Не заводится с первого раза, дабл (Double start)

18 years ago

4



Друг вчера забрал машину с салона сегодня банально не завелся )) Первоначальная диагностика с помощью мигающих и горящих лампочек говорит о том что иммо не видит ключ. Вернее оба ключа...сейчас потащут пипладз в сервис . Единсвтенный диллер к которому дозвонилсь в 8 утра (мейджор) сказал что второй ключ можно даже и не проюбовать , иммо зведец))

Вопрос к общественности - это ему так экслюзивно повезло или часто такая фишка бывает ? ) Авто 2 литра, ПБ5, доп сигналок нет.
не заводится двигатель, дабл старт, даблстарт, Double start, не заводится, дабл-старт, пуск двигателя

kosha
1 February 2006

Не заводится с первого раза, дабл (Double start)
421,1K
views
1,1K
members
3,2K
posts

avatar
Lex083
25 April 2006


Бывает ...
Раскажи после посещения дилера, что же было на самом деле ...
Dr_Davidoff
25 April 2006


Роман555
Если бы глюк был в штатной сигналке (ПБ-5), то и стартер бы не крутил. Есть ли доп. сигнализация?
avatar
Роман555
25 April 2006


есть, Сталкер 600 и Агент, ставил в "угон.нет"
avatar
Guru
25 April 2006


Роман555
Я думаю надо угон. нет пресовать , так как штатная такие выкидоны вряд ли устроить может
avatar
Melnik
25 April 2006


Роман555
У меня тоже такое было, вечером все хорошо, а утром не завелся. Выличил заменой свечей. Накрылись сразу две, поэтому даже не схватывала.
avatar
Роман555
26 April 2006


А в сервисе с утра она соизволила завестись, диагностика не выявила никаких проблем, скорее всего глюк сигналки сказали
avatar
мирумир
26 April 2006


Посетитель
К чему такой сорказм?
avatar
Neogen
26 April 2006


Роман555
100% сигналка
Рекомендация в таком случае - поставить и снять с охраны, завестись в теч. 15 сек
Иногда помогает...
avatar
Primax
26 April 2006


А у дилера возможна установка моей сигналки?
ЗЫ Сильно не пинать, если что...
avatar
мирумир
27 April 2006


Primax
Вряд ли.80/20,что дилер не захочет устанавливать твою сигу,а впихнет в тридорого свое Д...О!
avatar
Роман555
27 April 2006


В угона нет сказали, что вроде вышел из строя электронный блок Агента, будут менять
avatar
Swoi
27 April 2006


Роман555
100 раз писали,кроме ПБ5 нафиг ничего не надо ставить,но ставят и мучаются,ставят и мучаются,а Форд конечно плохой.
avatar
мирумир
27 April 2006


бывший шевинист
Если тебе наплевать на свою машину или у тебя стоит КАСКО,то это совсем не значит что и другие также должны делать!
А незавестись машина может от чего угодно,масса факторов!
avatar
Neogen
27 April 2006


цитата:
А у дилера возможна установка моей сигналки?

Возможна, но только если они подобные ставили..
avatar
-=Medved=-
27 April 2006


Помогите!
Приехал к друзьям заглушил двигатель. Через 15 минут сажусь стартер крутит но двигатель не пускается нет даже намека на схватывание!
Прошло всего 15 минут!!!
Пробег 3500км
МАФЫНКА ТО НОВАЯ А УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ВСТАЕТ!
ЧТО э ТО МОЖЕТ БЫТЬ???

п.с. СИЖУ ЖДУ ЭВАКУАТОР
avatar
NEXEN
27 April 2006


Михаил_20
Одно из трех:
1. Электрооборудование ((свечи) проверял искра есть?)
2. Система питания (аварийный клапан подачи топлива в камеру сгорания).
3. Иммобалайзер (с ключа код не считывается) попробуй другим ключом завести.
Ну БудЬ.
avatar
-=Medved=-
27 April 2006


аварийный клапан ок
ключа воторого нет
При работе стартера щелкает релюшка
уже успел подергать все предохранители
ПРОБЕГ 3500
НОВАЯ МАШИНА А УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПОЕДУ НА ЭВАКУАТОРЕ
Chien Mechant
27 April 2006


Михаил_20
А что первый раз было?
avatar
Vadson
27 April 2006


цитата:
Приехал к друзьям заглушил двигатель. Через 15 минут сажусь стартер крутит но двигатель не пускается нет даже намека на схватывание!


Сигналка дополнительная, кроме штатной есть? На ЭТО не похоже?

цитата:
Михаил_20
А что первый раз было?


Трабл с АКПП (сорри, ответил за автора)
koreec
27 April 2006


Дуй в гарантийку и разбирайся до победного конца,
это не дело, точно засада, чьито кривые руки дошли до авто.
УДАЧИ в нелёгком деле.
avatar
Акварис
28 April 2006


А в чем смысл таких постов? Ребята из форума дистанционно установят неисправность и расскажут как ее устранить в полевых условиях?

