Замок передней двери. (Р)

5 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всех приветствую. История такова,некоторое время назад обнаружил что замок двери стал закрываться через раз. Потом началось то что вообще стало не закрыть дверь.Народным способом,т.е ударом кулака по замку приводил его в чувства,но не надолго.Побывав в сервисе пришли к выводу что проблема с эл.моторчиком ц.з,но вот загвоздка как до него добраться.Сняв замок с двери,видно что замок разбирается,он на защелках,должна сниматься задняя крышка,но никак у меня енто не получилось Помогите советом плз.
Управление ц.замком с ключа.

Вообщем разобрался сам.Делюсь опытом.
1) Сняв замок с двери необходимо разогнуть стальные зажимына корпусе 3шт
posted image
2) Далее,при помощи маленькой болгарки, срезаем стальную заклепку,так-же можно аккуратно высверлить верхнюю часть (заклепки).
posted image
3) После чего при помоши отверток разжимаем защелки по краям корпуса.Таким образом добираемся до эл. моторчика,чистим,смазываем тех.вазелином контакты,и собираем в обратном порядке.
Приложив терпение, и разкрутив мал. винтики внутрях, добираемся до механизма пружин, и т.д моем смазываем и замок как новый
posted image
двери фф1, передняя дверь, замок двери, замок, цз, центральный замок

avatar
skat76
21 July 2006

Замок передней двери. (Р)
255,6K
views
168
members
481
posts

samus1993
8 January 2019


Всем привет и с праздниками вас, не открывается водительская дверь не снаружи не изнутри, центр замок срабатывает на остальных дверях. Эту вчера открыл сел, закрыть не смог, не фиксировался язычок в замке, поправил пальцем разок-другой закрылась и всё, больше не открывается. Подскажите как открыть?не хочется обшивку ломать, потом не найду новую)
avatar
max_470
8 January 2019


samus1993
оооо, было такое, но на пассажирской. Закрыл, а открыть не смог)
Надо в тепло заехать на сутки, сама должна отойти. И потом сразу разбирать замок и промывать до мелочей все.
samus1993
8 January 2019mobile


max_470
Так же было ?
vimple.co/2bcef2d7bb834c88a948310e6eb38d72
Bondurant
28 January 2019mobile


Здравствуйте. Не открываются двери с ключа- ни водительская, ни пассажирская. Родного брелока на ЦЗ не было. Установлена сига Starline. При открытии на дисплее горит, что с охраны снята, но двери заблокированы. Открываю ключом багажник и затем заднюю дверь и далее переднюю. В четверг поеду к электрику-пускай по сиге посмотрит, может где обрыв. Изнутри ЦЗ размыкает, работает. А вот с ключом беда. Что посоветуете? Если еще багажник перестанет открываться, то печаль...
Bondurant
5 February 2019

1

Вообщем, съездил еще раз к электрику, который мне сигу ставил. Ковырялся он с брелком около 30 минут, проверил проводку на обрыв (говорит, что хорошее состояние для своих лет). Вроде бы был тупачок в концевике багажника. Сейчас , тьфу-тьфу-тьфу, открывается с брелка. И кстати! Он мне показал как открывать багажник с брелка))) 1,5 года езжу с сигой и не знал. Говорит, забыл показать тогда)))
Теперь, вот думаю, ключ к замку новый сделать (с плюсом по контуру), чтобы замки не менять. Это всё старый ключ - замки-то нормальные.
avatar
GarriBad
17 March 2019


Max Payne
Как решили проблему с ручкой?
avatar
partnoi
31 March 2019


Общая проблема.
Перестала открываться дверь с ручки.
Снял обшивку. Разобрал и снял замок.
Пистон вытащил скрепками. Надломив немного сам корпус
posted imageposted image
Потом поставил все обратно.
Добавил гаики сверху и снизу.
posted imageposted image
Отрегулировал и поставил пистон обратно.
Смазал уж если залез.
Дверь открывается на ура.

