Улицы Челябинска

14 years

8



Вопросы, связанные с состоянием улиц Челябинска и организацией движения можно задавать в интернет-приемной администрации г. Челябинска по данной ссылке.
улицы, дороги, дорожное движение

avatar
Qwayess
2 February 2010

Улицы Челябинска
426,8K
views
117
members
7,5K
posts

avatar
Qwayess
28 March 2007


С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПЕРЕНЕСЕНО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНА В РАЙОНЕ
КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ

С 29 марта 2007 года ОАО «Челябметрострой» (генеральный подрядчик по строительству челябинского метрополитена) начинает I этап работы по строительству станционного комплекса метрополитена «Комсомольская площадь». В связи с этим будет перенесено движение транспорта по проспекту Ленина в сторону ЧТЗ на участке от ул.Грибоедова до ул.Горького на временный объезд вдоль южной стороны пр.Ленина.
На Комсомольской площади от школы № 48 до парка им. В. Терешковой и на остановках пассажирского транспорта «Комсомольская площадь» по проспекту Ленина будет установлено металлическое тротуарное ограждение. Также появятся временные светофоры на перекрестках улиц Ловина – Горького, Ловина – Артиллерийская, Рождественского – Малогрузовая и Ловина – 40 лет Октября; будет проведено наружное освещение и контактная сеть для движения троллейбусов по южному объезду проспекта Ленина от ул.Грибоедова до ул.Горького.
Impedans
28 March 2007


avatar
Qwayess:

С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПЕРЕНЕСЕНО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНА В РАЙОНЕ
КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ

ой ой ой

а мы то гадали - что же там будет
объезд для троллейбусов сделали - а ... он не понятно

светофоры пока жёлтеньким мигают

а вот кто знает - надолго это ???
avatar
Qwayess
28 March 2007


I
Impedans:

надолго это ???

ориентировочно, до конца года.
avatar
Нильс
28 March 2007


Qwayess
Солнце, чтоб мы без тебя бы делали??? как раз завтра поздно вечером собрался туда ехать. Во попал бы!!!
Impedans
25 April 2007


avatar
Qwayess:

С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПЕРЕНЕСЕНО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНА В РАЙОНЕ
КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ

Всё ЖОПА
перекрыли вчера проспект и в сторону центра тоже

теперь по построенной объездной в обе стороны движение
пробка в сторону ЧТЗ периодически начинается прямо от артиллерийской

если вам у танка налево на Горького
значительно быстрее сразу на артиллерийскую свернут по стрелке
и там по 1 пятилетке...

ПС.. неужели это на 3 года

О радостном

наконец-то додумались на привокзальной площади разметку стояночную нарисовать
и ребята в зелёных одеждах и палками махалками ходют - типа парковаться помогают
avatar
цыник
25 April 2007


Qwayess
Скажи, Ксюш, реально организовать постоянное дежурство сотрудников ГИБДД на перекрёстке Кирова/Кашириных?
Там постоянно пробки из-за долб ов, лезущих на "мигающий красный". Сегодня ехал от остановки Торговый Центр до Кирова 15 минут. Потому что перекрёсток просто СТОЯЛ из-за таких вот дебилов. Соответственно стояли все на новом мосту в сторону Северка...
avatar
Alex33
25 April 2007


Уж не знаю куда поплакатся Ехал сегодня с работы почти 2 часа. Жуткие проПки. Сунулся в центр - все улицы забиты, поехал через плотину - еще хуже.. Поток в 2 ряда начиная с дороги перед плотиной. И все из-за 300 метров обьезда возле тополиной аллеи... там такая жуть - машины все только "ползком", после дождя совсем все провалилось. Понимаю, что строителям все ...... И куда администрация города смотрит? Во главе с Юревичем? Пока построят там новую дорогу - мы все машины изломаем. А уж потери экономике города и горожан... А надо то всего с 10-к машин щебня и разок в день - грейдер подровнять этот обьезд (вообщем я не спец по дорогам... может и больше что надо). Может какую телегу совместно написать? Qwayess Что посоветуешь? Или кто из прессы тут есть?
avatar
r2fx
25 April 2007


avatar
Alex33:

... А надо то всего с 10-к машин щебня и разок в день - грейдер подровнять этот обьезд ...

Alex33
Там грейдером ровняют, позавчера лично видел.
avatar
NO LOGO
25 April 2007


Alex33
В таких случаях со вздохом вспоминаю фразу чокнутого доктора из "Назад в будущее": "Дороги... Кому нужны эти дороги!!!?!" После этих слов их тачка шла на вертикальный взлет хочу так !!!
avatar
цыник
25 April 2007


NO LOGO
Боюсь, что если твоя тачка пойдёт на вертикальный взлёт, мы тебя здесь больше не увидим, ибо приземление будет ужасно...

PS: "Будьте осторожны в своих желаниях - они могут исполниться."
PVAlex
25 April 2007


ЦЫНИК

Будьте осторожны в своих желаниях - они могут исполниться.
Не пугай народ, ты не джин ведь?
avatar
Alex33
25 April 2007


r2fx
Не знаю, что было вчера... и где что ровняли - но сегодня дорога- полное говно... часа 4 назад на себе и машине испытал... Такого, наверное, даже в деревнях за городом за 200 км от Ч. нету
strike eagle
25 April 2007


Сегодня вечером пробки. Может отказаться от своего Фокуса ?
Столько денег сьэкономлю :-)
avatar
Raps74
26 April 2007


И где вы пробки находите? :-)))
avatar
Rustik
26 April 2007


avatar
Raps74:

И где вы пробки находите? :-)))

Да вчера даж в новостях говорили, что пробки везде ... причем особых предпосылок, типа аварий или перекрытий улиц не было... просто надо уже привыкать... будем как москва в пробках стоять...

