Лямбда-зонд

14



Всем доброго утра! Вопрос у меня такой: Сколько лямда-зондов стоит на двигателе 1,6 125 л.с.? Предыстория этого вопроса такова: вчера заехал на диагностику к ОД, т.к. загорелся чек, и там мне приговорили к замене лямбда-зонд. При мне приехали еще 2 Фокуса с такой же проблемой. Случай признан негарантийным. Озвучили мне цену в 13000руб. Потом подошел мастер-приемщик и сказал, что это на 105 л.с. стоит один датчик, а у меня 125 л.с. и там яко бы стоит 2 датчика и соответственно 13000х2=26000 руб. Цифры какие-то запредельные, блин...Вообщем я менять отказался... сказал, что подумаю и уехал. Дома посмотрел в Экзисте цену на лямбда-зонды. Как выяснилось, стОят они в р-не 3,5-4000руб. (всяко лучше чем 13000) и есть всякие разные(левые, правые, перед катализатором, после катализатора, универсальные...)
Итак у меня 2 вопроса:
1. что может случиться если не менять датчики и ездить с горящим чеком? Езжу 5-й день...на ходовых характеристиках никак не отражается. Расход-динамика без изменений.
2. сколько же все-таки лямбда-зондов на 125л.с? И как сложно их поменять самостоятельно...

avatar
Васильич32
31 August 2012

Лямбда-зонд
588,3K
views
397
members
2,3K
posts

сергован
5 September 2017


Artur263
да
Artur263
6 September 2017


спасибо
danik248
12 September 2017


71 тыс.пробег не на гарантии
загорелась ошибка P0156 (Датчик 02 2 банк 2 - неисправность в цепи) , менял заправку, менял свечи, 2 раза скидывал - пару дней и опять проявляется на горячую.
электрик приговорил лямбду к замене.

Подскажите правильный код аналога.
avatar
AntonChe
17 September 2017


После поста bombaster88 обрадовался, что замена не ударит по карману, но вот сомнения VitalySTs меня смутили. Как быть то? Чем рискуем при ошибке? Катализатором?
VitalySTs
17 September 2017mobile


Ну в принципе да, только катализатор и время покажет, правильно ли работает несертифицированна лямда. Я себе лично менял неделю назад, поставил оригинальный форд для Америки. Менял сам, отмачивал 1,5 суток в wd. И то грани свернул и на самом последнем моменте зацепились и вывернулись.
avatar
AntonChe
18 September 2017


V
VitalySTs:

поставил оригинальный форд для Америки

Цена вопроса? 50 долларов на Али?
VitalySTs
18 September 2017


Для меня 5000 р. так как ждать из за 1000-1500 резона не вижу, взял здесь же, парень продавал в теме. Если выбирал бы - заказывал бы его у продавца только из США.
Вот как пример: http://www.ebay.com/itm/2011-2016-FORD-F150-Rea...vxp=mtr
Emex - 5700 выдает.
avatar
bombaster88
19 September 2017


AntonChe
В чем сомнения? Выше уже писалось. Разъемы датчика имеют резистор. Все датчики построены по одной спецификации и имеют заложенные параметры работы.Сами датчики одинаковые. Отличаться показатели могут только за счет этого резистора в фишке. Как показал замер датчиков, они практически одинаковые по сопротивлению.Лично я не вижу причин для сомнений.
avatar
AntonChe
19 September 2017


avatar
bombaster88:

Лично я не вижу причин для сомнений.

Учитывая, что автомобиль их тоже не видит, тоже поставлю 270-й.
Кстати, я же правильно понял, что у меня неисправен лямбда?
Kozheva
20 September 2017mobile


Вчера поменял кислородный датчик на бош, который для ВАЗа подходит, ошибки нет, на холостых двигатель потряхивает, на оборотах 2200 чувствуется не ровная работа двигателя. Кто сталкивался с этим? Может что подскажите?
avatar
АНДРЕЙ1973
20 September 2017


подскажу. нормальную диагностику нужно делать. просто ошибки считывать, ничего не даст.
Kozheva
20 September 2017mobile


АНДРЕЙ1973
Нормальную это как? К офицалам ехать?
avatar
АНДРЕЙ1973
20 September 2017


к толковому диагносту. который принципы работы эсуд знает.
avatar
AntonChe
29 September 2017mobile


Начались холода (-2) и чек об ошибке кислородного датчика пропал. Как на это реагировать?
mosr1
29 September 2017


avatar
AntonChe:

Начались холода (-2) и чек об ошибке кислородного датчика пропал. Как на это реагировать?

