Двигатель : какое масло лить?

9 years




Народ, привет!
Мне тут у дилера сказали, что моторкрафтовское масло говно и лучше лить Мобил, у них прямые поставки итд. Умышленно не называю у какого дилера, тк все было сказано в приватной беседе и из лучших соображений.
А ваше мнение???
ЗЫ Речь шла о масле 5W-40.

Список моторных масел соответствующих техническим требованиям WSS-M2C913-B компании Ford

Автор Skylark406

Скрытый текст


Список одобренных масел у коллег: Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.2)
масло, двигатель, масло для двигателя, синтетика, полусинтетика, выбор масла

avatar
Ak-Cmax
4 February 2005

Двигатель : какое масло лить?
288,4K
views
272
members
1,1K
posts

avatar
Blenz
5 January 2018mobile


F
Felix58:

Масло хорошее, заливать можно и нужно!
Более того, эстеты льют Узлук, что есть Лукойл формулы где-то 2012 года. Но это масло, к сожалению не выпускается с 2013 года, стало культовым и не достать. Я заливал 5w-40 16 года и хорошо!
Кто хочет понтануться на все деньги, купите Amsoil, что-нибудь из signature серии. Сам сейчас на 5w-20 езжу. Не масло, а лекарство!

Амсойл дорогое? Действительно качественное и без подделок?
Felix58
5 January 2018mobile


Дорогое. Где-то 4 тыщи за 4 литра. Его продают в России 3 бочки в год, соответственно подделывать смысла нет.
avatar
crestos
5 January 2018


Почему смысла нет?, завез по гтд 1 бочку получил сертификаты, и раскатал еще "2" бочки по 1000 за литр с себестоимостью 50 руб, Россия-епрст, так , что ничего не надо утверждать. ИМХО.
sergik74
7 January 2018


всем привет люди подскажите почему под масло заливной крышке белый налёт.
avatar
crestos
7 January 2018


Эмульсия, конденсат с маслом, не переживай. такая же бяка у тебя может быть в корпусе воздушного фильтра , где входит патрубок картерных газов.
sergik74
7 January 2018


а причина в чём?
avatar
crestos
7 January 2018


Сугубо мое мнение, плохая вентиляция. технологический просчет
avatar
352
7 January 2018

1

sergik74
если такая бяка забьет патрубок, то на морозе оно замерзнет, перекроет выход газов и двигателю не куда будет дышать, тогда по идее масло начнет искать путь выхода наружу. на своем форде такого не наблюдал ни разу, но есть другая телега, где это случилось и масло пошло фонтаном через щуп, я по незнанию абасрался, после стал периодически по зиме чистить то место, где оно скапливалось.
avatar
crestos
7 January 2018

1

352 полностью с тобой согласен, что у меня на днях и приключилось. замерзла она в морозы в патрубке ближе к фильтру, и масло нашло лазейку, прокладка клапанной крышки, приехал , а весь мотор в масле, пока разобрался промерз как собака, сделал, в салоне только до сих пор попахивает горелым маслом. патрубок этот на зиму отстегнул, на отвод поставил шланг и на улицу в баночку, за мотором, за 3 дня езды, в баночке грамм10 воды. Кста на маздах LF и L8 моторах, вывод патрубка картерных газов сделан в гофру , и магистраль меньше и разряжение выше, и никакой эмульсии и пробок.
avatar
352
7 January 2018


crestos
баночку как привязал к телеге? не проще без баночки, тупо шланг на улицу.
avatar
crestos
7 January 2018


можно тупо и на улицу, но пытливый мозг, хотел убедиться в теории конденсата, опыт удался, во вторник кину фотку как примастырил
avatar
-Евгенич-
7 January 2018


S
sergik74:

под масло заливной крышке белый налёт

это нормально и ничего страшного. с потеплением пройдёт
если бы ты проживал гденить в районе Туапсе - могло бы быть настораживающим фактором
avatar
crestos
10 January 2018

1

352 как обещал[
posted image
avatar
crestos
10 January 2018


posted image
avatar
352
10 January 2018


crestos
ипонский бог. нормальный такой колхоз.
avatar
crestos
29 January 2018

1

Извините , что опять сюда, просто раз уж тут выкладывал первое, если что модераторы переместите куда следует.
после двух недель эксплуатации, мороз -22 --- -29, пробег 10 до работы 10 после, возможно это сказывается, хотя на раве этого нет.
posted imageposted image
avatar
mm223
4 April 2018


posted image

такое залил на пробу.
Хвалили просто прямо панацея. Чистое ПАО+эстеры.
Проехал пока полторы тысячи, масло уже темное. Думаю на двух поменяю фильтр, а на четырех масло и фильтр. Потом как обычно. Расход масла немного увеличился, но я (в принципе) этого ожидал. Думаю после полной промывки все нормализуется.

Будем наблюдать.
avatar
lampa
5 April 2018


Лук люкс 5-30 спустя 200 км у меня почти черным стал. Правда это я проверял при первой замене масла, что лили до меня, я не знаю.

avatar
kirillfso26
5 April 2018

1

lampa
похоже, что мотор сильно грязный внутри.
Carel
14 April 2018mobile


Такой вопрос... Залита формула-эф, фордовское масло. Уровень потихоньку уходил, и сейчас при резком торможении мигает лампа давления. Боюсь угробить мотор (2,0 дюратек). Замену планирую на что-нибудь, что можно по литру покупать, на долив.
Каким масло мне до уровня можно довести перед заменой, завтра поездка на 400 км предстоит, хотя бы пол-литра добавить, менять некогда и негде, я в гостях...
avatar
sania.peter
14 April 2018


Carel
Да в принципе любую полусинетику. F - полусинтетика. От 0.5 ничего не случится.
Carel
14 April 2018mobile


sania.peter
Ясно. Попробую всё-таки литровую "формулу" найти. А если нет - литр разливного полу синтетического купить придётся...
Alevar
14 April 2018


Сколько она у тебя жрать стала.
Carel
14 April 2018mobile


A
Alevar:

Сколько она у тебя жрать стала.

Забыл пробег, на котором я заливал масло... В канистре оставалось пол-литра после замены, его я уже вылил тысячи три назад.
avatar
352
15 April 2018


Carel
так на щупе масло есть, если лампа моргает? если ты после замены масла долил поллитра и уже прошел еще три тыщи и на щупе оно отображается, то особого жора у тебя нет и нефиг менять на дешевое чтоб доливать, да и литрухи формулы продают.
Carel
15 April 2018mobile


352
Масла на щупе нет уже около месяца. В курсе заморочек с проверкой уровня на 2-литровом, но все равно лучше возьму литр формулы - мне неприятно это моргание при резком торможении...
Carel
15 April 2018mobile


sania.peter
На моей канистре красуется надпись "синтетическое моторное масло" английскими буквами", если что... Ватс-апом фото канистры выслали...
avatar
352
15 April 2018

3

Carel
это пизнец. как можно катать, зная, что на щупе нет масла? про месяц вообще молчу.
Carel
15 April 2018mobile


352
А я и после замены не мог "нащупать" уровень))) с восьмой попытки показал минимум перед добавкой. Добавил пол-литра.
Нашёл разливную "формулу", 300/литр. Купил 6 литров, заодно на замену.
avatar
Blenz
19 May 2018mobile


C
Carel:

352
Масла на щупе нет уже около месяца. В курсе заморочек с проверкой уровня на 2-литровом, но все равно лучше возьму литр формулы - мне неприятно это моргание при резком торможении...

А что за заморочки на 2.0 с проверкой уровня масла?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up