Не автомобильная спортивная жизнь клуба - Team RS.

11 years ago

6



Всем привет! Решил создать такую тему, потому-что около месяца назад ударился головой в спорт, летом бросил курить , стараюсь не есть вредную пищу, сладости (да я сейчас хвастаюсь, не трольте меня ). Я знаю у нас в клубе есть отличные спортсмены, даже участники Олимпийских игр, и в связи с этим родилась эта тема, просто может не у меня одного есть вопросы (и даже опыт, хоть и не большой) и не только спорт, а все и питание, и диета, и т.д.

PS Если тема не очень, не обижусь если модератор ее удалит.
хобби, увлечения, спорт

avatar
spirtST
22 November 2012

Не автомобильная спортивная жизнь клуба - Team RS.
41,4K
views
35
members
381
posts

avatar
валентин400
22 November 2012


spirtST
я бегаю иногда
avatar
spirtST
22 November 2012


валентин400
Я в курсе
avatar
Dima_454
22 November 2012


о, может тут есть спортсмены которые смогут подсказать как поправиться! Ел режимом, не помогает. Ел мучное, тоже не помогает. Макдональдс тоже не помог, он только америкашкам помогает! протеины не рекомендуйте, а другие рецепты выслушаю!
avatar
MathodMan
22 November 2012


Dima_454
Нужно к диетологу сходить, сдать анализы. А вообще очень велика вероятность что у тебя проблемы с пищеварительной системой. Соответственно нужно еще посетить гастроэнтеролога.
avatar
spirtST
22 November 2012


А я думаю, что как раз с пищеварением все хорошо, повышен обмен веществ- это хорошо, но через мерное питание может отложится не там, набор массы (именно мяса) необходим белок плюс тренировки
avatar
spirtST
22 November 2012


Я знаю у нас на форме есть культуристы, если есть отозовитесь мне тоже нужна консультация по питанию
avatar
devilride
22 November 2012


Окей...чтобы получить ответ-задайте развёрнутый вопрос для начала:
Чего хотите добиться и текущие показатели
-возраст
-рост
-вес
-Есть ли возможность ходить в качалку или только дома

Ну тип того
avatar
dhxs
23 November 2012


Нужно в любом случае заниматся, иначе мясо не растет. Кашу по утрам полюбому и бутер с маслом каждый божий день это мой совет!
avatar
devilride
23 November 2012

1

avatar
dhxs:

Кашу по утрам полюбому и бутер с маслом каждый божий день это мой совет!

Бутер сразу в топку!
А вот с кашей хз-если нравится то можно конечно, но это не панацея
avatar
spirtST
23 November 2012


devilride
Ну про показатели пока рано, занимаюсь месяц( хотя в прошлом имел 2разряд по тяжелой атлетике), вобщем мне нужно понять, стоит ли мне сейчас сесть на диету, чтоб убрать жир, а потом начать набирать мышечную массу.
Мне 28 рост 174 вес где то 75-77
Хожу в качалку
avatar
devilride
23 November 2012


Судя по рост\вес телосложение у тебя не жиробасное=)
Так что худеть диетами не надо-просто правильное питание(о нём в след посте) и тренировки!
Качалка это гут-раза два вполне в неделю достаточо(кто-то предпочитает три раза ходить-тут уж хозяин барин). Просто смысл ходить чаще есть,как мне кажется, на более продвинутых стадиях-когда ты уже готов тренировать разные группы мышц в разные дни...а начинать как и тебе нужно не так-делать всё примерно одинаково каждое занятие(ну что-то конечно же можно и нужно чередовать)
avatar
devilride
23 November 2012


Итак, при таком правильном подходе ты не вес будешь терять, а просто конвертировать жировую массу в мышечную...Процесс не быстрый, но если не сдашься, то уже через месяцев 5 результат будет очевиден не только тебе одному, но и окружающим
avatar
MathodMan
23 November 2012


цитата:
повышен обмен веществ- это хорошо

обмен веществ ускоренный не особо сильно влияет на усваивание пищи. У меня есть друзья олимпийские чемпионы под 100 кг и за 100 кг, уверен что обмен веществ у них более чем ускоренный, и проблем с набором веса у них нет никакого. Они наоборот его перед соревнованиями сгоняют если в вес не укладываются. Если человек реально много есть, спит по режиму тренируется и вес не набирается, то однозначно есть проблемы, а вот где они именно нужно найти и решить при помощи квалифицированных специалистов.
avatar
валентин400
23 November 2012

1

вот я бегаю а по фото и на скажешь
ну бег это тоже одно название за ним 80% штанги поэтому бываю и такой
а вообще вес растет не по детски для примера :взвешиваюсь почти каждый день и в четверг прошлый весил 87.300 и в понедельник утром встаю на весы и 92кг
avatar
devilride
23 November 2012

1

Питание:
В идеале 5 раз в день-так я уверен на 99% не получится, так что рассмотрим трехразовое
С утра можно есть много, т.к. по сравнению с другим временем у организма ускоренный метаболизм(ну будем считать утро+обед)
Ужин должен быть не обжираловом.
Ну и этот самый ужин должен быть последним приёмом пищи и быть в идеале не позднее 20-00(Это ВАЖНО)
Ну кефир можно позже разве что
Перед сном ничего не едим!
Правило должно быть между приемами пищи-хочется есть-пьём воду, едим овощи\фрукты

На счет полезных продуктов-Не вдаваясь в извращенные диеты: все простое все не вредно:
-рис гречка
-мясо(конечно лучше вареное, но и другое не будет страшным вредом), рыба
-тунец(отдельный пункт для него-он хорош=) ), если он не нравится то горбушу можно какую-нить

Уффф...как-то так
avatar
drRaceWars
23 November 2012


devilride
цитата:
а начинать как и тебе нужно не так-делать всё примерно одинаково каждое занятие

цитата:

 
Итак, при таком правильном подходе ты не вес будешь терять, а просто конвертировать жировую массу в мышечную...


