Информация от менеджеров, взгляд с другой стороны

10 years




енг
дилер, менеджер, общение, свой взгляд, информация

Ilysa
31 May 2006

Информация от менеджеров, взгляд с другой стороны
20,8K
views
53
members
109
posts

avatar
626
6 June 2006


>Смельчак. А что сами не подписываетесь. ФИО, тел.
он дилер и он пишет
"..."

это тут они такие смелые хехе
avatar
Olezhok
6 June 2006


626
Да я и не собираюсь подписываться, потому что выражаю исключительно свою точку зрения и моя фамилия никак на это не повлияет. Я писал (если Вы конечно поняли), что негоже требовать от чел-а реальных координат, коль сами подписываетесь ником.

ozy
Ругаться в любом случае наверное не стоит.
avatar
626
6 June 2006


>да нет он такой же как ВЫ ВСЕ...

ну если обобщать, то может и так
только я приношу вам не обобщенную долю ВВП, а свои деньги
и хочу получить за них то, что обозначено в договоре.

И не стоит разводить демагогию о вечности советской торговли.
Это не оправдвние вашей неспособности отвечать по обязательствам.

>и БОЛЬШИНСТВО Вас, просто глумится над запаренным человеком, который банально устал...
и что? мы не устаем?
все мы устаем, но это опять же не повод...
avatar
Olezhok
7 June 2006


цитата:
...при чём из 6 манагером занят реально один, а 5 сидят в компе что-то тыкают.

Фраза бэст. Я вот тоже по 9-11 часов сижу на работе и тыкаю в комп. Ну фигней вобщем занимаюсь. А во что тыкаете Вы на работе?
avatar
Olezhok
7 June 2006


AAV
Да я не придирался. Я к тому, что 99% участников форума зарабатывют на хлеб с маслом, а кок-кто и с икрой таким вот тыканьем. А то что не подошли... Мне судить трудно. Я например не люблю когда ко мне летит дЭвушка с нарисованной фальшивой улыбкой и начинает выспрашивать. Я обычно подхожу и спрашиваю сам. Возможно я не прав.
avatar
FF:F7
7 June 2006


Olezhok
+1

И я тыкаю в комп весь день. И какие-то сайты у меня получаются... Бездельник я просто.
radun
9 June 2006


цитата:
5. Хватит придираться из-за зазоров фар, ну не мы эту машину собираем и в конце концов Это МАШИНА - средство передвижение Вашей пятой точки из А в Б, скол на бампере, блин через 100 км Вы их считать устанете, и нужна Вам перекрашеная машина??? Про царапины молчу да косяк нужно исправлять

Ну уж тогда надо быть последовательным до конца - через тысячу километров и царапины будут! Да и джинсы можно купить с потертыми краями - все равно потруться... Да? А вот уж нет - я хочу новую машину, новую! Пусть все сколы и царапины будут моими!
avatar
Нэка
9 June 2006


