Программы и приборы для диагностики и прошивки



Добрый день, уважаемые фокусоводы.

Хочу начать новую тему по работе с различными программами для диагностики и прошивки. Предлагается тут обсуждать нюансы работы данных программ, их плюсы/минусы, просто делиться опытом.

Предупреждение: для работы с данными программами необходимы некоторые навыки и знания, в случае некорректного использования данные действия могут привести к нежелательным последствиям и дорогостоящим ремонтам!!!

focccus.ru - здесь есть всегда последняя версия программы.
Полезные программы
PATS Writer. Программа для работы с функциями иммобилайзера.
FORD U2101 Killer. Программа для борьбы с ошибкой U2101
fabdiag: программа для диагностики подушек безопасности F3, K2
Тут можно скачать заводской конфиг авто по VIN номеру
диагностика, диагностический разъем, программы для прошивки, прошивка, программа, сканер, приборы

avatar
V.Viktor
10 September 2012

Программы и приборы для диагностики и прошивки
4,5M
views
931
members
8,3K
posts

Alex.Mo
9 June 2019


ELS27 почему-то не цепляет. Подключаю к пинам 14, 15 (левый разъем на РП7).
Alex.Mo
9 June 2019


avatar
tuvigo:

Приборка вроде на ms-can

Страница 14 схемы, вроде как MM_CAN.
avatar
karlon3
9 June 2019mobile


Alex.Mo
А он разве с мультимедийной шиной работает? Возможно и да но в foccus и forscan врятли.
Alex.Mo
9 June 2019


karlon3
Так приборка весит на той же шине и focccus отлично ее шьет. Вот я и подумал, что ACM должен так же шиться.
avatar
karlon3
9 June 2019mobile


Alex.Mo
Приборка шьется по ms can. А mm can там для других целей.
avatar
Kroligoff
10 June 2019

1

Приборка обычно это шлюз для MS-CAN<>MM-CAN
igokit
10 June 2019

1

zemiel
АНДРЕЙ1973
Спасибо огромное за помощь. Все проверил, прозвонил питание, массы, кан-шину. Все на месте. Установил Foccus 0.8.4 вместо 0.8 и записал калибровку с первого раза.
Aleksanbr
18 June 2019mobile


Добрый день,заранее извиняюсь если не теме ,купил акб 73 ah,и начались проблемы с зарядкой ,вычитал что необходимо перепрошить блок BSM под акб другой емкости т.к. с завода стоит прошивка на 60ah.Подскажите где это можно сделать?

Машина FF3 2012 1.6 125 л.с
Aleksanbr
18 June 2019mobile


Евген2115,спасибо за ответ,но ссылка не работает( ,страница не открывается.
avatar
Korben
18 June 2019

1

Aleksanbr
210 параметр в focccusе на выбор 52, 60 и 80.
А так читайте ветку про АКБ
avatar
JustHunteR
18 June 2019

4

Korben
Это информационные параметры. БМС берет значения из директа бодика. Править нужно директ
egorstarkov74
18 June 2019mobile

-1

Всем здравствуйте. Есть фокус 3 до рейстайлинг 2012г американец. Возможно ли его русифицировать с помощью els27?
bwf.sergey
19 June 2019mobile

-5

Hidden post
Els 4.1.1 версия. Focccus 0.8.6 при чтении BCM can't enter security into ecu, фокус 18 года рестайл, что делать? Или пробовать els edition активировать допы?
avatar
O_zone
19 June 2019

4

B
bwf.sergey:

...что делать?

читать, батюшка, тему внимательнее
avatar
АНДРЕЙ1973
19 June 2019

1

B
bwf.sergey:

Els 4.1.1 версия. Focccus 0.8.6 при чтении BCM can't enter security into ecu, фокус 18 года рестайл, что делать? Или пробовать els edition активировать допы?

