Улицы Челябинска

14 years

8



Вопросы, связанные с состоянием улиц Челябинска и организацией движения можно задавать в интернет-приемной администрации г. Челябинска по данной ссылке.
улицы, дороги, дорожное движение

avatar
Qwayess
2 February 2010

Улицы Челябинска
426,8K
views
117
members
7,5K
posts

avatar
Alex33
21 December 2006


И я ехал после работы минут 50 от Худякова по Энтузиастов, через Ленина, потом поворот на К.Маркса до Энгельса Зато потом до северка (аж до Виктории) - мин за 8 всего!
Аварий не видел - мнение только такое - народ водительский русский некультурный - на перекресток заезжает... лишь бы заехать... И как бы полный "клинч".
avatar
генадиййй
21 December 2006


Сегодня в 17.30 прехал на 83 маршрутке до шершней. И вот блин пробка аж от агентства Аэрофлота. Я думал машину до 19.00 забрать успею и был пока спокоен. Волноваться начал когда мы от ДМ до площади ехали 45 мин. За это время пол мрщрутки опустело - людям не хватало терпения. И мне бы не хватило если бы не цель уж в больно далекой стороне. Делать нечего жду. Позвонил в ПА, предупридил - чуть задержусь - спросили на сколько, но согласились подождать (первое спасибо).
В 19.00 я только проехал площадь. Состав пассажиров маршрутки поменялся раза два за это время. И теперь всем ехать далеко и все хотят быстро. Девушка одна ругается по телефону:" Анька, блин, час в пробке стою...Я блин прям в маршрутке переодеваться начну".-"Девушка, да подождите вы"-" Да я бы подождала, а 80 человек не подождут". - "?!" - "в Малибу банкет..."

И тут водитель маршрутки начинает мневрировать - пересекать почти поперек, например, пробку из правого ряда в левый, что бы свернуть на С Кривую. И все тут же полюбили водителя, и в том числе я. Так и там пробка. ок - на К.Либкнехта. Там же тупик - кричу я. Да нет, говорит одна девушка, я там ездили - дворами можно. Все радуются близкому концу пути. Мы уже на Худякова. И опять пробка - стокнулись машины. Слава богу короткая. Следующая пробка - уже начинается сразу за постом. но уже не для меня.

Опоздав на 50 мин В ПА, чуть ли не бегу, хотя телефоны там уже молчат минут 15. Смотрю - мондео от ворот ПА пролетает, и мимо меня. Потом поворачивается и возвращается обратно. Ну слава богу -приемщик так и не дождавшись меня уже отъезжал. Потом меня узнал - и вернулся. Спасибо второй раз.

Ехал обратно уже по пустому городу. Таких пробок ни разу в Ч-ке не видел. Возможная причина - люди готовяться к НГ - подарки, продукты и др.
avatar
Нильс
22 December 2006


Alex33
Российский человек и культура понятия малосовместимые.
avatar
Qwayess
22 December 2006


цитата:
Аварий не видел - мнение только такое - народ водительский русский некультурный - на перекресток заезжает... лишь бы заехать... И как бы полный "клинч".

полностью согласна.
avatar
Нильс
22 December 2006


генадиййй

считай тема для эротического рассказа- как я застрял в пробке вместе с одной девушкой и что из этого вышло
avatar
OlegaN[EL]
22 December 2006


А сегодня уже без пробок день прошел. Хотя я перед выездом тщательно обдумал все пути объезда пробок
avatar
Raps74
25 December 2006


цитата:
с 22:00 22 декабря до 05:00 23 декабря будет полностью перекрыто движение автотранспорта и общественного транспорта по Свердловскому проспекту

а мы вот ехали с ЧМЗ в 23-30 - было все открыто :-0)))
avatar
OlegaN[EL]
25 December 2006


Эхо Москвы сообщает, что сегодня в 11:00 прилетает Чубайс, обещают большие пробки, берегитесь...
Еще раз привет нашим энергетикам, Raps74 Vikont
avatar
Qwayess
25 December 2006


цитата:
а мы вот ехали с ЧМЗ в 23-30 - было все открыто :-0)))

расчетное время закрытия движения было в 00:00.
просто 2 часа был запас
avatar
Qwayess
27 December 2006


В Челябинске будет больше парковок

По информации УВД Челябинска, ежедневно с городских перекрестков, вблизи которых установлен запрет на парковку автотранспорта, эвакуируется до двух десятков машин. Такое количество руководство УВД города объясняет исключительно низкой информированностью автомобилистов о том, что администрация перешла к активной борьбе с привычкой оставлять свои машины в неположенных местах. Теперь в соответствующих местах помимо дорожных знаков, означающих запрет стоянки, будет установлена дополнительная табличка «Парковка запрещена». На ней же будет указан телефон, по которому нарушитель, не обнаруживший оставленное авто, может навести справки о том, где ему вернут машину. По тому же номеру горожане будут иметь возможность просигнализировать о ненадлежащим образом припаркованных транспортных средствах. По словам вице-мэра по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимира Алейникова, на этой неделе должны быть установлены последние таблички.