Anatolius
+1 полностью согласна.
avatar
Sober
9 June 2006


Ilysa

Да, забавно Вы пишите. Только много очень, чего не написать просто: " Ваше дело как покупателя принести залог и больше в салоне не появляться, не раздражать нас, тихо себе сидеть и ждать когда менеджер позвонит и осчастливит. Спрашивать его о чем-либо ни в коем случае нельзя, а то он может расстроиться. Тем более, что наши менеджеры все равно ничего не знают и квалифицированно на ваши вопросы ответить не смогут. Машину при приемке проверять нельзя. Что вы говорите? Скол? Будте счастливы, что мы вообще вам машину привезли. Что? Сроки нарушены? Да кто вы такой, чтобы нас, дилеров, судить? Захотим, вообще ничего не привезем, а вы еще будете упрашивать, чтобы залог вернули".
Как такой бред мог представитель дилера написать. Полная безнаказанность. Что хочу, то и творю. Если я на своей работе пару рас скажу, что не могу сделать то, что входит в мои прямые обязанности, то меня уволят из-за проф непригодности. Если работу буду выполнять в два раза медленнее, чем обязался - тоже уволят. А Вас не только не увольняют, Вас наверное еще и повышают. Знаете что мне один менеджер ответил на вопрос "какие задние тормоза идут с двигателем 1.6"? Ответ:" Бывает - диски, бывают барабаны". А от чего, говорю, зависит? Ни от чего не зависит, что на заводе поставят, то и будет. Офигеть.
По поводу других марок: готов был взять ситро, но после моего очередного звонка менеджеру (он сам мне с октября месяца ни разу не позвонил) было сказано, что машина придет в мае. Решил подождать еще немного. В результате - фокус обещают в июле (вместо апреля, обещанного при заключении договора), а ситро подорожал на 1500 у.е. Мазду ждать до сентября, а остальное либо дорого, либо не нравится. И не надо говорить, что дилер тут не причем. Я заключал договор с Мэйджером и требовать должен с него, а не с ФМК.
РS "И оно Вам надо что Вас за спиной проклинали??" Ну уж вас, дилеров, точно проклинают. И не безосновательно.
avatar
626
9 June 2006


>а то в курилке ВСЕ менеджеры хохочут...

значит покурить и поржать время есть, а работать нет

Ilysa
>Подни правую руку. Поднял? Теперь резко опусти и скажи да х... с ней.
Не, ну уж скажи нам свою фамилию и место работы.
Просто интересно, где такое водится?

>Как Вы думаете что про себя скажет про такого менеджер???
Затнутся должен. И БЕГОМ РАБОТАТЬ!

Вообще, вы милейший манагер, расчитывали на сочуствие, но увы,
тональность ваша говорит лишь о профнепригодности.

И опять таки - ничего личного
avatar
Sted
10 June 2006


цитата:
Обычно вот таки и косяки главные пропускают.

А мне вот это очень понравилось...

Как не пыжимся мы казаться нормальными людьми, а все равно совок из всех щелей.

А что, дорогой дилер, вам за проданный (даже говорить смешно это слово) фокус мало платят? Может в этом причина? Ну так и е*ите мозг своему руководству... Авось они и войдут в ваше положение. А вот не нравится вам, так переходите торговать Фольксвагенами, Гольфы будете страждущим раздавать...
Опять не хотите, ведь их надо уметь ПРОДАТЬ (при таких ценах то).
Так ведь нет, будете пи*деть и пи*деть, что мы несчастные, такие сякие... Мы ни в чем не виноваты, это не мы, это нас...
Не нравится, раздражает, не справляетесь, платят не адекватно - меняйте работу. Не надо издеваться над собой.

Короче, все это ВАШИ проблемы. Поэтому начните с себя.
avatar
Pipistrello
10 June 2006


Ждала-ждала и обратилась в общество защиты прав потребителей за консультацией. Привожу дословно:
"Здравствуйте!
По заключенному с автосалоном Соглашению о продаже автомобиля срок поставки обозначен только месяцем - апрель. Автомобиль до сих пор не получила. Даже не могу выяснить собран ли автомобиль или нет. Из салона никакой информации о сроках поступления нет, ссылаются на то, что проблема в транспортной компании, перевозящей автомобили, и называют эту ситуацию форс-мажором. При этом документально наступление форс-мажора не подтверждают. В Соглашении размер коменсации не оговорен, есть пункт "Все споры и разногласия сторон решаются путем переговоров, а в случае невозможности - на основании действующего законодательства РФ". В связи с чем у меня несколько вопросов -
1. Какая компенсация в данном случае - ставка рефенансирования? 3%? 1%? или другая
2. Компенсация исчесляется за каждый день просрочки или месяц?
3. Если путем переговоров достичь соглашения не получится, имеет ли смысл подавать иск в суд, перспективное это дело?
4. Или это все-таки форс-мажор и надо терпеливо ждать?
5. Мои действия по отношению к менеджером салона - требовать, давить, или собирать поездные билеты для получения компенсации материального вреда?
Спасибо!
Ответ Семенов А. А, (ОЗПП)
1. Неустойка здесь зависит от того, как оформлен договор. Скорее всего, больше, чем на ставку по ЦБ (12% годовых), рассчитывать не стОит.
2. Неустойка - за каждый день, начиная с 01.05.06.
3. Смотря что Вы будете требовать; см. п. 5.
4. Понятия "форс-мажор" в русском законодательстве вообще нет; есть "непреодолимая сила", и она четко описана: ураган, наводнение, землетрясения, вторжение инопланетных захватчиков и т.п. А транспортная компания - проблема сугубо продавца.
5. Вы в данном случае имеете право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денег + возмещение убытков (связанных с этим, например, поездки на такси, и документально подтверждаемых) + компенсация морального вреда.
Как альтернатива - можете требовать справедливого снижения цены.
Такие требования и вполне перспективны, и, будучи письменно заявленными, заставят их зашевелится"
В ОЗПП за такие дела беруться и, как правило, выигрывают. Единственное "но" - суд может затянуться на 1-2 года!
И еще для гневных дилеров - договор заключается не на поставку автомобиля, а на продажу! Соответственно перед покупателем всю ответственность за автомобиль (сборка/краска/доставка/растоможка и т.д.) несет продавец! Учите закон о защите прав потребителей!
avatar
Pipistrello
10 June 2006