Объясни нам всем каким образом жир конвертируется в мышцы? Оч интересно.
avatar
spirtST
23 November 2012


devilride
Просто перед мной стоит две задачи, в первую очередь убрать живот, и набрать мышечную массу, цель моя бодибилдинг. Я могу есть 5 раз в день, хожу в спортзал регулярно без пропусков. При 77 кг веса, делаю подходы на приседание 110кг и жим лежа на 70 кг, просто не могу понять нужна ли мне сейчас диета или нет, может достаточно будет кушать и тупо кардио занятия на беговой дорожке
avatar
Dima_454
23 November 2012


devilride
24 года, рост 180, вес 62, иногда дома тренируюсь (отжимания, пресс), по вечерам через день бег и турник!
avatar
Nichol4s
23 November 2012


Dima_454
мне 21. рост 185 и 70-72кг (хотя на вид еще худее). Во многом аналогичная ситуация, набрать вес практически невозможно, только за время турции/греции едя постоянно могу поднабрать 2кг. В моем случае помог исключительно протеин и более или менее регулярные тренировки. В теории, тренер говорил, если поменьше халявить и пить протеин как он говорил (а я пил раза в два в день меньше), то за 4-5 месяцев можно было в моем случае выйти на 78кг где-то.

spirtST
убрать живот это после тренировки не жрать, и кардио минут 20-30. (можно бца пить)
avatar
Nichol4s
23 November 2012


spirtST
бодибилдеры все на диете, или почти все
avatar
Dima_454
23 November 2012


Nichol4s
не хочу протеин использовать! говорят и без него можно поправиться, просто надо знать что есть (сколько и когда)... а спорт зал щас ходить времени нет, к лету пойду!
avatar
spirtST
23 November 2012


Nichol4s
Но бодибилдеры почти все после тренировки пьют коктейль с белком, ну а я пока воздерживаюсь, просто мне надо понять как надо кушать, чтоб и диетить, и массу набирать да и кардио у меня после каждого занятия час на беговой дорожке, хожу со скоростью 6 км/ч и под уклоном
avatar
bigkush
23 November 2012


Для тех кто просто хочет стать порельефнее и есть нехватка времени на спортзал)) Есть отличная серия программ виртуального тренер на Андроид на отжимание, подтягивание и пресс. Называются Push Ups, Pull Ups и еще как то. Использую пока только Push Ups, очень доволен, реально помогант держаться в форме
avatar
akuna
23 November 2012


Dima_454
каждый день ешь курицу с макаронами и майонезом. Вареную, жареную, пареную, сырую, пофиг... я на этой хрени набрал 20 кг (внезапно). Хотя тоже не знал как поправиться. "Спасибо" бывшей тёще...
avatar
drRaceWars
23 November 2012

1

spirtST
час тебе ходить точно не нужно.дорожка это кардиотренинг.он бывает трех видов.все зависит от частоты сердечных сокращений.поэтому бездумно ходить это неправильно.забивать на протеин тоже неверно.врядли ты съедаешь белка рекомендованное количество из обычных продуктов.для роста мышечной мв=ассы нужно принимать от 2граммов белка на килограмм собственного веса.при этом соотношение белков жиров и углеводов тоже должно быть сбалансированно.есть три основных приема пищи.это завтрак.его нельзя пропускать нив коем случае.причем он должен произойти до 12 часов дня.он влияет на азотистый баланс в организме.не буду вдаваться в подробности.я то уши завянут.второй главный прем пищи-вы тесении часа после тренировки.тренировка это катаболическая нагрузка которая разрушает наши мышцы.с катаболизмом нужно бороться.тое сть поплнять потраченные ресурсы.есть.и третий важный прием через два часа после того как поел после тренировки.вообще в питании важно следующее6 чем пропустить прием пищи лучше налопаться какого нибудь дерьма.тогда в любом случае метаболизм будет высоким.а значит жиры горят мясо растет.по поводу людей плохо набирающих вес.нужно смотреть на человека и общаться.говорить на форуме что тебе надо делать а есть эдак это как ремонтировать СТ по телефону и фото.в каждом самостоятельно начинающем тренироваться человеке я на спор найду в каждом упражнении как минимум две ошибки.такова практика.больше читайте литературы по билдингу.ее сейчас много.но не абы что.а от известных личностей.Курицина -Невского в расчет не брать
avatar
Nichol4s
23 November 2012


spirtST
Dima_454

вот dcRaceWars все верно говорит.

Когда делаешь кардио надо смотреть на свой пульс, я держу в районе 140-150, говорят это то что надо. Соотв если у тебя пульс низкий то для тебя это как пройти до машины из дома - это не кардио.

Да, про протеин лучше не забывать. В бодибилдинг без протеина это как на MoscowRaceWay летом на шипованных нокиан.

Понятно, что набрать вес можно и без протеина, вопрос в качестве. Можно жрать в маке просто не в себя, но тогда ты наберешь жир, который будет сложно убрать. А протеин это белки.
akuna
Курица сама по себе довольно постное мясо, как ты мог набрать 20кг я хз, видимо до этого тебя морили голодом)))
avatar
akuna
23 November 2012


drRaceWars

posted image
avatar
Zubilist
23 November 2012

-1

Ребят, я жирный тролль, что мне делать?
avatar
Nichol4s
23 November 2012


Zubilist
Верный способ похудеть для троллей - это перерезать инет кабель)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up