Наезд на пьяного лежащего на дороге пешехода, нужен реальный совет

11 years ago

41



Парни нужен совет.!!!
Я попал в дтп, долго терпел, но все таки решил попросить помощи информационной. Как все было.
Трасса асфальт между селами не федералка. 4 часа утра. Скорость около 100км\ч. От населенного пункта пару километров. Меня обходит Ваз 2115. Естественно потихоньку он уходит, переключается на дальний и ныряет резко всторону кювета, впереди пыль столбом, его не вижу. Вдруг в свет ближних фар попадает тело лежащее поперек нашей полосы. Примерно шея на осевой линии остальное на моей полосе. С учетом того что скорость и растояние (ближний ну 30-35 метров) думать не когда было. Принял решение уводить авто медленно в право. Но есть но, не хватило места. Произведен наезд на ногу мирно спящего на проезжкей части пьяного туриста. Первая машинка улетает в конце концов в противоположный кювет с сильными повреждениями авто. Водила тоже побился, но он его не зацепил, раньше его увидел в свете дальнего. Я слетел тоже в правый кювет. Первоначально поврежденийни каких кроме слетевшего колпака. Скрытые погнутая передняя балка и по мелочи, но это не главное. Кроме меня в салоне две девушки. Тоесть речь о уходе в кювет под углом более порядка 30 градусов, гразило не только мне но и двум девушкам возможно плохим исходом. С своей стороны сделал все. Притормаживать начал до него, перд ним отпустил тормоза чтоб его не заволокло под авто (под задние колеса или не ударило об борт авто). После переезда ноги начал тормозить по полной. Осматрел пострадавшего на предмет оказания возможной мед помощи. Крово потерь практически не было. Тоесть наложение жгута не требовалось. Хотя говорят об открытом переломе. Предостерег пострадавшего от второго наезда фольцвагеном. Помог выбраться побитому водиле с пятнашки. Осведельствование пройдено. мы трезвы как стекло. У этого товарища при допросе на следующий день выяснилось что был пьян и на асфальте ему просто теплее спать было. Понятно с стороны закона есть наезд значит виноват, тем более что вроде как вминяют тяжкий вред здоровью. На сколько мне извесно перелом голени серьезный и раздроблена пятка и разрыв какойто связки. Но живой. На адвоката нет счас денег. Приехал в мск и благодоря задержкам тупо сижу на авансах в 5 рублей в неделю. Бензин, поесть и нету. тут в пору тока прожить. Вот по этому прошу помощи тех кто имеет реальный опыт (юристы) в таких делах дать совет что делать. Во вторник еду собирать справки и повезу в Орел. тогда больше будет инфы. Просьба не прикалываться не до смеху.
наезд, авария, пьяный, пешеход, пьянка, совет, дорога, советы, суд, оформление дтп

Vovan_mail
14 October 2012

Наезд на пьяного лежащего на дороге пешехода, нужен реальный совет
66,9K
views
41
members
625
posts

Vovan_mail
24 August 2013


Ты опытный водила? Ответь сам если все таки не обьедешь тело, то на тормозаж на осевшей подвеске наезд какие последствия иметь будет, на не нагруженной? Если ты наезжник, то этого у тебя в голове нет и не будет отработано автоматом. Не вериш словам, я думаю инфы в инете куча по этому поводу.
Мишуха
24 August 2013


Vovan_mail
А судья может и не опытный водила, и прав может нет вовсе.
Тормозить надо было по 10.1.
Так что завязывай с этими перепостами, думаю ты понял уже, как и многие, почему тебя признали.
Надеюсь в кассации нет всех этих твоих опусов.
Vovan_mail
24 August 2013


Плюс к этому до тела когда увидел 40м, увидел начал. 1.4 с на скорость, это 30 с лишним метров, плюс скорость срабатывания тс, и что у тебя колеса перед ним в блок пошли и мало того что перехал, еще размазал по асфальту. Я думал у нас один чайник на форуме. Жа он действительно один, потому как второй все таки медный. В показаниях я начал притормаживать, куку
Мишуха
24 August 2013