Да, все мы люди и все имеем право на ошибку! Но только в том случае, если это право не становиться правилом и обязанностью! Много желающих купить Форд? Так Вы сами постоянно подстегиваете нас (и ФМК и дилеры) - реклама Фордов вызывает легкий токсикоз! Ведь от Вас не требуют невозможного - просто выполняйте свою работу, за каторую вы получаете зарплату (на наши "черные" между прочим )! Обязались предупредить о нарушении сроков поставки - предупредите, выполняйте составленный и подписаный Вами же договор. Это не сложно, попробуйте, может даже понравиться!
Думаете мне охота сидеть с юристами в душных кабинетах и писать претензии, затем вручать ее менеджерам, портя при этом и им и себе, настроение? В конце-концов и суд это не мечта всей моей жизни! Но ко мне не отнеслись по-человечески, почему я должна терпеть?

А по поводу "что ж Вы все тянетесь за этим фокусом, когда других предложений много", ну нравится мне ФФ! Хочу на нем ездить, а неисполненные желания рождают комплексы! А оно мне надо?! .
Ace
11 June 2006


цитата:
Опять про наболевшее про клиентов на мондео, почему клиент покупающий мондео, увидив скол спокойно спрашивает менеджера может ли он капнуть капельку красочки или нет, НО ОН НЕ НАЧИНАЕТ ВОПИТЬ И ТРЕБОВАТЬ НАЧАЛЬСТВО, он уважает себя и не опускается до скандала. Да у Вас всех наболело, да всех Вас где то обманули в этой жизни итд, и отдавая 14-19000 вы расчитываете что Вас будут уважать, и правильно, только как говорят не мы такие жизнь такая.

Вы знаете, Мондео все же позиционируется классом выше и на мой взгляд людям берущие данные машины легче найти деньги, чем человеку на Форд комплектации скажем комфорт, который очень Хотел Копил Заказал иномарку, причем нового модельного ряда (а не Nexia или Viva), а тут начинаются приколы. Потому и придирается он так к каждой мелочи, потому что это если не мечта, то такая желанная. А Вы знаете, что когда человека начинают оттталкивать от этого (передвигать сроки поставки, какие-то косяки при приемке и т.п.), то рушится такая большая и светлая картинка, которую он себе нарисовал и естественно он очень недоволен и обижается, тогда сами понимаете какая будет лояльность. Зато если прошло все гладко и четко, то поверьте в большинстве случаев именно этот клиент станет Вашим постоянным клиентом.
Клиент своими этими требованиями просто хочет чтобы даже и возникают какие-то косяки чтобы ему говоили Честно и без выдумываний сказок. Если человек адекватный, то все можно решить путем переговоров. Считаю, лучше самому предупредить о возникшей проблеме, чем если к Вам прийдет рассерженный клиент первым узнавший инфо.
Удачи.
avatar
626
11 June 2006


>Вы поймите не МЫ везем машины а ФМК везет, ну что шапки в воздух не кидаете на Смольной д.20 не требуете отдать Вашу машину у офиса в ГЕМЕ.

