АКПП на Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание

14 years ago

3



Всем добрый день.
У мамы сегодня Фиеста 1,6 АКПП (2008 г.в.) встала, и отказалась ехать вперёд. Загорелся воскл. знак на панели, чек инжин, и вперёд машина на D не едет. Еле-еле-еле прям едет... Назад нормально едет, а вперед не хочет... при этом двигатель работает, а нажимая на газ ничего не происходит.

У кого-нибудь была похожая проблема? Что это было, как решали?

В сервис записали только на 17-е число

Там сказали что скорее всего с электрикой что-то...

Пробег 22 тысячи... 3 тысячи назад ТО делали
кпп, акпп, автомат, автоматическая коробка, акп, езда на автомате, mk6, коробка переключения передач

avatar
-VN-
6 May 2009

АКПП на Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание
62,6K
views
24
members
48
posts

avatar
E_DarkNess
2 November 2011


kov-777
нет, это литрушка.

Опасно так слушать советы в интернете о_О лучше действительно воспользоваться услугами нормального сервиса и попросить подобрать масло. Потому как если прийти к официалам с этим маслом, они откажут при любой поломке спишут все это на клиента...
avatar
kov-777
2 November 2011

1

marycayyyyy
Есть достойные аналоги оригинальному маслу
На рисунке код вашего масла (обведён красным), а справа его фордовская спецификация (подчёркнуто).
posted image
Если другие производители хотят продавать масло для фордов, то они обязательно должны пройти сертификацию в ФМК на предмет соответствия всех эксплуатационных характеристик, и получить к маслам ту или иную спецификацию. В вашем случае это: WSS-M2C924-A.
Т.е. вам можно купить масло любого производителя, но там обязательно должна быть написана нужная спецификация.
Например я нашёл нужное вам масло: Mobil Formula ATF 3309 цена около 350 р. за литр.
Подобных решений много на просторах интернета.
Вот почитайте, человек тоже не захотел платить 27000р. за замену на форде
http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max...tsmart/journal/

ПОИСК: http://yandex.ru/yandsearch?text=Mobil+for...24-A&lr=970
avatar
kov-777
2 November 2011

1

Ну, вот одноклубница, "хлопнула дверью" удалив все свои сообщения. Для кого старались ,
Может кому пригодится...
Скрытый текст
avatar
lvsw
1 April 2012

1

Имею: Ford Fusion 1.6 АКПП
Засопливила верхняя трубочка, идущая от радиатора в АКПП. Порекомендовали замену.
Каким образом осуществляется замена, есть ли какие-то правила прокачки радиатора и т.д.?

Судя по каталогу запчастей, для АКПП идет отдельный радиатор (судя по elcat), так ли это? И каков алгоритм его обслуживания?
avatar
lvsw
2 April 2012

3

В общем получил я информацию о том, как производится замена трубок, идущих от радиатора АКПП.

Действительно, под АКПП идет свой радиатор и по нему циркулирует масло АКПП. Трубочки меняются элементарно - на концах трубочек стоят пластиковые защелки. Нужно учесть, что при замене трубок, прольется N-ое кол-во масла, поэтому потребуется масло на долив - по заверениям сотрудников сервиса, 1 литра будет достаточно (цена правда оригинального масла через чур дорогая - около 2500 руб). После замены трубок, прокачка не требуется - гидротрансформатор сам произведет прокачку при первом же запуске. Долив производить через трубку щупа.

Возможно кому-то данная информация пригодится. Удачи на дорогах и ездите без поломок

Коды запчастей:
- Масло АКПП (оригинал) 1 327 936
- Трубка масляного радиатора верхняя (оригинал) 1 440 905
Alex_the_G
4 August 2012


ford fusion 1.6 c автоматом. Пробег перевалил за 130000. Нужно проводить какое-то обслуживание АКПП?
Масло менял. Потом были проблемы (вроде перегрев. промыл радиаторы - стало лучше) - стоит ли опять менять масло?
Кто кого в Москве посоветует?

