Как добраться из точки А в точку Б



Привет одноклубники!
Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше доехать в Ваш славный город из Москвы на машине?
По карте посмотрел, вроде есть два варианта:
1. Трасса М7 через Нижний Новгород, Казань.
2. Трасса М5 через Рязань, Перьмь, Тольяти.
Если кто ездил, подскажите. Заранее всем спасибо.
маршрут, дороги, карты

Dr_Davidoff
16 July 2006

Как добраться из точки А в точку Б
56,5K
views
56
members
307
posts

avatar
polkilo
24 July 2007


dimka1

Давай подробную инфу, чо, где и как на югах! В общем, напугай как следует
avatar
ХМВ
17 December 2007


Чтоб новую тему не создавать, прошу помощи здесь... поеду из Москва в Миасс, товарищь по навигатору как-то ехал через город Уфу, а не по объездной, говорит вышло на 80 км ближе! подскажите где с трассы сворачивать со стороны Москвы, по каким улицам ехать, есть ли указатели? ехать буду ночью, поэтому проблем с заторами надеюсь не будет... Автотрансинфо показывает выезд из города на Иглино... искал карту подробную не нашёл, да и смысл в ней если улиц не знаю... очень хочется срезать, в машине с женой и мелким буду, для них тяжела дорога...
и ещё чтоб не искать Манхеттон на какой частоте вещает?
Бул
17 December 2007


ХМВ
Брат, откуда ехать будешь? Через Казань или Самару??? Очень важно, так как если ехать через Самару, лучше в город не въезжать, а если через Казань - наоборот, лучше через Уфу проскочить.
Когда ехать собрался-то???

Манхеттен - на частоте 102,5
avatar
ХМВ
17 December 2007


Бул
Скорее через Казань, раньше ездил через Сергиевск, Димитровград, Ульяновск, Засранск, но щас думаю там дороги плохо убраны, движения -то нет совсем! по М5 нет желания, выходит через Казань! из Москвы выеду 29-го в 04-05 утра, дальше как получится, дорогу не загадывают...!
Бул
17 December 2007


Короче, обмозгуем и распишем как проехать. Я как раз в ту сторону выезда из города завтра-послезавтра собираюсь, прошью дорогу. Полностью отпишусь, ага.
avatar
ХМВ
17 December 2007


Бул
буду очень признателен... у меня кстати права из Уфы с июня так ещё и не пришли, вот думаю, после нового года времянка только 2 месяца будет действовать, доеду назад или вообще арестуют гденить...
avatar
Russelch
17 December 2007


Бул
А чего мозговать?
въезд в город через Затон, дальше, не сворачивая никуда, мимо Южного автовокзала, пересекая Зорге и Проспект, съезжать до Салавата Юлаева, по ней до Сипайлово. Дальше два варианта: либо сворачивать в Инорс (мимо Форд севера и ТЭЦ, а оттуда через Шумавцовский мост и направо, дальше уже трасса), либо продолжать ехать в Черниковку и там уже до того же моста и налево (как вариант можно по трамвайной через Гасстелло).
Можно выложить карту или ссылку http://map.helion.ru/default.asp.
А можно и так:
Ахметова
Галле Округ
Зорге
Шафиева
Зорге
Блюхера
Проспект Октября
Тоннельная
Интернациональная
Salavat
17 December 2007


Russelch
А в сторону аэропорта - не ближе?
avatar
Russelch
17 December 2007


avatar
ХМВ:


... поеду из Москва в Миасс, товарищь по навигатору как-то ехал через город Уфу, а не по объездной, говорит вышло на 80 км ближе! подскажите где с трассы сворачивать со стороны Москвы, по каким улицам ехать...

Salavat
Вот цитата, по объездной дороге путь длиннее, он же через Казань поедет, а не через Самару.
Salavat
17 December 2007


Russelch
То, что из Самары прямая дорога в Челябинск - я знаю.
Я про то, что из Затона, чем объезжать через Гастелло, может короче через Белую?
Я просто так думаю съездив через Шакшу. Сдаётся мне Белая и удобнее и короче.
Возможно ошибаюсь. Есть кто проверял оба пути?
Бул
17 December 2007


Salavat
Через Белую???
Если по Бирскому тракту, то там пилить по промзоне - то еще счастье.

А если объезжать через Дему и еропортовскую трассу - то наверняка км 30-40 крюк будет.
Salavat
17 December 2007


Бул
Ну, что непонятного. Белая - Монумент!
Т.е. по промежуточным точкам -
Затон,
Автовокзал южный,
пр.Салавата,
Оренбургский тракт (до 1-го КПМ)
М5.
Дальше уже до Челябинска - объяснять не надо.

Я спрашиваю тех кто ездил так и через Шакшу. Изложенный вариант не быстрее/короче?
Бул
17 December 2007


Salavat
Данный вариант короче только если мерить от КПМ аэропортовского
Уже с Монумента там разницы набегает километров 10, правда, компенсируется скоростью.
А если мерить от Затона - то скорее всего км 20-30.
Я все думаю на эту тему, скорее всего если ночью, то действительно лучше не ехать через Шакшу, там можно заплутать. Твой вариантскорее всего оптимальный.
Salavat
17 December 2007


Бул
Наконец-то!