Следующим этапом борьбы с неправильно припаркованным транспортом стало решение главы города об организации парковок возле небольших магазинов и торговых павильонов, расположенных рядом с городскими магистралями. По мнению Михаила Юревича, ситуация с дорожными пробками требует немедленного вмешательства. Одним из обстоятельств, нарушающих ритмичность передвижения по городу, г-н Юревич считает автомобильные пробки, стихийно возникающие в районе придорожных торговых точек, не оборудованных специальными парковками.

Глава города дал задание заместителям решить данную проблему. На сегодняшний день в Челябинске принято решение не выдавать разрешений на перевод жилых помещений в нежилые, если к нему не прилагается соглашение о создании в районе будущего офиса или магазина автомобильной стоянки. Мэр поручил начальнику главного управления архитектуры и градостроительства Александру Угрюмову оказать предпринимателям содействие в создании парковок.
avatar
NO LOGO
27 December 2006


Qwayess

цитата:
На сегодняшний день в Челябинске принято решение не выдавать разрешений на перевод жилых помещений в нежилые, если к нему не прилагается соглашение о создании в районе будущего офиса или магазина автомобильной стоянки


На центральных улицах где эта мера жизненно необходима уже давно сплошь нежильем забито, зато где нибудь в подворотне или в колупаевке заставят огород заасфальтировать, да в КУИЗО пороги полгода минимум оббивать..А я как раз магазин расширяю за счет перевода соседей в нежилье...вОт жеж млин благодетель...
avatar
Нильс
28 December 2006


NO LOGO
вот-вот.. ты ещё про мётлы скажи...
avatar
Qwayess
28 December 2006


В Челябинске продолжается процесс передачи функций по оформлению дорожно-транспортных происшествий из ГИБДД УВД г. Челябинска в районные подразделения ГАИ. По инициативе Главы Челябинска Михаила Юревича и руководства ГИБДД, в городе продолжают открываться дополнительные пункты разбора дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время уже в четырех районах города функционируют такие пункты:
- Ленинский район – ул. Гагарина, 41а
- Тракторозаводский район – ул. Котина, 26
- Курчатовский район – Комсомольский пр., 112а
- Металлургический район – ул. Электростальская, 13.

28 декабря открылось новое здание ГАИ Советского района по адресу ул. Яблочкина, 5.
avatar
Alex33
7 January 2007


На Шершнях пост Гаи закрыли.. Точнее сам пост то стоит на месте - только гайцев нету уже недели 3.. Что случилось то? Кто знает? А то раньше там такие злые мальчики стояли с полосатыми палками Зато ездить через плотину стало легче - меньше пробки
avatar
Константин Юрьевич
7 January 2007


Завтра поеду , проверю на своей шкуре. .
Впрочем не верится ,такое наблюдал и на троицком тракте, просто -это Новый год !!!

Иначе какого хрена они всю дорогу по платине видеокамерами обляпали.
avatar
Qwayess
7 January 2007


Alex33
его должны были ликвидировать, ага. переносят, но пока не знаю куда.
Константин Юрьевич
камеры антитеррористические, скорость, к примеру, они не считывают.
avatar
Viatcheslav
7 January 2007


Ещё закрыли пост ГАИ на Копейском шоссе. Может быть это своеобразный новогодний подарок от упраления ГАИ - жителям города?
avatar
Нильс
7 January 2007


Qwayess
Спасибо..а то всё время притормаживал на плотине из-за этих камер
avatar
Qwayess
22 January 2007


