Установка и эксплуатация ДХО

5 years

62



Предлагаю в теме обсуждать все связанное с установкой и эксплуатацией ДХО на Форд Фокус III, требованиям законодательства, варианты ДХО предлагаемые на рынке.
Отчеты приветствуются

Дневные ходовые огни (ДХО) от англ. Daytime running lights (DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.
Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость. Wikipedia > ru.wikipedia.org

Требования законодательства

Комментарии ГИБДД, НАМИ об установке ДХО

Варианты ДХО

Руководства по установке


Подборка информации по ДХО в ветке Ford Focus II

Снятие треугольников в бампере для установки ДХО:
Без снятия бампера
Жесткий вариант от _Omerta_
Со снятием бампера

Реле для отключения ДХО, когда надо постоять с работающим мотором


Все "Cпасибо" будут удаляться. Для выражения благодарности ответившему - нажмите - зелёную стрелку над ответом.
дневные ходовые огни, ДХО, самостоятельная установка ДХО, ходовые огни, drl, свет фар, светодиоды

avatar
Гоншчик
16 September 2011

Установка и эксплуатация ДХО
1M
views
572
members
3,9K
posts

avatar
evgenii7788
17 January 2018


Всем приятного времени суток, после установки китайских ДХО в треугольники спустя 1 месяц и 1000 км одно их ДХО стало гореть всего 5 мин и потом моргает и тухнет вообще я грешу на блок управления ДХО, может кто то подскажет можно ли на канал второго ДХО которое горит исправно подкинуть то которое тухнет
avatar
DenisItaly
18 January 2018


avatar
evgenii7788:

Всем приятного времени суток, после установки китайских ДХО в треугольники спустя 1 месяц и 1000 км одно их ДХО стало гореть всего 5 мин и потом моргает и тухнет вообще я грешу на блок управления ДХО, может кто то подскажет можно ли на канал второго ДХО которое горит исправно подкинуть то которое тухнет

Скорее всего блок у тебя работает исправно, проверяй диоды, они в первую очередь выдают такие симптомы.
avatar
evgenii7788
18 January 2018


avatar
evgenii7788:

Всем приятного времени суток, после установки китайских ДХО в треугольники спустя 1 месяц и 1000 км одно их ДХО стало гореть всего 5 мин и потом моргает и тухнет вообще я грешу на блок управления ДХО, может кто то подскажет можно ли на канал второго ДХО которое горит исправно подкинуть то которое тухнет


В общем все таки дело было в блоке управления ДХО, перекинув местами фишки на дхо теперь потухла правая в замен левой, сняв фару и добравшись до блока дхо начал прозванивать контакты оказывается + приходит, а - нет, решил разрезать минус и взять его с кузова, так сделал с обоими ДХО скрутив минусы вместе и кинув их одним проводом на массу ДХО заработали но не долго быстро погасли и стали светить очень тускло, я решил проверить сами ДХО кинув их без блока на на АКБ на прямую, в результате они вообще не загорелись. Сняв сам блок ДХО и разобрав его обнаружил что все контакты окислились хотя блок был залит какой то резиной сверху и я его еще герметиком заливал, а вот задняя стенка платы была голая хотя китайцы могли ее хотя бы лаком залить.
Теперь вопрос: сами треугольные ДХО должны работать на прямую от АКБ или нет, или все таки они сгорели или я их спалил взяв + с блока ДХО а массу с кузова.

P.S.:
Качество самих ДХО хорошее алюминиевый корпус и стекло а не пластик и светили очень хорошо и ярко, а вот блок ДХО гавно полное
Helga
18 January 2018


evgenii7788
ДХО скорее сгорели, 12в для них много
Были вертикальные с Али, так вот от 12 вольт они сгорели
avatar
evgenii7788
18 January 2018


kipstar
Спасибо, да вертикальные с али. Но на самих ДХО было написано 12v 6.5W при чем на каждом, и на блоке ДХО на строчке выход 18-30V
Perry_Cox
18 January 2018

2

R
REMY111:

Сколько по времени ставил? Видел твои фото на Али Бампер не снимал?

Часа полтора-два, не больше. Делал на морозе, руки мерзли , отогревался внутри периодически
Бампер вообще не надо снимать, снимаются штатные накладки на ПТФ очень легко, за 2 минуты каждую снял, аккуратно отщелкивая их
rodos
19 January 2018

3

REMY111
Посмотри здесь фотки в теме как снимать и где защелки. У меня за 2 минуты не получилось-боялся повредить краску. Помог совет с форума - узкий шпатель (2-4см) металлический. Им проще нащупать защелки. Как вариант пласкогубцы (будут зазубрены на заглушки , которые в итоге выкинишь) и резко дернуть -тоже практично (начинай с верху)...Удачи..
i_BaPBap
20 January 2018


я отщёлкнул за 5 минут. Но это было летом. Использовал нож. начинал со стороны треугольника, которая направлена в цент машины
Nikz83
20 January 2018


цитата:
заглушки , которые в итоге выкинишь

Заглушки выкидывать не советую. Всякое бывает.
Кстати продаю новые вертикалки. Кому нужно в личку.
avatar
evgenii7788
20 January 2018


avatar
evgenii7788:

kipstar
Спасибо, да вертикальные с али. Но на самих ДХО было написано 12v 6.5W при чем на каждом, и на блоке ДХО на строчке выход 18-30V

Все с моими ДХО в порядке кроме контроллера ДХО, оказывается сам блок на 12в, а на сами ДХО выдает 18в, теперь нужно найти блок ДХО который будет выдавать от 18 вольт, проверил с помощью батареи от шуруповерта на 18В
avatar
evgenii7788
20 January 2018


avatar
evgenii7788:

