Брызговики на ST/RS

17 years ago




ST nmsk
Я бы брызговики ставить не буду. С ними авто не продували. А на управляемость может повлиять..
Показывай фото с JVC KW-AVX70
Защиту тоже. Никогда ее не ставил - проблем не было. Да и развесовка и аэродинамикой может от нее измениться.

Буду полностью упаковывать охранным комплексом, что бы желающим покататься это не удалось..
брызговики, кузов, пороги, грязь на дороге, защита кузова, защита от грязи

avatar
Sagoz
10 June 2006

Брызговики на ST/RS
66,8K
views
60
members
158
posts

bzn
13 September 2006


и кстати, проблема с брызговиками.

имхо издить у нас без брызговиков вредно для себя (грязные бока через 100 метров) и для машины... Тока вот где найти на СТшки брызговики? Или придётся обращяться к "доморощенным" тюнерам и просить вырезать чё-нить пристойное из пластиковых листов в стиле 50х50 см и большой надписью СПАРКО?
avatar
Schumi
13 September 2006


bzn
У буржуев так и делают, материал и дизайн то же... Фоты были здесь где-то.
avatar
Performance
17 September 2006


Schumi
bzn Вот этот кАлхоС что ли?
posted image
R0mm
18 September 2006


нормальный такой колхоз... жаль что таких штук оранжевого цвета вряд ли найдешь...
avatar
Schumi
19 September 2006


R0mm
Специально для тебя!
posted image
avatar
awasof
19 September 2006


ух ты блин... оранжевые брызговики... ещё и с маркировкой СТ )

я вот все никак фотки своего форда не сделаю, мне немного винила добавили на кузов, для дальнейшей индивидуализации машины

ксттаи - купил я себе диски - 17".. а вот теперь пытаюсь найти резину под себя ) а вот такой вопрос - ШИПЫ или НЕ ШИПЫ?
avatar
Kosenkov
25 October 2006


Не вздумайте покупать брызговики Sparko, хренарко и всякие другие... я на предудыдущую машину ставил так они сволочи через 2 месяца загнулись и сломались...
avatar
GTS
26 October 2006


цитата:
Не вздумайте покупать брызговики Sparko, хренарко и всякие другие... я на предудыдущую машину ставил так они сволочи через 2 месяца загнулись и сломались...

Что же вы с ними делали то, страшно представить

Брызговики Sparco бывают из резины, себе поставил, отрезав надпись и уменьшив лапух до размера штатного брызговика. На предыдущем авто стояли синие листы "линолиума" всю зиму, никаких с ними проблем не было, а вот кузов и обвес они защищали исправно. А так не ставте брызговики, пусть пороги отпескоструются до пластика, дешевле будет потом их перекрашивать
Electric Orange
27 December 2006


Порог облупился. Кто какие ставил.
avatar
Schumi
27 December 2006


Electric Orange
У нас один вариант - универсальные sparco, буржуи ставят аналогичные...
avatar
ORK
27 December 2006


Нафиг все лопухи, я лучше подкрашу, имхо.
avatar
VIPerMic
27 December 2006


Electric Orange

posted image
Брызговики
Тема с точно таким же названием здесь уже была- posted image
Если она тебе кажется до сих пор нераскрытой, продолжай
зачем создавать аналогичную?! posted image

А если по существу, то решение проблемы можно найти в следующем:
posted image
Прозрачный антигравий CHIP STOP!

Компания «Мотип Дупли Россия» предлагает всем автолюбителям новый продукт – прозрачный антигравий CHIP STOP торговой марки MOTIP. Это быстросохнущее покрытие предназначено для защиты порогов кузова, арок колес, передних и задних фартуков, спойлеров, нижних панелей дверей от абразивного воздействия песка, мелких камней, вылетающих из-под колес при движении автомобиля, а также эффективно защищает от разрушительного действия агрессивных веществ, дорожной соли, кислотных осадков. CHIP STOP формирует прозрачную, стойкую пленку на основе каучука и синтетических смол, которая выдерживает низкие и высокие температуры, не растрескивается, может окрашиваться автоэмалями, быстро сохнет. CHIP STOP дополнительно обеспечивает снижение шума в салоне автомобиля, улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия и облегчает мойку в зимнее время, существенно продлевает срок службы кузова.
Electric Orange
27 December 2006


Schumi
Если бы у спарко были оранжевые, я бы поставил, но желтые не катит.

