Замок передней двери. (Р)

5 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всех приветствую. История такова,некоторое время назад обнаружил что замок двери стал закрываться через раз. Потом началось то что вообще стало не закрыть дверь.Народным способом,т.е ударом кулака по замку приводил его в чувства,но не надолго.Побывав в сервисе пришли к выводу что проблема с эл.моторчиком ц.з,но вот загвоздка как до него добраться.Сняв замок с двери,видно что замок разбирается,он на защелках,должна сниматься задняя крышка,но никак у меня енто не получилось Помогите советом плз.
Управление ц.замком с ключа.

Вообщем разобрался сам.Делюсь опытом.
1) Сняв замок с двери необходимо разогнуть стальные зажимына корпусе 3шт
posted image
2) Далее,при помощи маленькой болгарки, срезаем стальную заклепку,так-же можно аккуратно высверлить верхнюю часть (заклепки).
posted image
3) После чего при помоши отверток разжимаем защелки по краям корпуса.Таким образом добираемся до эл. моторчика,чистим,смазываем тех.вазелином контакты,и собираем в обратном порядке.
Приложив терпение, и разкрутив мал. винтики внутрях, добираемся до механизма пружин, и т.д моем смазываем и замок как новый
posted image
двери фф1, передняя дверь, замок двери, замок, цз, центральный замок

avatar
skat76
21 July 2006

Замок передней двери. (Р)
255,5K
views
168
members
481
posts

avatar
cross1208
15 December 2010


Oleg_wd
у меня не было возможности оставить открытую машину во дворе. Поэтому пришлось покупать на разборе другой замок. Хотел поставить с разбора. А затем разбираться с родным без проблем. Но так получилось что замок с разбора холода не боялся и работает до сих пор идеально. Родной разобрал удовлетворил любопытство по поводу работы, но микрики так и не менял. Не было нужды.
avatar
Arabicus
17 December 2010


Доброе время суток! Помогите в моей проблеме. Проблема в следующем: Пасажирская передняя дверь не может открыться. Еще осенью замок периодически не открывался. Машина Форд 2 в комплектации Гиа с ЦЗ и сигнализацией на объем+дополнительная с автозапуском. Началось с того, что ЦЗ закрывал все двери, пасажирская изнутри кнопка закрывалась на половину и дверь оставалась открытой. Приходилось закрывать "язычок" в ручную из салона. Сигнализация дополнительная, вообще центральный замок не закрывала и не открывала, только звуковая сигнализация работает. На данный момент дверь заблокирована полностью, ручка снаружи на свободном ходу, "язычок" в салоне утоплен как при закрытии и не открывает дверь даже в открытое положение не возвращается. Посоветуйте что делать, может кто сталкивался с похожим?
В сервисе (не дилер) сказали что нужно снимать обшивку из салона, а следовательно есть вероятность ее сломать. Звонил дилеру, ответили что с таким не сталкивались: "Привозите на диагностику..."
Как открыть дверь? Помогите!
sergeysam3
23 December 2010


а у меня не открывается водительская дверь снаружи, за ручку тянешь а она не хочет, снутри все нормально открывается, может кто что подскажет что может быть. заранее благодарю.
avatar
cross1208
23 December 2010


sergeysam3
замок форда механический и ручка посредством тяги воздействует на замок . Возможно из-за смещение отдельных частей системы, рычагу не хватает хода для открытия замка. Необходимо снять обшивку двери и отрегулировать тягу. чуть выше на этой странице есть чертеж что необходимо регулировать чтобы отрегулировать тягу. Запасись торексами( ключи в виде звездочки) для ремонта. Основные узлы влияющие на регулировку замка. овальные отверстия крепления замка. овальное отверстия у ручки. (болт крепящий передник пятак наружной ручки) .

Если снимешь обшивку там все достаточно понятно что за что дергает и как отрегулировать.
sergeysam3
23 December 2010


большое спасибо, попробую
mitya3d
2 January 2011


Может те кто снимал замок передней двери подскажет, как отсоединить тяги с замка? И как отсоединить разъем? Я его пытался подцепить тонкой отверткой - только ломается по краям...
avatar
Святослав909
2 January 2011

1

mitya3d
Сначало ручку снаружи сними, после открути три самореза самого замка, после сними замок вниз и перехвати где удобно
в отверстие двери) Потом поверни трос и сними его с рычага )
avatar
iliakot
10 January 2011


mitya3d

Тяга от ручки двери, идущая на замок отсоединяется просто. Если видел, она за рычаг подцеплена через пластиковую втулку. вот её надо на 90градусов провернуть, тяга из замка выйдет. потом откручиваешь сам замок, а когда на тросике от внутренней ручки повиснет, отсоединяешь трос. сначала рубашку троса, вернее её край, выдергиваешь из фиксатора на замке. потом конец троса, провернув его в креплении... не помню на скока, до прорези

И усе. Сегодня разбирал, смазывал и оживлял моторчик

P.S. Не знаю насколько часто встречается, но в моем случае не работало, хотя все было живое, и моторчик и диод... все. Единственное сто я обнаружил, это замятые зубья на той шестерне(пластиковой) которая непосредственно с валом моторчика контачит... замятие было в одном месте только.. ну.. штук 5-7 зубьев замято было... провернул все по отдельности, работает. собрал в кучу, дополнительно обильно смазал - работает Теперь Собственно все работает Так что может и такой проблем быть. по сути помогла скоростная сборка-разборка
rukelli
18 January 2011


добрый день!

