Кто как относится к своему автомобилю



Наболело. Спешу поделится с вами и соответственно услышать ваши мнения...

Собственно интересует вопрос кто как относится к своим верным коням. Как к другу ? Как к одушевлённому существу ? Или как просто к поповозке, которую можно убивать и не жалеть.

Собственно откуда ноги растут. Есть у меня на работе один чудак. Так вот у него Хёндай Элантра.

posted image

Вы видите этот ужас ? Капот и крыло отрихтованы молотком, всё ржавое, бампер на вытяжных заклёпках. У меня сердце кровью обливается когда я этот вижу. Он так ездит уже 2 года. Я ему говорю, ты чё с машиной сделал ? Неужели не стрёмно. Мне говорит пофиг, жена сядет опять ушатает, а денег на ремонт нет. Ну думаю ладно денег нет, может действительно. НО когда все вечером едут с работы (там километра 2 грунтовка с ямищами) все просто уступают ему дорогу. Он завёл и не грея практически топит по этим кочкам под 60. Пофиг ему и на движок и на подвеску. Просто кошмар. недавно угоняли её, покатались, врезались и бросили в соседнем дворе. Такое говно извините не жалко.

Второй чудак мой очень хороший друг.

У него кстати фокус 1.8. Купила мама когда мы ещё Универ заканчивали. До сих пор обслуживает мама, делает то он сам или меня напрягает, но после его вонизма о том что я сломал ему собачку красную на разъёме ДЗ, помогать нет желания. Так вот ему просто ваще наплевать. Он машину мыл последний раз позапрошлой весной (не этой, а прошлой) Вы представляете ? Я ему говорю помой ! Денег нет, да и зачем, всё равно запачкается, колёса можно не балансировать, это тоже не нужно. Можно только раз в год масло поменять. У него в машине, извините меня за выражение остаётся только накакать За 4 года тормозная жидкость тоже не меняна. Зачем ? Я мало езжу, пробег не большой...Ничо то что она влагу впитывает.
И ещё угорает на до мной, что я бабосы в машины вбухиваю, а он такой молодец жёнушке несёт, подкаблучник

Как после таких людей покупать машины ? Ужас. О себе могу сказать, что у меня другая крайность, отношусь к машине как к другу Я лучше в грязных порваных джинсах буду ходить, но в машине у меня всё будет тип топ. Не придерёшся. Так наверно тоже нельзя. Нужна золотая середина...

А как у вас ?
обслуживание автомобиля, то

avatar
Mihanaft
13 November 2012

Кто как относится к своему автомобилю
6,8K
views
21
members
36
posts

avatar
Magister
11 January 2013

1

Машина для меня конечно неодушевленное существо, но стараюсь, так сказать, "вылизывать". ТО всегда вовремя, если какие-то подозрения на даже мельчайшие поломки - сразу либо в сервис на диагностику и ремонт, либо сам починю в гараже (предпочтительнее). На ушатанном и неухоженном авто мне ездить как-то западло что-ли ...
Стараюсь обслуживать машину по максимуму самостоятельно, благо есть многолетний опыт эксплуатации и ремонта отечественной техники. Иногда даже в удовольствие повозиться с машиной, может быть потому что Фокус требует внимания к себе не так часто (тьфу-тьфу-тьфу).
avatar
Новичок
8 February 2013

1

Для меня машина причина переживаний. Стараюсь вроде бы ездить аккуратно, но от ДТП и неприятных инцидентов Бог не спасает.
Причины:
1. перидическая рассеянность и невнимательность
2. что называется:"нет бы лишний раз выйти и посмотреть" или стекла от снега очистить, но нет, зачем-то потихонечку поехал.
3. "поторопился"
4. "...!!! Откуда ты взялся?!!! Ведь не было же ведь никого!" и т.п.
Но никогда машин не специально "рву". 99.999%- езда на прогретом двигателе. Думаю то что передние колодки поменял на 80 тыщах, тому доказательство. Такие вещи и ТО я не забываю!
avatar
advokat52
27 March 2013

2

Вот такая бедняжка стоит у соседнего подъезда, сфоткал только один косяк, которых на машине более чем...как так к машине относиться можно

posted image
avatar
Кирилл К.
27 March 2013


advokat52
это у нее 5е колесо растет???
avatar
advokat52
27 March 2013


Кирилл К.
Ага
avatar
Кирилл К.
27 March 2013


advokat52
мдаааааа...
самбо81
21 May 2013


Нет денег на обслуживание(самое основное- для БЕЗОПАСНОСТИ других и себя) тогда и не покупай машину! Вот и аварии происходят из-за этого, какой водитель, такая и машина! есть некоторые все лето ездят на зимней, некоторые на шипах! а потом на этой резине убитой зимой! Если таким людям себя не жалко, то пускай пожалеют других людей! Ведь автомобиль - это прежде всего источник ПОВЫШЕННОЙ опасности!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up