Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?



Вчера смотрел у дилера свое авто( FF2 Trend, 3doors, 1.8l, leather, IVD, black panther). Все в общем то в поряде, за исключением одного НО: разных зазоров между капотом и крыльями! расстояние между правым крылом и капотом, в 1.5 раза больше зазора между капотом и левым крылом! Спросил у менеджера: "Почему такая хрень?". На что он мне отвечает: "Это нормально, мол у Мерседесов так же!" Я к Мерседесам не приглядывался, но на VW Golf 4, у моего отца, зазоры ровные: миллиметр в миллиметр! Я продолжил диалог с менеджером: "Аналогичная ситуация возникла при покупке первого авто (ВАЗ 21103), но простите это таз за 8000(хрен знает за что так много!), а мой Ford стоил в районе 19000!". "Как будем решать вопрос?" - продолжил я. "А зачем решать?! Все итак ОК! Если бы зазоры были сантиметра по 2, тогда бы подумали!" - ответил менеджер.(without comments)
Pleezzze somebody HELP me! Господа Форумщики помогите! Или хотя бы подскажите: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Заранее всем СПАСИБО (большое человеческое)
кузова ФФ2, кузовщина, зазоры деталей, зазоры кузова, зазор, щели, двери ФФ2, капот, бампер

avatar
Bomber
15 July 2006

Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?
352,4K
views
230
members
423
posts

avatar
lew
24 June 2008


хлопает капот на рестайле ни каким регулировкам не поддается присоветуйте што делать дилер попытался править кувалдой я в ужасе
avatar
lew
24 June 2008


на встречу грузовик проезжает такое чувство што капот по крыше треснет а дилер у нас в волгограде просто сказка не надо мне от него ни каких гарантий лучше присоветуйте че делать
avatar
- Красный -
24 June 2008


И все-таки непонятно, что с капотом? Болтается, дребезжит, но все-таки в замке? Или открывается на ходу? Или просто криво стоит и поэтому дребезжит от езды по неровностям или под воздействием воздушного потока от проезжающего авто?
avatar
Евгений77
25 June 2008


lew
стоп.
пиши подробно чё происходит.
каким именно регулировкам не поддается?


и как это кувалдой регулировал дилер?
avatar
Panurg
25 June 2008


Аналогично! На рестайле при скоростях больше 120 капот ходуном ходит. Даже концевик доп. сигналки срабатывает, установленный у лобового стекла.
-Walter-
25 June 2008


Panurg
lew
не замечал за капотом таких вещей, правда редко разгоняюсь выше 120, а до 120 все нормально тьфу-тьфу-тьфу

avatar
Евгений77:

добавлено в [mergetime]1214338743[/mergetime]
и как это кувалдой регулировал дилер?

не кувалдой, а наверно пенополиуретоновым молоточком как на заводе ИМХО
avatar
MакSимка107
25 June 2008


Разгонялся до 170 не чего подобного не замечал!Только капот не ровно стоял.С одной стороны был зазор больше!Решил проблему за 1 мин. Подкрутив резиновые упоры!
avatar
lew
25 June 2008


на скорости ходит ходуном не резиновые упоры ни че не помогало щас решаю вопрос кординально если получится расскажу с фотками а диллеров таких в
avatar
lew
26 June 2008


короче снял я площадку с крючком капота подложил шайбы между капотом и площадкой уменьшил зазор между капотом и кузовом до минимума сегодня пробовал капот не хлопает но всеравно на сотне дрожит за счет резиновых упоров подскажите какие мысли по поводу моего изобретения и чем это чревато
avatar
Maggi
26 January 2009


Вообщем только сегодня заметил, что появилась щель между бампером и правым крылом, она не не очень большая, но видно что разница есть между левым крылом и левым! Видно когда в гости ездил на паребрик заехал и бампером зацепился!
Присмотрелся там вроде бампер крепиться на защелках? Так ли это? Попробовал бампер снизу его поднять, но практически ничего не изменилось, может просто посильней надо надавить! Подскажите плиз

P.S. машина рестайл, титаниум!
Ficus-II
26 January 2009


avatar
Maggi:

Присмотрелся там вроде бампер крепиться на защелках? Так ли это? Попробовал бампер снизу его поднять, но практически ничего не изменилось, может просто посильней надо надавить! Подскажите плиз 

P.S. машина рестайл, титаниум!