З.Ы. А вообще меня настораживает количество поломок, вызванных кривоустановленной сигнализацией.
avatar
Grower
28 April 2006


У меня такое же было... Правда, пробег был 11000. Заглушил Покуса, вышел, вернулся через 3 часа - не заводится. В Р-Х приговорили бензонасос. Заменили по гарантии.
shark_swamp
28 April 2006


У меня тоже подобное было... Вставил ключ - положение 2 - все чеки зажглись и погасли, проворачиваю дальше - не заводится. Попробовал несколько раз - не схватывает и все тут. Вынул ключ - перевернул и снова вставил - с первого раза завелась. Понимаю, что ключ перевернуть - это паранойя, но в прошлый раз помогло
avatar
Swoi
28 April 2006


мирумир
Мне НЕ наплевать на свою машину,поэтому не фиг в ней кривыми ручками ставить китайскую мишуру.ПБ5 вполне самодостаточная надёжная сигнализация и я не знаю ни одного случая угона ФФ2 с обходом сего девайса,были только случаи с воровством ключей.А вот проблемы с установкой посторонних охранок на каждом шагу.Хотя решать иметь или не иметь сугубо индивидуально,выше я только подвёл итоги некоторых своих наблюдений.
Так-тик
30 April 2006


бывший шевинист
У меня тот же трабл (не заводилась, а через час завелась) возник. Ничего кроме пб№5 не установлено.
Плюс к тому генератор на замену - брак.
Сцепление в пробках буксует вовсю - еще бодаться буду.
Машину забрал проехал 200км и на следующий день оставил у Рольфа ждать генератора.
Обидно, один день катался... слов нет... одни эмоции!
Возникают мысли о правильности выбора.
avatar
Gena
1 May 2006


Е мое ! Сходил в магазин, вернулся - еле машину завел ! (с третьего раза только завелась). Приехал домой через часок вышел опять таже хрень стартер крутит, а не схватывает . Со второго раза секунд 15 крутил, отпустил и в этот момент схватила...
Никаких дополнительных сигналок нет. Бензин только на BP лью.
Сейчас поставил в гараж , пару раз попробовал заглушить и завести - без проблем.
пробег 2200 . Что такое ?
avatar
Swoi
2 May 2006


Gena
Вот такой глюк у меня тож периодически бывает.Первый раз было в районе 2000 км,тогда помню раза с шестого завёлся. ну ещё раза 3 было.Сейчас пробег 10000,давно уже не было.Я думаю всё же бензин.
Alex_Programmer
2 May 2006

1

цитата:
Е мое ! Сходил в магазин, вернулся - еле машину завел ! (с третьего раза только завелась). Приехал домой через часок вышел опять таже хрень стартер крутит, а не схватывает . Со второго раза секунд 15 крутил, отпустил и в этот момент схватила...
Никаких дополнительных сигналок нет. Бензин только на BP лью.
Сейчас поставил в гараж , пару раз попробовал заглушить и завести - без проблем.
пробег 2200 . Что такое ?

В саратове бенз тнк-BP полный отстой... им только трактора заправляют
и тазы. Думаю везде так.
Alex_Programmer
2 May 2006


цитата:
мирумир
Мне НЕ наплевать на свою машину,поэтому не фиг в ней кривыми ручками ставить китайскую мишуру.ПБ5 вполне самодостаточная надёжная сигнализация и я не знаю ни одного случая угона ФФ2 с обходом сего девайса,были только случаи с воровством ключей.А вот проблемы с установкой посторонних охранок на каждом шагу.Хотя решать иметь или не иметь сугубо индивидуально,выше я только подвёл итоги некоторых своих наблюдений.

Абсолютно согласен.
Я не заказывал ПБ лишь по причине отсутствия обратной связи - пейджера.
Пришлось ставить сигналку.
Сначала после установки этой сигналки начал зудеть кабель антенны (для пейджера), протянутый в стойке, съездил к дилеру прилепили... нормально...
Позже начал зудеть тот же кабель но над козыльком пассажира... в общем тупоголовые установщики просто тупо кинули кабель и никак его не приклеили... уроды.
SLS
2 May 2006


Вчера утром собрался выезжать с дачи. Ночью было -5. А утром на солнышке уже градусов 10 тепла. Так вот крутанул стартер - двигатель схватился и тут же заглох. Сразу же пару раз попробовал снова завестись - глухо, ни обной схватки. Но запахло бензином - значит залил свечи. До конца нажал на педаль газа и крутя стартером провентилировал цилиндры. Секунд через десять двигатель начал схватывать и завелся с сизым дымом. Через 20 секунд выхлоп стал нормальным.
До этого за 4 месяца эксплуатации всегда заводился с полоборота ( если не с четверти )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up