Перепрошивка ЭБУ двигателя Zetec 1.8.

10 years

8



значиться так...я ОСИЛИЛ все страницы этой темы...сдела вывод...

идем дальше
---
>>>>>>>ЧТОБЫ ОСТАЛЬНЫМ НЕ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ СНАЧАЛА<<<<<<<<<<
---
исходя из того что прочитал выводы:
1. перепрошито было минимум 30 машин
2. симптомов в жару ПЕРЕД прошивкой было несколько (осмелюсь их разделить на несколько подгупп)
а) машина ВООБЩЕ не ехала с кондеем и дико теряла мощность
б) была переодическая потеря мощности, иногда глохла
в) потеря мощности, затуп двигла во время работы кондея, НО машина всегда двигалась и это было приемлимо для хозяина авто

НО интереснее другое, что у всех ПОСЛЕ перепрошивки появились разные баги, причем не всегда положительные...
хотя у всех отмечается:
1. исчезновение ограничителя скорости
2. у большинства плавающие ХХ обороты
3. у половины дабл-старт (у кого-то через время прошел..у кого-то через время начал появляться)
3.1. Зимой машна заводиться лучше чем летом; зимой даблстарт исчезает , но не увсех
4. на холодную и включении доп.энергопотребителей при заводе двигателя утром мшина глохнет
5. машина лучше стала отзываться на педаль газа, уверенная динамичность на низких оборотах

---
>>>>>>>>>> ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ О ПЕРЕПРОШИВКЕ <<<<<<<<<<<<
---

опять же все выводы сделаны на основании прочитанных предыдущих страниц
ПЕРВОЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ -перепрошивка это НЕ панацея!!!
ВТОРОЕ - НИ один официальный диллер не ставит вам нужной перепрошивки, потому что:
1. это версия прошивки далеко НЕ новая, а любой официал предлагет вам свежую РУС версию
2. это версия прошивки НЕ РУС , так называемая "австралийская"
3. фактически версия прошивки НЕ меняется, а меняются таблицы работы "мозгов",т.е. при каких показаниях разных датчиков как себя вести "мозгам"

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕПРОШИВКИ на данный момент (но надо уточнять):
1. группа лиц(авто ФФ 1 РОССИЙСКОЙ СБОРКИ и двигателем 1.8) - НЕ МЕНЕЕ 10 человек
2. каждому сделать диагностику (Диагностика
радиаторов, клапана ХХ, топливного насоса, форсунок, оценка состояния клапанов топливного фильтра) - взять бумагу о выполнении и что нашли
3. если выявили, устраняем где больше нравиться, но взять бумагу об устранении несиправности...если ничего не нашли, то ждем оставшихся
4. время и место встречи...делаем перепрошивку!

ЗЫ товарисчи модеры простите за длинный пост, но надеюсь я съэконмлю время следующим...потому что сеня весь день убил на прочтение темы.
ЗЫЫесли есть ошибки в моих выводах готов их поправить
прошивка, перепрошивка, чип, zetec-e, 1.8, зетек, эбу, двигатель

avatar
ВuВа
3 April 2008

Перепрошивка ЭБУ двигателя Zetec 1.8.
288,6K
views
278
members
2K
posts

avatar
шурец
27 March 2017


avatar
injeff:

зря так думаете) это факт

удалил катализатор, расширил дроссель - считай откатил нормы евро - лошади прибавились - факт?
с чего увеличение расхода топлива?
max_tomsk
28 March 2017


шурец
смесь которую готовит ЭБУ должна 1:14 если это не так лямбда подгоняет. соответственно больше воздуху, больше бензина и на выходе больше мощности
avatar
шурец
28 March 2017mobile

-1

max_tomsk
воздух сам добавляется механически через расширенный дроссель через заслонку от тросика без эбу. лямбда не участвует, а кто-то ее вместе с катом удаляет если две.
газы лучше уходят - больше лошадей - расход тоже больше?
avatar
injeff
30 March 2017


avatar
шурец:

удалил катализатор, расширил дроссель - считай откатил нормы евро - лошади прибавились - факт?
с чего увеличение расхода топлива?