Все с моими ДХО в порядке кроме контроллера ДХО, оказывается сам блок на 12в, а на сами ДХО выдает 18в, теперь нужно найти блок ДХО который будет выдавать от 18 вольт, проверил с помощью батареи от шуруповерта на 18В

Ребят подскажите пожалуйста где можно преобрести модуль ДХО с выходом по 18 вольт, или может кто то знает как повысить напряжение с 12 до 18 вольт
avatar
evgenii7788
20 January 2018


posted imageposted imageposted image
Helga
20 January 2018


evgenii7788
В понедельник посмотрю на работе, был один блок новый вроде
avatar
evgenii7788
20 January 2018


kipstar
Спасибо большое, но я с Украины.
avatar
Manul12
28 January 2018mobile

1

evgenii7788
У меня такая же ситуация. Просто купил преобразователь Dc/Dc и все.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32806678289.htm...0yRuwuN
Теперь даже при работе стартером просадки нет. А ДХО меньше 1А.
avatar
evgenii7788
29 January 2018


Manul12
https://www.olx.ua/obyavlenie/povyshayuschiy-pre...8d79513 вот такой подойдет для 2х ДХО 18 вольт сила тока 350мА и мошность 6,5 Ватт каждая. Начитался что на Диодах нужно ограничивать силу тока вот и ищу теперь
avatar
evgenii7788
29 January 2018


avatar
Manul12:

evgenii7788
У меня такая же ситуация. Просто купил преобразователь Dc/Dc и все.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32806678289.htm...0yRuwuN
Теперь даже при работе стартером просадки нет. А ДХО меньше 1А.

еще такой вопрос как ты его за герметизировал
avatar
Manul12
29 January 2018mobile

1

evgenii7788
Я оптом заказал DC/DC преобразователи для разных целях. Самый мощный на 10 ампер. А это при 12в больше 100в. Вполне можно повысить до 19 и вот пожалуйста, зарядка для ноута. Dc/Dc преобразователь силу тока подаст столько, сколько возмет потребитель. У меня разные по силе тока преобразователи. ДХО у меня 2 шт по 5 диодов, филипсы. Каждый диод по 1.5 вата. Итого 10 диодов по 1.5 вата при 12 вольтах. Ну что то чуть больше ампера. Так вот, меряю мультиметром. На всех Dc/Dc преобразователях заявленной мощностью от 2 до 10 ампер потребление ДХО составило около 0.9 ампер. Так что ставить можно любой. Другое дела если мы ставим более мощный потребитель, близкий к максимально заявленной силе тока, то микруха греется очень сильно. Так что можно ставить на ДХО любой. Герметизировал просто. У жены надыбал пластиковую коробочку от какой то косметике и термоклей. Отверстие для регулеровки, выставил напряжение и заклеил отверстие. Всегда можно подстроить.
rinat.sat
6 February 2018mobile

2

Мой вариант дхо. Вроде нормально.
posted imageposted image
avatar
Marangos
7 February 2018


rinat.sat
лампы с али?
rinat.sat
7 February 2018


Marangos
https://ru.aliexpress.com/item/2x-1156-BA15S-S25...VpzNlt
rinat.sat
7 February 2018


Сегодня сделал чтобы отключались при включении ближнего
avatar
Marangos
7 February 2018mobile


rinat.sat
Я их и имел ввиду. На сколько хорошо они работают как дхо? Греются?
rinat.sat
7 February 2018mobile


avatar
Marangos:

rinat.sat
Я их и имел ввиду. На сколько хорошо они работают как дхо? Греются?

Поставил месяца полтора назад, проехал около 8000км, вопросов нет все устраивает
avatar
krooss
9 February 2018


rinat.sat
плюс от зажигания где брал??
rinat.sat
9 February 2018mobile


krooss
Там в разъёме питание корректора позже могу сфоткать
avatar
evgenii7788
12 February 2018


Подскажите пожалуйста, что за диоды здесь стоят
posted image
avatar
Макс136136
12 February 2018


evgenii7788
Походу SMD 5050. В каждом диоде по 3 кристалла. Вот примерные характеристики
потребляемый ток – до 25 мА;
падение напряжения на диоде от 1.8 В до 3.4 В;
сила света от 500 мкд – 4500 мкд;
угол рассеянья света – 120о;
рабочая температура 65о С.
avatar
DenisItaly
12 February 2018

1

avatar
evgenii7788:

Подскажите пожалуйста, что за диоды здесь стоят
posted image

Доброго дня! Диоды эти похожи на SMD 5050, но там не 3 кристалла, и по мимо 6 контактов, у них еще имеется 7-ой прямо по центру с обратной стороны диода, я так понимаю он служит для охлаждения. Сам озадачивался, еле нашел такой на Alibaba, продавец - китаец, объяснял про какое то Японское свечение))), Перелазил весь инет, по России не нашел таких, по этому заказывал из Китая.
Если поставить обычные SMD 5050, максимум хватит на 2 недели - месяц, потом перегорят. Проверено не на одном комплекте!
Скрытый текст
avatar
white_samara
14 February 2018


Доброго дня,всем!Заказал с али дхо в треугольниках,а они гады подают помехи на радио.В городе норм не чувствуется,т.к. сигнал хороший, а вот за городом проблемы.Помехи идут даже на радио которое в гараже стоит(муз.центер),поставил феериты с мониторного кабеля,замотал блок управления дхо фольгой результата ноль.Что делать не подскажите,жалко потраченых денег.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up