обратиться к людям, все сделают.
avatar
av2016
19 June 2019mobile


egorstarkov74
posted image
Vl_vic
19 June 2019mobile


bwf.sergey
Добрый день! Можете попробовать приложением
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru...ig3lite
bwf.sergey
19 June 2019mobile


Vl_vic
У меня Usb
bwf.sergey
19 June 2019mobile

-1

АНДРЕЙ1973
Ерунда. У меня оригинал последняя версия. Обещали все шить им. В итоге такие ошибки.
avatar
Korben
19 June 2019


bwf.sergey
Так вроде бы фокккус с рестайлом не работает или я отстал от жизни.
Скрытый текст
bwf.sergey
19 June 2019mobile


Korben
Некоторые пишут что можно ресты шить, кого слушать )?
avatar
АНДРЕЙ1973
19 June 2019


B
bwf.sergey:

Ерунда. У меня оригинал последняя версия. Обещали все шить им. В итоге такие ошибки.

у вас просто железо собранное на оригинальном чипе, не более того.
весь софт, красиво работающий, разработчики делают под свое железо.
PS все остальное, сказали верно, читать, изучать, пробовать. Форскан смотрите, что он может. Если хотите просто давить на кнопки, покупайте коммерческое ПО со своим адаптером, ключами активации итд итп. Там уже все сделано и продумано за нас.
bwf.sergey
19 June 2019mobile

-1

АНДРЕЙ1973
То есть Китай? Я прошивал свободно smax mondeo, и все отлично прошилось но беда только с рестами
avatar
Slider007
22 June 2019


Привет всем.

avatar
bizz41:

Если присмотреться, время засыпания прячется в пятой строчке. А именно:
2 минуты 0900-0002-0240
11 минут 0900-000В-0В52
30 минут 0900-001Е-1Е78
вроде все просто, но при этом почему то меняется последний байт.


Попробовал поменять у себя в машине 2011 года время засыпания авто. Ничего не получилось.
Мой конфиг выглядит так:
posted image
В нужных байтах почему-то нули 🤨 (ни разу не засекал, сколько времени засыпает авто, но точно не менее 7 минут - регистратор успевает перейти в режим парковки)
Попытка вместо 00 00 поставить 02 02 не проходит:
posted imageposted image
Кто разбирается, подскажите почему так может быть? У меня формат конфига отличается? Или требуется пересчитать контрольную сумму?
avatar
bizz41
22 June 2019mobile

1

Slider007
Видимо, на более ранних авто другой адрес. Один человек уже писал об этих нулях.
Опять же, в нашем эксперименте участвовали авто 2013 и 2014 года.
Видимо, без ucds не обойтись.
RiD24
23 June 2019mobile


Подскажите пожалуйста. Как и с помощью какой программы можно считать прошивку с фокус 3 рестайл? Фокккус отказывается подключаться к машине. Машина шитая, хочу прошивку считать.
avatar
АНДРЕЙ1973
23 June 2019


R
RiD24:

Подскажите пожалуйста. Как и с помощью какой программы можно считать прошивку с фокус 3 рестайл? Фокккус отказывается подключаться к машине. Машина шитая, хочу прошивку считать.

прошивку из PCM? сколько денег готовы потратить?
avatar
АНДРЕЙ1973
23 June 2019


что предлагать? оборудование за вас купить? елмами, елсами вы это не сделаете.
ПО и адаптеры,которые могут, я здесь не буду рекламировать, могу в л/с подсказать, но скажу сразу, не бюджетный вариант.
siliconstation
23 June 2019mobile


Привет всем. Прошу помощи. Прошил bcm файлами 094-ха м 095-ха. Не хотят работать повороты, точнее после сброса ошибок 3 раза нормально, а потом быстро и лампочка перестаёт гореть, аналогично и на другой стороне. На аварийка мигает одна спереди и вторая сзади. Изначально был файл bv6n-14c094-BG, но не могу его нигде найти чтобы прошить назад. В графе p/n каракули пишет. Что с этим можно сделать? Помогите.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up