я не собираюсь с тобой спорить, об очевидных всем вещах и рассказывать об устройстве авто. Просто возьми и после того как откатишь нормы евро, как ты сказал, замерь расход и вопросы исчезнут
avatar
шурец
31 March 2017


injeff
я и не спорю
нормы евро откатил. вручную
avatar
injeff
31 March 2017


avatar
шурец:



injeff
я и не спорю
нормы евро откатил. вручную

главное не перекатить в минус) а то сама бензин давать начнет
какойто тихушник видимо "специалист" отминусил)
avatar
шурец
31 March 2017


avatar
injeff:

главное не перекатить в минус) а то сама бензин давать начнет

это точно
avatar
Diagnostician
31 March 2017


шурец
вы механически увеличили прибавку воздуха. Кислородник увидел на выходе обедненную смесь, и блок отрегулирует вашу смесь увеличив подачу топлива.
avatar
Oleg_KRSK
31 March 2017mobile


Да кислородник, например, под полным газом не участвует вообще, тут МАФ считает воздух в первую очередь, если расход воздуха увеличится, то он это посчитает и мозг добавит топлива
max_tomsk
5 June 2017


Про работу тачки с кондеем. Прошивка наврятли менялась, так как машина до меня была развозной в организации и предохранителя кондея не было на своем месте. После установки предохранителся кондей просаживал обороты и вырубался сразу (на холостых), на ходу он включался чуть работал отключался. Сгонял на заправку, так как соты помятые они не смогли полноценно продиагностировать заправку кондея. До поездки к заправщикам я поменял бензонасос и катушку зажигания и кондей уже не просаживал обороты и включался на ХХ, но работал также, включится поработает минуток пару и выключится. Короче заправщиков попросил стравить весь фреон и заправить заново по весу требуемую с завода. Перед заправкой сделали вакуумацию и при заправки добавили масло в кондей. После этой операции, кондей включается и холодит постоянно не отключаясь (до +4 из воздуховода) На ходу просадка мощности не сильно ощющается 1.8 зетек-е РУС фокус
avatar
ArveladzeA
5 June 2017


где в спб прошить 1.8 115 сил? не осилил всю тему(
avatar
injeff
5 June 2017


ArveladzeA
Нигде. а шапку тоже не осилил?

M
max_tomsk:

После этой операции, кондей включается и холодит постоянно не отключаясь (до +4 из воздуховода) На ходу просадка мощности не сильно ощющается 1.8 зетек-е РУС фокус


У вас рассказ не по теме. У вас проблема с кондеем. К прошивке отношение вообще не имеет.
avatar
ArveladzeA
5 June 2017


injeff
чтож вы так лихо то.

на драйве читал что шьют в спб. думал тут есть кто с этим опытом
avatar
injeff
5 June 2017


ArveladzeA
Отнюдь. Прочитав вы поймете где можно сделать и как. вы уверены, что там именно об этой прошивке речь?
max_tomsk
6 June 2017


injeff
в прошивке тоже дело, у кого-то а) машина ВООБЩЕ не ехала с кондеем и дико теряла мощность. Вот данной проблемы нет у меня на стоковой прошивке
avatar
injeff
6 June 2017


max_tomsk
судя по профилю вы не из Москвы. Это многое объясняет) Состояние авто тоже ессно влияет очень сильно. В контрасте увидели бы, что реально на низах машина вытягивать начала и расход уменьшился не намного.
max_tomsk
7 June 2017


injeff
а чем отличается в москве не в москве?, я например ниже 2 тысяч стараюсь не опускать когда еду
avatar
injeff
7 June 2017


M
max_tomsk:


injeff
а чем отличается в москве не в москве?, я например ниже 2 тысяч стараюсь не опускать когда еду