VIPerMic
Я понимаю но уже слов просто не хватает. В Европе есть а у нас нет.
avatar
GTS
27 December 2006


ORK

Неужели тебе охото перекрашивать по 10раз пороги, чем прикрутить лопухи, которые кстати вовсе и не обязательно лопухами делать, обрезать по размеру штатных и будет нормально выглядеть. Т.к. моя машина внешне от СТ пока не отличается (промежуточный этап ) брызговики черного цвета вырезаные из листа не кажутся колхозом ибо они не большие, зато эффективно защищают кузоа и пороги в часности от песка и налипания снега. А вот закрасить всю машину антигравием, пусть он и прозрачный, вот этого я понять не могу.
Electric Orange
27 December 2006


GTS
А можно фотки посмотреть?

VIPerMic
Ну ну антигравий защитит от глыбы льда на порогах котрые отрываются вместе с краской?
avatar
VIPerMic
27 December 2006


цитата:
А вот закрасить всю машину антигравием, пусть он и прозрачный, вот этого я понять не могу.

Не поймешь чего?! И кто говорит о всей машине?? У тебя брызговики рулонные, по всей длине машины?
Три слоя антигравия при ооочень близком рассмотрении тяжело даже обнаружить не то что просто заметить его присутствие на порогах и юбках.
Колхоз, как говорится, дело добровольное!

Electric Orange
Глыбы льда?! Они в Перми бросаются на пороги прям с асфальта?!
А брызговики защитят от этих "зверей", что отрывают краску вместе с порогами?
avatar
GTS
27 December 2006


Electric Orange

Ок, сделаю фото - вывешу

VIPerMic

При чем здесь длина машины? Брызговики защищают порог и низ крыла - двери от летящей с колес грязи, т.к. являются для нее препятствием, а колесо основным источником частиц грязи летяших с большой скоростью. Поэтому красить тогда антигравием нужно и пороги и низ крыла и двери. С брызговиками и лед на пороги не нарастает, а то ездят некоторые в обвесе с порогами до земли из снега . Да и про колхоз не надо , колхоза никакого нет. Вобщем кому как нравиться, мне например портить поверхность лкп антигравием не по душе.
avatar
Schumi
27 December 2006


GTS
Все зависит от человека, у меня для очистки снежно-ледяной бороды скребочек, приехал на паркинг аккуратно удалил ненужное...
Я видел множество машин с брызговиками и огромными глыбами льда на них и порогах. Да и просвет у нас не ахти, брызговики будут каждое препятствие цеплять.
avatar
ORK
27 December 2006


А мне лично очень нравится когда снег налипает как брызговик прям до асфальта... прикольно смотрицо
avatar
Schumi
27 December 2006


ORK
Ага, а потом как начинаешь поворот 90 градусов делать - колеса не поворачиваются
avatar
ORK
27 December 2006


Schumi

а ты ручник дергой
avatar
Performance
27 December 2006


ORK
И газку, газку
avatar
Schumi
28 December 2006


ORK
Performance
Я больше за Майкла и Лёба - траектории пишу и левую ногу на тормозе тренирую:)
Electric Orange
28 December 2006


VIPerMic
Ладно, рад что у вас нет на дорогах сугробов.
avatar
VIPerMic
28 December 2006


Electric Orange
Да всякое бывает..
Чтобы пороги не вырывались после долгих поездок, действительно неплохо помогает элементарная сбивка скопившегося снежно-грязевого кома, как об этом уже говорили Schumi, ORK и Performance posted image

Я просто предложил один из вариантов решения проблемы с защитой свесов
avatar
B0LT
28 December 2006


У нас вообще все еще +5, и снег был 4 раза и то растаял сразу...
Я уже думаю ваще может на летней всю зиму отъездить, прям как в Сочи...
Electric Orange
28 December 2006


Ну вот представьте? Зима, снег, потом бац весна. Потом снова зима, снег и у нас такое каждую неделю. Вот почему я хочу брызговики поставить, любые. Вот например сейчас у нес -16 и метель.
avatar
GTS
28 December 2006


posted imageposted image
Electric Orange
28 December 2006


GTS
Самое то. Это Sparco?
avatar
GTS
28 December 2006


Electric Orange

Ну да, спарцо было написано 5 сантиметровыми серебряными буквами , сделаны они из резины, не пластик, поэтому достаточно прочные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up