V
Vovan_mail:

В показаниях я начал притормаживать, куку

Вот за это притормаживание, заботу о себе, ибо опасность исходила якобы от обгоняющего автомобиля, и заботу о своих пассажирах, кои не являются участниками ДТП и дали тебе наказание.
На будущее будешь думать, что говоришь.
Да забыл, "в т.ч. и на форуме."
Vovan_mail
24 August 2013


Никогда не думал что забота об пасажирах, учасниках дорожного движения, ни что по сравнению с алкашом вне правил лежащим на пч. И второе, водитель тоже гражданин, у него есть так же жизнь...
Твоя позиция ясна, то у тебя толко при ГО делается вывод о невозможности предотвращения наезда, то опять скорость и кажется что ты из той же оперы что и эта святая троица в хотынце. Просто отвянь от меня твои советы не интересуют, от которых в данном случае ноль резалта
Мишуха
24 August 2013

2

Vovan_mail
Хоть не вздумай таксерить незаконно, как в другой теме обсуждаешь, без оформления.
Заметут, пришьют нарушение условий отбывания.
Vovan_mail
24 August 2013


Мишуха
Вот за это спасибо, по человечески
Vovan_mail
31 August 2013


Мишуха
Вот лучше подскажи, появилось мое дело в поиске

posted image
А сегодня чай уже скоро сентябрь, хотя у них же есть
Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы...


1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Приходила бумага, что затребовано дело в областной суд и должно быть доставлено не позднее 02.08
Но что то нет решения и не известно когда рассмотрение
Мишуха
31 August 2013


Vovan_mail
Вот в течение 2-х месяцев и жди, но сюда не входит время пробега по почте.
22.07 принято к рассмотрению, дело запрошено, если 2.08 поступит отсюда срок и пойдет.
Про повестку я тебе писал выше, жди.
Vovan_mail
6 September 2013


Кто обьяснит

posted image
Почему жалоба, а не слушанья, как у всех?

posted image
результат 11, но данных что будет расмотренно нет в списках, на крыльце чтоли?
http://oblsud.orl.sudrf.ru/modules.php?name=sud...09.2013
avatar
шурец
11 September 2013


Vovan_mail
на твою жалобу от 22,07,2013г. судья на слушании, которое было 11,09,2013г. вынес определение об отказе в удовлетворении жалобы.
к сожалению, ты снова в пролете.
необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию
Vovan_mail
11 September 2013


шурец
Обписаться и не жить пост написан 06.09.2013 и уже вынесено решение от 11.09. Хотя да решение вынесено 6, об отказе направления жалобы в суд, то есть ее промурыжили с 22.07 и тупо завернули, сегодня получил отказ.
avatar
шурец
11 September 2013


V
Vovan_mail:

шурец
ее промурыжили с 22.07 и тупо завернули, сегодня получил отказ.

я тебе говорил уже - научись мысли свои выражать, чтобы окружающие тебя понимали
Скрытый текст
Мишуха
11 September 2013


Vovan_mail
Просто решение объявляется в зале суда, а на вынесение определения дается время, помнится дня 3.
Там походу были выходные.
maksutmad
11 October 2013


У меня пьянный пешеход на трассе появился как приведение прямо перед машиной, место безлюдное нет ничего кроме кладбища, до кладбища идти метров 100, он выскочил из кювета на мою полосу, даже не успел затормозить, сьехал в обочину, так как шла встресная и попутная, ночью в 23.00 местного времени, остановился далековато от пешехода, все получается неправильно сделал. Съехал в обочину, побоялся, что сзади могут стукнуть, не знаю что теперь будет!! Статья 468-1. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -
влечет штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

