Блок предохранителей (ВСМ)



posted image

Седан Trend Sport возле блока предохранителей обнаружил два незадействованных разъёма.
Кто нибудь знает, для чего они нужны?
проводка, предохранители, блок предохранителей, электрическая схема, ВСМ, электрика, реле, разъем

dima34
23 September 2012

Блок предохранителей (ВСМ)
438,1K
views
313
members
1,4K
posts

avatar
Серый
6 February 2013


olan77
сначала попробуйте провести обучение стеклоподъёмника
wadiandr
11 February 2013


народ помогите, мануал прочел но так и не понял как найти предохранители в ногах пассажира, проблемка в чем - не работает обогрев правого зеркала, хочу преды проверить а потом к диллеру
avatar
IgorVar
12 February 2013

1

wadiandr
Отдельного предохранителя на подогрев зеркала нет, если работает обогрев заднего стекла и левого зеркала, то сразу к дилеру. а блок находится под бардачком
tsar
18 February 2013


Парни подскажите пожалуйста, перестал включатся вентилятор охлаждения, даже если включить кондиционер вентилятор все ровно не крутиться, обогрев стекла не помогает. Температура в норме, в тестовом режиме не поднимается выше 94 градусов. Может предохранитель сгорел, но не могу найти номер. может кто знает какой предохранителя смотреть.
joni75-28
2 March 2013


olan77
Когда на улице мороз, более 5 градусов минус, стекло подъемники перестают работать в системе "авто"(подъем-опускание с одного клика). Так было и у меня. Я сразу подумал, что что-то накрылось. Потом, когда потеплело все нормально заработало, все стекло подъемники работают в двух режимах. Видно срабатывает защита, чтоб не сгорел моторчик.
avatar
BALTHAZAR_174
7 March 2013

-1

tsar
Так вентилятор и не должен включаться при 94 градусах, где-то на 98-100 и кондер при отрецательной температуре не работает чтоб не переморозить радиатор (лампа кондёра может гореть но это не значит что он включился)
kormakov
20 April 2013

34

считаю актуально выложить схему предохранителей феди 3-го т.к. недавно сам спалил один из-за балонного насоса )

Блок предохранителей в моторном отсеке
posted image
Скрытый текст


Блок предохранителей в салоне
posted image
Скрытый текст


Блок предохранителей в салоне
posted image
Скрытый текст
avatar
Kulikovsergei
24 April 2013


подскажите!Где,расположена,реле ПТФ?
avatar
Inia
28 April 2013


Kulikovsergei
Внутри блока предохранителей салона. Не имея навыков работы с паяльником реле не поменять.
avatar
tagir000
1 May 2013


Ковырялся в проводке правой передней двери. Теперь машина не заводится и не реагирует селектор переключения фар. Так же перестала работать автодоводка правого переднего стекла. Грешу на предохранители. Был бы признателен за совет и помощь, а то придется грузить авто на эвакуатор и отправлять к нрамотному электрику, а это не близеюко скажу я вам
avatar
The-maverick
12 May 2013

1

Всем привет, у меня вчера произошла беда. Сначало днём погасла правая сторона габаритов(передние и задние) пол дня не горели. Я вытащил предохранитель F23 и вставил. Всё габариты нормально за светили всё. Но как только я захотел завести машину, БК написал Двигатель не исправен срочно сервис. Пробывал делать диагностику у знакомого, но комп не может подключиться к мозгам. Датчик температуры наружного воздуха ничего не показывает. Датчик охл. жид. дв. показывает температуру -60 гр. Стартер не крутит, и аккум сел за 20 минут.
avatar
МishaL
31 May 2013


M
mikryashov:

Это скорее всего разъемы от штатного фаркопа.

Я тут ставил фаркоп, но с них ни чего взять для прицепа не смог.
Там напряжения нет. Эти разъёмы не запитаны. Или отключены где то...
kevinserg
6 July 2013


Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли отсоединять разъем С2 от BCM, не сбрасывая клемму АБ? Зажигание или что-то еще при этом включать не буду.
А вообще какие из разъемов С1-С8 от ВСМ можно отключать, не сбрасывая клемму АБ? Или лучше не надо, есть вероятность, что в мозгах пропишется ошибка.
wadiandr
9 July 2013


народ такой вопросик - опишу ситуацию подробно - фокус 3 универсал тренд, пару дней назад по жаре сел в авто пассажир, тут же я завел авто с включенным кондеем, запахло паленым и из-под ног пассажира пошел легкий дымок, через пару секунд все пропало, проверил все системы авто - все работает, катаюсь по сегодня - никаких проблем, вопрос - предохранитель? как проверить, только каждый по отдельности дергать? просто есть подозрение что пассажир на сигарету наступил и уголек на подошве дал такой эффект... а проверять некогда тогда было
homega
24 July 2013