Вот почему на заводе не ставят гаики сразу?
Резьба то есть.
samus1993
15 April 2019


partnoi
ооо да, твоя правда, я когда снимал замок и ручку, дак чтобы отрегулировать, когда ставил раз 5-8 его ставил/снимал целиком...
ac77777dc
23 April 2019mobile


Юрко
Добрый день , хотел спросить чем тогда решилась проблема с замком ? У меня заблокировалась дверь водителя, не открывается ни снутри ни снаружи ( чего тока не делал! Подскажите пожалуйста
ac77777dc
23 April 2019mobile


Фф1

posted image

Тяга внешней ручки работает нормально, но не открывается ( , а внутренняя ручка постоянно заблокированная
samus1993
23 April 2019


ac77777dc
пробуй с двух сторон одновременно открывать.Так же попробуй ключом снаружи открыть/закрыть
ford.focus
14 November 2019


парни буду рад любой помощи, любому совету подскажите что делать: пассажирская дверь перестала открываться не могу открыть не ключом, не брелком, не центральным замком, не ручкой солона, вообще не каких симптомов не подаёт, что делать не знаю, обшивку снять не получиться она по периметру на болтах в закрытом положении не открутишь, может есть какой то способ аварийно открыть?
egnagon
14 November 2019


ford.focus
Вот это фокус...Так понимаю,что без раскурочки внутренней оббивки не обойтись...
Прикинул на себя...
Посмотрел на экзисте стоимость оббивки двери.. 35 000р. С ума сойти..
Ну тогда на разборки...(За приемлимую сумму что то найдёшь,думаю можно решить)
Ищешь..
Покупаешь
У себя курочишь
открываешь
донора ставишь
Ну может какой то хитрый способ есть открыть с помощью линейки.как на сов. классике...
Ну не знаю...
ford.focus
15 November 2019


egnagon
неужели больше не как?

мужики дайте совет, весь день лазил не чё не получилось.
trjamtrjam
15 November 2019


У меня проблема, закрывается машина нормально, но открывается так -со второго поворота ключем открывается сначала задняя правая дверь, изредка пассажирская тоже. Потом вручную все остальные через них открываю. Ц. замок щелкает у всех. Пульта нет ни какого, вернее есть, заказал на али, но недоходят руки им заняться
ford.focus
16 November 2019


у меня такое чувство что что то просто застряло, но не могу понять что, лепесток на внутренней ручки встал в положение по середине и не туда и не сюда
avatar
focus3d
16 November 2019mobile


ford.focus
Ты не можешь снять обшивку двери ?
ford.focus
16 November 2019


focus3d
нет, она по периметру на саморезах
avatar
focus3d
16 November 2019mobile


ford.focus
А в чем проблема открутить саморезы ? Что то я понимаю)))
avatar
partnoi
16 November 2019


focus3d
дверь надо открыть чтобы открутить.
avatar
focus3d
16 November 2019mobile


ford.focus
Открути ручку двери там на 6.5 болтики (можно использовать длинный адаптер для бит'ок) ,открути ручку открывания и сними накладку, будет хоть какой-то доступ если обшивку отогнуть но нужно сначала опустить стекло и слепнуть уплотнитель с рамки двери. А мож там язычок от детей кто нажал?
ford.focus
17 November 2019


цитата:
дверь надо открыть чтобы открутить.

верно, не открыв не открутишь, замкнутый круг какой то.
цитата:
,открути ручку открывания и сними накладку, будет хоть какой-то доступ если обшивку отогнуть но нужно сначала опустить стекло и слепнуть уплотнитель с рамки двери.

сделал, а вот дальше что делать там тросик идёт и провода, замок явно так не снимешь.
trjamtrjam
17 November 2019


Может на другой двери посмотреть- разобраться с устройством замка. потом проверлить небольшую дыру в обшивке в нужном месте и чтото нажать или потянуть через дырку, -чтоб замок открылся
ford.focus
18 November 2019


открыл, попробую рассказать в к рации может кому то и пригодиться, открутил три самореза с боку двери пришлось снять обшивку стойки крутить конечно не удобно но возможно, открутил два болта на ручки и один саморез ручки открывания, потом отогнул обшивку сильно не отогнёшь но рука пролезет, дотянулся до тросика который подходит к замку снял натежитель или фиксатор не знаю как правильно называется и натянул его на верх дёрнул ручку салона и дверь открылась, механический всё работает а вот электро замок не пашет, ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ПРОВЕРИТЬ работу электро замка не снимая и он вообще ремонту подлежит?
ford.focus
14 December 2019


замок починил всё работала, но вот снова проблема но немного другая, с ключа и с лепестка на ручке в салоне не открывается, центральный замок, пульт, ручка салона и ручка снаружи всё работает. Куда копать посоветуйте.
vladimirtazov
30 January 2020mobile


Добрый вечер!!! Вопрос,фф12003 год американец,меняется ли отдельно замок?
avatar
partnoi
31 January 2020


V
vladimirtazov:

меняется

меняется всё отдельно
vladimirtazov
31 January 2020mobile


partnoi
Лечинку отдельно меняется? Так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up