ЧЕЛЯБИНСК ПЕРВЫМ ИЗ КРУПНЫХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ ЗАЩИТИЛ ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И МОДЕРНИЗАЦИЮ ДОРОГ ИЗ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Впервые за последние годы дорожное строительство в Челябинске будет осуществляться из всех трёх уровней бюджетов: из федерального, регионального и городского. Уже в 2007 г. в нашем городе будет начата реализация проекта партии «Единая Россия» по развитию улично-дорожной сети.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию РФ о выделении регионам дополнительных субсидий на строительство и модернизацию автомобильных дорог, партия «Единая Россия» вышла с инициативой о внесении дополнений в бюджет РФ на 2007 год в части предоставления субсидий городам с населением более миллиона человек на строительство и модернизацию транспортной системы.
Начиная с августа 2006 года, соответствующие подразделения Администрации города Челябинска занимались подготовкой проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети города, финансирование которых запланировано из федерального бюджета. В рамках этой работы в программе «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска» на 2006 год были выделены денежные средства для оплаты проектно-изыскательских работ и формирования проекта городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска на 2007 год».
Предлагаемые к строительству в 2007 году объекты транспортной инфраструктуры из средств федерального бюджета являются составной частью общей магистральной сети города и значительно приближают к достижению требуемых показателей плотности магистральной сети, определённых Генеральным планом Челябинска. Новые объекты предназначены для транспортного обслуживания участков новой застройки в черте города. Учтены были и многочисленные обращения граждан, направленные в Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» с просьбами построить дороги, обеспечивающие транспортную связь новых микрорайонов с существующими застройками Курчатовского и Калининского районов.
В декабре 2006 года в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) состоялось совещание по рассмотрению представленных материалов для выделения финансирования из федерального бюджета на выполнение работ по строительству и реконструкции дорог на территории г. Челябинска. Федеральным дорожным агентством принято к рассмотрению 12 объектов на сумму 1,2 млрд. руб., из которых 7 объектов - новое строительство (9, 607 км.) и 5 объектов - реконструкция улиц (6,795 км.).
Челябинск стал первым из крупных городов, «защитившихся» в рамках проекта Партии «Единая Россия» по развитию улично-дорожной сети городов-«миллионников».

Объекты, принятые к рассмотрению Росавтодором:

• Реконструкция моста по ул. Кирова через реку Миасс;
• Строительство улицы Чичерина на участке от ул. Братьев Кашириных до ул. Университетская набережная;
• Строительство улицы Университетская набережная на участке от ул. Чичерина до ул. Академика Макеева;
• Строительство улицы Университетская набережная на участке от ул. Академика Королева до ул. Северной;
• Строительство улицы Академика Макеева на участке от ул. Братьев Кашириных до ул. 250 лет Челябинску;
• Транспортная развязка в 2-х уровнях на пересечении автодороги «Меридиан», Свердловского тракта с ул. Черкасской;
• Строительство улицы Братьев Кашириных от ул. Салавата Юлаева до ул. Академика Макеева;
• Строительство улицы Чичерина от ул. Салавата Юлаева до микрорайона № 47;
• Реконструкция улицы Молодогвардейцев на участке от ул. Братьев Кашириных до пр. Победы;
• Реконструкция улицы Энгельса на участке от ул. Труда до ул. Курчатова;
• Реконструкция улицы К. Маркса на участке от ул. Красной до ул. Российской;
• Реконструкция улицы 32 годовщины Октября от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Хлебозаводской.
avatar
Alex33
22 January 2007


Верится с трудом... что будут у нас дороги хорошие
avatar
Raps74
23 January 2007


чот какие то дороги неактуальные..
А где пожелания жителей насчет дворовых проездов?
avatar
Qwayess
23 January 2007


Raps74
дворовые проезды - это к управляющим компаниям.

цитата:
чот какие то дороги неактуальные..

есть еще перечень дорог, которые будут делаться за счет гор.бюджета.
здесь перечень только "зашитившихся" объектов, которые будут делаться за счет федерального бабла.
avatar
Raps74
23 January 2007


Qwayess
А где мой виадук у ткацкой фабрики?
avatar
Qwayess
23 January 2007


Raps74
в городской программе
avatar
OlegaN[EL]
23 January 2007


Alex33
цитата:
Верится с трудом... что будут у нас дороги хорошие

Вспоминаю какие дороги были еще 5 лет назад и верю во все это очень даже охотно!
avatar
Raps74
23 January 2007


Qwayess
а сроки?
avatar
r2fx
21 March 2007


Кому "повезло" сегодня утром ехать на ЧМЗ, авария toyota plats и грузовика с металлоломом.
Кто знает подробности?
avatar
Raps74
21 March 2007


r2fx
угу, весь свердловский застрял.
Опрокинулся камаз с металлоломом
Impedans
22 March 2007


ЧЁ на дорогах творится
грязища , пробищи

ехал по меридиану под мостами из ленинского - такое ощущение, что едешь по сточной канаве сдерьмом по щиколотку , а дымища камазищи едут , дерготня ( утром когда из дома выходил морозец был , на дороге сухо ещё , шевельнулся червь угрызений совести, что вот блин - так чисто - а машина такая ГРЯЗНАЯ ) Дык после ентой сточной канавы все черви сразу захлебнулись ентим же дерьмом
весь двор собачьим говном завален, старые бутылки , пакеты итд

Люди - где мы живём - этож просто свалка
avatar
dimarius
23 March 2007


Impedans
Да, Чегрязинск блин...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up