не подскажете который реле ламп освечения салона ? поз 16 на схеме.

posted imageposted image
homega
24 July 2013


охоже R13- INT LIGHTS RELAY SUPPLY RELAY
avatar
dimcher
11 August 2013


Товарищи, такое ощущение, что обогрев сидения водителя работает постоянно, хотя регулировка на 0! К диагностам у ОД запись на конец августа! Я могу предохранитель вытащить, чтобы до того как в сервис попаду отключить обогрев? Какой тогда предохранитель дергать - 35-й в этом блоке?
posted image
за что отвечает 85-й из другого салонного блока? что такое "выключатель подогрева сидений"

Могло ли такое произойти из-за того, что отключил сигнализацию о непристегнутом ремне безопасности водителя методом "несколько раз быстро вставить-вытащить замок ремня"?
avatar
dimcher
12 August 2013


Если я удалил предохранители 34 и 35 (обогревы сидений) - обогрев ни при каких условиях теперь не может работать? Или все-таки возможно, что, например, из-за повреждения проводки, обогрев все равно будет самопроизвольно работать?
Sleyr
2 September 2013


Привет, Всем!! Я так понимаю ни в одном из трех блоков предохранителей нет съемника для предохранителей??? Т.е. надо прикупить. Просто до это во всех машинах съемник шел стандарно.
wadiandr
2 September 2013


в блоке под капотом справа есть
avatar
dimcher
2 September 2013


W
wadiandr:

в блоке под капотом справа есть

на крышке блока. а то я минуту пытался отыскать его среди предохранителей
sergejjgltv
23 November 2013

1

А назначение реле есть у кого-нибудь? И если не сложно кто-нибудь может скинуть фотки своих блоков предохранителей(под капотом, в салоне и в багажнике). Очень нужно.
avatar
Friz
24 November 2013


sergejjgltv
Назначения предохранителей и номиналы написаны в руководстве, см. или бумажную версию или здесь скачивай
sergejjgltv
25 November 2013


avatar
Friz:

sergejjgltv
Назначения предохранителей и номиналы написаны в руководстве, см. или бумажную версию или здесь скачивай

Про предохранители там не написано!!!
avatar
Friz
25 November 2013


sergejjgltv
Как не написано то, надо смотреть внимательнее!!!
Вот пример

posted image
bombus
25 November 2013


N
nknk:

Доброго дня всем!

Прошу помощи/совета.
Кратко история:  погасла лампа ближнего света на левой фаре, на табло - ошибка "ближний свет неиспр.лампа". Правая фара горит.
Вскрытие показало: лампа сгорела. Поставил новую - не горит.

В инструкциях (я перелопатил штуки 3-4 разных) есть табличка с характеристиками ламп, и там рядом с мощностью лампы ближнего света стоит сноска, в которой сказано: "Установить новый предохранитель с таким же сопротивлением, как у прежнего."

И тут начинается самое интересное: ни в одной инструкции не указано, где данный предохранитель располагается.
Да, говорится о том, что есть три блока предохранителей (под капотом, в ногах у переднего пассажира и в багажнике), но в них НЕТ предохранителя ближнего света... 

Для верности я прозвонил ВСЕ предохранители, которые имеются в упомянутых трех блоках. Все они оказались исправными.

Собственно, вопрос: где же он прячется, предохранитель левой лампы ближнего света?

Здравствуйте.
Присоединюсь к этому вопросу. Купил б/у Фокус, лампа ближнего света в левой фаре не горит. Поменял лампу - толку 0. Поменял местами лампы на левой и правой фаре - справа горит, слева - нет. Дилер говорит, что гарантия на оптику (2 года) уже вышла. В инструкции написано, что нужно поменять предохранитель, но, как я понял, его нет.
Что посоветуете? Спасибо.
sergejjgltv
25 November 2013


avatar
Friz:

sergejjgltv
Как не написано то, надо смотреть внимательнее!!!
Вот пример

posted image

Это про предохранители(F), а про реле нет®
nknk
26 November 2013


bombus
У меня решилось посещением СЦ.. Окзывается машина шибко умная, и функция части предохранителей "передана" компьютеру...
Как мне сказали в СЦ, не знаем почему но компьютер потерял фару (не видел). Сбросили/перепрошили - заработало.
bombus
26 November 2013


nknk
Большое спасибо за ответ! Уже второй день роюсь в интернетах, обзвонил оба представительства Форд в нашем городе - толком ответить так никто и не смог...

Такой вопрос к Вам - проблему устранили по гарантии? Просто у меня машина на гарантии от октября 11 года и гарантия на светотехнику (2 года, как написано в сервисной книжке) уже вышла...
nknk
26 November 2013


bombus
да, по гарантии. да и речь идет не о светотехнике (фары ни причем), а о мозгах..

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3


up