Ну ка расскажите нам сколько раз вы подали в арбитраж за срыв сроков поставок?
Угу, именно на ФМК


Так что не надо призывать нас на площадь.
Просто начните делать свою работу.

>Давайте реально, уберем эмоции!!!
Да, действительно подайте в суд на поставщика фокусов.
Спокойненько так, без эмоций.
Ну и мы спокойненько начнем получать все заказанное в положенный срок.
realman
11 June 2006


Меня удивляет отношение Ilysa, получается, если человек пришел покупать не мондео, а скажем, шариковую ручку ему просто в морду продавцы дать должны, за то что он к ним просто подошел? Вас наняли для выполнения определенной работы по трудовому договору, Вы обязаны вежливо выслушать клиента, ответить на все интересующие вопросы, создать положительные эмоции по поводу товара и Вашей фирмы, в противном случае Ваш супервайзер должен от Вас быстренько избавиться и принять умненькую и симпатичную девочку с высшим образованием и следами интеллекта на лице
avatar
Olezhok
12 June 2006


realman
Слушайте, А где работаете Вы? Вы напишите и просто ради интереса Вам позвонят и просто проконсультируются по тематике решаемых Вами задач.
Менеджер может долго жевать сопли даже еще не ждуна и объяснять чем отличается Фокус от Мондео, Всеволожск от Валенсии, диски от барабанов и IVD от DVD и т.д. В это время др. клиенты терпеливо или не очень ждут. Следы интеллекта медленно сползают с лица всех.
Ilysa пвтается до Вас донести суровую правду жизни, а не иллюзии из ОЗПП. Хотите судится - судитесь (как сказал юрист в данной ветке 1-2 года), все в Ваших руках (а в Ваших руках Договор где все прописано).

[SIZE=7]Встать! Суд идет!

avatar
Himik
14 June 2006


Уважаемый Ilysa!

Для Вас существует только одно правило: клиент всегда прав!!! И если Вы с этим не согласны, то Вы выбрали не ту профессию. Это я Вам как директор говорю, ктати, доросший из помощника менеджера.
Теперь, что касается ожидания машины - Вы ждете машину, т.к. с ее приходом получите бонус. А я за нее свои деньги плачу!!! И за свои-же деньги получаю геморрои и салоном, и с менеджером. При общении с неким Пушкаревым из Кунцева у меня создалось впечатление, что меня воспринимают как назойливую муху. Пристает чего-то, требует, сволочь... И рожа кислая донельзя... В общем, либо будьде внимательны к своим клиентам, улыбайтесь им, принимайте ЖИВОЕ участие в их непростом ожидании,либо увольняйтесь. Я бы на месте Вашего начальства после такого письма уволил бы Вас без разговоров.
С наилучшими пожеланиями, Сергей.
avatar
626
14 June 2006


> Я бы на месте Вашего начальства после такого письма уволил бы Вас без разговоров.

Да он то тут причем?!
Вы думаете его начальство не видит Как он работает?
У них у всех один девиз "пипл хавает"
avatar
626
14 June 2006


>Один (дилер) выступил так санкции были жесткие.
Ну остальным бабло то дороже

>Только нам руководство еще говорит давай продавай!!!
т.е. полная безответственность, пирамиды строим

Ilysa
Так кто заплатить то должен за все Это?
Предлагайте решение.
А то дилер зарабатывает, ФМК зарабатывает, а клиенты теряют.
avatar
Olezhok
14 June 2006


626
Я не считаю, что Вы праве требовать от Ilysa
каких-либо предложений. решений и объяснений. Он не выражает точку зрения своего дилерства, а лишь свою и пытается объяснить в частности Вам причины задержек. Заплатить за это должен тот дилер (если это отражено в договоре) которому Вы внесли предоплату. Поймите, лично Вам лично он НИЧЕГО не должен.
avatar
626
14 June 2006


Olezhok
Он сам взрослый, ему адвокат в Вашем лице не нужен.