З.Ы. рабочий автобус говорят вчера от лакокрасочного до пр. Ленина час добирался...
avatar
Raps74
26 April 2007


Rustik
ну мы то вроде пока намано ездим :-)))
avatar
_-van-_
26 April 2007


Работаю в центре. Пробок не замечаю. Дворы - переулки. Прям спортивное ориентирование на местности какое-то. блин.
Impedans
26 April 2007


avatar
_-van-_:

Дворы - переулки.  :



не люблю по дворам

по нашему стока народа ездит
хотьбы перекрыли его уже
avatar
)(имик
26 April 2007


Alex33
вчера прополз по плотине и на колце ушел через кременкуль, мне кажется сэкономил кучу времени, бензина и главное нервов
передо мной несколько машин также рванули, кстати ФФ2 танго или колорадо Ред шпарил чумазый, без рамок
avatar
Alex33
26 April 2007


Hymyc
А это идея... Не замечал на сколько км длиннее?
avatar
)(имик
26 April 2007


Alex33
нет, по расстоянию длиннее намного, но по качеству дороги и средней скорости 120, по времени получается наверное столько-же, да и прокатиться в удовольствие с ветерком можно
Impedans
26 April 2007


I
Impedans:


О радостном 

наконец-то додумались на привокзальной площади разметку стояночную нарисовать 
и ребята в зелёных одеждах и палками махалками ходют - типа парковаться помогают   

Оказывается всё ещё запущеннее

спускался сегодня с моста к жд вокзалу
а тама всю дорогу забором 4-метровым отгородил от вокзала
проблема несанкционированной парковки отпала самасобой

мож хоть пробок меньше будет
с другой стороны на стоянке перед вокзалом теперь вообще ..опа
avatar
Qwayess
8 May 2007


9 МАЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕТ ЧАСТИЧНО ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

В связи с проведением Парада Победы в Челябинске будет закрыто движение транспорта по пр. Ленина на участке от ул. Красной до ул. Цвиллинга с 11-30 до 13-00 часов и ул. Тимирязева на участке от ул. Цвиллинга до ул.Воровского с 12-30 до 14-00 часов.
Вечером 9 мая, перед проведением праздничного фейерверка, будет перекрыты магистрали, находящиеся вблизи набережной реки Миасс. С 20.00 и ориентировочно до 23.30 будет перекрыто движение на следующих участках дороги:
" Свердловский проспект - от пр. Ленина до пр. Победы;
" улица Кирова - от ул. Труда до пр. Победы;
" улица Бр. Кашириных - от ул. Северо-Крымской до ул. Кирова;
" улица Труда - от ул. Свободы до Свердловского пр.
После окончания праздничного салюта движение пассажирского транспорта возобновится в соответствии с пассажиропотоком.
avatar
Raps74
14 May 2007


Все блин, через плотину я больше не ездок..

Олеган, ты че там все беспорядки нарушил?
Раскопал, перекопал, едут все как черепахи :-))
avatar
OlegaN[EL]
14 May 2007


Raps74
Простите, виноват

Если и в центре пробки, а вы никуда не спешите, рекомендую через Кременкуль. Ясен пень, что дальше, зато дорога хорошая и пробок нет
strike eagle
15 May 2007


OlegaN[EL]
Raps74
Мда ... Следующий вариант ? Южноуральск ?
А ктос егодня к нам приезжал, что весь центр перекрывали ?
avatar
mad_humster
15 May 2007


S
strike eagle:

А кто сегодня к нам приезжал, что весь центр перекрывали?

Во-во. А вчера вечером они стояли и репетировали! Ради кого ж это опять?
Impedans
15 May 2007


ГММ...

ЭЭЭ...

Да это мне ... в магазин ... нада была !!

avatar
Нильс
15 May 2007


mad_humster
Зато как здорово было!!! порядок...
avatar
rover_brodyaga
15 May 2007


Ни чего себе репетиция . А мы думали опять менты, пардон, дяденьки гаишники из академии экзамены сдают. Я когда первый раз увидела - меня чуть удар не хватил (как и всех стоявших на перекрёстке). Мы тогда ещё учились, соответственно все правила знали - ночью будить можно, ответим . Подхожу к перекрёстку Ленина и Красной: светофор работает, в центре мечется Чудо с полосатой палочкой, ВСЕ машины замерли и ни одна не рискует двинуться с места (и только радостные пешеходы, воспользовавшись моментом, бегут во всех направлениях ). Смотрю я на это клоунство и не могу понять - что в нём не так? ...Он палочку не в той руке держал!!! Народ в ужасе замер, ехать боятся, никто ж не знает, что мальчонка экзамен сдаёт и ему самому страшно (это мне потом "знатоки" объяснили). Вобщем кончилось тем, что он подбегал к машинам и буквально всеми частями тела показывал, куда он хочет, чтобы они ехали. После смены направления всё повторялось сначала. Я еле заставила себя уйти - оказывается бесконечно можно смотреть не только на горящий огонь и льющуюся воду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up