Штатная магнитола на ФФ1



В очередной раз потерял панельку от магнитолы (6000CD). Покупать в exist за сто долларов уже нет желания. Кто-то писАл что лежит такая без дела. Куплю. Помогите.
штатная магнитола, магнитола, штатная аудиосистема, 6000сд, 6000сd, колонки

111
4 August 2004

Штатная магнитола на ФФ1
147K
views
190
members
439
posts

mr.johnic
27 November 2016


aristo_kzбыло тоже самое, снял фонарь, потолочный - там гайка. Открутил почистил все заработало
avatar
aristo_kz
28 November 2016mobile


А что за гайка? Антенна? Спасибо за ответ.
avatar
aristo_kz
28 November 2016mobile


mr.johnic я так понимаю это оно? Это ппц? Снял плафон и свободно вытащил шлейф((( походу от наших -35° он сломался. Че делать?
posted image
mr.johnic
28 November 2016


Да, оно. Самое интересное радио работало, а приехал забирать машину у тестя. Выехал на трассу и сразу молчок. Вот и ехал 1200 км до дома слушая старые диски которые нашел в машине. Дома только разобрался
avatar
mihasik83
29 November 2016mobile


V
VILTOR:

mihasik83
7806

Не. Там не такой был. 55 точно помню было.
avatar
aristo_kz
29 November 2016


mr.johnic ппц, походу тоже у жены на ходу переломился, как сращивать? Даш совет?
avatar
Oleg_KRSK
29 November 2016mobile


Ребят вы чего, шлейфы-то от обогрева лобового стекла, к антенне провод идет.
avatar
aristo_kz
29 November 2016


avatar
Oleg_KRSK:


Ребят вы чего, шлейфы-то от обогрева лобового стекла, к антенне провод идет.

Тогда у меня ничего к антенне не идет кроме этого шлейфа. А пел до этого как?
avatar
Oleg_KRSK
29 November 2016mobile


aristo_kz
Согласен, не стыковка. Тогда не знаю...
avatar
aristo_kz
1 December 2016mobile

1

Все был утром на станции, сняли плафон полностью, оказывается это действительно шлейф походу от подогрева лобового, но он у меня отрезан, видимо предыдущий хозяин уже менял лобовое и поставил без подогрева. Но не суть, особо нужды в этом нет. А вот антенна идет выше немного. Все прозвонил, кабель работает, а вот в самом магнитофоне нет (( снял мафон увез в ремонт, жду что скажут завтра ремонтники. Вот такая петрушка.
mr.johnic
1 December 2016


Там гайка есть, я ее открутил смазал токопроводной смазкой, у меня все заработало
avatar
aristo_kz
2 December 2016


цитата:
Там гайка есть, я ее открутил смазал токопроводной смазкой, у меня все заработало

К магнитофону подсоеденяли другую антенну, эффекта нет... Думаю что это не родная антенна загнулась. А причина в мафоне самом. Хотя сегодня думаю электроники скажут причину.
Nikolaiks
6 December 2016


у меня было такое, поменял магнитолу, я полагаю дело в следующем:

В нашей магнитоле есть блок (в теме про доделки AUX на наши магнитолы есть ее вид), этот блок закрыт экранирующий коробкой металлической, и там микросхема которая за все это дело отвечает, она из-за температуры могла "распаяться" иначе не могу сказать.
Решение -прогреть микруху что-бы самазапоялась

У меня не получилось, купил на разборке 6000CD за 15$
Nikolaiks
6 December 2016


posted image

блочек виден снизу

Причем сейчас у меня снова такое иногда случается, на уже новой магнитоле
avatar
aristo_kz
7 December 2016


Nikolaiks
Был бы у нас за такие деньги, я бы тоже взял(
Nikolaiks
7 December 2016


:/ микруха отвечает за фм модуляцию( попробуй ловит ли длинные волны)
avatar
aristo_kz
13 December 2016


Короче в итоге ремонт результатов не дал, радио так и не сделали, зато починили CD, теперь катаемся с дисками)
VILTOR
13 December 2016


у меня америкос, когда купил стояла не штатная 1 din магнитола, радио по городу ловило отлично, я решил поставить штатную 6006е+штатный джойстик, поставил...радио ловит все станции, штук 8 (для нашего города это много), две из них нормально остальные не очень, как будто рваные или слабые колонки, дребезжащий звук, очень напрягает, пробовал усилитель в разрыв антенны, перебрал свою штатную антенну, кидал медный провод вместо антенны, результатов ноль,...на ветке FF2 читал за 6000 магнитолу, очень много люде жалуются на приём FM, вот интересует как с приёмом на FF1?

PS: на CD дисках-звук отличный
avatar
aristo_kz
14 December 2016


VILTOR когда работало радио, в течении 4х лет, прием был шикарный просто.
VILTOR
14 December 2016


сегодня нашел такую же магнитолу 6006е подключил. звук стал лучше. так. что моя проблема была в магниитоле
kornikov_ryslan
29 December 2016


Добрый день. Случилась проблема: магнитола стала шипеть на всех частотах. Магнитола штатная 6000CD, я максимально что делал, так только снимал АКБ, после этого все и началось. В Витебске ни кто не шарит в этом, может тут помогут добрые люди. Магнитолу снимал, контакт чистил, который в потолке. Один канал словил вроде ловит нормально, но все равно перебиваются помехи.
kornikov_ryslan
2 January 2017mobile


А есть кто нибудь с Витебска, с родной магнитолой, чтобы проверить свою???
avatar
FocusInstruktor
8 July 2017


Друзья, подскажите код пожалуйста. Серийный номер М317482
Заранее благодарен.
OlegSiem
10 July 2017

1

avatar
FocusInstruktor:

М317482

5163
gothtaxi
12 February 2018


Друзья, а по вину можно код узнать?
VILTOR
12 February 2018mobile


gothtaxi
Навряд ли
avatar
FocusInstruktor
14 February 2018


gothtaxi
Точно нет
avatar
ismailov
13 March 2018


Ребята подскажите магнитола штатная CD6000 мигает табло что могло случиться не знаю как можно исправить это мигание
avatar
Валик2
21 March 2018


для тех у кого штатная магнитола, может будет интересно (так как знаю как тяжело с штатной)
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Audio-Adapter...ifyAB=0
Китайцы придумали, почитай там все понятно подключение флешек и AUX
ErshMS
7 April 2018


Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с ситуацией.
Магнитола 6000CD, при НЕ ВКЛЮЧЕННОМ ближнем свете начинает перебирать частоты FM. Если же включить ближний свет, то мнговенно останавливает перебор. Если же вначале включить фары, а потом уже магнитолу, то все работает штатно. В какую сторону копать? Электрику смотреть или менять магнитолу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная навигация
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.
FF1 оборудование и з.ч.
Отличия фордовских джойстиков.


up