Кодекс дополнен статьей 468-2 в соответствии с Законом РК от 18.01.11 г. № 393-IV
Статья 468-2. Нарушение действующих на транспорте правил
Нарушение действующих на транспорте правил охраны порядка и безопасности движения лицами, выполняющими управленческие функции в дорожных, строительных и других организациях и ответственными за эксплуатацию дорог и дорожных сооружений, их оборудования, а также за организацию дорожного движения, если оно повлекло:
а) причинение крупного ущерба;
б) причинение телесного повреждения средней тяжести, -
влечет штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный физическому лицу в размере, в сто раз превышающем месячный расчетный показатель, либо ущерб, причиненный организации или государству в размере, в пятьсот раз превышающем месячный расчетный показатель.
Это минимум более 2500$!!!
avatar
valerik99
11 October 2013


M
maksutmad:

Кодекс дополнен статьей 468-2 в соответствии с Законом РК от 18.01.11 г. № 393-IV

РК- республика Казахстан? Конкретнее писать надо про сюжет.
maksutmad
12 October 2013


У нас штрафы как на Западе, но зарплата в десятки раз меньше!!
maksutmad
12 October 2013


От того, что штрафы растут нарушений ПДД меньше не становятся.
maksutmad
12 October 2013


Все зависит от медэкспертизы, посадят меня или нет, могут и посадить если на мировую, то очень много денег потребуется, все из-за одного бухарика и сам дурак надо было переночевать у сестры, утром ехать дальше, если не было рядом пассажира я бы так и сделал!! Как будто кто то меня заговорил не было никакой спешки.
Vovan_mail
6 November 2013

1

Молодцы юристы, я тут говорю что касационку завернули и собрался в верховный. Подал, потерял время, пришол возврат, так как должен подать в президиум орловского обласного суда. Вот скока уроды понаделали преград, в надежде что чел запариться, хрен им в нос.
avatar
шурец
6 November 2013


Vovan_mail
держись!
avatar
sammer
11 January 2014

1

Vovan_mail
31 January 2014

6

По делу, толка нет, но борьба будет продолжена их же методами. Была амнистия, но меня всячески пытались убедить, что я не подхожу, то я не чернобылец, то я не 60 летний мужик и тем более не дама с салолеьним ребенком. На попытку дать мне писменное обьяснение был получен отказ и сказано пусть тебе хоть президент дает такое обьяснение. Но меня долго просить не надо... зашел на президенский сайт и накатал вопрос почему я не подлежу амнистия которая по пункту 3 оной без условий Ст 264ч1 подлежит освобождению. Получили видать люлей и вот во вторник получил освобождение и сняли браслет. Вообщем теперь руки развязаны))). А по делу то прокуратура отвечает вы же подписали схему дтп, ужас обьяснение, как будто схема указывает на видимость элементов дороги на дальнем свете а не расположение тр средств после аварии. Короче козлы, правильно что народ не любит прокуратуру... тридыарасы одним словом...
avatar
deni9876
31 January 2014

1

Vovan_mail
Мои поздравления!! Ты свободен!!! Какие планы? В нерезиновую вернешься?
Vovan_mail
31 January 2014


deni9876
Ден спасиб. Говорили что ждут на бывшей работе. В принципе с обязанностями механика по фронтальным погрузчикам и эускаваторам справлялся давольно таки не плохо. Страховку на авто сделал ( спасибо клубню Вячеславу г. Краснознаменск). В понедельник буду в Мск по поводу работы. Но кроме этого нужно решить вопрос с ребенком, в орел в больницу отвезти нужно. Есть кое какие проблеммы с здоровьем. А вот детского кресла нету. Парни есть у кого в займы в понедельник заберу, в следующий привезу.
avatar
шурец
31 January 2014

1

Vovan_mail
поздравляю!
ps^ в магзе есть удерживающее устройство для детей (одевается на ремень) рублей по 300, если кресла не найдешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up