, в принципе, этого достаточно. Если душа очень требует, можете наклеить ещё туфельки, например. А на передние фары приклеить реснички.
Slater95
22 June 2014


на сколько я знаю, за него штраф не выписывают, а только предупреждения, так что не вижу смыслу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up