на фф1 после нажатия на сигнализацию: 3 двери открываются, а четвертая водительская снаружи нет, а изнутри-да. а после если открыть изнутри и потом еще раз закрыть (без сигнализации, просто закрыть) то можно и снаружи открыть.
avatar
Святослав909
19 January 2011


rukelli
Может заедает активатор.Разбери обшывку ,да посмотри.
rukelli
19 January 2011


avatar
Святослав909:

rukelli
Может заедает активатор.Разбери обшывку ,да посмотри.

разбирал, все равно не помогло. надо будет еще раз попробовать
avatar
cross1208
19 January 2011


rukelli
Сигнализация штатная или неродная?
На всех 1 фокусах провод на активатор замка водительской двери идет от Ц/з отдельно. Для возможности реализавать функцию открытия сначала водительской двери, затем при повторном нажатиии всех остальных. Не у всех эту функцию можно включить, но для унификации провод на всех идет отдельно. Возможно причина в Этом проводе(окисел контакта в разъеме, где то что делали передавили именно этот провод). Для начала я бы проверил что при открытии приходит ли + на замок.
Затем уже делал выводы куда дальше лезть.
Oleg_wd
19 January 2011


ЕЛКИ_ПАЛКИ! Вчера 4 часа просидел с замком вод.двери, так и не добился толку! Дверь у меня открывалась, но не закрывалась ключом. Как-то починил полгода назад, а позавчера перестало опять закрывать... Полез - думаю фигня, подогну тягу и соберу назад... догнулся до того, что перестало вообще откр/закр... Короче на пятый раз (достать/поставить замок с ручкой) удалось добиться того, с чего начинал - откр, но не закр...
p/s/ это просто крик души... был злой, вчера, как пантера.. на выходных еще попробую, благо теперь операция вынять/вставить весь механизм доведена до автоматизма...
avatar
cross1208
19 January 2011


Oleg_wd
У тебя проблема чиста механическая. Для начала проверь замок без всех тяг . По нажимай на рычажки проверь все режимы просто на замке, чтобы убедится что замок исправен. После проверяй отдельно тяги как срабатывает. При установке обрати внимание на саморез который крепит ручку двери снаружи , если он болтается то весь механизм не сбалансирован и тяги могут не доходить.
Oleg_wd
19 January 2011


cross1208
на замке язычок, который тянет/толкает тяга, работает сам по себе, в разобранном состоянии. а вот когда все собрано, тяге как будто бы не хватает хода. не достает до крайних положений. там же как - открытие - тяга тянется вверх и тянет язычок до крайнего верхнего положения. Он открывает. Закрытие - тяга толкает его вниз, тоже до крайнего положения. так вот, хода тяги, зацепленной на то поворотное ушко, не хватает. Но раньше хватало же??? значит надо хитрым образом изогнуть тягу, чтоб амплитуды поворота зацепного кольца хватало и толкнуть и потянуть.
Может описано сумбурно и коряво, но кто разбирал и видел замок и механизм, поймет о чем речь...
Еще предположение такое у меня, что замок разболтан, и крайние положения язычка стали дальше, потому и не хватает тяги... ну и в довершение всего микрик не работает на холоде тоже... спиливать заклепку, как советуют, чтоб открыть механизм, как-то стремно - там потом я точно все соберу назад???
avatar
cross1208
19 January 2011

1

Oleg_wd
Разобрать не бойся, до микрика добратся можно не доведя до состояния когда на тебя будут вываляться шестеренки. Сам тоже разбирал и собирал замок раз 5 то подкладки под ручку забудешь то еще чего нибудь. В последнем варианте вообще с фонариком собирал. Так же у меня саморез который крепит ручку стал проваливатся сквозь овальное отверстие в пласмассе и из-за этого замок работал неадекватно, что даже поменял на старый замок. Потом помогло установка шайбы под саморез чтобы отрегулировть всю систему. Отдельно личинку проверял она доходит до крайних положений.
Oleg_wd
22 January 2011


cross1208
можно уточнить, какая из тяг какая? мое ИМХО - не закрывается ключом именно из-за погнутой тяги от личинки к флажку..
1 094 614 Тяга соединительная - это одна тяга (код на рисунке в exist 22152)
или
1 100 129 Тяга замка двери - это другая тяга (код на рисунке в exist 22134)

вроде как мне надо первая. еще на разборке не был, не спрашивал, но если что, то придется 8,6уе отдать, чтоб прекратить этот геморрой с высунь_замок_из двери / всунь_замок_в_дверь 5 раз кряду...