Они летят в основном по жаркой погоде и чек появляется тогда же. Такие особенности)
danil80
22 October 2017


Добрый вечер! Вышла ошибка P0056 (ряд цилиндров 2 датчик 2). Подскажите пожалуйста код оригинального кислородного датчика, по которому можно будет заказать его? Двигатель 1.6 125лс
posted image
Silvice
22 October 2017

1

danil80
Вот такой вам нужен
posted image
. В нем даже разъем такой же как в оригинале, только ушки придется срезать. Для овощей (1.6) все 4 лямбды одинаковые.
danil80
23 October 2017


Спасибо!

Код оригинального датчика (Двигатель 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) 2011 года): 1 327 549 ?

На картинке он зашифрован: 9G444B ?
posted image
Arristo
31 October 2017


Ford Focus 3 Trend Sport автомат 149 л.с. 2литра 2011г.
пробег 128000 км.

Появилась ошибка P0135 + еще какая-то связанная с ним-же, ну ладно думаю, пришло время менять. Поставил оригинальный первый лямбда-зонд.

Через некоторое время появилась та-же ошибка, проверили лямба-зонд он не прозванивается.
Блин думаю, ну фз может дефектный. Заказал еще один оригинал, через 400 км опять ошибка P0135
Тестим и он тоже теперь не рабочий.

Есть мысли почему они могут гореть? В какую сторону копать?

P.S. заказал сейчас бошевский за 4500.
avatar
FICUS 1
31 October 2017


Arristo
проверяй проводку и разъём
Helarion
2 November 2017


Ребята ну реально у нас Фокус, только заказал я лямда зонд BOSCH 0258017270, стоило просто проехаться по делам и ошибка которая висела всё лето исчезла...
avatar
Marangos
2 November 2017


Helarion
похолодало. вернется
Kostya2013
3 November 2017mobile


1,6 125, жалко было на два датчика раскошеливаться, купил универсальные бош(со специальным соединителем), не помню точно 2500 рупи за один, подцепил на родные штекера, и все отлично!!))
В смесеобразовании не только лямбды участвуют, но страдают при этом только они! Это в случае если после замены лямбды, опять по не ошибки вылезут.
Kostya2013
3 November 2017mobile


Arristo
Вы имеете в виду прозвонка нагревательного элемента лямбды?
avatar
bombaster88
3 November 2017


Arristo
как прозванивали, что прозванивали? с чего взяли, что они дохнут,что они нерабочие?
Arristo
3 November 2017


K
Kostya2013:

Arristo
Вы имеете в виду прозвонка нагревательного элемента лямбды?


avatar
bombaster88:

Arristo
как прозванивали, что прозванивали? с чего взяли, что они дохнут,что они нерабочие?


Я не специалист, обычно только рядом стою.
Проверяли тестором, напряжения нет (перед установкой на новых все было нормально).

Перед сегодняшней установкой нового лябмо-зонда подключали компьютер к машине, проверяли чего-то, сказали все в норме

Дефектные лямбды проверял и у другого автоэлектрика, результат тот-же: нет напряжения в цепи подогрева.
avatar
bombaster88
3 November 2017


Arristo
первую лямбду не проверить компом,только вторую. На лямбде измерить сопротивление,какие контакты и какое сопротивление должно быть,писали на прошлой странице. Купили лямбду, замерили, поставили - получили ошибку. Снова замерили,получили шиш - идем смотреть проводку,учитывая, что не первая лямбда.
Arristo
3 November 2017


bombaster88
дык поставили лябмду, ошибок нет - сопротивление есть.

через какое-то время появлялась ошибка и после замеров был шиш .
G.Marat
12 November 2017


Достался мне Фокус 3 1.6 125 ПШ 2011 года с горящим чеком. После сброса ошибок через пару часов езды появляется снова. Ошибки по всем четырем лямбдам. Подскажите, куда копать? Могут ли все четыре выйти из строя или есть общая причина не работы всех сразу? Слышал про прошивку евро-2, но даже она отключает только задние датчики, т.е. с передними надо все равно разбираться...
Kostya2013
12 November 2017mobile


Первые определяют количество не сгоревшего воздуха, соответственно топлива, вторые определяют догорания топлива в катализаторах, соответственно их состояние, все 4 выйти не могут!!! Дело не в них!! Причина в обогащении смеси!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up