> и пытается объяснить в частности Вам причины задержек.
Так я уже не о причинах, а о том кто по его мнению должен платить за задержки.
avatar
Slid
14 June 2006


TVasily
Возникает ощущение, что вы тож менеджер, но из какого салона до сих пор признаетесь.

Ситуацию со ждунством можем упростить до безобразия: вы (покупатель) и салон связи (собственно продавец). Приходите в салон связи и выбираете себе мобильник. Консультант долго и кропотливо вам расказывает достоинства какой-то модели телефона и вы решаете ее купить. Он вам говорит, чтобы вы оплатили пока покупку телефона, а он тем временем займется выпиской гарантийного талона и оформление всех причих документов. Вы оплачиваете телефон и начинаете искать вашего консультанта, а его в салоне уже нет. остльные продавцы говорят, что он выбежал за сигаретами, так как они у него закончились. (думаю теперь вас можно смело назвать "ждуном") Теперь опишите все ваши дальнейшие действия так же по пунктам как вы оправдывали менеджера неизвестного салона?
avatar
Olezhok
15 June 2006


626
Да я не адвокат. И не спрашиваю Вас кто кому нужен а также как и Вы выражаю свое мнение. И Вы повнимательнее читайте. В моем посте написано кто должен платить: дилер с кот. Вы заключили договор. Это вроде очевидно.
SteveGibson
17 June 2006


Друзья! Я понял! Это государство во всём виновато. На любую нормальную машину - очередь. Захотел чего - хрен купишь, ждать надо. А манагеры в Фордовских салонах за клиентами не бегают (смысл- то какой?) В США - вон как всё организовано. Там Camry с гибридным движком - 25 тыщуёв. И без очередей...
avatar
Slid
17 June 2006


SteveGibson
Не сравнивай США и нашу жопу. Все производители давно выделили Америку как отдельную зону, ради них даже название марки машин придумывают (Лексус тому пример). Там люди тройку лет покатаются и продают авто, а у нас пока не начнет автомобиль сыпаться, этого не случиться.

Манагеры нам грубят потому, что нам (покупателям) просто некуда деваться. Позвонишь в один салон, тебе скажут что машина будет через полгода. В другом через 7 месяцев. У нас просто нет вариантов. А потом, когда мы все-таки дождались нашу машинку, над нами смеются, что мы пришли с чек-листом...

Я плачу деньги и хочу, чтобы меня вылизывали по полной, а не грубили и не давали тупых обещаний
avatar
vlomm
18 June 2006


Приветствую всех, в том числе и представителей дилеров! Вчера вернулся с о. Корфу, где кстати сказать вилла кого-то из руководства ФОРДА (пристань, яхты как корабли) греки ее показывают как местную достопримечательность.
Почитал форум (за время отсутствия 2 недели) - страсти по ждунству продолжаются.
На взгляд отдохнувшего человека - суета сует!
Завтра еду получать вроде бы пришедшую машину - боюсь расшатают опять нервную систему!
avatar
Olezhok
19 June 2006


vlomm
Заранее не поздравляю. Просто удачи.
avatar
Slid
23 June 2006


Ilysa
Не напрягайся мне что-нибудь доказывать, я уже получил свою машину. Но лучше все-таки вежлевей с клиентом. Когда он на тя орет, а ты ему спокойно и вежливо отвечаешь, то он тоже успокаивается и у вас абсолютно нормально идет диалог. Я тож был когда-то менеджером и, поверь, в своих словах я уверен.
TVasily
23 June 2006


цитата:
TVasily
Возникает ощущение, что вы тож менеджер, но из какого салона до сих пор признаетесь.


Ну вот, дожил! Уже меня в менеджеры записали
Slid, вы категорически ошиблись в своих ощущениях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up