Тем, что трафик в разы выше и условия эксплуатации тяжелей.если внимательно читали шапку, то ответ на свой вопрос увидите там.
Leo leo
13 September 2017mobile


Помогите с прошивкой для двигателя zetec 1.8 бензин 115 л.с
zladeivkov
12 February 2018mobile


Здравствуйте ребята,подскажите пожалуйста,после ремонта двигателя объём в цилиндрах стал меньше после шлифовки головки сняли 0.25 мм ,мне посоветовали скоректировать прошивку под это изменения объёма, насколько это актуально чувствую детонацию при резком разгоне,двигатель дюратек 1.6 8v 98-04 датчика детонации непридусмотрено заводом.
max_tomsk
13 February 2018


zladeivkov
скорректируй топливом, заливай более актановое, т.е .95. поди на 92 гоняешь?
zladeivkov
14 February 2018mobile


Да использую 92 но когда лью 95 кажется машина едет ещё хуже ,нашёл заправку в Донях что в Лен.обл. под названием Евро (недавно закрыли) там бенз самый дешёвый и сама заправка по внешниму виду доверием не пользовалась ,так на ней я заправился 92 и машину не узнал ,заслонку даже открывать сильно не приходилось тягу чувствовалась.Но вопрос мой по поводу актуальности каректировки прошивки ,а не о решении смены топлива.
avatar
Valerevich
14 February 2018


Сейчас придет VCM2 попробую шить эти блоки. Кессом как то савсем стремно )
Хотя особо на "добавку" не уповаю. Ну а там буду тестить )
Ramms
28 August 2018


Подскажите плз, можно ли както самому поправить мозги? Нужно поднять обороты холостого хода. Есть кабель odb2 кажись так
Ford_fokus_1
9 September 2018

1

Всем привет.Может будет кому то актуально,недавно перепрошил своего Фокуса у Valerevich в гараже. Буквально сразу машина поехала намного веселее,при включении кондея уже нет такой потери мощности что проблема тронуться с места когда 3 и более пассажиров. Накидывание оборотов при переключениях осталось,но возможно более кратковременное т.к до конца не привык к машине владея менее месяца. Дабл стартов не одного не было,на холодную сейчас в теплую погоду при включении кондея или обогревов не глохнет,но снижает на 100-200 об/мин. После пуска прогревочные обороты в районе 1300 об/мин и по мере прогрева опускаются до стоковых 800 об/мин. Не знаю можно ли назвать плаванием оборотом,что когда катишься на нейтралки они держаться в районе 1000 об/мин,а потом возращаются после остановки. По расходу топлива если верить штатному БК,то средний 9,8 л/100 км как и был до прошивки. Но честно признаюсь что пока экономить не стремился,а наоборот интересно погоняться со светофора с машинами такого же класса без фанатизма,раскручивая мотор до 3000-4000 об/мин и далее переключаться на повышенную передачу. Теперь при около 2000 об/мин начинается очень бодрый подхват и машина реально прет. Результатом доволен,насчет прошивки знаю только что она тюнинговая под евро 2,которую обкатывали на других фордах.
avatar
Oleg_KRSK
9 September 2018mobile


Ford_fokus_1
Чем и как шили?
Ford_fokus_1
9 September 2018

1

цитата:
Чем и как шили?

Как пологаю этим:
avatar
Valerevich:

Сейчас придет VCM2 попробую шить эти блоки. Кессом как то савсем стремно )
Хотя особо на "добавку" не уповаю. Ну а там буду тестить )
avatar
Oleg_KRSK
9 September 2018mobile


Ford_fokus_1
Без разбора, через обд2 разъем?
Ford_fokus_1
9 September 2018


avatar
Oleg_KRSK:

Ford_fokus_1
Без разбора, через обд2 разъем?

Без.Как то так
posted imageposted imageposted image
avatar
Oleg_KRSK
9 September 2018mobile


Ford_fokus_1
Классно, Валерич красавчик! Жаль в период моего владения фокусом я его так и не прошил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up