posted image
avatar
cross1208
23 January 2011

2

Oleg_wd
Да точности лучше задай вопрос в этом разделе Запрос на коды запчастей ! . У человека который там отвечает похоже хорошая база по подбору запчастей. Мое мнение что код 22152 но 100% утверждать не могу. Для помощи вот фотка замка с тягами нашел в инете.
posted image
Oleg_wd
25 January 2011


Нашел на разборке такую тягу. Завтра попробую поставить...
UPD: Купил... тяга,что на разборке, оказалась от ПРАВОЙ двери, а мне нужна была ЛЕВАЯ.. причем понял я это, когда уже достал из двери механизм и приложил их друг ко другу...
делать было нечего и я побрел к тискам и начал выгибать погнутую тягу под те же углы, что и купленная правая...
поставил, не особо надеясь на успех, прикрутил и - РАБОТАЕТ!
Как мало для счастья надо человеку...
avatar
-Doc-
24 January 2011


Приветствую, други.
ФФ2, перестал включаться свет в салоне при открытии пр. передней двери. Сигнализации о ее открытии тоже нет.
Замок исправно работает.

Куда копать???
avatar
cross1208
24 January 2011


-Doc-
Если у тебя не включается только от одной двери то система в целом исправна не приходит лишь сигнал от концевика передней двери. Если бы у тебя был ФФ1 то 80 % что неисправность в концевике. Обычно он просто замерзает в нажатом положении и не раскрывается при открытии двери. Распространено это после мойки в зимний период. Как на фф2 реализован концевик двери незнаю . Начни с него пошевили его, посмотри как ходит.
avatar
vadimws
5 April 2011


Может невнимательно читал, но интересующего меня не нашел..
Проблема в следующем:
С сигналки не закрываются двери, только кнопкой на ключе. Но открываются сигналкой отлично..
Предполагаю, глюк в замке водит.двери, похоже сигналка закрывает ЦЗ через неё.

Недавно появился еще глюк пассажирской двери: при открытии сигналкой, двери открываются и закрываются. Пробую кнопкой на ключе - открывает только водительскую.. а пассажирский замок клинит..

ФФ1 европеец, гия
avatar
demin_x
25 May 2011


Друзья, такая ситуация. С водительской двери нельзя запереть машину. Кнопка просто мертвая, каменная. ее не продавить. Но когда запираю машину с пассажирской двери, все работает. И кнопка на водительской двери тоже сама нажимается. И дверь запирается. И с брелка все работает. Т.е. только вручную с водительской двери кнопка не нажимается. В чем проблема?
piter098
25 May 2011


у меня странная проблема с передней левой дверью.если машина стоит в тени то все нормально,если на солнце то открыть можно только с салона,а остальные нормально.в чем может быть проблема??? подскажите кто знает.
avatar
ЖЕк
24 July 2011


вообщем проблема...вчера разобрал водительскую дверь(замок вообщем)...ничего сложного ..всё почистил в масле.всю грязь смыл...стал как новый поставил и двери свои неузнал просто.стали закрывать и открываться действительно как на иномарке ...но проблема возникла одна, может кто знает чем это лечиться ставишь на сигу,двери блокируются нормально..а вот когда снимаешь.то всначале тянешь ручку на себя и дверь отцёлкивается на недозакрытое положение(т.е на первый щёлчок) когда тянешь второй раз.то двери уже совсем открываются..это появляется только после снятия с сигналки
avatar
ЖЕк
24 July 2011


posted image

ребята..потерял пластмассовый крепёж ручки...подскажите её код..на рисунке показано где он должен быть...в него ещё вкручивается болт
sivic
22 August 2011


Люди.. такая проблема.. нажимаю на ключе на закрытие авто - кнопки защёлкиваются, а потом сразу отщёлкиваются и авто не закрыто... после того, как изнутри защёлкнуть переднюю пассажирскую дверь - все остальные закрываются и открываются( передняя пассажирская при этом защёлкнута и её надо опять же в ручную открывать)..
avatar
ЖЕк
23 August 2011


S
sivic:

Люди.. такая проблема.. нажимаю на ключе на закрытие авто - кнопки защёлкиваются, а потом сразу отщёлкиваются и авто не закрыто... после того, как изнутри защёлкнуть переднюю пассажирскую дверь - все остальные закрываются и открываются( передняя пассажирская при этом защёлкнута и её надо опять же в ручную открывать)..

незакрывается водительская дверь.возможные причины это разбирать и смотреть привод/саленоид,может тяга слетела/растенулась и не дозакрывает...а сама дверь(водительская) щёлкает/издаёт звуки при закрытии?
avatar
Клизма
23 August 2011


Посмотри микроперекл. на замке вод двери возможно он залип
sivic
24 August 2011


цитата:
а сама дверь(водительская) щёлкает/издаёт звуки при закрытии?

при нажатии на закрытие все кнопки щёлкаю(издают звуки), но потом обртно отщелкиваются..а при закрытой вручную передней пассажирской- всё защелкивается...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up