Просто через Шакшу ездил - сам искал выезды/проезды. Да и дорога .
Вот и думаю, если что попробую сам через Монумент.

А расстояние от Автовокзала до КПМ - 15 км!
Бул
17 December 2007


Salavat
+1. там еще после Шакши заплутать как делать нефиг.
Оптимальный вариант - Ахметова - Округ Галле - Проспект октября - Айская - ПСЮ - Аэропортовская дорога - М5, и никаких блужданий.
В общем, рекомендуем, особенно если в темноте - данный маршрут, в отличие от Черниковского, весь освещен. По времени минут 10-15 теряется максимум.
avatar
ХМВ
17 December 2007


Бул
Во дисскусия вышла... ))) Ахметова - Округ Галле - Проспект октября - Айская - ПСЮ - Аэропортовская дорога - М5... ну тапереча карту раздобыть... спасибо!!!
avatar
Навигатор
18 December 2007


Ну блин теоретики
Все перемеряли ...
короче вот дорога в объезд ДОРОГА

вот дорога через город : Дорога 2.
Тут вам и карта тут вам и расчет . Можно увеличить можно уменьшить . смотрите ориентируйтесь.
avatar
ХМВ
18 December 2007


Навигатор
Круто!!! спасибо огромное, буду разбираться!
avatar
Spawn {RUS}
18 December 2007


Здесь задаем вопросы о том, как добраться из точки А в точку Б...
avatar
polkilo
13 May 2008


Гражданы, а как доехать до г.Салавата?
Чо там с дорогой и скоростным режимом?

Вопчем на чо обратить внимание и какие подводные камни?
avatar
mcmar
13 May 2008


polkilo
Дорога прямая!!! До Стерлитамака даже с разделительной полосой! Если в Стерлитамак не свернешь, то мимо Салавата не дадут проехать указатели. Гайцев бывает много! Бдят скорость в основном. За Стерликом ещё и встречку.

О состоянии ничего не скажу, сам ездил в начале весны.
avatar
polkilo
13 May 2008


mcmar

А как лучше ехать - через Стерлик или по объездной? Где дорога лучше?

И как там дорога весной была?
avatar
kazanrita
13 May 2008


Дорога нормальная, тормозит не асфальт, а гайцы. Прячутся в лесочках и в сквозных деревеньках - там 60 км/ч

Если в Стерлитамак заезжать не нужно, то дуй по трассе. Примерно 180 км до Салавата. Указатели есть, после первого Стерлитамакского КПМа по моему третья развязка налево.

На первом Стерлитамакском КПМе по правую руку трактир Рощинский. Всегда там заправляемся шашлыками, домой берем.
Там своя парная свинина с Рощинского свинокомплекса, в Уфе такого не найдешь.
avatar
polkilo
13 May 2008


kazanrita

Камер еще нету на трассе?
avatar
DetiPicasso
13 May 2008


polkilo

Дорога дай боже, кайф а не дорога Езжу часто.
В Стерлик заезжать не надо, на КПМ прямо.
Гайцы есть, но встречные охотно моргают камер нет
avatar
dimka1
13 May 2008


Ребят, лето наступило...однако
Снова встал актуален вопрос с приобретением "навигатора", у кого какой есть...
Поделитесь опытом и отзывами...
avatar
shi
13 May 2008


dimka1
Все хожу и облизываюсь на КПК ASUS P550 или 5ASUS P535, больше альтернативы не вижу, програмки или навител навигатор 3.0 или 3.1 ну или автоспутник, на автоспутник придется карты покупать...

КПК посмотри тута
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=826
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=700

Ну или без звонилки - идеально - http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=700

Отдельно брать навигаторы ИМХО нет смысла, так как нормальные машинки стоят примерно также, как и нормальные ГПС КПК... Посмотри сдесь тоже http://www.pocketnavigator.ru/ ИМХО добротные машинки...
avatar
Априори
13 May 2008


Я вчера все облизывался глядя на эту штучку:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3791473/
Плюс в том, что на него можно поставить почти любой ГПС софт.

Коммуникатор брать себе для навигации смысла не вижу.
экран маленький - 2.8 как правило (реально нехватает);
переплата за gms модуль (нелюблю пользоваться коммуникаторами как телефонами. просто неудобно);
зачастую хреновенько ловит сигнал без внешней антенны.

Кпк + GPS тоже неудобно. Заряжать нужно и то и то. Провода, геморой.
avatar
shi
13 May 2008


Априори
Тут по полочкам этот навигатор разложен... http://www.cyberstyle.ru/testlab/test/view..._3000_wide.html
avatar
Априори
13 May 2008


shi
спасибки, полезный позитивный обзор... жаль не описан момент с тем как на него др. софт ставить... хотя есть подозрение что родной должен радовать )

Вообще хочу сказать что GPS навигация особенно актуальна в дальних поездках по трассе и в чужом городе. Заблудиться просто нереально, ты всегда знаешь где ты с точностью до сантиметров и куда тебе надо ехать.. ) В чужом городе реально чувствуешь себя как у себя дома... Ощущения потрясающие.
В своём городе с целом то итак уже все знаешь... спасает иногда то что можно найти неизвестный адрес, в каком-нить закоулке...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up