На защелках.
Если на скорость влиять не будет, я давил бы на педаль газа.
avatar
Vadidas
26 January 2009


Пластелином замажь, может не так заметно будет
avatar
Vadidas
26 January 2009


А вообше, если сильно бампер отошел, то дуй на гарантию, пусть устраняют.
avatar
Maggi
26 January 2009


Vadidas
Да он не сильно отошел! Если не прсматриваться, то не заметно! Так можно самому ему выравнить? Или надо все-таки в сервис?
avatar
Сантей
26 January 2009


Я разрешаю,выравнивай сам.Никто не против?Смешно,прям дети малые.
avatar
Muxomor
26 January 2009


Vadidas
какая гарантия,он в паребрик уткнулся,то есть мех повреждение получил,просто бампер с крепления слетел.Maggi можешь заехать к дилеру отдать рублей 1000 и они тебе снимут и поятавят его заново,типа отругулируют.я лично зазоры сам регулировал
Юрьич
26 January 2009


Maggi
Желательно бы фотку щели посмотреть,вообще то чтобы нормально сделать нужно снять бампер,поправить крепления,если есть деформация и поставить назад.Простыми нажатиями делу не поможешь.
shurik_spb
26 January 2009


у меня тоже такой случай... причем, я никуда не вмазывался ниразу... очень странно. слевой стороны именно заметно стало, после морозов. даже какие-то белые элементы видны в щели. пока забил на это дело... кстати, фотки в студию.. я тоже выложу, правда, машина грязная, но хоть так, чем никак.

http://s59.radikal.ru/i163/0901/73/cb1633bbf56ft.jpg
posted image
http://s52.radikal.ru/i135/0901/30/78590d36dcf4t.jpg
posted image
http://s58.radikal.ru/i160/0901/fa/b0ff35bab715t.jpg
avatar
yes_
26 January 2009


shurik_spb

а ты уверен что в тебя не вмазывались на стоянке например?
Я бы 99% сказал что такая хрень от морозов или от сквозняка
не появится, только удар, или уперлись слегонца
shurik_spb
26 January 2009


неа, упереться тоге не могли... я не так много езжу на машине с 2 ноября прокатал только 1500 км. Это я к тому, что ставлю машину только в двух местах - на стоянке, когда на работе (всегда задом к стенке), и на стоянке платной возле дома, тоже скраю, подъеха ть и стукнуть никто не может. К тому же, я специально мыл машинку, искал следы какие-то, но не нашел... Думал, думал, постить это в инете, потом посмотрел, решил, что не так уж и заметно, только если близко приглядываться...

А как вы считаете, стоит съездить к диллеру, чтоы сняли и поставили заново? Сколько это может по времени занять, если не секрет?
avatar
po-w-er
26 January 2009


Maggi
я тоже цепанулся гдето, и бампер отошел.
снял подкрылок и фару, а том защелки ваще на соплях держатся.
пришлось приколхозить пару шайб и затянуть.
теперь все гуд
X016XX
26 January 2009


shurik_spb
У меня тоже бампер отошёл,но причина в попадании воды в щель,которая благополучно там замёрзла!
avatar
mmd3
26 January 2009


у меня такаяже щель! только мне пятнашка весь бампер в г... превратила ))
а передний я как- немного оторвал когда с бардюра съезжал, фару снял, пыльник снял и прикрутил обратно
avatar
Maggi
27 January 2009


Всем спасибо за советы! Вообщем надо наверное снимать бампер и ставить его правильно так не получится на место его вернуть? Правильно?
Блин не думал что так рано придется что то делать... Машине еше и месяца нету...

Фотки выложу попозже! Просто щас на работе до поздна
avatar
Gastroler
27 January 2009


avatar
Maggi:

Блин не думал что так рано придется что то делать... Машине еше и месяца нету...

я на второй день после того как забрал из салона на бордюр наехал, только правым краем бампера, тоже бампер с креплений немного сдвинул
через щель видно как крепеж разбил отверстия бампера, вручную поправить тоже ничего не получилось
теперь жду как снег сойдет, наеду на бордюр в том же месте, буду вызывать гайцев, потом по КАСКО в страховую
вот фото, неприятно, что еще снизу сам бампер погнулся
avatar
Maggi
27 January 2009


Gastroler
Вот вот! У меня точно такая же щель! Что же надо наверное будет тоже ехать к дилеру, у меня в страховке написанно что один или два элемнта в год без справок! Может зайти к ним? Узнать че да как?
avatar
Gastroler
27 January 2009


Maggi
я страховался в Цюрихе (из-за спецпрограммы выбора не было) - там ограничение на сумму ремонта при обращении без справок - 15.000р.
я боюсь, что больше выйдет - новый бампер, возможно, что-то с крыльями надо делать.. хотя может я и ошибаюсь, не специалист..
если б кто-то меня уверил, что ремонт меньше 15.000 обойдется, обратился бы без справок
насчет заехать к дилеру, честно говоря, мне как-то лениво этим сейчас заниматься
только вот сначала надо связаться со страховой, при чем тут дилер?
а оценить ремонт в любом сервисе наверное смогут
avatar
DembeL
27 January 2009


po-w-er какой передний или задний бампер ?
Юрьич
27 January 2009


DembeL
По описанию...снял подкрылок и фару...думаю что передний.
avatar
Maggi
28 January 2009


Gastroler
У меня ситуации точь точь как у тебя тоже бампер снизу загнулся, даже наверное не поеду к дилеру что бы оценил, сразу надо в страховую что бы посмотрели и направление дали в какой то сервис (точно будет офицальный) Блин жесть, расстроился

А что при таком случаи весь бампер меняют?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up