Клаксон, звуковой сигнал, гудок



Озадачиваюсь тут темой замены штатного звукового сигнала на более тяжеловесный гудок.

Штатный слабоват. Эти евроужимки на уровень шума в городе не для нас, где в городском потоке идут и гопники на жигах с трубами пердушками под шансон, и мажоры в иномарах напичканных сабвуферами под клубняк.

Для меня это еще и традиция: я везде менял, ставил как правило волговскую пару )

В принципе в ближайшей торговой точке показался интересен модельный ряд от Hella и Mitsuba. Видимо самая ходовуха.

У кого есть опыт замены? Тонкости, хитрости?
гудок, звуковой сигнал, клаксон, звуки, предупреждение

avatar
knifeman
7 September 2012

Клаксон, звуковой сигнал, гудок
142,3K
views
90
members
271
posts

avatar
Albertus2012
21 July 2013


Хочу ещё добавить:
Заметил что при длительном срабатывании волговских гудков, появляется сильная вибрация от них и клеммы "мама" сползают, и один гудок выключается. Клеммы поджимать необходимо после установки.
И если у вас штатная сигналка, которая орет гудками - имхо, обязательно подключать через реле с отдельным пюсом (через предохраниель) с АКБ
avatar
denizman
28 July 2013


подскажите, что за гудки стоят под обшивкой правой задней стойки, фф2 седан. зачем они?
avatar
V_L
28 July 2013


denizman
Походу к заводской сигнализации относятся.
avatar
denizman
29 July 2013mobile

1

Точняк, спасибо, уже почитал)) кстати у меня давно уличный гудок от волгаря стоит, после ДТП родной сигнал выбивал предохранитель под капотом, видимо сильно его трихануло)) на экзисте посмотрел ценник родных - адурел, взял волговский высокий/низкий в 700 р на рынке уложился. Вкрутил прям в усилитель бампера, под пыльником запараллелил куском провода с помощью изоленты, уже год работает, гудит как паровоз, точнее как Волга )) мне нравится
avatar
Vladbr
19 August 2013


На фокусе что, 3 сигнала стоит??? в ЕЛСАКТС смотрю картинку и понять не могу...
с 03.01.2011 по 25.01.2012 Focus 2011-;С периметр. противоуг.сигн.
posted image
avatar
Серый
19 August 2013


У сигнализации штатной свой сигнал,стоит за обшивкой сзади,так же если не ошибаюсь может стоять автономная сирена но на наши фокусы их никогда не ставили
avatar
Кирилл_Бо
5 March 2018

-1

Здравствуйте! У меня возникла проблема с клаксоном. Купил форд фокус у знакомого, стоял клаксон с компрессором, он гудел, но стал очень слабо, в дальнейшем вообще через раз работал. Решить заменить, купил в магазине, так же с компрессором. В магазине проверил, звук как на фуре. В наборе: клаксон, крепежный болт, реле на 30А. Вот стал подключать, снял "-" на аккумуляторе, реле не подошло, т.к. для ВАЗовских отпрысков, заменил родную релюху на 20А, на 30А, не фурычит... хрипит, а звука должного нет. После еще одна беда произошла, со стеклоподъемниками. Раньше кнопку вверх и стекло своим ходом поднималось, а теперь только приходится кнопку держать и с брелка можно было стекла поднять и опустить...Помогите!

Вот такой клаксон!
avatar
Серый
25 August 2013


Кирилл_Бо
С нештатным сигналом сами разбирайтесь.а стеклоподъёмники надо обучить.читайте мануал там инструкция
avatar
Кирилл_Бо
25 August 2013


Думал, геморрой будет только с установкой, на штатное место, ан нет...не все так просто)
Зуб
25 August 2013


шлепнулся защитой картера, перестал работать гудок.
такое возможно??
или может предохранитель сгорел из-за инвертора?
avatar
Albertus2012
1 September 2013


Кирилл_Бо
такой же сигнал получил с компрессором, буду ставить в ближайшие дни.
а по поводу стеклоподъемников - если отключали клемму то надо их снова "обучить", то есть прогнать каждый стеклоподъемник до конца вниз и до конца вверх.
avatar
Albertus2012
1 September 2013