(сегодня сгоряча съездил в master-akpp.ru - сразу сказали делать капитальный ремонт АКПП ~50 круб. Хочется альтернативного мнения. Смутила, например, "компьютерная диагностика", которая свелась к подключению к OBD и демонстрации цифр оттуда (кто пробовал - видел, что там про АКПП ничего нет ну может кроме оборотов двигателя
Семпай
5 August 2012


У меня тоже автомат,когда брал машину тоже был на измене по поводу долговечности работы,но потом где-то отрыл,что автомат при правильной эксплуатации,не подпалить ее,умирает вместе с автомобилем т.е. вечная.
xesha
24 September 2012


Оригинальное стоит как то не гуманно

1327936 = 2974 рубля за литр

Что за масло такое расчудесное?

девушке в автосервисе долили CASTROL TQ-D

откуда это масло появилось в багажнике она вспомнить не может - возможно ранее доливали в ГУР, возможно в АКПП

Какие ещё масла подходят для этой АКПП? их можно смешивать с кастролом?
avatar
cusco
27 September 2012


Для замены лучше лить то, что соответствует спецификации Ford WSS-M2C 924-A, например Comma ASW. Можно и другие аналоги поискать.
Nancy
30 September 2012


Всем доброго дня! У меня такая проблема: Сломалась АКПП, началось с того, что не разгонялась, а обороты росли, привезла в автосервис. Машина на гарантии, пробег всего 6000 км, Использую только в городе, езжу аккуратно. Оставила, через пару часов перезванивают, говорят коробка вывернута, пахнет горелым маслом, случай гарантийный. Через какое-то время разговариваю с главным механиком, он начал меня спрашивать как езжу и т.д. Вы говорит наверное где-то буксовали, например в грязи или на льду, аха говорю на дворе осень и температура + 25, на льду, он говорит а в уличных гонках не участвует? Это все лирика. Теперь главное, он говорит, что отправил отчет с фото в Москву, ждет ответа, когда не известно, 200 дилеров по России. Если стоимость деталей будет больше 70 % от стоимости полной АКПП, тогда замена АКПП, если меньше, тогда запчастями. Вопрос - могу я требовать замену полностью коробки, нафига мне запчасти неизвестно как установят, к тому же сами сказали коробка вывернута.
amatory
6 December 2012


Какой фирмы Акпп устанавливаются на фиесты?Размышляю о покупке!
Margaritamort
15 October 2013


Добрый день! Столкнулась с утра с такой проблемой: не включаются передачи. АКПП 1,6л. При включении передачи машина не реагирует, а значек соответствующей передачи мигает, сообщая о том, что она не включена. Предпосылок поломки никаких не было. Может кто сталкивался с такой проблемой или знает, с чем она может быть связана.
Neldoreth
15 March 2015

-1

Добрый день!

Разболтался винт ручки АКПП и когда переключал ручка с проводом осталась в руках. Провод я так понял идет к кнопке овердрайва, а где сам разъем не могу найти. Подскажите кто разбирал коробку, где он находится и как к нему подлезть, что бы не снимать все полностью.
avatar
negator92
3 May 2018


Предстоит замена масла, хотелось бы узнать, сколько стоит лить?
При объема масла в АКПП 5,75л мне сказали о необходимости 8 литров!?!
Плюс интересует, какие с заменой масла в акпп (а заодно и в двигателе) предстоит сделать замены параллельно?
avatar
E_DarkNess
3 May 2018


negator92
Я в своем старом фокусе 2 с АКПП менял 9 литров. Думаю, здесь все то же. Там масло в гидротрансформаторе же еще.

Кстати, мне тогда официалы предложили поменять не полностью, и выходило как раз около 5-6 литров. Но не думаю, что это правильный выбор.
avatar
Sprand
17 April 2020


Всем добрый день.

На Ford Fusion 1.6 АКПП. 2010 г.в.

Есть толчок, при переводе селектора, из положения P в положение D.
В чем может быть причина и как это исправить?

Поделитесь опытом.
avatar
Sprand
18 April 2020


Еще интересует оригинальный номер датчика положения выбора передач на коробке/ датчик TR (датчик положения селектора АКПП)
gaysalikhov
23 December 2023mobile


Здравствуйте, на форд фьюжн 1.6 пропали скорости. На D едет только на 3 передаче. На 1 и 2 не реагирует. Горит OD off. Не выключается кнопкой. Задняя R норм. Да, еще пинается на D и R. Масло вроде норм.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up