Кирилл_Бо
а глюк с новой дудкой скорее всего из за того, что подключили на штатную проводку, без отдельного + с акб
avatar
Кирилл_Бо
10 September 2013


Albertus2012
Подключил на штатную проводку. Просто протянул новую, только реле на 30А потсавил, штатное на 20А было. За дудку отдал 740 руб.
avatar
Albertus2012
10 September 2013


Опасно это, штатная не выдержит, и какой смысл ставить реле на штатную проводку то? на реле обязательно должен быть отдельный + с АКБ через пред 20А, ну это имхо

подключил такой же гудок, вместо волговских, куплен был на алиэкспресс за 22$, там в комплекте шло реле 40А
подключил - гудит как паровоз
штатный кронштейн пришлось заменить на самодельный, а так всё гуд
avatar
multovsky
29 November 2013


Накрылся гудок высокой тональности, разъединил эту пару, а оставшийся "низкий" гудок прикрутил на крепление стальной защиты картера(оно как раз там рядом), резонирует на всю защиту - звук атас) при минимальных затратах)
lawash
8 July 2014


Народ подскажите номер детали клаксона на FF3
avatar
Albertus2012
4 August 2014


Короче китайский сдох, пришлось вернуть волговские, только повесил их за бампер, сразу за номером, слышимость улкчшилась. Штатное место слишком глухое.
avatar
Albertus2012
28 October 2014


lawash

Лови: 1 806 687
имхо 2900 руб. это дорого за него посмотри на разборках или могу свой (оригинальный фордовский из 2 ух рожков - их я снял с ФФ3 и заменил на волговские) отдать за символическую ценник, если что в личку
avatar
Chapurin
9 January 2015


Девушка сейчас ездит на фф3 и пропал сигнал просто так, пред целый по лужам не гоняли! куда смотреть или просто улитки сдохли?
avatar
Кирилл_Бо
9 January 2015


Chapurin
Как вариант, может подмерзли, поставь в теплое место тачку. У меня сейчас такая беда, на улице минус-не работают, как потеплеет-оживают.
avatar
Chapurin
10 January 2015


Кирилл_Бо
Пошевелил реле и все заработало! Причем странно оно щелкало но сигнала небыло! Благодаря этому я смог его вычислить!
avatar
Кирилл_Бо
10 January 2015


Главное заработало
avatar
Daimen63
5 February 2015


Chapurin
А где это реле находится, которое нужно пошевелить, а то тоже сигнал пропал...
avatar
Chapurin
5 February 2015


Daimen63
под капотом в коробке предов, 2 реле стоит ближе к лобовому стеклу, не помню какое точно!
avatar
Daimen63
5 February 2015


Chapurin
Спасибо, попробую их пошевелить)
avatar
Daimen63
5 February 2015


Реле щелкает, предохранитель в порядке, но сигнала нет.. Может быть посоветуете, что стоит еще проверить? До этого все работало нормально, проблем не было. Может ли контакт отойти в месте подключения пищалок и как до него добраться?
avatar
Chapurin
5 February 2015


Daimen63
У меня тоже щелкало но сигнала небыло чуть чуть на него надавил сигнал заработал, вынул вставил, почистил контакты все до сих пор работает!
avatar
Daimen63
5 February 2015

2

Chapurin
Не помогло к сожалению, вынимал, шатал, давил.. ничего(( Буду искать причину дальше.. Машина без бибикалки, не машина)
Magnum66
18 March 2015


Всем привет!
Может кто знает, есть ли аналоги гудков? Например от другого авто, а то родные на экзисте дороговато стоят (3800)
avatar
Albertus2012
18 March 2015


Magnum66
От Волги ставь или могу свои от Фокуса 3 уступить (в личку пиши), имхо ставь от волги, 2 рожка около 400 руб. а дудят значительно громче и серьёзней (только желательно через реле ставить, а то пред будет гореть)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up